фр1



Минобороны: на базе одесского санатория «Лермонтовский» создадут центр медицинской реабилитации военнослужащих


Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения «Одесса» создаст Министерство обороны на фондах одесского санатория «Лермонтовский», который недавно был передан военному ведомству.

Об этом сообщил начальник медицинской службы Вооруженных сил Украины полковник Игорь Хоменко.

Работники санатория, которые изъявят желание и дальше работать в учреждении, сохранят рабочие места.

«Приоритетное задание — сохранение медицинского персонала, восстановление зданий и сооружений, закупка современного реабилитационного оборудования», — заявил офицер.

Кроме того, по его словам, Минобороны обеспечит круглогодичное функционирование санатория. Это позволить оздоравливать в нем больше 6 тысяч человек ежегодно.

По словам главного военного медика Украины, профилем будущего лечебно-оздоровительного центра станет помощь лицам с болезнями костно-мышечной системы и соединительной ткани, системы кровообращения, ревной системы.

Отметим, что после оккупации Россией Крымского полуострова Минобороны Украины утратила ряд важных санаторно-курортных учреждений на морском берегу. Санатории, которые были переданы военным в 2016-2017 годах, все же не полностью удовлетворяют потребности ведомства.

 





Новости по этой теме:



Неравнодушный
Правильное решение! Сегодня всё должно быть для защитников Украины.
   Ответить    
Gashish Kumarov
А можно конкретней, что означает Ваше "ВСЕ"?
   Ответить    
Неравнодушный
Всё: снабжение оружием и боеприпасами, обмундированием,  питанием, обеспечение квартирами, землёй, лекарствами и т.д. Всё, необходимое для жизни! Участники вероломной гибридной   российско-украинской войны ни в чём не должны нуждаться.
   Ответить    
Gashish Kumarov
Воровать меньше надо. И все тогда будет.
   Ответить    
Неравнодушный
Так не воруйте! Вы же человек, приближённый к мэрии!
   Ответить    
Gashish Kumarov
Больной? К какой мэрии?
   Ответить    
Неравнодушный
…одесской! Всё давно известно.
   Ответить    
Puzirek
Ага стадион Ска уже передали, и что? Есть изменения?  Только инфа на сайте минобороны, что объявлен тендер на оценку материальной базы, для передачи в аренду.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 15 ноября 2018, 18:36     +1      
Серьёзно? Так давайте ещё отдадим им роддома и скорую помощь! Всё для армії! А в продуктовые магазины пускать по военному билету!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 16 ноября 2018, 00:39     +2      
Медикам тоже повезло, кто остался, будет надбавка и неплохая.
   Ответить    
Великолепный
Украинская армия вошла в десятку сильнейших в Европе. И это радует.
Военный бюджет Украины составляет 4, 8 млрд. долларов, 1, 1 млн. человек личного состава, 2214 танков, 240 военных самолетов, из которых 29 истребители, и 25 военно-морских судов обеспечили ВСУ 10-е  место в рейтинге.
Opinion | Українська армія увійшла в десятку найсильніших в Європі | Business Insider
   Ответить    
Неравнодушный
Ещё один плюс тебе!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 15 ноября 2018, 17:50     0      
Вел Якщо порівняти навіть сьогоднішню нашу армію зі збройними силами НАТО, то бити у цимбали ще зарано!
   Ответить    
Gashish Kumarov
Великолепный   страна по ip - od 15 ноября, 17:46

Весь вопрос  из скольких армий? Если их всего десять, то радоваться рано.
   Ответить    
Здравыйсмысл
И где они там насчитали больше миллиона личного состава, непонятно.
   Ответить    
 Insider
Хаска, речь идет о миллионе резервистов.

По данным ежегодного рейтинга военной мощи Global Firepower (GFP) за 2016 год армия Украины находится на 30-м месте в мире по боевой мощи. На март 2018 года численность ВСУ составляет 255 тысяч человек, из них контрактников 110 тыс. чел., резервистов — 1 млн чел., из них 150 тыс. чел. с боевым опытом.

Вооружённые силы Украины  Википедия
   Ответить    
Здравыйсмысл
Кто это решил что какие то резервисты будут воевать в случае чего? Учитывая что даже контрактники в мирное время из армии разбегаются.
А 80%призывников игнорируют военкоматы.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 ноября 2018, 11:37     -1      
Хаска, резервистами занимаются военкоматы, сходи в свой РВК и уточни там;)
   Ответить    
Великолепный
На последнем, 25-м месте рейтинга оказалась Бельгия.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 15 ноября 2018, 19:33     +2      
Чушь какая-то. Бюджет МО 2018 — 86, 5 млрд, грн ~3 млрд$, численность ВСУ — 255 тыс. человек. Хотя в десяку сильнейших в Европе мы может и входим, не так и много пристойных армий на континенте.
   Ответить    
Петр Николаевич
Какое десятое место? В АТО, по ночам, патроны керосином отмывают от ржавчины, автоматы 50-ых годов, какое 10 место?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 15 ноября 2018, 17:48     -5      
Санаторію слід дати нове ім«я, когось з героїв-медиків, які воювали проти мокшанського ворога на сході України!
   Ответить    
Gashish Kumarov
А Лермонтов на какую мозоль тебе наступил?
   Ответить    
Неравнодушный
Ничего не должно напоминать о России. В самой России умышленно уничтожено всё украинское.
   Ответить    
Gashish Kumarov
Давайте на латиницу перейдем и откажемся от русских букв.
   Ответить    
Неравнодушный
Это не русские буквы, а украинские. На основах взаимности с Россией! Они этот процесс запустили, пусть наслаждаются.
   Ответить    
жужик
Неравнодушный, ты сегодня маргинально неравнодушный. а теперь вопрос. это была ведущая база для реабилитации больных со всей страны по кардио-, неврологическим заболеваниям, травматологии, будущие мамочки проходят на базе санатория поддерживающую терапию. БУДУТ ли иметь доступ на тех же условиях как и сейчас все нуждающиеся со всей страны?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 15 ноября 2018, 18:39     0      
Военщина — наше всё!
   Ответить    
Неравнодушный
… ну не путинщина же!
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 15 ноября 2018, 18:43     -3      
Кто бы вас уже забанил за порохоботство…
   Ответить    
Неравнодушный
… а Вы за кого? Может, за регионалов?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 15 ноября 2018, 19:00     0      
Да я в ваших глазах москаль и сепар
   Ответить    
Неравнодушный
Да! Именно так. Самокритично.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 15 ноября 2018, 19:08     +1      
Жаль, что правила не позволяют назвать Вас дебилом)
   Ответить    
Неравнодушный    Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 15 ноября 2018, 20:34     -2      
Трамвайный
   Ответить    
Аль Капоне
Великолепный
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 15 ноября 2018, 18:38     0      
Вы слишком часто упоминаете страну, которую нельзя называть. Ещё и с большой буквы. Ещё и на их языке. Неадекватный
   Ответить    
Puzirek
Название "Лермонтовский "  к писателю не имеет никакого отношения. Назван в честь одесских меценанатов. Братья Лермонтовские.
   Ответить    
Алиса МакГи
…книги на русском языке начнем жечь… да, мой Фюрер?
   Ответить    
Аль Капоне
Кто твой фюрер, фашистка?
   Ответить    
Алиса МакГи
не тебе плАчу, а тете Соне…
   Ответить    
Аль Капоне
Твоя тетя Фюрер?
   Ответить    
Великолепный
Так уже дали имя: Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения «Одесса».
Вот уж по истине, нарочно не придумаешь.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 15 ноября 2018, 18:35     +2      
Отлично. Армія в норме. А где должны люди восстанавливаться после инсультов? В церкві? Или мова поможет? Пока что у нас лишь три варианта
   Ответить    
Свободный художник
Все должны быть пенсионерами МВД.
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем? Для этого надо отслужить 25 лет.
   Ответить    
Свободный художник
Чтобы пенсию уже в 44 можно было получать, а не в 70.
   Ответить    
Неравнодушный
Не в 44, а в 49. Пойди послужи, тебе тогда жизнь по другому будет казаться.
   Ответить    
Свободный художник
Не переживай, десятку послужил, пока зарплата в 3-4 месяца стала отставать.18+25 =43 если быть точным.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 16 ноября 2018, 05:35     -1      
ХуДодик, не ври, тебя с твоим "белым билетом" даже в ментовку не могли взять, Кстати, ты забыл про 2 года службы в армии, без срочки в ментовку не брали, так что не 43, а 45;)
   Ответить    
Свободный художник
Не бди, если не знаешь, ментовка не крайняя профессия, В армию идёшь в 18 лет, служишь сколько нужно, и через увольнение, переводишься в ментовку, стаж предыдущий в выслугу входит.
Мои однокурсники в 43 начали на пенсию выходить.
Так что вот так, мент
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 ноября 2018, 11:45     -1      
Не завидуй своим одокурсникам, зато ты пенсию по инвалидности с детства получал. Кстати, какая у тебя группа инвалидности, 1-я или 2-я?;)
   Ответить    
Свободный художник
Здесь вопросы я задаю, детдомовец.
   Ответить    
 Insider
У себя в палате права качай;)
   Ответить    
Свободный художник
Ты в ней и находишься.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 ноября 2018, 05:27     -2      
Я тебя в твоей палате не посещал и не собираюсь это делать;)
   Ответить    
Свободный художник
Ты не можешь посещать сам себя, это естественно.
   Ответить    
 Insider
Я не буду посещать тебя в клинике, даже не проси;)
   Ответить    
Свободный художник
Склеротик, у тебя активизация пошла?
   Ответить    
 Insider
Шизик, когда ты перестанешь бредить на сайте?;)
   Ответить    
Свободный художник
Ты хорошо подумал, когда свой рыг писал.
   Ответить    
 Insider
Перед заходом на сайт не забывай включать свой мозК;)
   Ответить    
Великолепный
Радует то, что наша Лермонтовка останется санаторием. Но она не должна быть сугубо военной или сугубо для военных.
Кстати, для нужд МО можно было захватить санаторий «Молдова», например. Почему то на его месте будет строиться жилой комплекс.
Кстати, в Одессе уже есть один санаторий «Одесса» на Французском бульваре. Кто или что мешает там оздоравливаться военнослужащим без изменения его ведомственной принадлежности?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 16 ноября 2018, 00:45     +2      
Так то для работников СБУ, зачем смешивать два ведомства?
   Ответить    
Алиса МакГи
за "Молдову" уже барашки в бумажках разбрелись по нужным ведомствам… зачем МО захватывать этот санаторий, если можно оттяпать у тех, кто не отбашлял)
   Ответить    
Puzirek
Южное управление на Гагарина, 19 как сейчас называется? Правильно! Четыре сезона от Будовы. Воинская часть на Итальянском бульваре, 3 называется 24 и 25 Жемчужина. На шестой Фонтана радовались что передали военным бывшее артучилище, что Они ответили?, По стандартам НАТО, иметь штаб в жилой застройке не комильфо. Отдадим эти земли под застройку, а мы себе штаб где-то в Дачном построим. Воинская часть на Комарова? Чего бы там не строить санаторий? Штабные вояки любой кусок земли продали под застройку, а тут тем более! Оставят пару корпусов, а участок над морем продадут
   Ответить    
Великолепный
Построят на нем жилые дома и будет санаторно-жилой комплекс.
   Ответить    
Валентина Мазепа
навіщо будувати санаторії не зрозуміло, де, а на місці санаторіїв, що находяться біля самого моря — хмарочоси?
   Ответить    
Свободный художник
Воинская часть на Итальянском, простреливаеться насквозь со всех высоток, она  бесполезная часть, просто прожирает деньги МО, и ждёт своего часу.
   Ответить    
Валентина Мазепа
супер! Тепер загроза забудови минула. Ще б кіеостудію в МО передати:)
   Ответить    
koment
koment   страна по ip - ru 16 ноября 2018, 05:30     +3      
В холодную пору года там работает только один корпус из 7.Условия там не ахти, на некоторых этажах только есть хорошие номера, а так все глубочайший совдеп без ремонта. Так что можно там не восстановиться а еще больше заболеть. Кормят отлично, процедуры на убитом оборудовании.
Но там ведь восстанавливаются и обычные люди после инсультов и т.д., беременныеИ где теперь будет альтернатива для таких людей?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 ноября 2018, 09:40     -2      
вы разве не в курсе, что санатории быдлу не нужны?
   Ответить    
ladigio
ladigio   страна по ip - od 16 ноября 2018, 07:19     +1      
Раньше многим людям после инфарктов и инсультов можно было прямо с 3 больницы, что в парке Шевченко безплатно  попасть на реабилитацию в Лермонтовский, затем это стало возможным только через определенную организацию и определенных людей и уже не совсем безплатно, затем министерство юстиции решило себе прибрать этот лакомый кусочек, на котором находится Лермонтовский, чтоб потом его продать под застройку, не получилось, сейчас придумали новую схему, кто ж пойдет против военных, у нас война, нужна реабилитация и все такое, кинете в меня тапком, если я окажусь неправ и после того как перейдет Лермонтовский военным через время эта земля пойдет под застройку.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 16 ноября 2018, 17:45     0      
Проблемы у Лермонтовского санатория начались задолго до того, как его решило забрать министерство юстиции, лет 8-10 назад, если не больше.
   Ответить    
Аль Капоне
Игарь Маркав хотел его прихватизировать.
   Ответить    
   Правила


kador