Кравоца Пространство



Министр юстиции уволил начальника одесского СИЗО: в тот же день у сотрудника изолятора нашли наркотики


Министр юстиции Украины Денис Малюська подписал сегодня приказ об увольнении подполковника внутренней службы Владимира Шевченко с должности начальника Одесского следственного изолятора.  

Документ опубликовала на своей странице в «Фейсбуке» журналистка Ирина Гриб.




В соответствии с ним, обязанности начальника учреждения будет исполнять заместитель по социально-воспитательной и психологической работе Владимир Хведчук.

Шевченко уволили с формулировкой «по собственному желанию», однако, по нашим данным, отставка связана с многочисленными нарушениями, которые были выявлены в изоляторе несколькими проверками. Напомним, 26 января министр нагрянул без предупреждения в СИЗО и мог лично убедиться в его плачевном состоянии.

О нечеловеческих условиях в учреждении неоднократно публично сообщала прокуратура и офис омбудсмена Украины. В октябре там побывал, засняв свой визит на камеру, нардеп Алексей Гончаренко.

Интересно, что сегодня утром сотрудники СБУ задержали одного из работников СИЗО. У него изъяли каннабис, метадон и амфетамин. По версии следствия, мужчина систематически проносил наркотики на территорию изолятора, сбывая их арестантам.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1409 новостей

Новости по этой теме:





интересный
Рыбное место пустым не бывает
   Ответить    
vlad_odessa82
Не думаю, что он теперь будет бедствовать-и пра-правнукам хватит
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Зашкварился подполковник, жадность фраера сгубила, надо было идти навстречу людям.
   Ответить    
kostalevskiy
Да, не поделился вовремя, зажрался обер-вертухай!
   Ответить    
Евстрастий
Наверное там нечто типа магазина, хочешь-водку купи, нет, то метадон имеется с травой). Все есть, только плати.
   Ответить    
rss911
Первое слово лишнее
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 10 февраля 2020, 21:11     +2      
Пауки в банке
   Ответить    
Одесситка Катя
Надо ещё уволить главного коррупционера Вячеслава Руссу
   Ответить    
   Правила



5 августа
15:16 Зампред Одесского облсовета захватил около 25 соток и спрятал элитную землю на Фонтане: она оформлена на покойную маму фотографии
8
13:36 Били по предприятию: в Одесском районе из-за российской атаки погибла женщина, еще восемь человек ранены (фото) фотографии
35
11:59 Устроился на работу агентом рф: одесситу грозит пожизненное за госизмену
7
10:07 Комбинированный удар врага по столице: поезд в Одессу задерживается, на станции в Киевской области погибли пассажиры
46
08:46 Френдли-фаер на День Святого Валентина: в Одессе ТЦКшник забрызгал перцовым баллончиком оперативника-пограничника
7
4 августа
22:00 Зомби-апокалипсис по-одесски: аферист, «умертвивший» владельца квартиры, руководил «частными тюрьмами» и лечил пациентов в ресторане фотографии
8
20:03 Спасти Циркульный: реставрация одного из старейших памятников архитектуры Одессы так и не началась, вопреки решениям судов (фото)
5
18:00 Робота мрії у світі дитинства: Gagarinn Kids шукає інструктора ігрової зони (на правах реклами)
15:59 Брошенный на одесском рейде: почему Golden Leo не спасали до последнего и чем он грозит Черному морю фотографии
7
13:54 «Масштаб пока не оценить»: россияне повредили в Одессе газопровод высокого давления
5
11:51 В Одессе после атаки рф временно ограничили работу общественного транспорта в районе ликвидации последствий
5
10:50 Одесса под ракетной атакой: в городе слышны мощные взрывы (обновлено)
5
10:35 Сваи на газоне: многострадальный одесский сквер продолжает уменьшаться под ударами коммерсантов (фото) фотографии
4
08:43 В Одесской области в результате ночной атаки дронов разрушен дом, есть пострадавшие (фото) фотографии
3 августа
21:40 Это комедия! Одесские актеры омолодили «Женитьбу Фигаро» (фото) фотографии
2




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×