«Никуда он не вернулся. Есть постановление следователя, который запретил до окончания следствия исполнять обязанности мэра. Это вопиющий факт, и это еще раз подтверждает, что есть люди, которые считают, что могут приходит на должности и решать собственные вопросы», — отметил губернатор.
Он подчеркнул, что Михайлов не пребывает под арестом из-за гуманизации уголовного законодательства.
«У нас принят сейчас новый Уголовно-процессуальный кодекс, согласно которому за такие нарушения предусмотрено более мягкое наказание. Это не означает, что кто-то что-то спускает на тормоза, это просто произошла гуманизация правоохранительной системы», — добавил он.
На уточняющий вопрос о том, вышел ли Михайлов с понедельника на работу, Матвийчук пригрозил мэру еще одним преследованием по закону.
«Пусть попробует работать, значит получит еще одно дело – за невыполнение судебного решения», — сказал глава ОГА.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
И что такого в «пригрозил» учитывая, что это название статьи. Журналист так высказал свое отношение к материалу. Что теперь скажут о наших правоохранителях возмущающиеся нахождением мэра-взяточника не за решеткой?
Это сигнал — нарушаются сроки взносов платежей! В случае повторного нарушения, или занижения суммы откатов подписка о не выезде будет заменена на арест.
Это уже наглость, прикрыли за 100тысяч долларов а ему мало и он рвется еще поработать. Гнать нужно таких по дальше от таких должностей. Тогда и порядка будет больше.
Губер не судья, но инициировать дело по невыполнению решения суда вполне возможно. По Закону обязанности мэра исполняет секретарь совета. Пусть забирает печать, созывает внеочередную сессию и привет мэру до следующего решения суда.
Таких чиновников в черный список, что бы все знали, такого человека на работу брать нельзя. Если мэр решением суда отстранен от выполнения должностных обязанностей, что он делает на рабочем месте?
Так если будет решение суда, то там указывается запрет занимать должности в госучреждениях на какой-то срок. И права быть избранным или депутатом или мэром так же. А сейчас надо что-бы народ инициировал переизбрание мэра.
Получается, что быть подозреваемым в совершении тяжкого преступления, т.е. получения взятки в особо купных размерах должностным лицом является, со слов клоуна, «нарушением»?Может всё гораздо проще, дал нормально капусты и ты на подписке.Ведь сколько горе врачей, милиционеров и педагогов сидят в сизо до суда за взятку в 200-500 доларов и никакая гуманизация правосудия им не помогает
Вы, уважаемый, не говорите того, чего не знаете! Губер имел в виду Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности и служебной деятельности», принятый ВРУ 15.11.11 № 4025-VI, который вступил в силу с 17 января 2012 года. Не ленитесь, почитайте для начала, а потом комментируйте!
Может он просто вещи пришел забрать. Губернатор же сказал, что никто его к работе не допустит, хотя ни назначить, ни снять его он не может, мэр — это выборная должность.
Что вы такое говорите, вас могут забанить за такое.
«считают, что могут приходит на должности и решать собственные вопросы» Ах какой подлец мэр Арциза! Где это видано, чтобы Матвийчук и его окружение решало «свои» вопросы)
Какие могут быть претензии к губернатору по поводу меры выбора пресечения мэру Арциза, это не его компетенция. А что по-вашему (Strateg) губер должен был сказать, что Михайлова посадят и т. д., тогда бы его обвинили в том, что он влазит в дела фемиды.
Мэр может нарваться еще на статью. Ведь есть постановление следователя. не выполнит- еще дело будет. А исполнение обязанности мэра должно быть передано другому лицу.
Нужно дела все доводить до конца, если поймали на взятке, то и судить нужно по всей строгости закона. Тогда будет порядок в области и в стране в целом.
Наш уголовный кодекс не предусматривает жестких наказаний за подобные нарушения, взяточничество чиновников. Такие вопросы остаются на усмотрение губернаторов и правоохранительных органов. Поэтому реакция Матвийчука безусловно объективна.
Официально. В Одессе сегодня на Известковой улице загорелся резервуар с остатками нефтепродуктов. Спасатели оперативно ликвидировали пожар на площади 200 кв.
В результате ночной вражеской атаки обесточены две районные котельные Южная-1 и Южная-2. Без отопления на сегодняшний день находится 489 жилых домов, 13 детских садов, 14 школ и 9 медицинских учреждений. Тепло обещают вернуть к концу сегодняшних суток.
Практически без стекол остались детская поликлиника и 24-этажый жилой дом на проспекте Князя Ярослава Мудрого (ранее Глушко) в результате атаки дронов.
Взрывы были такой силы, что со зданий сорвало около тысячи квадратных метров фасада. Огромная воронка от российского дрона зияет возле детской площадки прямо на газоне. Досталось и балконам высотки, а также порядка 20 авто.