VPO



Мэрия продолжает наступление на одесский Радиорынок: исполком отзовет добро на реконструкцию  


Одесский горисполком намерен отменить градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка на улице Одария, 3, где находится радиорынок «Летучий голландец».

Соответствующий проект решения исполнительного комитета обнародован на официальном сайте мэрии.

Градостроительные условия, позволяющие собственникам радиорынка проводить его реконструкцию, были выданы муниципальным управлением архитектуры 16 июля 2015 года.

Муниципалитет, напомним, дважды — 30 ноября и 18 февраля — пытался демонтировать павильоны рынка, якобы находящиеся за пределами отведенного ему участка. Предпринимателям, однако, удалось отстоять свою собственность.

По нашим данным, операцией против «Летучего голландца» руководит лично вице-мэр Олесь Янчук.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




KM@
KM@   страна по ip - ua 22 февраля 2016, 16:42     +13      
нафиг там овощной рынок? ) ) вообще разборка на 99, 99 % по коррупционному наезду. . достаточно погуглить по личности Олеся Янчука.
   Ответить    

Агностик
Ну, ещё там есть толковые мастера, которые могут недорого и качественно чинить технику.
Но краденной техники там таки да много — впрочем, сколько я помню, так было с тех же 90-х.
   Ответить    
Киса и Ося
Мне наплевать когда он там появился.
Потому что с тех пор ничего не изменилось — никто не платит налоги на этом рынке.
А раз не платит — значит они все незаконные.
Пусть закроется наher!!
Пусть там будет лучше парковка, чем метостазы продажи ворованных телефонов и компов.
   Ответить    
Vvitaliy
Наверно — Янчук и Труханов выполняют чей -то заказ. Уже все делили и хотят построить то ли заправку, то ли центр
   Ответить    
blossfeldia
там продают украденные телефоны, компы, разбирают их на платы и т.д. Туда же приносят украденные запчасти эксХерты с прохоровской 35. Если им в руки попал приличный комп, обратно получите только коробку. Внутри потом не узнаете… все будет в лучшем случае заменено на старое дерьмо, в худшем — просто пустота.

Так зачем оставлять барахолку, куда 100% притащат украденные у Вас телефоны и ноутбуки? чем сложнее это будет сбыть, тем более вероятно, что это перестанут воровать. Пора уже понять.
   Ответить    
Агностик
Спрос рождает предложение. Закроют "радик" — будут барыжить на "книжке". Закроют "книжку" — переедут на "сёмик". Или на Привоз. Или ещё куда-то.

Закрытие точки сбыта создаст только временные трудности этим товарищам — как и обычным толковым мастерам с руками, которые там работают.
   Ответить    

Читатель-писатель
blossfeldia 22 февраля, 17:04
"…Так зачем оставлять барахолку, куда 100% притащат украденные у Вас телефоны и ноутбуки? чем сложнее это будет сбыть, тем более вероятно, что это перестанут воровать. Пора уже понять."
1. А вы не покупайте!
2. Воровать не перестанут! (У вас обратная причинно-следственная логика! ) Не базар провоцирует кражи, а другая причина! :)
3. Закрытие радика не остановит сбыт краденного!
Это понятно?
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 22 февраля 2016, 20:19     +2      
Конечно-чтобы прекратить торговлю краденым нужно закрыть рынки.
   Ответить    

СК
Не знаю кто там прав в ситуации с радиорынком, но то, что Янчук- урод и тварь это точно знаю.
   Ответить    
Swoop
Swoop   страна по ip - ua 22 февраля 2016, 17:46     +27      
На самом деле, там есть огромное количество хороших продавцов.
Сам когда-то подрабатывал в студенческие годы в одном из магазинов.
Лучше-бы разогнали представителей кавказской национальности и уменьшили поток краденой техники.
   Ответить    
Читатель-писатель
Swoop 22 февраля, 17:46
+100500
   Ответить    
Агностик
Плюсую. Насчёт "огромного количества" не уверен. То, что было в студенческие годы (мои или Ваши) — осталось в прошлом. Времена меняются.
Но хорошие продавцы там по-прежнему есть, это факт. Поэтому категорически не поддерживаю призывы "разогнать эту помойку". Шмоточных и овощных рынков в Одессе пруд пруди, а аналога "радику" — сейчас нет.
   Ответить    
Худой
На радиорынке бываю часто. Есть 7-8 точек, где торгуют радиодеталями. Радиомастер и радиолюбитель- класс вымирающий, но их все же осталось несколько тысяч. Нельзя их лишать этого рынка. Никакой заботы о бюджете, борьбы с нарушениями. Обыкновенный рэкет. Нагрузят хозяев, те предпринимателей, предприниматели подымут цены, ущерб нашему карману. Те, кто сопротивляются, правы.
   Ответить    
Korsar black
Что-то тут не того… Случается — нужна какая-нибудь радиодеталь или микросхема — найти можно только на радиорынке, в магазинах нет. Да и магазинов — раз-два и обчелся.
   Ответить    
Сергей Вивтюк
На рынке этом есть много магазинов, которым нет аналогов в городе, без радика будет сложно мастерам электроники, сам работал там, ушел после повышения аренды. А тем кто хочет что то продать, так вообще проблема будет. Попробуйте купить хард небольшого объема на ноут, где взть? Только на радиорынке. Можно через инет, но куда то ехать, брать неизвестно у кого (чем не барыга?) и без проверки, типа покупай и прощай. А вы давно пользовались сервисом электроники в городе? Ведь только через знакомых, в Одессе только так. Так что без Радиорынка будет много проблем.
P.S. А Янчук му_дак еще тот.
   Ответить    
Victor 6932
Покупал радиодетали там регулярно с 90-х, для себя конструировал усилители, мудрил с акустикой, что и тут оказалось применимо.
А где еще покупать в Одессе, если не на радиорынке. Может, проблемы не в самом существовании его? Ну, закроют, а дальше что? Воровать телефоны и сбывать их перестанут от этого?
   Ответить    
Великолепный
Как видно, город хочет демонтировать только те павильоны, которые установлены на прилегающей к радиорынку территории, т.е. фактически в не ее. Но как бы там  ни было, такой рынок просто необходим. Ведь его услугами пользуются не только жители Одессы и области, но сюда приезжают из других городов и областей.
   Ответить    
   Правила




27 июня
21:23 Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму фотографии
1
19:30 Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы
1
17:01 Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор
1
14:04 Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения
20
11:00 Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы) фотографии
1
08:43 На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото) фотографии
41
26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет
1
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
3
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
8
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
4
14:17 Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото) фотографии
16
12:01 Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза
11
10:35 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
3
08:27 Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов
5
25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
48




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×