пс2



Гонщик, убивший двух пешеходов на Балковской, отделался условным сроком  


Приморский суд Одессы вынес приговор 22-летнему Константину Уманцу, который 11 марта 2018 года стал виновником смертельного ДТП на Балковской улице.

Тогда, напомним, Уманец не выбрал безопасную скорость движения своего автомобиля Toyota Camry, не справился с управлением и полностью потерял контроль над ним, в результате чего выехал на тротуар, где совершил наезд на двух пешеходов (мужчину и женщину). Последние погибли на месте происшествия.

Следует отметить, что преступник избрал покаятельную позицию: в судебном заседании он признал свою вину в полном объеме и просил суд сильно его не наказывать. Также обвиняемый представил суду справку о том, что он возместил семье потерпевшей причиненный ущерб. По нашим данным, родственники погибших, получив деньги, от претензий отказались.

Приняв во внимание все аспекты дела, суд постановил признать обвиняемого виновным и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком в три года.

Отметим, что, судя по видеозаписи происшествия, в момент ДТП «Тойота» участвовала в уличных гонках. Вторая машина с места трагедии скрылась.

 
Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Неравнодушный
Это неправильно ни с юридической точки зрения, ни с чисто человеческой. Гонщик должен сидеть в тюрьме. Хотя бы минимальный срок.
   Ответить    
Beinir
Beinir 12 июля 2019, 16:37     +24      
Пока суды превращены в кормушки для судей, законы работать не будут.
   Ответить    

Legioner
Legioner 12 июля 2019, 17:16     +11      
По нашим данным, родственники погибших, получив деньги, от претензий отказались…

Вот это я понимаю…в данной ситуации тогда и судья имеет моральное право брать деньги за подобный снисходительный приговор!!
   Ответить    

Victor 6932
И тут понятно, что фактор судейской коррупции основной. А что Прокуратура и контроль? Полная туфт
   Ответить    

Микола Собенко
Браво одесскому суду, самому трухлявому суду в мире!
Сообщите, пожалста, прейскурант.
Скоко стоит грохнуть одного пешехода?
Если больше двух — скидка будет?
   Ответить    
Papa Kosta
Papa Kosta 12 июля 2019, 14:20     +31      
родственники тоже не правы, я считаю, продали совесть и достоинство
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Beinir
Beinir 12 июля 2019, 16:45     +12      
У погибшей по вине Уманца женщины осталось трое детей. А если кто и продал свои совесть и достоинство, то это судьи.
   Ответить    

Олег Коваленко
водительских прав хоть лишили?
   Ответить    
Beinir
Beinir 12 июля 2019, 16:46     +10      
На три года, будет теперь первое время без прав гонять.
   Ответить    
Как то так
реестр судебных решений ничего не выдал, кроме первой ухвалы — http://reyestr.court.gov.ua/Review/82427…
Интересно, какая позиция у прокуратуры?!
   Ответить    
Неравнодушный
… может и прокуратура претензий не имеет?
   Ответить    
Каратель
После дела «Петросяна» меня ужи сложно удивить…
   Ответить    
Роршах
Суду, видимо, тоже возместил в полном объеме…
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 12 июля 2019, 15:22     +16      
Вот же суки, ничего святого нет, бабло взяли и дали условку убийце. Одна надежда на небесный суд.
   Ответить    
rss911
rss911 12 июля 2019, 16:07     -4      
Всех 430 осужденных, отбывавших наказание в Южной исправительной колонии №51 в Одессе, перевели в другие учреждения. Последних троих осужденных, которые оставались в учреждении — освободили, сообщает пресс-служба колонии.
«Последние трое осужденных освобождены. Из них двое условно-досрочно и один — по окончании срока отбывания наказания», — говорится в сообщении учреждения.Из Одесской колонии вывезли всех заключенных — Korrespondent.net
   Ответить    
Не тошните мне на нервы
Я вот одного не могу понять, пистолет и нож являются оружием, и на него нужно разрешение, и при его использовании за частую люди получают срок, по простой причине не осторожное обращение с оружием, так и умышленное использование  убийство, нанесение тяжких телесных и т.п. А вот машина является транспортным средством повышенной опасности и на него нужно разрешение  водительские права. И вот вопрос, если я умышленно убью или случайно, и искренни в этом раскаюсь, мол извините я неосторожно вел машину, превысил скорость, пожалуйста не наказываете меня, могу рассчитывать на условный срок? Вот как так может быть по сути за убийство 2-х человек, причем за признанное превышение скорости, получил условный срок?
   Ответить    
Gunch
Gunch 12 июля 2019, 17:16     +14      
Лично слышал истории про то как этот гонщик искал лишь бы кого чтобы «решить вопрос»…звонил кому угодно из своих знакомых. Видать дозвонился, а судьям желаю почаще прогуливаться возле дорог и таких водителей с условным за 2 трупа…
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Что-то я не понял. Если кого-то убили, но родственники притензий не имеют — то это уже не убийство? Уважаемый адвокат, проясни, пожалуйста.
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 12 июля 2019, 20:10     +5      
Осуждаю кавказские традиции мести, но тут бы они пригодились, для особых случаев. То есть убил, заплатил-свободен. Просто хочется спросить, почем сегодня безнаказанно убить пару человек стоит?
   Ответить    
Vicarious Atonement
думаю 4 суду и около 10 родичам, но смотря какие родичи. может и 3+4.
   Ответить    
Прохфэссор
Это нормально. В постсовке, где стоимость утилизированной тушки оценивается небольшой суммой денег, оправдание убийцы абсолютно нормально. Если бы такое событие произошло в какой нибудь загнивающей Англии 19го века, то на следующий день судьи болтались бы на фонарных столбах. А так как сие действо разыграно на территории с самым высоким менталитетом рабства, покорности, и смирения, то вполне можно было родственников потерпевших трахнуть прямо в зале суда. Так сказать для закрепления пройденного материала.)
   Ответить    
Sarah Conor
Sarah Conor   страна по ip - od 13 июля 2019, 12:11     -1      
Мистер Линч! Ответьте нам, у вас есть внуки или правнуки? Пусть приезжают, для них полно работы!!!
   Ответить    
   Правила


танго