брендинг



Маршрутчики победили: «Одесгорэлектротрансу» не отдали автобусный маршрут №9


Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» не смогло одолеть компанию «АТП-15106» на конкурсе перевозчиков, которые будут обслуживать автобусные маршруты города.

Результаты конкурса были объявлены сегодня, передает корреспондент «Думской».


Стоят - Павел Стерлядов (в синем) и директор ОГЭТ Дмитрий Жеман. Фото Ольги Симоненко
Стоят - Павел Стерлядов (в синем) и директор ОГЭТ Дмитрий Жеман. Фото Ольги Симоненко

Напомним, ОГЭТ хотел получить 9-й маршрут, на котором много лет работает «АТП-15106».

Этот автобусный маршрут дублирует соответствующий троллейбусный, создавая ненужную конкуренцию, наносящую ущерб одесскому электротранспорту. При этом «АТП-15106» отличается тем, что использует совсем древние маршрутки, в том числе переделанные «ГАЗели». «Горэлектротранс» планировал сократить количество автобусов на маршруте, заменив их новыми троллейбусами, которые город покупает за счет кредита ЕБРР.

«В случае победы на конкурсе мы сделаем сводный график движения автобусов и троллейбусов, чтобы они не конкурировали за пассажиров, — говорил наш источник на предприятии. — Грубо говоря, один через один. В дальнейшем, когда прибудут новые троллейбусы, планируем количество автобусов сократить, да и вообще посмотреть, насколько нужен этот маршрут. Вообще, дублирующие троллейбусы и трамваи автобусные маршруты надо упразднять, потому что маршрутки «убивают» более экологичный и надежный коммунальный электротранспорт».

Как бы то ни было, коммунальщики проиграли. Причиной фиаско стали условия конкурса, утвержденные еще в 2008 году Кабинетом министров Украины. В них прописана дискриминация новичков: компания, которая уже обслуживает маршрут, автоматически получает 11 баллов. В итоге «АТП-15106» стало победителем с 30 баллами. У «Одесгорэлектротранса», который объективно лучше, — второе место и 23,9.

По нашим данным, коммунальное предприятие намерено обжаловать итоги конкурса в суде. Официально ОГЭТ ситуацию не комментирует.

Интересно, что компанию «АТП-15106» представлял бывший директор муниципального департамента транспорта Павел Стерлядов, возглавлявший ведомство при Костусеве.

Фото на главной — traffic.od.ua


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




ДруХ деЦтва
Победил откат от коммерсантов.
   Ответить    
Васа Пупка
Мудаки!

Нужен нормальный стандарт, определяющий какое ТС можно использовать в качестве общественного транспорта.

То что сейчас используют  скотовозы, которым пора на свалку.
   Ответить    
Polyelf
Так и остались в болоте… Как же задрали эти маршрутные монополии со своими гнилыми автобусами, спонсируемая или/и связана с чинушами..
   Ответить    
Васа Пупка
Как и вся система. А полиция — слуги олигархов, недавно была показательная демонстрация. Перекрыли центр ради пары чинуш. Причем полиция действовала незаконно.
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Маршрутчики не победили,  а  «откатили». Маршрутка 121 через  Таирова, через центр на  Посёлок  скотовозка  люди  не  помещаются, что  мешает  ОГЭТ  поставить  свои  дополнительные  автобусы  на  этот  маршрут, если  маршрутчики  не  справляются. 121  маршрутка  забита  даже  не  в  часы  пик. Почему  надо именно  забирать  маршрут?  пусть ставят  дополнительный  транспорт  городской на популярные  маршруты, где  не  хватает  маршруток.
   Ответить    
Grigig
А как же здоровая конкуренция? Зачем вообще конкурс?
Ведь если выпустить на маршрут достаточное число троллейбусов, кто станет ездить в душных скотовозках? Вопрос решится сам собой.
Но если ждать троллейбуса полчаса, как сейчас, то конечно у маршруточников все барыши.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Троллейбус тоже имеет свою рентабельность. Пускать вагон на маршрут, где он будет заполнен на 20% при наличии льготных категорий пассажиров никто не будет.
   Ответить    

Простой парень из Бруклина
Во всем цивилизованном мире развивают сеть электротранспорта, уменьшают автобусные маршруты и даже начинают запрещать въезд экологически вредного автотранспорта в центры городов. Но не у нас! У нас все еще совок.
   Ответить    
StickerV
В далеких 80-х по 9-му маршруту ходило маршрутное такси в виде РАФиков… Можно сказать основоположник  всех маршруток…
   Ответить    

Мигрирующий
Ну так если посмотреть на состояние большинства сегодняшних маршруток, такое ощущение что они тоже из тех времен, а то и постарше.
P.S. не далее как на прошлой неделе видел рафик в весьма неплохом состоянии. При том что видно что не музейный, а рабочий экземпляр. Вспомнил детство, порадовался :) 
   Ответить    
Victor 6932
Много лет там работали троллебусы, с 60-х годов и по настоящее время. Никакого АТП 15106 там в помине не было, так как с 1995 до 2006 там работало ПКФ БСК, которое еще обслуживало 232 маршрут. То-есть «много лет» это с 2007 наверное до сегодняшнего дня. Мэрия продолжает убивать троллейбусные маршруты.  АТП 15106 это таксопарк на Средней. Таксопарк без такси.
   Ответить    
Rie
А что там с проверкой маршруток на тех. безопасность,  СО2 и т. п.?  Проверьте таксопарк,  3/4 маршруток убитьіе и опасньіе.
   Ответить    
Бригадир
Вряд ли бы я сел в ГАЗель, если бы на «горизонте» маячил неполный троллейбус.
   Ответить    
Евгений Блинковский
Как маршрутчики хотят поднять цены за проезд, так воют что чуть ли не в убыток работают. А как комунальное предприятие хочет пустить троллейбусы, так сразу драка за маршрут начинается… Кто-то что-то недоговаривает…
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×