Мэр Одессы распорядился решить проблему выезда с застроенного высотками Гагаринского плато
0
Мэр Одессы Геннадий Труханов поручил подчиненным создать рабочую группу по изучению инфраструктуры Гагаринского плато. Соответствующее распоряжение городской голова подписал 14 сентября, после жалобы жителей одесского «Манхэттена» на затрудненный въезд и выезд. «Рабочей группе в срок до 10 октября 2018 года предоставить городскому голове предложения относительно путей решения вопроса осложненного въезда и выезда с Гагаринского плато», — говорится в распоряжении.
Возглавит рабочую группу вице-мэр Петр Рябоконь. В состав также вошли руководители городского ГАСКа, управления архитектуры, дорожного хозяйства, департамента транспорта и несколько жителей Гагаринского плато. Полный перечень — здесь.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Понавтыкали халуп друг другу на голову, а теперь не могут своими сараями туда протиснуться ) И хто им доктор?
Ответить
|
 |
Вот олени сказочные. Это 7 лет назад надо было решать. И переулок возле Час пик заасфальтировать нормально, дорогу построить и другие дороги расширить и стоянки придумать на Плато новые для авто.
Ответить
|
 |
Правильней было бы сказать "не могут своими телегами проехать к сараям".
Ответить
|
 |
Под "сараями" я подразумевал большие внедорожники, которые очень любят приобретать жители тех мест для удовлетворения своего эго )
Ответить
|
 |
есть совет один пригнать Б-52 и 2 десятка кассетных бомб -и все тишина и равнина
все как с ума сошли и лезут и лезут на побережье со своими свечками.. сначала вообще то во всем мире строят дороги, проспекты, разбивают участки, где будут дома, а где парк и зона отдыха и парковок, зона остановок и линий транспорта, а уж потом строят дома
и что, ну распорядился Труханов, а дальше то что… да неужели Метро там начнут строить или поднимут вверх на 50 метров эстакаду на 8-12 полос, как в США, Европе, Канаде, Австралии, Южной Корее или том же Китае и посредине еще и рельсовый транспорт пустят.. трамвай или метро
а может сразу с Гагаринского плато через залив Одесский мост путепроводный перебросим прямо на конец поселка Котовского для автомобильного и рельсового транспорта
или Гагаринское плато проезд это ЕДИНСТВЕННАЯ проблемная точка в Одессе… главное бабло воровать и желательно много и сразу, но все одно разумность есть даже- у дебилов, а тут похоже вовсе с катушек все слетает, как заходить речь застолбить, вернее украсть, проще говоря, участок земли на прибрежье и всадить свечку, и как можно выше..
Ответить
|
 |
К большому сожалению, все одесситы еще будут вынуждены оказывать этой "элите" помощь, когда все это говно в один прекрасный момент поедет в море.
Ответить
|
 |
В катакомбах, под платто, потолки опустились
Ответить
|
 |
Эдя, опять перестал успокоительные принимать?) Труха просто домой не может попасть из за пробок, вот и поручил что то придумать)
Ответить
|
 |
Во всём виноваты городские власти. Вчера на плюсах хорошо показали почему дома лепят один к другому и они превращаются в гетто. А что рабочая группа может предложить? Разве что снести «лишние» дома!
Хоть больше так бездарно не застраивайте!
Ответить
|
 |
рабочая группа предложит срубить деревья и убрать трамвай как нерентабельный, а ростдорстрой потом это все мужественно воплотит
Ответить
|
 |
При каком из меров был постороен первый сарай там, в парковой зоне?
Ответить
|
 |
Вообще то при князьях Гагариных! )
Ответить
|
 |
Труханова нельзя! Он привык к роскоши за наши деньги.
Ответить
|
 |
А им все равно, они уедут жить в Лондон.
Ответить
|
 |
В рядовых членах комиссии знакомые все лица: Ілько, Осауленко, Панов, Полюлях, Спектор, Шмагай. Так "талантливо" согнать всех в одно место — можно только распоряжением "решить вопрос". Тут все опытные решальщики вопросов. Прям интересно чо нарешают. А СМИ могут присутствовать на заседаниях комиссии?
Ответить
|
 |
Когда покупали квартиры там, то смотрели куда, в сторону моря, что-ли? А в радужном выезд отличный, потому что там не живет элитный элемент, к жалобам которого нужно прислушиваться.
Ответить
|
 |
Ха-ха! Подождали бы еще лет пять, было бы проще.
Ответить
|
 |
А где же распоряжение мэра о привлечении к ответственности тех, кто продавал разрешения на тотальную и бездумную застройку?
Ответить
|
 |
А что тут гадать, будут пытаться в очередной раз узаконить уничтожение Французского бульвара. Там теперь, с поддержкой жителей Гагаринского гетто, обязательно нужно будет сделать четырехполосную магистраль, трамвай опустить в один уровень с машинами, деревья лишние вырубить.
Ответить
|
 |
а вот этого никак нельзя допустить!
Ответить
|
 |
Геша понял что и ему вид из окон закроют)
Ответить
|
 |
Ничего у них не получиться, путей там нет. От 7ой до 5 фонтан стал однополосным, какой смысл был вырубать деревья и расширять, так и тут будет.шаровых мест для стоянки очень мало.
Ответить
|
 |
Французский бульвар, наверное, будет с односторонним движением в сторону центра?
Кстати, почти все улицы в Барселоне с односторонним движением. Может стоит и этому поучиться?
Ответить
|
 |
Там всего две полосы. Или эти черти хотят трамвай с деревьями выпилить?
Ответить
|
 |
пусть трамвай 5 лучше ходит, в сцепку второй вагон добавят
Ответить
|
 |
можно и ограничить движение частного транспорта в центре города, но общественный транспорт должен работать как часы.
Ответить
|
 |
И это правильно! Есть собственность в центре — въезжай на личном авто, нету — иди на троллейбус! Когда лысый начнет маршруткой до мэрии добираться — тогда и транспорт нормальный будет.
Ответить
|
 |
или подземный туннель за счёт застройщиков плато
Ответить
|
 |
вполне разумное предложение! Поддерживаю!
Ответить
|
 |
3 тоннеля
На посёлок Котовского, на посёлок Таирова, и на слободку☺
Ответить
|
 |
И эстакаду ещё с верха посмитного в самое 10 апреля.
Ответить
|
 |
Так устроена местная власть: они "решают", а платят все остальные.
Ответить
|
 |
Что бы они там не выдумывали, а кадоровка через 15 лет будет одним из дешёвых гетто!
Ответить
|
 |
В центре фото просматривается свободная от застройки площадка. Её можно переделать в вертолётную. Другого выхода, в смысле выезда, нет.
Ответить
|
 |
в гетто Гагаринское намечено ещё строительство 50 высоток
Ответить
|
 |
И хорошо. Уйдет гетто в море, Аркадию перенесем на площадь 10 Апреля, пляж будет по Генуэзской. пруд в парке станет лиманом.
Ответить
|
 |
Тааак. Проспект уже выровняли, теперь решаем проблемы выезда, и по ходу въезда, с-на-в Гагаринское плато значит. Ну я повторюсь, но других транспортных проблем в Одессе нет?! Возле Привоза не едем, просто проскальзываем (горький сарказм), посёлок Котовского, проспект Шевченко, и это только там, где бываю я, автомобилистам виднее
Но вот только Гагаринское плато мэру спать не даёт. Странно это.
Ответить
|
 |
Просто мэру подарили пару квартирок на Гагаринском и он хочет повысить их будущую стоимость
Ответить
|
 |
Ну пусть тогда еще поручат подчиненным создать рабочую группу по изучению инфраструктуры ЖК Радужного. Или нет про такой не слышали))
Ответить
|
 |
О! Катера опять пустят на Морвокзал.
Ответить
|
 |
А и не нужно, чтоб они оттуда выезжали, свободнее будет.
Ответить
|
 |
NEXT STEP — *удобная транспортная развязка на гавнноЖемчужинах ул.Архитекторской-ой сорри ул-Жемчужная
тропа адиотов
*
Ответить
|
 |
Гиперлуп на ЖК Радужый через высотки на Каманина лучший вариант. Или дорогу через Аркадию, туннель под Каманина и выезд на стоянке на Радужном.
Ответить
|
 |
Опять под угрозой Французский бульвар. Готовьтесь, одесситы!
Ответить
|
 |
"
решить проблему выезда с застроенного высотками Гагаринского плато». Шикарный вопрос! Выбрать, благо есть из чего, какие из «хатынок» не соответствуют/противоречит нормам, разработанным под это дело на Думской и пр. зак-ву (чуете, сколько бабла можно срубить?)и
вперед! Все на демонтаж! Жильцам — кто хочет уцелеть — скинуться больше остальных, а нет — как обычно, сочувствие + вагон и маленькая тележка обещаний.Всё честно, на конкурсной основе:)
Ответить