«Я ухожу, но не прощаюсь»: мэр Аккермана подтвердила намерение сложить полномочия


Городской голова Белгорода-Днестровского Алла Гинак подтвердила циркулировавшие ранее слухи о своем уходе с должности.

Об этом она сообщила на личной странице в Facebook.




По словам Гинак, дальнейшее ее нахождение на посту мэра из-за деструктивной позиции депутатов, входящих в сферу влияния нардепа Виталия Барвиненко, будет пагубно для Белгорода-Днестровского.

«Обязательства, которые возложило на нас государство, несоизмеримо выше возможностей нашего небольшого городка. Искать пути решения тех или иных вопросов, решать все насущные проблемы города можно лишь тогда, когда это единая цель всех ветвей власти. Когда депутаты и мэр, избранные народом, и чиновники, назначенные на ответственные посты, руководители коммунальных предприятий объединены одной целью — возродить город, вдохнуть в него жизнь. Других интересов быть не должно. Я по наивности надеялась, что смогу «заразить» этой идеей всех причастных к осуществлению моей мечты! Мечты о возрождении Белого города», — написала Алла Гинак.

Тем не менее, слаженной работы с депутатским корпусом не вышло. Избранники, напомним, систематически саботировали сессии городского совета, не давая городской администрации получать государственные финансовые назначения. В итоге, работа городской власти во многом была блокирована. Чтобы не доводить ситуацию в Аккермане до катастрофической, Гинак приняла решение уйти с поста городского головы.

«Я остаюсь в городе и продолжаю работать на благо его жителей. У меня есть благотворительный фонд, где меня ждут с нетерпением и у нас еще очень много нереализованных проектов. Я теперь смогу больше времени уделять общественной работе и благотворительности. И это не может меня не радовать. Я ухожу, но я не прощаюсь», — сообщила Гинак.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Виталий Барвиненко
Виталий Барвиненко
глава Одесского райсовета, экс- народный депутат Украины
116 новин
Алла Гинак
Алла Гинак
депутат Одесского облсовета, бывший мэр Белгорода-Днестровского
40 новин

Новини по цій темі:





rss911
в тему… Не в эту… Но в тему
   Відповісти    
сергей нестеренко
«Слаженная» работа с депутатским корпусом возможна если их всех назначить директорами КП, КУ, Главврачами, поставщиками питания в школы и дет.сады и т.д. — будут по ночам стоять у дверей чтобы голосовать «за» бюджет.
   Відповісти    
rss911
- Мама, а Вы к нам надолго?
- Пока не надоем…
- Как? Даже чаю не попьете?
   Відповісти    

Великолепный
Больше похоже, что она пригрозила пальчиком и в отставку не уйдет.
   Відповісти    
   Правила



14 травня
21:55 Мільйонер із Черемушок: в Одесі розшукують щасливчика, який зірвав джекпот і зник
4
20:06 Троє затримано, щонайменше двоє постраждали: мешканці Одеси сплутали поліцію з ТЦК (оновлено)
9
не перепутали!
17:26 Поліцейський театр у Болграді: показники на фальшивих паспортах, пиво для алкашів та автомобіль тещі для «п'яного» водія
16
16:02 Казна почекає: одеська мерія обіцяє передати величезну парковку на Дельфіні не приватному підприємцю, а КП, але наступного разу
1
13:45 Зять «прем'єра Придністров'я»: депутат Одеської обласної ради приховував 60 мільйонів, а минулого року збіднів фотографии
52
11:51 Есмінець, який відвідував Одесу, йде до Ірану, а танкери тіньового флоту рф ходять через Ла-Манш фотографии
1
09:45 Велику парковку на одеському узбережжі віддають приватникам: вона дістанеться дружині смотрящого за Теплодаром
9
08:35 Масована атака на Одеську область: двоє людей постраждали, пошкоджено портову інфраструктуру (фото) фотографии
13 травня
21:35 Мереживна білизна та штани, що спадають: актори Одеського ТЮГу показали виставу для дорослих фотографии
3
19:59 «Раз — і все»: доктор наук про тріщину в одеській Аркадії, яка може розширитися (відео) видео
21
18:11 Легенда про заначку доньки та родича-капітана не спрацювала: у ексвійськкома з Одеської області конфіскували автомобілі фотографии
2
16:10 Цифрова втома очей: чому офісним працівникам потрібна професійна діагностика зору (на правах реклами)
1
14:52 Вирва посеред двору та сотні вибитих вікон: після атаки дронів на Одесу госпіталізували двох чоловіків фотографии
2
13:25 Масована атака по країні: в Одесі є постраждалі, в одному з дворів спалахнула пожежа (оновлюється) фотографии видео
1
12:55 Вранці хабар — ввечері тушонка: одеський майор тиловик вимагав «абонплату» у постачальника сухих пайків для фронту
3




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





22:29
Думская. Одесса. Война в Украине
Photo
Полиция открыла два уголовных производства за сопротивление правоохранителям и хулиганство.

33-летний мужчина, находившийся в розыске за самовольное оставление воинской части, сейчас дает показания. Позже его передадут Военной службе правопорядка.

Также задержан парень 2008 года рождения по данным полиции, он цепью повредил служебный автомобиль.



22:06
Сегодняшний закат над Одессой



21:03
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.

В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.

Читать дальше

20:49
Первый и обновленный комментарии полиции



20:47
Думская. Одесса. Война в Украине
Официальный комментарий полиции Предварительно установлено, что участковые офицеры во время проверки документов у прохожего выявили нарушение правил военного учета. При попытке доставить мужчину в ТЦК, часть граждан вмешалась в ситуацию. Они начали
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.



20:32
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.

Читать дальше

20:22
Официальный комментарий полиции

Предварительно установлено, что участковые офицеры во время проверки документов у прохожего выявили нарушение правил военного учета.

Читать дальше

20:03
Думская. Одесса. Война в Украине
Очевидцы засняли момент, как полицейский заливает девушку газовым баллончиком Платим за фото    Все наши соцсети
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.

Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.

Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.



20:02
ВІДБІЙ повітряної тривоги
206









Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×