Мэрия не смогла выселить из помещения в центре Одессы историческое кафе матери экс-начальника облГАИ
Мэрия Одессы не смогла выселить из помещения в доме №1 по Екатерининской улице знаменитое кафе «Картопляники», которое работает там с 1970-х годов. Одесский апелляционный хозсуд удовлетворил жалобу владельцев заведения, отменив решение суда первой инстанции, вставшего на сторону городской власти, и полностью отклонил иск Думской площади.
При этом апелляция сослалась на решения административных судов, которые признали 178 объектов культурного наследия Одессы, в том числе дом по Екатерининской, 1, собственностью не города, а области. Напомним, мэрия добивалась выселения «Картопляников» в связи с истечением срока действия заключенного в 1999 году договора аренды. Городские власти уведомили арендатора о том, что не намерены его продлевать. Интересно, что незадолго до того, как департамент коммунальной собственности решил не продлевать договор с заведением, в нем произошел пожар. «Картопляники», как и сеть кафе «Сластена», принадлежат одесситке Людмиле Якимович. Ее сын Александр Якимович — полковник милиции, одно время занимал должность начальника областного управления Госавтоинспекции.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
как уже достали эти Гайцы, всех разогнать вместе с прессцентором, устроились сиротки интервью давать
Відповісти
|
 |
Бывший "гаец", который уже давным давно на пенсии.
Відповісти
|
 |
Кто ж ее выселит?Как и «Форнети»на пешеходном переходе Пантелеймоновская угол Преображенской.Ведь действи тельными хозяевами этих заведений есть толстопузые менты.Но делать что то надо.
Відповісти
|
 |
а франзоль занимает весь угол Екатеринской
пешеходов в Одессе нет. одни рестораторы и гурманы с машинистами на тротуарах.
Відповісти
|
 |
А смысл выселять? Сменим шило на мыло(((((
Відповісти
|
 |
Гранату вообще нужно сидеть тихо-тихо, пока за него не взялись
Відповісти
|
 |
это она так наторговаля картопляниками шо смогла сына полковником сделать или он наторговал в ГАИ так шо денег на Картопляники хватило? )
Відповісти
|
 |
какая разница чье, это достопримечательность Одессы.
Відповісти
|
 |
А что может делать наша мЭрия, кроме как деньги себе в карман класть???
Відповісти
|
 |
«которые признали 178 объектов культурного наследия Одессы, в том числе дом по Екатерининской, 1, собственностью не города, а области.» — вот теперь Михо может разобраться с ними на вполне законных основаниях разобраться))
Відповісти
|
 |
О..у
ительно. Объекты культурного наследия, расположенные на территории города — оказываются собственностью области
Поле Чудес в Стране Дураков.
Відповісти
|
 |
может хоть так их спасти удасться от продажи тотальной
Відповісти
|
 |
Цены еще те, причем еще задолго до улета доллара, а вот качество хромает.
Відповісти
|
 |
А чего их выселять, там свежие пироженные по адекватным ценам
а труханов очередному кабаку сдаст помещение или он там музей откроет?) И чего сайт каждый раз не вспоминает чей Гончаренко сын?
Відповісти
|
 |
Якимовичи там работают десятки лет.Общепит-это их профессия, которую они любят и умеют работать.Саша пошёл не в родных-стал Гаишником.В данном случае-это совпадение.Я ещё молодым туда ходил и они работали в этом заведении.
Відповісти
|
 |
Да, поддержу, такой бизнес нужно поддерживать. Предприниматель много лет содержащий в порядке муниципальное помещение и платящий аренду должен поощряться и иметь первоочередное право арендовать его по истечении срока догововра. Так диктует здравый смысл и совесть. Инициировать расторжение можно, если арендатор не соблюдает условий, не делает ремонт использует помещение не по назначению. Но всего этого нет, насколько можно судить.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
13:18
 Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.   Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней. Читать дальше
12:00
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні! 30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького. Читать дальше
10:10
Скандал вокруг Одесского зоопарка не утихает
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке. Читать дальше
08:55
 Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?  Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили. Читать дальше
|