Мининфраструктуры обсуждает строительство в Одессе второго аэропорта и реконструкцию ВПП существующего
В сентябре-октябре этого года в Украину прибудут американские эксперты, чтобы изучить возможность строительства нового аэропорта в Одессе.
Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает «Интерфакс-Украина».
«Они непосредственно изучат как существующий Одесский аэропорт, так и потенциальное место другого, альтернативного, аэропорта, который будет больше, и, возможно, будет заниматься не только пассажирскими, но и грузовыми перевозками», — сказал министр, добавив, что эта работа находится на начальном этапе.
Также Владимир Омелян затронул проблему реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) действующего аэропорта. Так, по его словам, ожидается, что средства на реконструкцию полосы будут выделены в этом году, и работы завершатся уже в 2017-м. Что касается стоимости работ, то министр сообщил, что она будет «намного меньше, чем 1,6 млрд грн».
Вот непонятно мне, а зачем второй аэропорт, когда первый загружен % на 20-30?Оплачивать работу американских экспертов? Вопросы конечно же риторические Новые способы отмутить бабла в действии, так сказать. Завтра окажется, что городу нужно еще два морпорта, три жд вокзала и пять автовокзалов а то дескать задыхаемся от пассажирского трафика и потока грузоперевозок. Бред!
" аэропорта, который будет больше, и, возможно, будет заниматься не только пассажирскими, но и грузовыми(!!! ) перевозками», " Война или конфликт, как хотите, не на один день имея такого соседа. Скорее ради грузов специфических и будут строить.
Совсем не бред! Этот грановский с кауфманым украденный у одесской громады пусть теперь олигархов возит! А вся коммерциях уйдёт в новый, без воровского дерьма!
Аэропорт так мало загружен, т.к. не соответствует никаким нормам. Кто сюда полетит. Плюс есть лобби, не желающие допускать конкурентов и цены держащие. Сравните цены МАУ и ЛОТ, лоукостов изи джет, райян. Мы ездим в Польшу и летим оттуда лоукостом, что дешевле в разы. Будет нормальный аэропорт — будет загружен.
« Мининфраструктуры обсуждает СТРОИТЕЛЬСТВО в Одессе второго аэропорта » т.е. считается, что нового терминала еще нет? А чем нынешний новый терминал их не устраивает? К тому же, одесская взлетка-посадка имеет длину всего 2,5 км вместо 3-х по международным нормам. Навряд ли к нам будут прилетать забугорные туристы.
А что только один? Нужен на Фонтане, на Таирово, на ПосПоде и где-то в центре. И вместо маршруток-флаеры! Чтоб оценить работу аэропорта надо вызывать Ыкспертов из метрополии? Горжусь нашими Скоро будут консультироваться по поводу туалетной бумаги
Аэропорта не было там, было простое грунтовое поле. Думаю, если сделать там АП, сильно много будет против Вы бы еже стрельбище восстановили в р-не пл. Толбухина.
Спасибо, Мариванна. Может быть, правильно следует понимать «работы должны завершитЬся в 2017г»? Тогда, с мягким знаком. У одного жителя Молдовы спросили, который час? Он ответил: полЬ четвертого. А почему с мягким знаком? Он ответил: машинаЛно.
Так завтра Гройсман пообещал объявить где будет проводиться Евровидение 2017. Вот у них последняя ночь чтобы решать. Потому и прикидывали с Одесским а/п.
Более уродливого здания, чем новый терминал одесского аэропорта, наверное, нет нигде. Если его крыша, по мнению проектировщиков, сделана волнами, напоминающими волны Черного моря, то почему она серого цвета? Получился сплошной лист шифера на все здание.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.