В воскресенье рабочие разбирали палатки военного лагеря. При этом мусор, оставшийся на территории парка после съемок, еще не убрали.
Декорации, воссоздающие наш город времен Гражданской войны, начали устанавливать в ноябре прошлого года. Тогда Потемкинскую лестницу «украсили» деревянными вышками, а под Приморским бульваром, кроме лагеря, устроили парк отдыха со скульптурами и качелями. Первую массовую сцену здесь сняли 10 января.
Недавно мэр Одессы Алексей Костусев сообщил, что российский режиссер обязательно организует уборку на месте съемочной площадки и, возможно, даже оставит городу две беседки из декораций.
Очень приятно, что Михалков выбрал съемочную площадку в Одессе. Сделал это не в первый раз. Хочется пожелать, чтобы Одесса, как и маститый режиссер не ударили лицом в грязь, назло всякому хламу, который только и в состоянии как клацать неумелыми ручатами по клавишам, а в лицо не посмеет сказать ни слова. Режиссеру больших творческих успехов и приглашение в Одессу…
Цитата:«Декорации, воссоздающие наш город времен Гражданской войны, начали устанавливать в ноябре прошлого года.» В Одессе и не надо делать декорации времен Гражданской войны, у нас разруха во всем городе натуральная.
Никита Сергеевич, на кого ж вы нас оставляете По три-четыре новости о ваших деяниях ежедневно как же одесские журналисты, да без вас просто без работы люди измаются )
Угу и в сауну бы не ломился и срочно бы не ходил на работу именно по Потемкинской, и именно пешком, и непременно ежедневно утром и вечером без выходных Был меткий комментарий пользователя «Злая» о наличии манипуляторов на «Думской» — абсолютно согласна — какой тон задается комментариям, так и строится дальнейший формат обсуждения. Целый штат работает на поддержание тлеющего огонька той или иной новости. А уж персонаж по фамилии Михалков — так это же, как говаривал Глеб Жеглов — Клондайк, Эльдорадо! Впрочем, у каждого свой хлеб, Вы правы — если новость хорошо продается, то почему бы и не писать? )
Ну почему сразу обманывать? Направлять, руководить Вы же не станете спорить, что многие новости достойны быть только однодневками — а вот закидывается пара — тройка вызывающих, всегда анонимных, комментариев — и по 150-200 дальнейших откликов обеспечено. Я не страдаю паранойей и никого не подозреваю, просто незатейливая организация виртуальной жизни на «Думской» отчетливо просматривается. Поднимался конкретный вопрос материальной помощи родителям малышки, страдающей от иммунодефицита — вялотекущее обсуждение прививок вообще, не более того Михалков запалил покрышки — конца и края не было посетителям Потемкинской, которым заезжие супостаты не дают подышать чистейшим свежим воздухом в центре города Далее — дерибан оставшихся крох одесской земли — да ну и хрен с ними, уже все поделено, что тут обсуждать А вот опять попахивает националистическими идеями — каждое лыко в строку, просто обвал, трындеж стоит сутками напролет. Так что мое мнение имеет под собой конкретноые основания. Что выгодно — то и организуется и соответствующим образом подается.
Будем ждать фильм. Кстати, художником-постановщиком на картине у Михалкова работает наш земляк Валентин Гидулянов, художник-постановщик «Место встречи изменить нельзя».
Я имела честь много лет назад, правда, быть знакомой и с Валентином, и с Мишей Безчастным — он работал тоже в этой замечательной картине художником по декорациям. Ну что сказать, это профессионалы высочайшего класса! Одни из тех, кто составляют блестящую репутацию школе Одесской киностудии
Воспользуюсь случаем и помяну с любовью и огромным уважением для меня — «дядю Васю» — а для всех знатоков и любителей советского кинематографа — покойного Василия Левина, режиссера высшей пробы, великолепного художника Его фильмы — «Последнее дело комиссара Берлаха», « Повесть о первой любви», «Капитан Немо» Я — счастливая обладательница набросков и зарисовок знаменитого космонавта Алексея Леонова к фильму «Петля Ориона», где он был консультантом! Да что говорить — имена, которыми славна БЫЛА Одесская киностудия — это имена -легенды
Наблюдал за работой В. Гидулянова на картине «Лифт»/«Уикенд» — профессионала сразу видно. Я так понимаю, что киношные беседки — это всего лишь декорации. Без фундамента, без устойчивости к воздействиям природы и нехороших людей. Не опасно ли ими пользоваться в «некиношное» время?
ладно, натыкал, так, ещё и Бульвар закоптил своими кострами, мог бы декорации, где-нибудь за Городом, на склонах обустроить, если приморской романтики ему хотелось
За январь непогода в Одессе повалила полсотни деревьев
По данным коммунальщиков, в городе упали 53 дерева и 102 крупные ветки. В настоящее время коммунальные службы продолжают распил и вывоз деревьев после последней непогоды.
В четырех населенных пунктах Одесской области отменят графики отключения света из-за морозов?
С инициативой не применять почасовые отключения в четырех населенных пунктах Одесской области на период понижения температуры обратился глава ОВА к президенту Украины.
На Одесчине прихожанин Свидетелей Иеговы получил три года тюрьмы за уклонение от службы
Мужчина, чья религия запрещает брать в руки оружие, не смог убедить Ивановский райсуд в праве на альтернативную службу и получил реальный срок за уклонение. Обвиняемый уроженец села Великая Михайловка, официально числящийся в общине Свидетелей Иеговы. В апреле 2025 года он прошел медкомиссию и был признан годным. Якобы получил повестку явиться в сборный пункт, но не сделал этого.
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?