Мэрия хочет построить велодорожку на Краснова за 4,6 млн гривен
Еще одна велодорожка может появится в Одессе на нечетной стороне улицы Краснова. Соответствующий тендер появился на Prozorro. Эта велодорожка является одним из победителей «Общественного бюджета-2017».
Согласно пожеланиям заказчика — управления капитального строительства городского совета, велодорожка соединит Адмиральский проспект и улицу Артиллерийскую.
Длина трассы для двухколесных составит приблизительно 1,6 км, а на все про все у победителя конкурса есть всего полгода.
Мэрия готова заплатить за велодорожку 4 миллиона 656 тысяч гривен. По нашим данным, победитель предложит приблизительно на тысячу гривен меньше.
На Ольгиевской Лысый Поц всунул никому нахрен не нужные 2 велодорожки на тротуарах по одной с каждой стороны за почти 12 лямов грн! Что интересно редкие двухколёсные утырки редко появляющиеся на Ольгиевской всё равно едут по дороге.
а где проект, велодорожка будет справа от бордюра дорогу расширят. Если плантруется расширение дороги с обустройством велодорожки, тогда обязательно надо велодорожку отделить резиновыми отбойниками, например как в Барселоне на фото
на Среднефонтанской возле дома апельсин, некоторые уроды паркуют свои машины, частично перекрывая полосу. Втыкнули там этот дом и не предусмотрели место под велодорожку, даже на парковку места достаточно не выделили
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.