maristella



На одесском Радиорынке толпа предпринимателей мешает сотрудникам мэрии сносить павильоны (обновляется)


В эти минуты на одесском радиорынке снова пытаются снести торговые павильоны. Как передает корреспондент «Думской» с места событий, сотрудникам управления торговли, вооруженных ломами и монтировками, противостоит около трех сотен предпринимателей, работающих на рынке. Обстановка накалена. На месте присутствует полиция, которая пытается не допустить обострения конфликта.

Как уже писала «Думская», мэрия намеревается снести часть торговых павильонов, якобы расположенных за границами территории рынка, находящегося в собственности СП «Летучий Голландец».




Бизнесмены обжаловали решение муниципалитета о демонтаже павильонов и выиграли суд у мэрии. Несмотря на это, сотрудники управления торговли сегодня прибыли на рынок демонтировать ряды, заявляя о том, что у них есть выигранная апелляция.

При этом руководство рынка заявляет, что решение апелляционного суда им никто не показывал.

Мы следим за развитием событий.

ОБНОВЛЕНО в 16:10

В полицию поступила информации о минировании радиорынка «Летучий Голландец». Отметим, в ноябре прошлого года с помощью ложного минирования уже пытались помешать демонтажу.

ОБНОВЛЕНО в 16:40

На место прибыл депутат горсовета Александр Шеремет, который пообещал передать в мэрию просьбу предпринимателей отсрочить демонтаж до следующего заседания суда -оно должно состояться 2 марта.


ОБНОВЛЕНО в 17:25

Александр Шеремет озвучил позицию вице-мэра Олеся Янчука: 14 павильонов должны быть снесены 100% согласно решению исполкома. Если предприниматели будут противостоять, чиновник напомнил, что в июле 2016 года у рынка заканчивается срок договора аренды, и новый договор в мэрии могут не подписать.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















Сотрудники  управления торговли ждут приказа начальства
Сотрудники управления торговли ждут приказа начальства









Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Геннадий Леонидович
Спокойствие, только спокойствие. Все идет по беспределу.
   Ответить    
Небаобабный
Ну хоть порядок наведут..
А где ж тогда дешёвые мобилы достать можно?
   Ответить    

Miwka_Odessit
шо опять?
   Ответить    
Великолепный
Труха, это полный беспредел с твоей стороны.
   Ответить    

odessit-ukr
ну и рожи — явно честно трудятся не покладая рук
   Ответить    
Небаобабный
Нормальные лица, как и на остальных одесских рынках. Могут продать трубу за 100 рублей, всё реально.
   Ответить    

МУТНЫЙ
Вы господин Культурный уточняйте у кого конкретно "рожи"… так как ваш комментарий двояко звучит…
   Ответить    
od_reg_rus
Золотая земля. Мерия как всегда в своём репертуаре. Людей выставят с рабочих мест а потом свои магазины поставит. Как на старосенной. Снесли 20 павильёнов, а в новом проекте уже 40! Так лучше бы уж не трогали. Так и здесь. Как обычно очередную пакость со стороны мерии ждите.
   Ответить    
Антисоветчик
Геннадий Леонидович Собянин
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Откуда знаете девичью фамилию матери?
   Ответить    
Jury Nikitin
Да пофиг Труханову решение суда. Ему что ли закон писан?
   Ответить    
Валентина Рязанова
Насколько понимаю речь идет о ряде магазинчиков, вплотную выходящих на улицу.
Т.е. все ехидные комментарии, типа «где теперь будут продаваться ворованные мобилы» не имеют абсолютно никакого смысла.
Снос одного ряда магазинчиков ( а большинство из них мобильники и не продает) абсолютно никак не повлияет на оставшиеся 95% торговых площадей.
Действительно  а кому так они мешали?
Посмотреть напротив, через дорогу  руины промпредприятий в запущенном виде.
Может «отцам города» туда бы следовало обратить внимание?
Видать не так выгодно
Кто же там платить будет?

Обыкновенный бандитский наезд из 90-х.

Типа делиться надо

Мы будем крышевать

Как мелко
   Ответить    
0123
0123   страна по ip - od 18 февраля 2016, 17:26     -1      
Да этих бандюков необразованных, чистокровных барыг надо гнать оттуда этими же ломами! Каждый раз после посещения это убого базара, ощущения как будто побывал в каком-то гетто с обезьянами. Лет 8 там уже ничего не покупаю.
Только разок чурке впарил глюканутый телефон.
Одно отвращение, а не радиорынок.
   Ответить    
Валентина Рязанова
Вам, пардонс, будет более приятно "впарить чурке глюканутый телефон" где-нибуть в другом месте, скажем на Привозе, или на другом каком рынке?

Причем здесь сам по себе радиорынок как торговое место?
   Ответить    

МУТНЫЙ
Так ни кто не заставляет приходить на рынок!!! А про убогих обезьян мы можем с вами подискутировать!
   Ответить    
Москвич 412
Вот ключевая фраза: «Если предприниматели будут противостоять, чиновник напомнил, что в июле 2016 года у рынка заканчивается срок договора аренды, и новый договор в мэрии могут не подписать.»
   Ответить    
Москвич 412
Не будете делать «по нашему» сейчас, в июле будете делать «ПО НАШЕМУ».
   Ответить    
Марк Родзинский
ой чуе мое сэрдце, шо знов «вследствии ремонтных работ пожар внезапно охватил весь рынок»
   Ответить    
МУТНЫЙ
Дорогие жители города, а так же гости) прежде чем высказывать своё мнение о тех людях которые работают на рынке---- вы изначально охарактеризуйте себя) кто вы и ЧТО вы) так как не все люди являются идиотами или как вы пишете «зеками» либо еще какими-то отбросами общества) если вас «развели», то это вы являетесь неразумным, наивным ребенком! Везде есть как «гавно» так и интелегентные, образованные люди с которыми можно вести дела и тд… А по поводу цен опять же можно поспорить…
   Ответить    
Атлантик
кто-то туда еще ходит?)
   Ответить    
МУТНЫЙ
Ходят)
   Ответить    
Вассиштха
Труха себя возомнил Собяниновым..
   Ответить    
Ратибор Берестов
Не ожидал от Саши Шеремета такого! Окончательно продался, подлец! То за дябловкую высотку голосует, а сегодня вообще против людей пошел!!! Наверное много предложили денег, за то что рынок поможет снести!
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 18 февраля 2016, 23:38     -5      
Снесите скорей этот гадюшник с мерзкими и хамскими барыгами.
   Ответить    
добрый фей
Место скупки краденной электроники.
   Ответить    
Extrim
Такое складывается ощущение, что наши правители берут пример с путинских, там сносят, у нас начинают…
   Ответить    
МУТНЫЙ
Хорошо хоть не стреляют и людей не сажают…
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×