ПС2



Мэр Одессы побывал на допросе в НАБУ


Мэр Одессы Геннадий Труханов сегодня срочно вылетел в Киев, чтобы подвергнуться допросу в НАБУ.

Распоряжение об однодневной командировке в столицу пресс-служба муниципалитета опубликовала только в 16:41.

Судя по всему, с Трухановым говорили по поводу «дела Краяна» о сверхдорогой покупке городом админздания бывшего завода тяжелого краностроения.

На днях, напомним, детективы НАБУ провели новые обыски у большинства членов комиссии горсовета по вопросам коммунальной собственности и у ряда сотрудников профильного департамента. Искали мобильные телефоны, чтобы достать из них переписку.







Новости по этой теме:


SR-72
SR-72 10 мая 2018, 22:12     +10      
его там не пытали?
   Ответить    
Вова Тупин
Пионерам пытки нипочем.
   Ответить    
д'Apтаньян
Честному человеку нечего бояться наших правоохранительных органов! Если не виновен — никто тебя 7 лет в СИЗО деражть не станет. Петрович, подтверди!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 мая 2018, 22:20     +11      

   Ответить    
Неравнодушный
д'Apтаньян, мы уже на эту тему общались! Зачем повторяться?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… не зуди как надоедливая муха!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Ждёшь посадки Труханова? Как считаешь, какой срок будет справедливым?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Ты ещё один стрелочник, кроме Великолепного? Или ты и есть ещё один  клон Великолепного?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 11 мая 2018, 07:45     +10      
Нет, Спирт просто его однодумец по ватной религии.
   Ответить    
Неравнодушный
Куда пропал Великолепный? Неужели поехал на "Евровидение"? Или с Трухановым в Киеве?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 11 мая 2018, 08:14     +8      
Сухари сушит:)
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо за то, что  клонов Вы насквозь видите и разоблачаете их. 
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а ты без Петровича и шагу ступить не можешь?
сам как думаешь?
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 10 мая 2018, 22:26     +6      
«Подвергнуться допросу» — слог то каков. Мне почему-то кажется, что не вернулся бы он, если бы не договорился.
   Ответить    
Неравнодушный
Они же не знали что всё прослушивается и все их «договорённости»  станут известными широкой общественности.


   Ответить    
Неравнодушный
Что-то  постоянно  его допрашивают, а толку нет. Пора уже обвинительный акт направлять в суд. Где новые подозрения? Почему не отстраняют от должности?  И почему Труханов  летает  на следственные действия как в командировку за наши общие городские деньги? Это никак не может быть командировка. Ведь Труханов в Киеве не служебные вопросы в интересах города решает, а защищается от подозрения, а это — «две большие разницы». За такие «командировки» вполне возможно ещё несколько подозрений объявить.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 10 мая 2018, 22:34     +6      
Ну если фемида вызывает, то по моему должна и возмещать проезд в суд, если он не по месту жительства. Не отстраняют… вопрос хороший, говорю же если звезды горят — значит кому-то это нужно. Мне кажется он договорился. А условий мы с вами не узнаем. :) 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 мая 2018, 22:56     +6      
kramerer — "…если звезды горят — значит кому-то это нужно."
Это справедливо.
Как и то, что кому-то позарез в очередной раз надо вкатать в болото щебёнку по ул.Локомотивной и отчитаться о восстановленной дороге.
…Пока мэр договаривается.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 10 мая 2018, 22:59     +7      
Я ж не оправдываю. А вы не думаете что договор мог такой быть  «ты типа у власти, но регион полностью вычищается от сепарских настроений». Можно много напридумывать причин, и вполне себе ничего так причин, почему ему это позволяют. Я просто констатирую факт. Но продиводействовать воровству надо.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 мая 2018, 23:07     +8      
Я слабо представляю себе, как может человек, далеко не патриот своего города, не говоря уже об Украине, "вычистить от сепарскиж настроений" доверенный ему "шмат", в котором он не является полноценным хозяином.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 мая 2018, 23:29     +7      

   Ответить    
тетя Фира
Возит деньги или говорит номера счетов в офшорах.
   Ответить    
Неравнодушный
Теперь самое главное — не дать возможности Труханову покинуть Украину.
   Ответить    
Атибон Легба
сильно нужен он Украине.
пусть бежит.
   Ответить    
Неравнодушный
Афёру с «Краяном» надо раскручивать дальше: ведь отличные  помещения в центре города, которые освобождались после  их переселения в  новую мэрию, намеревались продать и деньги раздерибанить.
   Ответить    
Ribafish
Ribafish   страна по ip - od 10 мая 2018, 23:06     +4      
Шоу- борьба с коррупцией идёт к унылому финалу!
   Ответить    
Просто очень добрый
Коррупция отчаянно победила
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 11 мая 2018, 00:27     -9      
А зачем летать? В чем проблема в 21 веке сделать видеодопрос?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 мая 2018, 06:02     +4      
Допрос перед тюремной камерой более насыщен адреналином, чем перед камерой телевизионной.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
как в ходе видео допроса иголки ему загонять куда попало?
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 11 мая 2018, 01:53     -1      

   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 11 мая 2018, 07:42     +6      

   Ответить    
Неравнодушный
… как памятник коррупции и дерибана!
   Ответить    
Кюрасао
Кюрасао   страна по ip - od 11 мая 2018, 02:22     +5      
Уже не интересно про НАБУ  и глиста, уже пусть сообщат когда посадят, а отчитываться типа о видимости работы можно до бесконечности за такие зарплаты как у НАБУ сотрудников
   Ответить    
Костя Костя
а с чего это вдруг поездка на допрос на самолёте  это  — командировка??  Чиновник проворовался, и летает на допрос опять за счёт налогоплательщиков? Воруешь миллионами — будь добр брать за свой счёт для допроса!
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть лучше к нему в СИЗО детективы НАБУ приходят.
   Ответить    
Великолепный
Побывал на допросе в НАБУ. Типа ехал мимо по дороге.
   Ответить    
   Правила


6element