sov2



Михаил Саакашвили живет на одну зарплату,  а его зам – миллионер с шестисотым «Мерседесом»


Вслед за чиновниками мэрии свои декларации за 2015 год обнародовали губернатор Михаил Саакашвили и его первый заместитель Владимир Жмак.

Так, судя по документам, опубликованным на сайте ОГА, Михаил Николозович и вся его семья живут на одну чиновничью заработную плату, которая составила в прошлом году 38 601 гривен.


фото nv.ua
фото nv.ua

Но при этом у губернатора есть счета в банках – 57 тысяч долларов за рубежом и в отечественном финучреждении 129 тысяч гривен, которые он положил на хранение в отчетном году. У жены Саакашвили накопилось 48 тысяч евро на счету. При этом, машин у семьи нет.

В то же время, глава области является землевладельцем – на него записаны участки размером 6820 и 500 квадратных метров. Есть у него и небольшой домик площадью 97 квадратов. Также на членов семьи Саакашвили записана просторная квартира 754 квадратных метра.

А вот заместитель губернатора Владимир Жмак, судя по декларации, миллионер: его доход составил 5 миллионов 158 тысяч 794 гривны. Из них большая часть — это официальная зарплата. (Раньше Жмак работал в наблюдательном совете «Киевстара», а также возглавлял «Роснефть-Украина»).

Владеет замгубернатора тремя квартирами (58,5 м. кв, 86 м. кв. и 59,2 м. кв), земельным участком в 77 соток и домиком в 720 квадратов.

В семье есть четыре машины- Lexus 2012 года, шестисотый Мercedes 2002 года, Renault Espaсe 2012 года и Nissan Juke 2014 года.

При таком благосостоянии семейство Жмаков не доверяет банковской системе и не хранят заработанные миллионы на расчетных счетах — в этом разделе значатся лишь прочерки.

 
Страница 2 декларации Михаила Саакашвили
Страница 2 декларации Михаила Саакашвили

Страница 2 декларации Владимира Жмака
Страница 2 декларации Владимира Жмака







Delta
Delta   страна по ip - od 14 апреля 2016, 14:48     +30      
А вот наконец и главная новость дня! Молодца, Думская!
   Ответить    
Сергей Дибров
Да уж, несомненно, эталон журналистики: наглядно, детально, с глубоким анализом материала. Снимаю шляпу, чтобы прикрыть лицо :-) 
   Ответить    
Сергей Дибров
Откуда такой вывод?
   Ответить    
Сергей Дибров
Думская обнародовала и проанализировала декларации мэра и его заместителей за неделю до губернаторских. О чем Вам говорит эта тенденция?
   Ответить    
Сергей Дибров
Ради Бога, это ваше мнение. Мне только непонятно, как оно совмещается с фактами. Например, с тем, что анализ декларации Труханова неделю назад  детальный, даже с инфографикой  Вы не увидели, а сейчас предъявляете некие претензии в однобокости.
   Ответить    
Сергей Дибров
Вот такие непонятные претензии.

«Аvengеr 14 апреля, 14:50
Осталось в качестве контраргумента выставить декларации недомэра и членов ворсовета.»
   Ответить    
Сергей Дибров
Расскажите о жене Труханова, пожалуйста.
   Ответить    
Великолепный
Ты поц. И не можешь отвечать за свои слова.
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 14 апреля 2016, 14:51     +45      
про голубова напишите и про его тещю
   Ответить    
Светлана Швец
Спасибо за информацию.
А чего этот субъект в жоп-о-блок не поперся, он же туда ближе?
Наверное думает, что в партии власти нажраться можно побольше.
И много таких… в этой партии?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 14 апреля 2016, 14:54     +24      
то для Думской табу
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 14 апреля 2016, 15:07     +23      
да, там тёща реально алигарх )
   Ответить    
Иван Смирнов
Лысый все деньги перевёл в тротуарную плитку
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 14 апреля 2016, 14:55     +14      
скорее, откат от тротуарной плитки — в деньги
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 14 апреля 2016, 15:21     +13      
Он собирает деньги, чтобы посетить отель **ЗИРКА**!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
viking
viking   страна по ip - ro 14 апреля 2016, 15:23     +12      
Я в панике, где **великолепчатый**?
   Ответить    
Великолепный
ты такой патриот, как я артист балета.
   Ответить    
Великолепный
Еще один придурок. Кроме Avengera, Numb07,   talan, petrucho и Нетухолепного.
   Ответить    
Великолепный
Привет активисту Mumb07 из племени Тумба-Юмба! Да и сам ты Велик!
   Ответить    
Великолепный
У тебя лимит мозгов, у которых есть одна извилина, и та пунктиром, Тумбо-Нумбо.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 14 апреля 2016, 15:23     +12      
вопрос — на какие потребности виолончелисту 2 лярда долларов…
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 14 апреля 2016, 15:27     +11      
ОТВЕТ-в виолончели есть большое отверстие-нужно его чем то заполнить!
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 14 апреля 2016, 15:30     +10      
У путена новое погоняло "отверстие"? Оригинально :-) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Delta
Delta   страна по ip - od 14 апреля 2016, 20:17     +9      
Балалайки это знатно. Что можно сказать о стране, где изобрели треугольный музыкальный инструмент…
   Ответить    
Светлана Швец
Где-то попадалось:
"Адин палка
Три струна!
Я — хозяин
Всей страна! "
   Ответить    
Светлана Швец

Ракеты — у немцев, атомную бомбу и компьютеры — у американцев,

Вот только концлагеря — немцы ездили учиться в эсесер как их устраивать надо.
Это не их изобретение.
   Ответить    
Кортунова Ольга
он ваще без потребностей. просто нумизмат
   Ответить    
Fjash
Fjash   страна по ip - od 24 апреля 2016, 12:23     +3      
Авеста, чемодан-вокзал… или ты уже там?! :)
   Ответить    
Елена Королёва
Хорошо быть мильонером и иметь лексусы, дайте два!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ordinary Person
Самое главное в заголовке — «шестисотый») Смешно)) Обычный 220ый кузов за 12К дол.США) Если покажут декларацию — плохо, если наоборот, такая же ситуация))Определитесь, товарищи..или шановне товариство, как Вам будет угоднее))
   Ответить    
vyper
vyper   страна по ip - od 14 апреля 2016, 16:43     +11      
Че то слабоватая статья у думской, развили бы тему очередным расследованием — типа Михо с Боровиком воруют и продают песок с пляжей и процветают на этом
   Ответить    
Заревласта

>Михико наводит порядок, реально борется с коррупцией.
Браво МИХИКО!
   Ответить    
Светлана Швец
Вот откуда у судьей и прокуроров миллионы долларов.
Кто-то же подписывал эти "решения суда".
А сколько Стоянову они отстегнуть должны?
Он же "легитимный".
Как и януковощ…
   Ответить    
Ordinary Person
А чем Тебе Стоянов наср№л?)
   Ответить    
Великолепный
С коррупцией надо бороться на "верху", а это все пешки. Шестерки. И где гарантия, что это не повторится?
   Ответить    
entropia
entropia   страна по ip - ua 14 апреля 2016, 17:35     +13      
Ай-яй-яй. Они богатые. А кто у нашей власти не бАГатый?
   Ответить    
ГУДРОН
Самый бедный у нас мэр, судя по декларации, а если по оффшорам, то все намного лучше, для мэра.
   Ответить    
entropia
entropia   страна по ip - ua 14 апреля 2016, 17:40     +11      
Ай-яй-яй. Они богатые. А кто у нашей власти не бАГатый?
Где судья или прокурор живущий в 3х комнатной чешке и ездящий на шкоде-октавии?
   Ответить    
Yakov Gorodezky
А зачем вы обманываете читателей? Владимир Жмак —  успешный и богатый бизнесмэн. «Земля» Саакашвили в Грузии, её немного и приобретена она была давным-давно. Даже нынешнее грузинское правительство, ненавидящее Саакашвили даже больше, чем вы, неспособно её отобрать.
   Ответить    
Арчи Гудвин
Свежо предание, да верится с трудом…
   Ответить    
Yakov Gorodezky
А не надо верить! Это всё можно легко проверить, хотя бы в Интернете. Ну да ведь цель-то кое-кого не в этом, а в том чтобы оклеветать Саакашвили и его сторонников, извести само желание реформировать страну, прекратить коррупцию, тем самым позволить Киваловым. Трухановым, Голубовым и т.п. негодяям, вполне откровенным бандитам, ворам и мошенникам, править Одессой и страной, грабить город и его население. Вот и вся ваша цель, «Арчи Гудвин«1
   Ответить    
Светлана Швец
Да, эта сволочь поперла вся.
Хотят опять получить полную свободу безграничного разграбления.
   Ответить    
Yakov Gorodezky
И опять наглая ложь, причём, наверняка, известная типусу, скрывающемуся под «ником» «Avenger». В международный розыск на Саакашвили подало только теперешнее грузинское правительство. Интерпол опубликовал ответ, в котором заявляет, что никакого криминала, кроме политических мотивов, в просьбе Грузии не нашёл! Конгресс США, Европарламент сделали абсолютно то же самое. Да иначе Саакашвили и не ездил бы по всему миру свободно. Зачем вы клевещите, «Мститель»!? Мстите за «поруганные» имена друзей и подельников: Труханова, Кивалова, Голубова и т.д.?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 14 апреля 2016, 20:51     +8      
Так Avenger, насколько я понял, имел ввиду именно Голубова (голубка)   :-) 
   Ответить    
Великолепный
Удивляюсь почему до сих пор тебя не разыскивает полиция для доставки в ОПБ-1 на принудительное лечение.
   Ответить    
Великолепный
Так я и «поверил», что они живет на одну зарплату. Почему он скромно умолчал, что у него есть 500-й мерин, на котором он разъезжает по улицам Одессы?
На какие средства он так часто ездит в Киев?
   Ответить    
   Правила


kador