фр буль 3



Мэр Одессы пожалел арендатора пляжа на 12-й Фонтана, где устанавливают настил  


Мэр Одессы Геннадий Труханов теперь считает, что деревянный настил на пляже в районе 12-й станции Фонтана может быть полезен одесситам.

Ранее, напомним, городской голова распорядился его демонтировать.




«К нам поступают жалобы граждан по поводу этого пляжа. Мы разбирались в вопросе. Там предприниматель намыл песок, потом его смыло и он установил настилы, — сказал Труханов на сегодняшнем аппаратном совещании.

Начальник управления инженерной защиты территории города Вадим Андрусишин отметил, что после штормов арендатор снова собирается намывать песок.

«Мне жалко этого предпринимателя, не знаю, кто ему советует. Намыв песка — затратное дело», — ответил мэр, предложив предпринимателям обращаться за советами в мэрию.

«Там пляжа вообще не было. Возможно, настил — как раз выход, если там будут предоставляться не только платные услуги, но и смогут бесплатно отдыхать все желающие», — добавил он. 

 





Нестор Иванович
Дело замяли.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 30 мая 2016, 12:22     +41      
Это называется одной фразой: "Занёс мэру".
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 30 мая 2016, 15:31     +21      
о как, оказывается там то и пляжа никогда не было. ну тогда все понятно
мэрзость в общем
   Ответить    
Светлана Швец
"…ответил мэр, предложив предпринимателям обращаться за советами в мэрию."

Несите ваши денежки!
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 30 мая 2016, 11:37     +39      
до слёз…
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 30 мая 2016, 12:01     +26      
с языка снял фразу) я тоже плачу…как же жалко предпринимателя…не траться бедненький с намывом, это так неблагодарно! Я в ах…е! МРЭР спасибо мы доверяем тебе мля!
   Ответить    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 30 мая 2016, 11:40     +48      
Ну да, пляжа не было, только в гугле, и только там и остался
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 30 мая 2016, 11:58     +21      
И девушка с собаками недавно на Думской выкладывала фото что пляж там был нормальный как на этой фотографии.
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - ua 30 мая 2016, 13:47     +22      
Труха на сегодняшнем аппаратном совещании: Пляжа нет, но вы там держитесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
   Ответить    
За Родину
Больше 20 лет хожу на этот пляж.

1) Песок туда не намывали уже лет десять, когда еще с баржи все побережье насыпали

2) Пляж там был отличнейший, причем как раз с этой стороны он оставался даже кода вода сильно подходила

Конечно же наш любимый мэрчик вряд ли был на обычном пляже…

И особенно классная фраза "предложив предпринимателям обращаться за советами в мэрию" — да, товарищ все знает!
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 30 мая 2016, 14:25     +14      
"Песок туда не намывали уже лет десять, когда еще с баржи все побережье насыпали"

Это по факту. А по бумагам да с возмещением городом?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KM@
KM@   страна по ip - ua 30 мая 2016, 11:51     +41      
а может на*уй с пляжа оба? и арендатор и мэр?
   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
Давно пора
   Ответить    
Padre
Padre   страна по ip - ua 30 мая 2016, 11:55     +13      
Пляж там был, не большой, но был всегда! Просто на него, в отличие от многих остальных, не намывали песок.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 30 мая 2016, 12:08     +25      
Одесситов как всегда за идиотов держат))
   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
Так может одесситам стоит пойти в мэрию?
   Ответить    
Gandalf
Gandalf   страна по ip - od 30 мая 2016, 12:09     +13      
А что значит пожалел? Это игра какая то??
   Ответить    
Светлана Швец
Это типа монопольки.
Смысл — сколько надо занести, чтобы вызвать "жалость".
   Ответить    
Maximus
Maximus   страна по ip - od 30 мая 2016, 12:13     +12      
Кто бы сомневался, что все так закончится (((. Арендатор прям такую «пользу» принес этим настилом! Только не одесситам, а своему карману.
   Ответить    
Светлана Швец
Ну не только своему.
И жалободателю, и жалобобрателю.
«Жалость» мэра дорогого стоит.
Это вам не жалость какого-нибудь ГАИшника
   Ответить    
Умник?
Вторые сутки ничего о вьетнамцах и Саакашвили, Неравнодушный пропал…
Что происходит?
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 30 мая 2016, 12:29     +13      
В этой новости и любитель мера «Великолепный» пропал, его судьба не интересна? И вообще все его любители пропали, это же не по Михо гадить, так?
   Ответить    
Игорь Вальчук
даже на Одесском форуме не пишет, может заболел Неравнодушный (не дай бог)?
   Ответить    
Antonina Feliz
двоякие мысли по этому поводу… с одной стороны: да, наверно занес…с другой стороны я знаю как исчезают пляжи… на 411 батарее, причалы 137, 136 и так далее, всегда были пляжи шириной 15-20 метров… в прошлом году пляжи исчезли, песок исчез! море подошло на несколько метров ближе и уровень опустился где то на метр… в итоге там где раньше отдыхали люди, нельзя даже пройти((( надеялись что ситуация изменится к этому лету…но… нет, песка нет вообще, вымыло до камней и гальки( говорят что изменилось течение изза яхтклуба в Совиньоне, и каких то глобальных строек в порту Черноморска… в принципе это аукается по всем пляжам, откуда то песок уходит как его не намывай и не завози, а где то приходит как возле Ибицы… а теперь ситуация с арендатором: взял в аренду  несколько лет назад 1000 кв.м. пришла весна, по факту 300 кв.м., никто ж не делает инвентаризацию, не составляет новые карты пляжей, сколько в договоре, столько и по факту… 30% от арендованой площади должно быть свободно и бесплатно, а где предпринимателю зарабатывать? платит ведь он все поборы (аренда, ВЭР и так далее) с 1000 метров… (такая ситуация у Итаки) я не говорю что его помилование это правильный выход, но нужно обратить внимание на причины! и что то пытаться исправить, а не стелить настилы везде как Итака и этот безымянный предприниматель)
   Ответить    
Lislis
Lislis 30 мая 2016, 12:53     +21      
Кто поверит в этот бред? Надо туда Правый Сектор или Азов на неделю на отдых отправить отдохнуть , и пляж бы появился и странные бизнесмены пропали бы)))
   Ответить    
Viktor Gonchar
Viktor Gonchar   страна по ip - od 30 мая 2016, 13:51     +20      
По чём с утра в Одессе " жалость " Гэши???
   Ответить    
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 30 мая 2016, 14:15     +20      
Одесситам даже не нужно сильно представлять, какая вонь под этим настилом будет к концу лета.
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 30 мая 2016, 15:46     +14      
Ну вот почему у нас все так? Да потому что повыбирали дибилов, а теперь едим это всё.
Даже если это не пляж, то неужели это море? Так давайте строить в море по такому же принципу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
Вам под этими "теневыми навесами" вряд ли понравится отдыхать.
Соседи могут мешать.
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, вы никогда не были на пляже "Отрада", где со времен совка остались террасы с теневым навесом для отдыха, как на них, так и под ними, на песке.
   Ответить    
Melmory Mist
Melmory Mist   страна по ip - od 30 мая 2016, 16:36     +9      
Ложь, ложь, ложь… намыли-насыпали себе по карманам. Я хожу на этот пляж уже 20 лет. Могу предоставить фотоархив. Они (арендообдиратели) тихонечко в прошлом году поставили пару холодильничков, пиво, мусор, бесконечно орущая музыка, обоссаный забор и тдтдтдт. Хорошо видать дело пошло, раз решили обустроиться. Вообще моря не осталось. Поддержу КМ@
Очень гадко, что об одесситов вытирают ноги и пришлые и назначенные. Видать такое уж, бессловесное стадо. Печально.
   Ответить    
Basillio
Basillio   страна по ip - od 30 мая 2016, 17:16     +9      
Какту…эээ…труха… что еще на продажу?
   Ответить    
A888
A888   страна по ip - ua 30 мая 2016, 19:09     +6      
Арендатор-киевлянин, поэтому Труха его и жалеет, что «попал» в этом месте. Но это не единственный пляж в аренде этого киевлянина, ещё минимум два участка на 10-16 ст БФ. 
   Ответить    
TheSkorpio
TheSkorpio   страна по ip - od 30 мая 2016, 19:11     +8      
Dumskaya, это же не ваш стиль… Вы же защищаете Труханова… Где статья пор то что Рафик не виноват?
   Ответить    
yuh
yuh   страна по ip - od 30 мая 2016, 21:02     +5      
Граждане потерпевшие, приглашаются на думскую площу. Для обсуждения арендаторов.
   Ответить    
Прикол
Прикол   страна по ip - ua 30 мая 2016, 23:32     +6      
Пляжик там был всегда, маленький и чистый.
Был там прошлый вторник, там стройка по полной, плюс эксковатор по полной работает.. Не будет скоро таких пляжей у нас, из-за жалости мэээра.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 7 июля 2016, 13:08     +1      
А никто не обратил внимание на ключевое слово «если». Настил — хорошо. если будут и бесплатные места. То есть — арендатор захапал, захочет -даст бесплатные места, ен захочет -не даст
   Ответить    
   Правила


6element