artville1



26 мая 2021, 12:00   

Мэрия Одессы попросит Верховную Раду урегулировать вопрос электросамокатов  


0

Урегулировать вопрос электросамокатов попросит Верховную Раду мэрия Одессы.

Такое решение приняла на вчерашнем заседании городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, сообщил городской голова Геннадий Труханов.




«В связи с участившимися в Одессе случаями травмирования одесситов и гостей нашего города в результате падения или столкновения электросамокатов на заседании городской комиссии ТЭБ и ЧС приняли решение обратиться в Верховную Раду Украины о необходимости срочно урегулировать вопрос их использования и внести электросамокаты в Правила дорожного движения (ПДД утверждает Кабмин, — Ред.), — отметил он. - Вопрос серьезный, ведь речь идет о жизни и здоровье людей».

По словам мэра, несовершеннолетние дети должны пользоваться электросамокатом только под присмотром родителей. Кроме того, он считает необходимым временно запретить компаниям, предоставляющим услугу проката в Одессе, хаотичное размещение электросамокатов: на период, пока городскими службами не будет разработана схема зонирования города, где будут обозначены места стоянки электросамокатов, режим эксплуатации и допустимая скорость движения в каждой зоне.

Напомним, ранее на аппаратном совещании в мэрии обсуждался вопрос о запрете движения электросамокатов по Трассе здоровья. С недавних пор там ходят патрули «Муниципальной стражи», которые выборочно останавливают самокатчиков, требуя снизить скорость, а то и покинуть пешеходную зону.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Yulia P
Yulia P 26 мая 2021, 12:07     0      
Очень мудрое решение!
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll 26 мая 2021, 12:19     +7      
и каски пусть узаконят, как для дырчиков.
   Ответить    
Poluekt
Poluekt 26 мая 2021, 12:29     +11      
Из серии — Как что-то делать, ничего не делая.
   Ответить    
Неравнодушный
Это проблема не только Одессы, а всей Украины. Интересно, как в ЕС урегулирована эта тема.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Космос1972
Этот вопрос — ответственность мерии. Сами должны уригулировать. Явный пример тупизма и не профессиональности. Нахрена тогда они там нужны, если сами ниче не могут? Обязать снизить скорость в программе самоката до 15 км в час.
Во всех странах где я был, самокаты и велосипеды в прокате есть и только у Труханова это проблема.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 26 мая 2021, 12:48     +1      
Как они урегулируют, едущего по проезжей части дороги самокатчика, который вдобавок понятия не имеет о ПДД?
   Ответить    
Александр Стойко
когда велосипеды только появились- их пугались лошади и вообще толстым задницам он не нравился. Были попытки ограничить его скорость и запретить. Но то была российская империя- страна жандармов и тупоголовых идиотов. Как в свободной Украине снова идиоты хотят что то запрещать и ограничивать?
   Ответить    
отец Иосиф
Южную исправительную колонию в Одессе выставили на продажу за 223 миллиона
   Ответить    

RealOdessa
RealOdessa 26 мая 2021, 12:52     -1      
Эти самокаты нужно запретить полностью, имею ввиду прокат. Иначе будет бардак, какой и сейчас.
   Ответить    
Местный
…а если гор.совет в обязательном порядке весь пересадить на самокаты, они решение проблемы найдут очень быстро!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
интересный
А какую забористую дрянь мэрия Одессы курит???Будет Рада отвлекаться на самокаты! ?!! 
Ладно пусть курят- но молча
   Ответить    
Свобода_Слова
Помимо прочих нюансов(таких как не соблюдение правил дорожного движения, хаотичного размещения самокатов)почему на электросамокатах тормоз расположен слева,а не справа?  
Может быть из за этого превышают скорость их передвижения?
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 26 мая 2021, 20:08     +1      
Они разные, есть для переднего и заднего колес. А ещё пяточкой работать можно)
   Ответить    

marazli2018
А самой мэрии слабо принять решение?
Скорость MAX 15-20км.и если нарушения штраф арендодателям (будут заинтересованы настроить самокаты) и штраф арендаторам при нарушении.
Городу же двойной доход в бюджет …
И поделиться опытом с другими.. как решили проблему..
Если этот бизнес принадлежит приближенным к кормушке тогда понятно вопрос можно «решать до зимы» когда самокаты пойдут на отдых
   Ответить    
Sem
Sem 26 мая 2021, 15:46     0      
У них и сейчас максимум 25км\ч.
   Ответить    
zloykakpes
zloykakpes 26 мая 2021, 15:14     +4      
Прошу Верховную Раду урегулировать мэрию Одессы.
   Ответить    
Александр Шевченко
А велосипедные дорожки в городе есть?
   Ответить    
turbo555
turbo555   страна по ip - ua 26 мая 2021, 21:40     +3      
Вот проблема города, да туп
изм полныи
   Ответить    
spydoc