Интерпол аннулировал международный розыск экс-начальника одесского управления ГСЧС, причастного к гибели людей 2 мая 2014 года
Интерпол отменил международный розыск экс-начальника ГУ ГСЧС в Одесской области Владимира Боделана, которого отечественное правосудие обвиняет в бездействии во время пожара в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.
Об этом сообщил в соцсетях авдокат Боделана младшего Владимир Мацко.
«Еще в ноябре мы получили уведомление, что на 111 сессии Комиссии Интерпола по контролю за файлами 27.01.2020 года будет рассматриваться вопрос удаления красной карты (международный розыск) Владимира Боделана .. В 2016 году наша доблестная Генеральная прокуратура Украины со следственным управлением Национальной полиции, не вручая подозрение, в нарушение процессуального законодательства, нашла крайнего в одесской трагедии 2014 года . и объявило Владимира Боделана в международный розыск. Правда восторжествовала! Владимиру Боделану хватило терпения и доверия, так как на этом пути мы столкнулись со многими трудностями, однако мы все преодолели и получили желаемый результат — его международный розыск аннулирован», — написал юрист.
Напомним, после событий 2 мая 2014 года в отношении Владимира Боделана и его заместителя Руслана Великого было открыто уголовное производство по ст. 135 ч. 3 УК Украины (оставление в опасности, которое привело к смерти или другим тяжелым последствиям).
Следствие считает, что именно бездействие пожарных привело к массовой гибели людей в Доме профсоюзов. Находясь на Куликовом поле и наблюдая за развитием событий, Боделан приказал подчиненным не направлять туда пожарно-спасательные подразделения. Первые пожарные машины прибыли к зданию только через 40 минут после начала пожара.
1) После отжатия пожарки на Греческой он всё правильно сделал что не сразу послал остальные пожарки. 2) Бегство в РФ наводит на мысль что он не случайно не сразу послал авто тушить вату.
Так ситуЭйшн спорный. Лучше расскажите что стало с его имуществом? Он его продал или ему туда денюжка за аренду капает?
Он выполнял заказ на создание достойной картинки для российского телевидения. Если бы слабо горело, то какая была бы иллюстрация для рассказов о зверствах бИндеровцев? А так , российские агенты ,сделали повод призывать « русский мир « отомстить за « Одесскую Хатынь».
Пожарный расчет прибыл на пл. Куликов поле не через 40 мин после начала пожара в доме профсоюзов, а через 40 мин. после обращения граждан о возгорания палаток. Кроме того, пожарную машину долго не пропускали активисты Куликова поля к ДП со стороны ул. Среднефонтанской, где она долго стояла в проезде. К тому же, там стреляли
Как-то не внятно вы написали про активистов и про тех, кто стрелял, хотя мы знаем, что стреляли в украинских патриотов ещё до пожара ДП.Ещё помнится на видео онлайн уже после гибели первых украинских патриотов на третьем или выше этаже ДП в осаждающих стрелял мужик, интересно, его идентифицировали?
Что это меняет, если стрельба началась до и продолжалась во время пожара? Во время стрельбы тушить пожар было небезопасно для пожарных. А, если бы одна пуля попала в бензобак пожарной машины? Вы представляете себе, что могло быть??? Я об этом.
конкретно на Куликовом стреляли и бросали коктейли ИЗ дома. А вторая сторона в это время разбирала и нечеловеческими усилиями несла часть сцены к дому для спасения находящихся внутри.
Нет. Вы не правы! Я и не утверждал, что стрельба велась только со стороны пл. Куликово поле. Стреляли, это значит, стреляли с обеих сторон. Да и какая разница, откуда, если это было небезопасно для пожарных и пожарного автомобиля. Я об этом. "19:23. С крыши и фасадных окон Дома профсоюзов летят камни, бутылки с зажигательной смесью, сигнальные ракеты. В ответ летят бутылки с зажигательной смесью в сторону баррикады у входа в здание." "19:30 Обороняющиеся ведут огонь из нескольких огневых позиций, оборудованных, в частности, на крыше и в кабинетах на 2-3 этажах здания." Хроника событий 2-го мая. Там же есть и соответствующее видео.
На этом фото видно, как стреляли "ИЗ" дома профсоюзов. https://politikus.ru/events/18345-svideteli-snyali-na-video-kak-radikaly-otkryli-strelbu-po-goryaschemu-domu-profsoyuzov-v-odesse.html
Первая жертва трагедии 2 Мая — украинский патриот Игорь Иванов, который получил смертельное ранение в 16-10. " насколько далека настоящая история 2 мая от версии "Одесская Хатынь"? Миф под названием "Одесская Хатынь" был вброшен, как установили журналисты сайта Думская, еще около полуночи со 2 на 3 мая. Появилась эта версия впервые на электронной странице одной из одесских популярных газет и немедленно была подхвачена российскими СМИ, которые этот вирус так настойчиво внедряли в подкорку граждан, что теперь, какое бы резонансное событие ни произошло, среди комментариев вы обязательно найдете упоминание об "Одесской Хатыни" или о "фашистах", которые убивали людей в Доме профсоюзов. Почти никто не говорит о том, что первой жертвой 2 мая был евромайдановец, десятник одесского Правого сектора Игорь Иванов. Он был смертельно ранен в 16:10, спустя полтора-два часа умер в больнице на операционном столе.У следователей, есть все основания полагать, что Игорь был убит пулей из оружия Виталия Будько по кличке Боцман – руководителя так называемой мобильной группы Куликова поля, его боевого крыла. Будько с места преступления исчез в машине скорой помощи, в которой также уехал в больницу раненый Фучеджи. Ныне Будько находится в розыске." P.S. Пожарные появились тогда, когда всё сгорело.(
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении.
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.