artville1



9 июля 2019, 21:38   

Мэр Труханов поблагодарил судей за оправдательный приговор, а САП готовится его обжаловать   


0

Специализированная антикоррупционная прокуратора обжалует в вышей инстанции решение Малиновского суда, который сегодня полностью оправдал Труханова и других фигурантов «дела Краяна», поскольку их вина не была доказана.

Об этом говорится на странице САП в Фейсбуке.




«Суд не нашел доказательств вины указанных лиц в инкриминируемых им преступлениях и признал их невиновными. Однако прокуроры САП категорически не согласны с указанным судебным решением. По мнению стороны обвинения, детективами НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП проведено всестороннее, полное и объективное досудебное расследование в указанном уголовном производстве, собрано многочисленное количество надлежащих и допустимых доказательств, которые в своей совокупности в полном объеме доводят виновность Одесского городского головы и других лиц в совершении инкриминируемых им преступлений», — говорится в сообщении.

После ознакомления с полным текстом приговора, прокуроры подадут апелляционную жалобу на указанное решение суда.

Отметим, громкий процесс в Малиновском районном суде по «делу Краяна» закончился оправдательным приговором – судьи не увидели в действиях фигурантов состава преступления.

После оглашения вердикта мэр Труханов поблагодарил судей за такое решение и выразил мнение, что весь этот процесс — политический заказ.

Он упрекнул правоохранительные органы в том, что взялись за это дело, но не заметили «бревна в глазу» его оппонентов, которые «тратили бюджетные деньги на содержание и ремонты коммерческих структур», намекая на бывшего губернатора Михаила Саакашвили.

«Я рад, что приговор оправдательный. Я, как городской голова, слушая эту белиберду семь месяцев, отрывался от работы. А у нас Хаджибейская дамба требует вмешательства, отопительный, курортный сезоны. Мне звонили мэры городов, которые говорят, что боятся работать, и я рад, что сегодня у моих коллег появилась уверенность, что работать можно. Сегодня нужна консолидация сил всех органов власти», — заявил Труханов и добавил, что подумывает над созданием профсоюза мэров городов.

Напомним, сегодня суд полностью оправдал Труханова и других фигурантов — их вина не была доказана. Арест имущества фигурантов снят.

Часть доказательств вины подсудимых, которые собрала прокуратура, суд признал недопустимыми.

К слову, о том, что в «деле Краяна» не будет иного вердикта, «Думская» предположила еще в феврале прошлого года, прогнозируя, что из НАБУ пока не выйдет украинского аналога американского ФБР.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Jus
Jus   страна по ip - od 9 июля 2019, 21:42     +7      

   Ответить    
kramerer
kramerer 9 июля 2019, 22:10     -3      
Здобули!
   Ответить    

Неравнодушный
А что делать с финансовой  аферой, которая действительно была? Куда её деть? Где деньги, полученные чиновниками  в результате этой аферы?  Они возвращены городу? Оправдательный приговор не потому что финансовой аферы не было, а потому что эта афера не доказана прокурорами САП. Что это за работа НАБУ и САП? Ведь там должны быть самые квалифицированные кадры! Лучше бы Труханов ничего не говорил вообще.
   Ответить    
Нафигатор
Бабки увели, но никто не виноват. Бинго!
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня в мэрии гулянка?
   Ответить    
Нафигатор
Труханов "поблагодарил" судей, так что гулянка будет немного скромнее чем обычно.
   Ответить    
Неравнодушный
Как же неприятно читать эти циничные заявления Труханова якобы  о  его работе на благо города! Все одесситы прекрасно знают его «дела», которым навряд ли объективный человек может доверять. Если, вдруг,  суд неправильно оценил предоставленные прокурорами САП доказательства, то оправдательный приговор будет отменён и думаю что дело будет направлено в Антикоррупционный суд для слушания с самого начала. Так что не надо так сильно радоваться. Да и новые уголовные производства по аферам в одесской мэрии должны появиться в НАБУ. Там работы — непочатый край!
   Ответить    
rss911
rss911 9 июля 2019, 22:00     -2      
Интересно, а Петя шоколадный прислал  труханову поздравительную телеграмму?.. Как-никак, почти кореша… Петя в него верил
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 9 июля 2019, 22:26     -3      
Олигофрен упоротый!
   Ответить    

Clown Crowned
Геночка, иди на ***
   Ответить    
Beinir
Beinir 9 июля 2019, 22:08     +3      
Это «благо» регулярно осыпается на голову горожан в пока еще историческом центре города. Антикоррупционный суд начнет работу с 5 сентября, к этому времени еще пару краянов купят…
   Ответить    
Неравнодушный
Холодницкий объяснил свои «нарушения» в деле Труханова

Источник: Назар Холодницкий в комментарии УП

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий говорит, что «нарушения» прокуроров, которые суд увидел в деле мэра Одессы Геннадия Труханова, являются вопросом научного спора, который сейчас рассматривает Верховный суд.

Прямая речь: «Это научный спор, который сейчас на рассмотрении в Большой палате Верховного суда».

«И это не только научный спор, но есть противоположные решения судов разных инстанций».

«И у нас есть решения судов, включая Высший административный суд, что мы делали правильно. И Высшая квалификационная комиссия судей также на нашей стороне. Но есть и другие решения судов, которые говорят, что именно заместитель генпрокурора должен еще и лично доставить подозрение ".

«Апелляция будет внесена точно. Изучим текст приговора и каждый абзац обжалуем ".

«Прокуроры САП говорили с самого начала об аномальной активности именно в этом производстве. Прокуроры САП уверены в своей позиции и докажут это, я надеюсь, в апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда».

Что было раньше: Малиновский районный суд Одессы во время оглашения приговора Труханову отметил, что подозрение ему вручил следователь, который не имеет на это право. Якобы объявить подозрение городскому голове может только генпрокурор, его заместитель или руководитель региональной прокуратуры.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 9 июля 2019, 22:30     -1      
Мэр трухлявый, поблагодарил судей в полном объеме, СМС Привата, просигналив подтвердили благодарность, 73%жителей и по совместительству электората в экстазе рады за отца родного, еще один день в Трухановске подошел к концу…
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, Саакашвили хотел убрать Труханова. Накатал «телегу» на него в НАБУ. Это было  очень  подло и низко с его стороны.
   Ответить    
 Insider
Insider 10 июля 2019, 06:27     +4      
Шляпа, он накатал телегу, когда был за границей?;)
   Ответить    
Victor 6932
Добро пожаловать в этап полного беззакония в Трухановке.
   Ответить    
Beinir
Beinir 10 июля 2019, 09:57     +4      
Да, кстати, первый этап или часть Марлезонского балета состоялась в Соломенском суде, вторая в Малиновском, ждем третью. Печально, что город, созданный с такой любовью сейчас просто погибает, обезличивается и превращается в шалман.
   Ответить    
Неравнодушный
При тех деньгах, которые сегодня город имеет при децентрализации, Одесса при хорошем мэре процветала бы. А у нас что? Кто-то занимается инфраструктурой города с перспективой развития? Такое впечатление что в мэрии только разрабатывают всё новые и новые финансовые аферы для набивания своих бездонных карманов.
   Ответить    
Sarah Conor
Sarah Conor   страна по ip - od 10 июля 2019, 02:12     +2      
Ахренеть! Не тот полицай подозрение вручил. И небось не с поклоном вручил. Короче — я худею, дорогая редакция.
   Ответить    
Hamlo
Hamlo 10 июля 2019, 07:29     0      
Интересно чем Труханов поблагодарил судей?
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 10 июля 2019, 08:10     +8      
«Мэр Труханов поблагодарил судей за оправдательный приговор»). Может, все-таки «отблагодарил»)?
   Ответить    
shipprr
shipprr 10 июля 2019, 08:11     0      
Деточкин виноват! Но он… не виноват!
   Ответить    
Неравнодушный
Пример Труханова показывает что выборную должность мэра надо отменять. Слишком много у мэров  прав и никакой реальной ответственности,  они прячутся  от уголовной ответственности за  коллективными решениями депутатов. А если депутаты примут  незаконное решение, то никто и не отвечает? Вы можете себе представить чтобы, например, мэр Нью-Йорка занимался такими финансовыми аферами и за это не ответил? Пусть депутаты избирают председателя горисполкома и чтобы они могли бы и снять его с должности за злоупотребления властью. Тогда меньше будет и афер, и других злоупотреблений — дерибанов.
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Мрак! И даже не это купленное решение, а то что за это ОПГ обворовывающее каждый день одесситов и вымогающее взятки во всех кабинетах ворсовета, готовы за гречку проголосовать огромное количество жителей города, это приговор нашему будущему!
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
4
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят