ЗАРС



Мэрия хочет заставить владельца «черной дыры» на Греческой открыть паркинг вместо торгового центра  


Одесский городской совет выиграл еще несколько судов по «паркингу» бизнесмена Вадима Черного на Греческой площади, который превратился в торговый центр.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в прошлом году ООО «Киев» подало очередной иск к горсовету, в котором требовалось обеспечить изготовление технической документации на данный земельный участок для последующей регистрации своих прав.

«Решением судов всех трех инстанций в удовлетворении этого иска было отказано. Высший хозяйственный суд Украины рассмотрел дело 26 мая 2016 года. Кроме того, 25 мая состоялось рассмотрение еще одного дела по иску фирмы «Киев» к управлению архитектуры и градостроительства, требования которого касались выдачи данной фирме градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка на Греческой площади, 1. Одесским апелляционным административным судом отклонена апелляционная жалоба истца, оставлено в силе решение, которым отказано в удовлетворении иска», — отметили в пресс-службе.

Мэр Одессы Геннадий Труханов, комментируя решения судов, заявил, что городские власти намерены заставить собственника объекта на Греческой площади использовать помещение в качестве паркинга. «Если город выделил землю под паркинг, это должен быть паркинг», — сказал он.

В мэрии напомнили, что еще в 2005 году фирма «Киев» предъявила иск к Одесскому городскому и областному советам об установлении сервитута на земельном участке в пределах Греческой площади для строительных работ, а также об обязательстве зарегистрировать данный сервитут. Решением хозяйственного суда Киева от 21 декабря 2005 года иск удовлетворен частично, установлен соответствующий сервитут.

«Несмотря на то, что решением суда апелляционной инстанции в иске было отказано, определением Высшего административного суда Украины от 30 мая 2007 года решение суда первой инстанции оставлено в силе, хотя дело об установлении сервитута вообще не подсудно административным судам. Однако, данный земельный сервитут не был зарегистрирован фирмой, как того требует закон, а на площади осуществлено самовольное строительство паркинга (фактически торгового центра)», — говорится в сообщении.

 
Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



KM@
KM@   страна по ip - ua 31 мая 2016, 11:14     +20      
может Вадик просто имел в виду ТЦ «Паркинг»?
   Ответить    
Одесский жлоб
В горсовете появились грамотные юристы или просто объект не строил Серёга пидрах.й или Киван???
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 31 мая 2016, 11:19     +10      
Чёрный принципиально не хочет заносить бабло. встал в позу. Его один раз даже трубой по башке ухайдокали.
   Ответить    

Никитич
Никитич   страна по ip - ua 31 мая 2016, 11:18     +24      
А мэр не забыл, что одесский филиал киевского Инфокса — Инфоксводоканал принадлежащий Злочевскому по условиям арендного договора должен был не латать систему водоснабжения и водоотведения, а модернизировать!!! То есть, здесь все основания для обращения в суд и разрыва договора о аренде. Хотя, думаю, Труханов не посмеет на Злочевского пикнуть даже, а вот на Вадика Черного — да. 
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 31 мая 2016, 11:21     +2      
в Киеве бутик итальянской обуви Злоччи, угадайте кому принадлежит ))   Zlocci — магазин эксклюзивной мужской обуви — Zlocci — магазин эксклюзивной мужской обуви
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Валентинv
Наглости Вадика нет предела!!! Мало того, что из-за его стройки столько лет бардак на Греческой, уничтожена развязка, пробки на прилегающих улицах, так он ещё этот ТЦ, нафиг никому не нужный, отстроил! Возле него ведь тоже парковаться где-то надо! Теперь ещё по судам требует узаконить эту хрень! Я в шоке! Там, если честно, вообще строить было что-либо опасно из-за сточных вод! Рано или поздно это все рухнет!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Никитич
Никитич   страна по ip - ua 31 мая 2016, 12:55     -2      
Черный отстроил бы и ТЦ и паркинг гораздо раньше, но власть имущие которым он мешал и мешает тормозят процесс на всех уровнях власти. А отжим готового бизнеса — это классика рейдерства времен януковоща!
   Ответить    

Олег Коваленко
там нужен подземный паркинг. Одновременно дрючить автобомжей, вынуждая их убирать туда свои драндулеты с тротуаров
   Ответить    
Великолепный
Возможно, мэрия добьется своего решения и там таки будет автопаркинг. Но кто из автолюбителей будет там оставлять свои автомобили при той стоимости паркоместа в час?
   Ответить    
ЗачемЯтут
Да выставить полицаев на недельку в центре, где парковка запрещена — и щелкать штрафы, так как автолюбители на знаки не обращают внимания да и на полицейских тоже. Тогда паркинг заработает. А так конечно, Одесса город не дураков — платить зачем?
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 31 мая 2016, 12:23     +3      
Жаль что нет общего мнения о судьбе Греческой площади.
   Ответить    
Darek
Darek   страна по ip - od 31 мая 2016, 12:28     +3      
Правильно Гурвиц эту яму закопал! Там ничего строить нельзя, там все подтапливается! Жаль жадный Костусев возобновил стройку за бабло!
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 31 мая 2016, 12:29     +1      
если Труханов, добьется своего это будет для него огромный политический плюс. А для города первый шаг, к тому что бы убрать автомобили с улиц центра города. В Париже очень удобно устроены подземные паркинги с лифтами наверх. Туристы имеют возможность приехать на авто в центр, погулять и уехать. При этом нигде вы не найдете автомобилей брошенных на тротуарах или на остановках общественного транспорта
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 38
ЗАЧЕМ ТРУХЕ КОНКУРЕНТЫ, ДА ЕЩЕ В ТАКОМ МЕСТЕ.
   Ответить    
mehanikos
mehanikos 31 мая 2016, 13:01     +4      
стоимость парковки должна быть адекватной, а не по цене сотки земли  в аркадии!
   Ответить    
Олег Коваленко
доходность паркинга должна быть сопоставима доходности ТРЦ.
   Ответить    
Валентинv
Кто пойдёт в подземный ТЦ?! Ещё в таком месте? Рядом «Афина», парковки нет, подъехать не возможно! . В городе полно полупустых ТЦ! 
   Ответить    
Олег Коваленко
в соседних ТЦ Афина и ТЦ Европа самые посещаемые места  магазины Таврия тоже находятся под землёй. И ничего, люди как то туда спускаются. Кому особо тяжело, тот на эскалаторе
   Ответить    
   Правила


танго