фр1



Застройщик Аркадии выселил коммунальное предприятие из здания, которое приобрел за 1 гривну  


Фирма «Укррекламгрупп», которая строит аквапарк с рестораном возле аркадиевской Ротонды, изгнала КП «Побережье» из здания, расположенного на арендуемом ею участке.  

Коммунальщики должны будут покинуть свой уже бывший офис по решению суда, удовлетворившего иск застройщика.




ООО «Укррекламгрупп», как мы не раз писали, еще при Гурвице, в 2007-м, приобрело на аукционе право долгосрочной аренды 0,6 га аркадиевской земли. При этом рассчиталась с городской властью компания только в июле 2012-го года, хотя должна была сделать это в двадцатидневный срок после аукциона. Более того, в течение пяти лет бизнесмены не перечисляли в бюджет арендную плату. По мнению наших источников в муниципалитете, таким образом город понес многомиллионные убытки.

Кроме всего прочего, фирма обязалась построить новое здание для КП «Побережье», обслуживающего прибрежную территорию от Фонтана до Ланжерона. Старый офис мэрия передала «Укррекламгрупп» за символическую цену — 1,2 грн. Однако «Побережье» продолжало его занимать — надо же где-то работать.

В конце концов, вместо строительства здания застройщик просто отремонтировал помещение на первом этаже дома №10а по улице Сегедской, куда и предложили вселиться дирекции КП. Речь идет о двух кабинетах, которые всегда находились в коммунальной собственности. А когда «Побережье» отказалось, обратился в суд и выиграл тяжбу.

Таким образом громада, отдав даром немаленький дом на набережной, ничего взамен не получила.







Новости по этой теме:


kavansar
kavansar   страна по ip - od 17 октября 2014, 22:05     +43      
Блин, где бы мне приобрести здание на пляже за 1 гривну…
   Ответить    
трактор
нынешний парк победы был продан когда-то за $1. жаль, я был ещё в яслях)
   Ответить    
yulia33
yulia33   страна по ip - ua 18 октября 2014, 09:11     -7      
короче гурвиц порешал через презика свои вопросы
   Ответить    
CrossFire
Что за логика, на основании чего выводы???
   Ответить    
Korsar black
Логика простая — право долгосрочной аренды не означает право собственности.
   Ответить    
CROWN
возвращается это все несколькими путями- так называемая сделка за руп кило признается по суду НИКЧЕМНОЙ.. чтобы судьи вынесли ПРАВИЛЬНЫЙ вердикт к голове судей приставить АК-47.. руководство конторки рога и копыта- реклама твари кинуть у СИЗО ( положили в карман 40 грамм героина) срок на 9 лет.. с этими уе#@бками только по понятиям иного они не понимают вот тот судья что принял решение выселить КП Побережье знаете сколько ему наварили у карман за «вредность и на молочко деткам» -10% от рыночной цены того что украли, а это сотня тысяч баксов так аванс остальное на счет в офшорный банк и думаете, ни прокуратура, ни МВД, ни СБУ, ни сама мэрия не курсе все в курсе еще и как только все изображают процесс типа работы.. так что нет ближайшего фонаря или столба, чтобы эту типа судью в мантии повесить уныз головой?? да сколько угодно-нужна просто воля..
   Ответить    
HROM
HROM   страна по ip - od 17 октября 2014, 22:20     +12      
Срочного внимания общественности требует Труханов.
Если кидаться на каждый его 
   Ответить    
HROM
HROM   страна по ip - od 17 октября 2014, 22:21     +8      
"бок" — общественности не хватит.
   Ответить    
HROM
HROM   страна по ip - od 17 октября 2014, 22:37     +16      
И Труханов ничего не может сделать. НАХ ОН ТАКОЙ НУЖЕН.
   Ответить    
Korsar black
Что значит — Труханов ничего не может сделать?
У мэра города достаточно возможностей и рычагов  влияния, чтобы навести порядок в городе. На то он и мэр. Почему может, к примеру — тот же Садовый"?
Такой же мэр. Разница в пустяке — один душой болеет за свой город, а другому — город по барабану. Не может что-то понять сам — есть целый "юридический департамент", который давно нужно было разогнать к чертовой матери раз и навсегда. На моей памяти, да и не только на моей — еще не было случая, чтобы тот "юр.департамент" выиграл хотя бы одно дело.
Резюме? Думайте сами.
   Ответить    
Victor 6932
Труханов требует внимания в виде пинка под зад от одесситов.
   Ответить    
РастОК
А потом мы удивляемся, почему курортный город Одесса не получает деньги в бюджет от этой статьи доходов?
   Ответить    
Korsar black
Не только поэтому. Пока таки не произойдет децентрализация власти, и деньги не будут оставаться в бюджете города, а не через Киев — до тех пор бюджет города будет получать из своих денег то, что ему изволят выделить с барского плеча. Тогда можно будет спросить непосредственно с мэра — Где деньги, Зин?, а не дядю из Киева — Где наши гроши?
   Ответить    
Korsar black
Ну да. Примерзло, усушка, утруска, транспортные расходы, забивка гвоздей, ремонт молотка… И на выходе — ноль.Без копеек.
   Ответить    
afa
afa   страна по ip - od 17 октября 2014, 22:08     +8      
всё как всегда
   Ответить    
Victor 6932
Коррупция и коррупционная схема налицо.
А суд просто проштамповывает и узаканивает коррупционные сделки, получается. Мало того, превышает свои полномочия, судя по приведенному раскладу. И ничего не боится? Значит выступает в сговоре с деребанщиками, по-сути становится участником незаконной сделки.

Кто там вопит о «ужасах люстрации»?? Где прокуратура? Тут они как-раз нужны «ужасы люстрации».
   Ответить    
ГУДРОН
Зачем судьям люстрация, они привыкли жить на широкую ногу. Как отметил С.Кивалов«экономия на судебной системе дорого обходится государству.» Сейчас у них 10 или 12 минималок, в 15 году хотят дойти до 15 минималок. Причем, конечно, судьям этого на комфортную жизнь определенно не хватает. Если сравнивать доходы судей с доходами врачей (работу которых тоже можно и нужно критиковать), то средняя зар.плата врача (гос.учреждений) пока еще 2 тыс.гр. и только оперирующие хирурги и родовспоможение находятся вне всякой конкуренции (благодаря своим пациентам). Так что судьи, доходы которых и так значительно оторвались от средней зарплаты по Украине, и которые без взяток, как без воздуха, определенно одни из первых в очереди на люстрацию.(01:40)
   Ответить    
Неравнодушный
И всё на округе Кивалова  председателя комитета ВРУ по вопросам правосудия происходит!

Заметили?
   Ответить    
ГУДРОН
То, что Кивалов является председателем ВРУ по вопросам правосудия, само по себе издевательство над понятием "правосудие".
   Ответить    
Korsar black
Сама аббревиатура ВРУ — уже говорит сама за себя.
   Ответить    
dada Jora
Я хочу рассказать историю последнего клочка пляжа который гнобит племянник нынешнего губера Сергей Варчук. В 60 годы на этом месте была сделана детская площадка с 4 лодочками-качелями, высотой 4 метра, на них можно было кататься чуть ли не на 180 градусов, детские качели и круги. На месте КП Побережье, под забором из сетки рабицы был тренажерный зал. В лихие 90, кто-то в тихаря построил одноэтажное здание. Помню лозунги работников приморского района, ау — кто вы? что вы здесь делаете? Так, что мне кажется, что это незаконное строение. По проекту планировали его перенести в сторону кухни в районе Ротонды. А так же из за того, что Костусев купил 1ый коттедж, а там рядом единственный бесплатный туалет. Ворюга от банка Приват хочет и его снести. Что бы воздух не портил дышать бывшему мэру Ришелье 2. Получается, что вся работа в городе Одессе и области брошена на самотек бандитам.
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 17 октября 2014, 22:42     +16      
То есть 1, 2 гривны для муниципалитета уже не деньги? Обнаглели чинуши в край. Интересно а сколько реально бабла эта фирма подогнала за то что бы им аренду сделали за которою платить не надо и недвижимость в рекреационной зоне за гривну двадцать продают. Не удивлюсь если фирма завтра подаст иск в суд что это город им должен за аренду. Больше чем уверен они и этот суд выиграют.
   Ответить    
catarsis
ну нормально так)Обычная европейская практика)
   Ответить    
Korsar black
ЕврЕйская, а не ЕвРОпейская.
   Ответить    
Zena
Zena   страна по ip - od 17 октября 2014, 22:58     +9      
Аукционы Гурвица — эта хорошо продуманная афера, много чего он на шару раздал.
   Ответить    
taliban
taliban   страна по ip - od 17 октября 2014, 23:00     +17      
Видать «господа» в больших кабинетах, думают что коктейли молотова на майдане закончились и испытывают терпение Одеситов…
Нужен общественный контроль, а то одно жульё забрало у другого и жульём погоняет!
   Ответить    
ЗлойСамаритянин
Нужен общественный заброс веществ
   Ответить    
нахухоль
Сергей Варчук: Партийность: Партия регионов
Дата рождения: 10 июня 1977 (37 лет)

Родился в селе Андреево-Иваново Николаевского района Одеcской области.
В 1994 окончил среднюю общеобразовательную школу 103. В 2005 году окончил Одесский региональный институт государственного управления при Президенте Украины, специальность «государственное управление».
С 1997 работал специалистом 3-й категории службы безопасности финансово-промышленной группы «Приморье». Спустя год директор компании «Сарбонус».
С 1999  директор компании «Варчук и К». С 2004  исполнительный директор Потребительского кооперативного общества «Основа».
С 2010  начальник Западно-Черноморского бассейнового управления охраны, использования и возрождения водных живых ресурсов и регулирования рыболовства.
С января по февраль 2011 года  директор филиала «Южные магистральные нефтепроводы» компании «Укртранснафта».
С 2010 депутат Одесского городского совета, секретарь постоянной комиссии по землеустройству и земельным отношениям.
Женат, воспитывает трёх сыновей.
ТАК МОРДАТОГО ДАВНО РАСКУЛАЧИТЬ ПОРА!!! ГЕША, ТЕБЕ НЕ СТЫДНО? ТЫ ЖЕ ОДЕССИТ, ГЕША!!!!!
   Ответить    
Korsar black
"секретарь постоянной комиссии по землеустройству и земельным отношениям."…
По-моему, этим сказано всё. Учитывая реалии — транзитом на зону. С конфискацией.
   Ответить    
Korsar black
Хз с чего будут "реконструировать". Там еще ТОТ гнидник, хоть ассенизационный обоз вызывай.
   Ответить    
ГУДРОН
А давайте поратуем за децентрализацию, тогда по милости и по причине личной заинтересованности судей, депутатов и пр. «правда» неизменно будет оставаться на стороне таких горе-застройщиков, владельцев пляжей и прочих толстосумов, а что же одесситам, а одесситам дырку от бублика! :((( При таком уровне коррупции местные князьки, царьки и прочая нечисть неизменно будут оставаться в выигрыше.
   Ответить    
dada Jora
У специалиста по нахал строю Сергею Варчуку перед городом героем долг 20 миллионов гривен. Почему-то во время суда об этом все молчат. А одно этажное здание продали за 1.5 гривны. Мэр Труханов — неужели городу не нужны 20 миллионов гривен?
   Ответить    
Фредди
Ну и где возмущенные народные массы, где ПС, батальон киев 1, а ну да тут же не чье и никто не заплатит Короче отжали и решением суда закрепили, так и живем
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 18 октября 2014, 11:30     +3      
А где РодЫна?!
   Ответить    
Википедист
Це Європа!
Привыкайте. Дальше будет веселее…
Кто-нибудь ответьте: и что поменялось?..
   Ответить    
Википедист
Когда нечего сказать, тогда "минусуют". Отличная демократия для своих получается. Спасибо! Я тут родился, коренной житель, и хочу знать правду, почему Аркадию не защищают? Почему государство не защищает обычных (без баблосов) людей и государственное имущество? Ведь была революция или нет? Я не тролль.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 18 октября 2014, 20:00     +6      
Вор громче всех кричит, что он не вор! А что могло поменяться, если ватный кактус поменялся на ватного лысого?!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 18 октября 2014, 20:40     +5      
Если трухлявый возьмет что-то в руки, то аквафреш!
   Ответить    
Korsar black
Что поменялось? Таки поменялось. Было хреново, теперь — совсем хреново.Государство не защищает обычных людей потому, что:
1. Государство — это Народ Украины.
2. Власть, как и церковь — отделена от государства.
3.Учитывая изложенное — Власть отделена от Народа. Власть — живет, а Народ — ВЫЖИВАЕТ. Собственно, для того, чтобы содержать эту Власть.
4. Всегда до невозможности хотелось бы увидеть результат следующего процесса:
Народ без Власти вполне способен содержать и прокормить сам себя. Хотелось бы увидеть — как долго протянет Власть БЕЗ народа. Думаю, что траурный марш звучал бы каждый день, с торжественным выносом тел.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 19 октября 2014, 08:01     +5      
Во всяком случае, 1+1 риторику не поменял, в отличие от Интера, который резко стал патриотичным!
   Ответить    
Korsar black
Не было сомнений. Как только на сцене майдана появились хорошо известные табло — стало все понятно.
   Ответить    
ГУДРОН
Нам до Европы, как до Луны или намного дальше. Судьи те же, толстосумы те же, депутаты пока те же. Поменяться должно прежде всего у каждого в голове. Процесс изменений в государстве  тоже не происходит моментально, тем более когда «дружественный» сосед принимает все меры к уничтожению славянского брата. Кстати, читайте историю,  европейским странам тоже понадобилось немало времени, чтобы прийти к сегодняшнему уровню, хотя и теперь проблем немало. Однако по уровню коррупции Россия и Украина борются за пальму первенства, тогда как уровень жизни, что у нас, что в России оставляет желать много лучшего. Желание влиться в Таможенный Союз, продолжить идти путем Януковича означает, что мы согласны и дальше иметь таких судей, мэров, правоохранителей и прочее.(19:37)
   Ответить    
   Правила


6element