совиньен_3



Мэрия готовится обсудить с одесситами реконструкцию Французского бульвара  


Мэр Одессы Геннадий Труханов снова вернулся к вопросу реконструкции Французского бульвара. На сегодняшнем аппаратном совещании он поручил подчиненным провести ряд встреч с общественниками и активистами, выступающими против проведения работ.

«Последний ливень показал, что отсутствие ливневой канализации на Французском бульваре приводит к настоящим бедствиям. Чтобы ее там сделать, нужно все равно провести определенные работы, от этого никак не уйти», — сказал Труханов.

На встречи управление архитектуры должно подготовить имеющиеся проекты. «Городу сегодня нужна транспортная артерия, потому что все видят, как в нарушение всех правил по трамвайным путям носятся машины. Готовьте встречи с общественностью, обсуждения. Я думаю, это будет не один раунд переговоров», — добавил он. 

 





НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 6 июня 2016, 12:20     +17      
Смешной лысик…
Он уже все порешал.Какие, к лешему, дебаты  и слушания.Снесет все деревья, сделает 4-х полосную дорогу асфальтовую.
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 6 июня 2016, 12:50     +17      
А что тут обсуждать, деревья сохранить, дорогу отремонтировать,тротуары и так понятно выстелят плиткой:)
   Ответить    
Валентина Рязанова
А лысика — в асфальт закатать, раз он так его любит.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 6 июня 2016, 12:25     +15      
«раунд переговоров», — это он хорошо сказал, по-боксерски :) Уже чувствуется, что переговоры пройдут в «теплой дружественной обстановке»
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 6 июня 2016, 13:39     +6      
Так результат ведь будет в стиле "мы посовещались с общественностью и я решил".
   Ответить    
Валентина Рязанова
Т.е. предполагается костюмизированное шоу — "переговоры с общественностю".

"Общественность" будет челом бить и умолять, чтобы вырезать все деревья, оставшиеся в городе, снести все оставшиеся исторические здания, настроить в центре небоскребов и закрыть ей доступ к морю навсегда.
   Ответить    
Кто Тут
Кто Тут   страна по ip - od 6 июня 2016, 12:26     +22      
а балковская, приморская? Там все в порядке?)
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 6 июня 2016, 12:30     +19      
А Балковская и Приморская разве элитные районы городе, где можно десятки лимонов зелени снять на продаже земли?Так шо можно считать что там все в порядке…
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Недавно с огромным удивлением узнал, что во время каждого дождя восьмой троллейбус не может доехать до конечной на Первой Заставе и крутится обратно в город перед еврейским кладбищем на Грушевского. И вот, значит, в 21м веке не стоит проблема как долететь на луну, а проблема — как доехать на Заставу.
   Ответить    
Пашка одессит
Обычно люди до 1й заставы добираются на троечке! Может и Вам попробовать.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
На самом деле мне с Одесской (Проценко) до Шустова (Балковской) время от времени надо. И путь через конечную восьмого — конечную третьего — Шустов кажется свободнее, чем через город — сквер Хворостина — Шустов. Но все верно, спасибо, через город третьим надежнее.
   Ответить    
Lucky strike
Lucky strike   страна по ip - od 6 июня 2016, 20:03     +3      
Там все классно!!! На бульдозере проехать можно! )
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 6 июня 2016, 12:26     +18      
Ах-ха. А что там с ливневкой на пр-те Шевченко? Полчаса хорошего дождя  — и не пройти? А что мешает починить ливневки на других улицах?
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 6 июня 2016, 12:34     +14      
Как и со всеми ливневками в городе одна и таже проблема:дороги не убираются, как следствие при первом дожде вся грязь попадает в ливневки и забивает их наглухо.Распиливаются средства на постоянную чистку ливневок.
Дороги нужно убирать! Озопулосу это непонять, как я погляжу.
   Ответить    
Lucky strike
Lucky strike   страна по ip - od 6 июня 2016, 20:15     +4      
Это дорогое удовольствие для мэрии.
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 6 июня 2016, 12:31     +22      
А что тут обсуждать, не надо мэрии его трогать, и будет все хорошо
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 6 июня 2016, 12:48     +11      
Золотой плиткой Доверяйделам хочет обложить Французский бульвар?
В Одессе активисты выложили "золотую плитку" — Новости Одессы
   Ответить    
malyutka
malyutka 6 июня 2016, 19:13     +8      
Плитка "трухановка". Мэр-плиточник.
   Ответить    
MN
MN   страна по ip - ua 6 июня 2016, 12:56     +9      
Немного не по теме.
100 влиятельных одесситов — 2016 (rating.odessamedia.net/100-vliyatelnih-odessitov/). Всего 314 человек.
Под номером 137 Климов Леонид Михайлович. Это как?
Он до сих пор влиятельный одессит?
   Ответить    
Фантоцци
У него полно еще подконтрольных бизнес-активов. Да и Скорик его внебрачный сын :) 
   Ответить    
Валерий2955
Кажется, что в планах у Генадия
город сделать весь «а-ля Аркадия»
Плитка и торговые лотки.
Доверяйте дальше, дураки.
   Ответить    
Великолепный
Интересно и то, что расширение Французского б-ра не даст ожидаемого результата. Автолюбители  свои машины будут парковать вдоль бордюров и проезд станет таким же как сейчас.
Кстати, сообщений прессцентра горсовета о потопе  на Французском б-ре за минувшие дождливые дни не поступало.
   Ответить    
Фантоцци
Пресс-центр ворсовета доплыл к своим рабочим местам только после 15.00 часов.
Если попросить жителей  Французского бульвара, то они могут предоставить фотки этого потопа.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 6 июня 2016, 13:19     +12      
Ну все, теперь есть 100 % повод, типа ливневки не работают. Теперь для того, чтобы почистить ливневки нужно разобрать брущатку и трамвайное полотно.
   Ответить    
Светлана Швец
Там ещё желтенькая газетенка написала, что под высаженными одесситами молодыми деревцами взамен уничтоженных Труханопулосом, очень часто гадят собачки.
Посему поступило множество жалоб от граждан.
Сплошное зловоние.
Здесь выбора нет — надо все деревья к чертям вырубить на Французском бульваре, и чем раньше — тем лучше!
   Ответить    
Фантоцци
Капитан, еще раз напоминаю, при шухере, тебя в первую очередь зачистят Жуков и Ангерт. Им живые свидетели не нужны.
   Ответить    
Валерий55
Обсуждай — не обсуждай, но делишкам не доверяй!
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 6 июня 2016, 13:43     +7      
Так нечему доверять.
   Ответить    
Фантоцци
Особенно, когда Крикливый продемонстрировал класс и обмахлевал общественников в наперстки с зоннингом.
   Ответить    
Нафигатор
"…все видят, как в нарушение всех правил по трамвайным путям носятся машины.»
Они там «носятся» и без дождя. Может всё-таки водителей наказывать?
   Ответить    
Lucky strike
Lucky strike   страна по ip - od 6 июня 2016, 20:18     +5      
Ну что Вы… Депутаты спешат в вор совет…
   Ответить    
Prichernomorskiy
Если закатают в асфальт эту «артерию», будет наибольшее преступление трухлявого опг!
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Всё понятно, соберутся «лучшие люди города», друзья Гены и будут решать, а местных жителей обзовут провокаторами и прогонят. Долой Труху!
   Ответить    
0
0   страна по ip - od 6 июня 2016, 17:19     -4      
бульвар рядом есть что расширить что бы снизить нагрузку это только усилит его инфраструктуру эффективность просто нужен подход по шире.
что бы сохранить исторический облик его нужно оцифровать чертежи фото размеры материалы положение там где сильно жмёт можно строить вверх в ширь вниз современными технологиями сохранив первоначальный вид исходного. например есть 4 х этажное здание стройте вниз вверх вглубь просто сохраните первоначальный вид фасада и двора первых 4 х этажей.
   Ответить    
Optimist77
Optimist77   страна по ip - od 6 июня 2016, 18:24     +1      
Мало того что уродуют наш город эти торгаши, так в этом случае ещё и за наши деньги!!
   Ответить    
nvocc
nvocc   страна по ip - ua 6 июня 2016, 19:07     +3      
если нам дорог бульвар — мы должны осознать уровень опасности. все что мы видим с планами реконструкции — есть следствие, а вопрос не в этом. обратите внимание на уровень существующей застройки Аркадии и вспомните, что межрейсовая база и санаторий Украина стоят просто в очереди и у работающего в этом месте Кадора просто не дошли руки застроить всё. Застройка эта не ограничена этажностью, так что хотим мы или нет бороться за бульвар надо не только со стороны реконструкции самого бульвара, но и за наведение порядка в плане застроек. Красиво смотреть на Аркадию со стороны площади 10го апреля? один выше другого и кто во что гаразд! от царского стиля застройки центра который всем нравится и ради которого приезжают туристы — не осталось следа. Хоть бы Французский отстоять бы уже! но для этого надо остановить этажную и безвкусную застройку! Бедный Дюк в гробу переворачивается блин!
   Ответить    
Валентинv
Дался им Франзузский бульвар! Какой смысл его расширять? Там и так пробок нет! Пробки при въезде на бульвар- на Белинского! Дорога ведёт в никуда-переходит в Пионерскую и 10 Апреля, на этом-ступор!!! Надо расширять улицы, связывающие развязки и районы. Франзузский расширять- бесполезная трата денег!
   Ответить    
nvocc
nvocc   страна по ip - ua 6 июня 2016, 19:16     +3      
Выезжать из новых запроектированных новостроек как-то надо. Узко в самом конце бульвара. Так проще продать квартиры. Не проехать будет когда поставят еще 3-4 «жемчужины» напротив ботанического сада. А кто будет по этому-же стоять на Белинского — это уже будет неважно…
   Ответить    
ImHolic