Последствия противостояния: одесский Медин остался без бюджетных мест
Одесский национальный медуниверситет оказался единственным медицинским вузом Украины, который не получит бюджетные места для первокурсников в 2019 году.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины.
«Единственный медуниверситет, который не подал официального легитимного обращения, — ОНМедУ. Соответственно, в этом медуниверситете на 2019 не предусмотрено ни одного места по госзаказу», — говорится в сообщении.
Как и в прошлом году, бюджетные места не закрепляют за конкретными вузами, а распределяют по конкурсной процедуре. Для этого руководство медуниверситета должно подать соответствующую заявку в МОЗ и принять участие в конкурсе. Далее МОЗ передает в министерство образования и науки предложения вузов относительно максимальных объемов госзаказа на текущий год.
Просто позор. Университет уничтожен. Не удивлюсь если в скором времени он перейдёт под правление университета им. Мечникова, а там уже ручки одрекса пальпируют почву давно. Разделят всё, и учёба там будет постоянно только контрактная. Поздравляю!
Капец, такие суммы уходят на оплату контрактов официально, еще больше берут на карман, а здание университета убитое и убогое. Внутри все пошарпаное. Неужели нельзя привести все в порядок. А люди бедные, полгода без з/п, как так?
У кого у Одесситов нету знакомых и близких кто бы при запоражане учился? Бл один из самых коррумпированных и дорогих вузов. А ему пофиг. Не Ректор а биомусор! кого его система воспитает? людей? (А именно медиков я всегда считаю людьми в первую очередь) Нет! того кого мы уже сейчас можем наблюдать! Плохое качество работы, почти всегда навязанные ненужные препараты тех фарм. спонсоров которые платят докторам. Вообщем что я тут рассказываю разве вы не с Одессы? А ненужные операции? Как думаете медики сами к этому пришли?
Ну всё раз везде значит молчим и принимает! ? Darkangel я так понял ты еще и гей? ну это сейчас везде. П.с ненадо мне открывать тайну. Я пользовался услугами медицины в Израиле, Англия, Швеция, Норвегия, Италия, к сожалению Болгария. И вот только я тебе скажу фе за Болгарию. Так что уй знает где у тебя везде. Раздельной? Карпово? Болград? А туда медики с Японии едут?
Пару недель назад я приболел в Швеции что то вроде простыл сильно. А у меня встречи ну вообщем гружу их докторов на пару уколов и таблеточки класса выпил и побежал. Я чуть угрожать им не начал НО ХИМИЮ. АНТИБИОТИКИ. Даже под моим давлением и просьбами не дали!!! Лечили другим,усилившим иммунитет. Они в панике от меня что я добровольно сам где не надо хочу сильные и вредные препараты! Они говорят нет важных дел как здоровье и нефиг спешить жертвуя печенью и иммунитетом и т.д)
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big