Мэрия намерена остановить строительство трехэтажного нечто в Аркадии
Мэрия Одессы принимает меры по остановке строительства «аквапарка с рестораном» в Аркадии (у ротонды). Об этом стало известно на сегодняшнем заседании исполкома горсовета.
Так это выглядит сейчас. Фото пользователя форума www.skyscrapercity.com
Как сообщил вице-мэр Вячеслав Шандрык, застройщик вышел за рамки проекта и возвел уже более 2000 квадратных метров вместо разрешенных 1,5 тыс. Материалы направлены в контролирующие органы. В свою очередь, городской голова Геннадий Труханов распорядился провести служебное расследование и уволить сотрудника мэрии, который контролировал ход строительства «аквапарка». Как мы ранее писали, работы в Аркадии ведет ООО «Укррекламгрупп», которое арендует участок площадью 0,6 га с 2007 года. То, что получается у строителей, совсем не похоже на представленные горожанам эскизы. Судя по всему, никакого «аквапарка» на этом месте не будет, а появится просто ресторан. Или гостиница. Или, что вероятнее всего, жилой дом. Кроме ресторана, бизнесмены обязались построить новое здание для КП «Побережье», но в итоге просто выселили коммунальщиков в два кабинете на Сегедской улице. Напомним, первый раз забор возле Ротонды появился осенью 2012-го года. Сразу же после этого на арендованной земле были вырублены деревья. В мэрии заявили, что речь идет о «благоустройстве». Право аренды компания «Укррекламгрупп» получила, победив на конкурсе, который проводило при Гурвице горуправление земельных ресурсов. При этом ООО рассчиталось с городской властью только в июле 2012-го года, хотя должна была сделать это в двадцатидневный срок после аукциона. Более того, в течение пяти лет бизнесмены не перечисляли в бюджет арендную плату. По мнению наших источников в муниципалитете, таким образом город понес многомиллионные убытки. Единственным учредителем «Укррекламгрупп» является Ярослав Копилаш — киевский предприниматель, доверенное лицо крупного оппозиционера Анатолия Гриценко на президентских выборах 2010-го года.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Проект
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ну вот и вернёмся к пункту 5 публикации о Львове!
Ответить
|
 |
Мало верится, что кто-то радеет о пользе одесситов. Видать, «не занесли», куда и кому нужно. Но, если вдруг, появился добрый человек, который печется о нашем благе, так не токо эту погань (стройку) стереть с курортного склона, а еще и обязать «застройщика» озеленить испохабленную территорию теми же милыми дикими оливами, которые росли там не одно десятилетие. Или выделить деньги на восстановление зеленой зоны и проведение необходимых работ.
Ответить
|
 |
Жаба продала, и опять будет балатироваться на мэра, надо вспомнить на выборах и Жабу опять выкинуть
Ответить
|
 |
Там всегда было — уютно, спокойно, по-домашнему. Настоящее единение с природой! Отдых, релакс, голубое высокое небо, ласковое солнышко, нежные волны. А сейчас? Бетон, высотки, от которых такая тень, что загорать невозможно. Шум от строительства, шум от ночников, пыль и вонь от стройматериалов и строек, от гружёных самосвалов. Это — курортная местностб? Зона отдыха? А туалет общественный — так его и под любым кустом устроить можно. Что же теперь, все деревья повырубывать, чтоб никто под ними не мочился? Свинья всегда грязь найдёт
Ответить
|
 |
7км с выходом на море, прям из парковки и контейнеров
Ответить
|
 |
Весь прикол в том, что аркадия сиди также строит аквапарк)
Ответить
|
 |
конкуренция)), вот у одних сносят, а другим помогают быстрее построить
Ответить
|
 |
А шо там с Аркадией, тов. Труханов? Когда будем возвращать на место парк «Аркадиевский»? Не хотите чоб дружок ваш из своего кармана построил кольцо 5-го трамвая, которое вы с ним сначала у нас украли, а потом за наш же счет хотите другое нам соорудить.
Ответить
|
 |
извините, но средства из ГенаФонда уже освоены, поэтому теперь мы только будем настойчиво объяснять, почему парк и кольцо нельзя вертать взад. Ну начнём, например, с деревьев. Тень создавали? — Создавали. А где тень, там холодно. Пенсионеры замерзали и жаловались. Поэтому, по их просьбе, деревья были удалены. Дальше. Кольцо. Все знают, что движение — это жизнь. Полезно будет посетителям Аркадии пройти лишних 200 метров от нового кольца? Вот и мы с профильными комитетами решили, что полезно. Поэтому, сами понимаете. Ещё вопросы?
Ответить
|
 |
както странно сносят )) у одних сносят, а рядом не видят трех этажное строение) Аркадия превратилась в жлобоглад, противно ходить!
Ответить
|
 |
Даже на первоначальной схеме видно, что это никакой не аквапарк, а дом с какими-то 4-мя горками! Вплоть до надувных. )
А то, что строят не то, что по проекту, было видно еще на этапе фундамента! Так что внезапное прозрение — выглядит нелепо и смешно!
И по поводу дома. Никакой это не жилой дом конечно. А отельный комплекс, думаю этажей на 5. Если не больше. И горки там действительно будут в итоге. Но не так, как нарисовано на плане, а на пляже! Который перестанет быть общественным! А мэрия мужественно и безрезультатно будет сражаться за 5 метров прохода у воды.
Запомните этот комментарий! Так вижу! (с) :)
Ответить
|
 |
А где конкретно эта стройка находиться?! На то сооружение, которое строят на центральной аллее это не похоже
Ответить
|
 |
Плиты — отжали ХЗсколькоэтажного монстра рядом — не видят (наверное, он дальше 100 м от моря) «уволить сотрудника мэрии, который контролировал» — да этот чиновник уже из какой-нибудь занюханной Испании на вас чихал
Ответить