фр1



Молдова просит повременить с передачей в аренду земли одесского санатория  


Консул Республики Молдова в Одессе направил в Министерство иностранных дел Украины обращение с просьбой повлиять на Одесский горсовет, чтобы тот отложил рассмотрение вопроса по передаче в аренду частной компании земельного участка санатория «Молдова».

Этот документ зачитала на сегодняшней сессии горсовета депутат Ольга Квасницкая.




«В настоящий момент Молдова добивается восстановления своих прав на эту здравницу в судах, планирует вернуть имущественный комплекс в собственность государства», — отметила Ольга Квасницкая и предложила снять с повестки дня соответствующий вопрос.

Напомним, имущественный комплекс «Молдовы» ранее был выкуплен компанией «Макстгруп», которая сейчас добивается оформления земли под санаторием.  

Ранее «Думская» уже публиковала эскизы того, что фирма планирует построить на месте здравницы. От «Молдовы» она планирует оставить только исторический главный корпус, выходящий фасадной частью на пересечение Посмитного и Генуэзской. На остальной территории появится четыре многоэтажных дома. Исчезнет и уникальный бассейн с морской водой.






Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 31 июля 2019, 11:32     +12      
«Доверяй делам»…
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 31 июля 2019, 11:46     -2      
Раньше медицина была "бесплатной" — а значит ужасно плохой, вот и ездили гразью лечится, хоть что то давало лучший результат чем совковая медицина.
Сейчас лучше и оно нафиг не надо.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 31 июля 2019, 12:22     +1      
Зато сейчас она стала не бесплатной и сразу же «ужасно хорошей»!!
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 31 июля 2019, 14:51     -2      
Явно получше! Было бы хуже  никто бы не пользовался. Грязью мазались бы и к бабке ходили…
   Ответить    
Arbyzenok
Arbyzenok   страна по ip - od 31 июля 2019, 11:45     +11      
Куда ещё в Аркадии строить? Гостиницу Виктория тоже под снос, там будет очередная высотка, если на территории Молдовы будет пару свечек — узкая улица Генузская встанет ( про Тенистую молчу, там давно ж..а)
   Ответить    
irrlicht
irrlicht 31 июля 2019, 12:00     +5      
Генуэзская уже стоит
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 31 июля 2019, 12:24     +10      
А кому за это думать?
Главное продать землю, потом квартиры и тихонько свалить с баблом за бугор на»пенсию».
А вы, горожане, тут потом как хотите так и стойте в пробках!!

«Доверяй делам»…
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Если молдаване обязуются оставить эти строения таким же санаторием только отремонтировав его не изменяя высотности и площади, то это доброе дело для одесситов и надо только наедятся что им пойдут навстречу!
   Ответить    
Владимир Степанов
На всякий случай, понаделал фоток всех старых зданий, что еще стоят в цвету деревьев…
   Ответить    
Читатель-писатель
Уважаемая редакция! Не пора ли напомнить нашим мидовцам (даже не знаю кому напоминать), что эта самая молдова задолжала нам кусок дороги возле Паланки? (Сделав Молдову морской державой, взамен получили меньше, чем хер! ) Вот настал хороший повод. Хотите санаторий? Давайте дорогу!
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 31 июля 2019, 14:00     -1      
А если нет, то тулим высотки, отчего вы получаете гешефт за этот коментарий от застройщика, а население всё равно остаётся без шташов и куска дороги у Паланки.
   Ответить    
Читатель-писатель
Когда вы получите с этого гешефт, не забудьте поделиться. Я не за застройку санатория вам говорю. Что не понятного?
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 1 августа 2019, 01:45     -1      
Понятно что вы пытаетесь сделать хорошую мину при плохой игре.

Нам, горожанам, выгодно возвращение санатория Молдавии, так как они обязательно сохранят его, там не такие варвары. По этому ставить ещё какие-то условия очень неразумно.
   Ответить    
 Insider
Дорогу передали, а вот землю возле дороги не передали;)
   Ответить    
   Правила


6element