ПС



Минобороны: на базе одесского санатория «Лермонтовский» создадут центр медицинской реабилитации военнослужащих


Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения «Одесса» создаст Министерство обороны на фондах одесского санатория «Лермонтовский», который недавно был передан военному ведомству.

Об этом сообщил начальник медицинской службы Вооруженных сил Украины полковник Игорь Хоменко.

Работники санатория, которые изъявят желание и дальше работать в учреждении, сохранят рабочие места.

«Приоритетное задание — сохранение медицинского персонала, восстановление зданий и сооружений, закупка современного реабилитационного оборудования», — заявил офицер.

Кроме того, по его словам, Минобороны обеспечит круглогодичное функционирование санатория. Это позволить оздоравливать в нем больше 6 тысяч человек ежегодно.

По словам главного военного медика Украины, профилем будущего лечебно-оздоровительного центра станет помощь лицам с болезнями костно-мышечной системы и соединительной ткани, системы кровообращения, ревной системы.

Отметим, что после оккупации Россией Крымского полуострова Минобороны Украины утратила ряд важных санаторно-курортных учреждений на морском берегу. Санатории, которые были переданы военным в 2016-2017 годах, все же не полностью удовлетворяют потребности ведомства.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Правильное решение! Сегодня всё должно быть для защитников Украины.
   Ответить    
Gashish Kumarov
А можно конкретней, что означает Ваше "ВСЕ"?
   Ответить    

Puzirek
Puzirek   страна по ip - od 15 ноября 2018, 18:21     +4      
Ага стадион Ска уже передали, и что? Есть изменения?  Только инфа на сайте минобороны, что объявлен тендер на оценку материальной базы, для передачи в аренду.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 15 ноября 2018, 18:36     +1      
Серьёзно? Так давайте ещё отдадим им роддома и скорую помощь! Всё для армії! А в продуктовые магазины пускать по военному билету!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 16 ноября 2018, 00:39     +2      
Медикам тоже повезло, кто остался, будет надбавка и неплохая.
   Ответить    
Великолепный
Украинская армия вошла в десятку сильнейших в Европе. И это радует.
Военный бюджет Украины составляет 4, 8 млрд. долларов, 1, 1 млн. человек личного состава, 2214 танков, 240 военных самолетов, из которых 29 истребители, и 25 военно-морских судов обеспечили ВСУ 10-е  место в рейтинге.
Opinion | Українська армія увійшла в десятку найсильніших в Європі | Business Insider
   Ответить    
Неравнодушный
Ещё один плюс тебе!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - ua 15 ноября 2018, 17:50     0      
Вел Якщо порівняти навіть сьогоднішню нашу армію зі збройними силами НАТО, то бити у цимбали ще зарано!
   Ответить    
Gashish Kumarov
Великолепный   страна по ip - od 15 ноября, 17:46

Весь вопрос  из скольких армий? Если их всего десять, то радоваться рано.
   Ответить    

amr
amr   страна по ip - od 15 ноября 2018, 19:33     +2      
Чушь какая-то. Бюджет МО 2018 — 86, 5 млрд, грн ~3 млрд$, численность ВСУ — 255 тыс. человек. Хотя в десяку сильнейших в Европе мы может и входим, не так и много пристойных армий на континенте.
   Ответить    
Петр Николаевич
Какое десятое место? В АТО, по ночам, патроны керосином отмывают от ржавчины, автоматы 50-ых годов, какое 10 место?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - ua 15 ноября 2018, 17:48     -5      
Санаторію слід дати нове ім«я, когось з героїв-медиків, які воювали проти мокшанського ворога на сході України!
   Ответить    
Gashish Kumarov
А Лермонтов на какую мозоль тебе наступил?
   Ответить    

Великолепный
Так уже дали имя: Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения «Одесса».
Вот уж по истине, нарочно не придумаешь.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 15 ноября 2018, 18:35     +2      
Отлично. Армія в норме. А где должны люди восстанавливаться после инсультов? В церкві? Или мова поможет? Пока что у нас лишь три варианта
   Ответить    
Свободный художник
Все должны быть пенсионерами МВД.
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем? Для этого надо отслужить 25 лет.
   Ответить    

Великолепный
Радует то, что наша Лермонтовка останется санаторием. Но она не должна быть сугубо военной или сугубо для военных.
Кстати, для нужд МО можно было захватить санаторий «Молдова», например. Почему то на его месте будет строиться жилой комплекс.
Кстати, в Одессе уже есть один санаторий «Одесса» на Французском бульваре. Кто или что мешает там оздоравливаться военнослужащим без изменения его ведомственной принадлежности?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 16 ноября 2018, 00:45     +2      
Так то для работников СБУ, зачем смешивать два ведомства?
   Ответить    
Алиса МакГи
за "Молдову" уже барашки в бумажках разбрелись по нужным ведомствам… зачем МО захватывать этот санаторий, если можно оттяпать у тех, кто не отбашлял)
   Ответить    
Puzirek
Puzirek   страна по ip - od 15 ноября 2018, 20:26     +3      
Южное управление на Гагарина, 19 как сейчас называется? Правильно! Четыре сезона от Будовы. Воинская часть на Итальянском бульваре, 3 называется 24 и 25 Жемчужина. На шестой Фонтана радовались что передали военным бывшее артучилище, что Они ответили?, По стандартам НАТО, иметь штаб в жилой застройке не комильфо. Отдадим эти земли под застройку, а мы себе штаб где-то в Дачном построим. Воинская часть на Комарова? Чего бы там не строить санаторий? Штабные вояки любой кусок земли продали под застройку, а тут тем более! Оставят пару корпусов, а участок над морем продадут
   Ответить    
Великолепный
Построят на нем жилые дома и будет санаторно-жилой комплекс.
   Ответить    
Валентина Мазепа
навіщо будувати санаторії не зрозуміло, де, а на місці санаторіїв, що находяться біля самого моря — хмарочоси?
   Ответить    
Свободный художник
Воинская часть на Итальянском, простреливаеться насквозь со всех высоток, она  бесполезная часть, просто прожирает деньги МО, и ждёт своего часу.
   Ответить    
Валентина Мазепа
супер! Тепер загроза забудови минула. Ще б кіеостудію в МО передати:)
   Ответить    
koment
koment   страна по ip - od 16 ноября 2018, 05:30     +3      
В холодную пору года там работает только один корпус из 7.Условия там не ахти, на некоторых этажах только есть хорошие номера, а так все глубочайший совдеп без ремонта. Так что можно там не восстановиться а еще больше заболеть. Кормят отлично, процедуры на убитом оборудовании.
Но там ведь восстанавливаются и обычные люди после инсультов и т.д., беременныеИ где теперь будет альтернатива для таких людей?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 ноября 2018, 09:40     -2      
вы разве не в курсе, что санатории быдлу не нужны?
   Ответить    
ladigio
ladigio   Proxy 16 ноября 2018, 07:19     +1      
Раньше многим людям после инфарктов и инсультов можно было прямо с 3 больницы, что в парке Шевченко безплатно  попасть на реабилитацию в Лермонтовский, затем это стало возможным только через определенную организацию и определенных людей и уже не совсем безплатно, затем министерство юстиции решило себе прибрать этот лакомый кусочек, на котором находится Лермонтовский, чтоб потом его продать под застройку, не получилось, сейчас придумали новую схему, кто ж пойдет против военных, у нас война, нужна реабилитация и все такое, кинете в меня тапком, если я окажусь неправ и после того как перейдет Лермонтовский военным через время эта земля пойдет под застройку.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 16 ноября 2018, 17:45     0      
Проблемы у Лермонтовского санатория начались задолго до того, как его решило забрать министерство юстиции, лет 8-10 назад, если не больше.
   Ответить    

marac
какие военные и где это все будет через полгода.      А построят там небоскребы, правда продать их будет некому.
   Ответить    
   Правила


6element