На здании одесского морвокзала заканчивают монтировать кинетический фасад
На здании одесского морского вокзала завершают монтировать новый кинетический фасад.
Открыть его планируют уже сегодня, в четверг, с участием министра инфраструктуры Владимира Омеляна, хотя работы будут продолжаться и после открытия.
Кинетический фасад представляет собой отдельно стоящее сооружение на двух опорах. Последние «надели» на существующие колонны первых двух уровней комплекса морского вокзала и укрепили двумя новыми фундаментами под зданием. Лицевая плоскость фасада смонтирована в виде металлической рамы размерами 18×39 м с закрепленными на ней пятью тысячами пластин, которые под действием ветра будут создавать эффект волны в динамике.
Работы выполняет компания «Укрбудтрансгаз». Администрации морпортов Украины новый фасад обойдется в 12 миллионов 950 тысяч.
Напомним, реконструкцию здания морвокзала затеяла команда экс-губернатора Михаила Саакашвили параллельно с обустройством в нем «открытого таможенного пространства».
Министр приехал!!! У нас же все еще как при совке было, главное не как сделано, а как доложено! Вот и суетятся сявки, а как оно потом будет — уже всем наплевать.
Если бы в Киеве не дали отмашку, тут могли быть уличные бои с адептами ОНР, приднестровцами и прочей залетной московской швалью. Но Киев дал отмашку. Дальше что?
Не тупите. Господин двойник социопата. Вы двойник социопата "на гребне волны", которого редакция изолировала от общества, но вы сделали двойника "с-400" и продолжаете тупить на этом сайте.
Аркадия сейчас — круглосезонная туристическая достопримечательность. А раньше там сидели одни бабки с семечками и алкоголики на скамейках, в кустах ссали и срали бомжи. Яма под "Белой акацией" была вообще бомжатня. Сейчас это современное и чрезвычайно посещаемое место. А весь этот скулежь от совков, ностальгирующих по временам, когда хер стоял и бабы любили.
жиробсик я панимаю шо ты супер извращенец но нынешняя Аркадия эта сверхизвращения раньше там были алкаши а теперь там ни толька алкаши но и нарки которые втыкают прямо посреди алеи патамуша лавачек уже нет гыгыгыыг а теперь ссут и срут на тсклонах трассы здоровья гыгыгы патамуша параша на новой алеи стоит 7 грн гыыгыгыг
Забыла 10 млн: чиновницу одесской мэрии, которая уже два года была в реестре коррупционеров, снова осудили
Чиновница одесского горсовета, отвечающая за пляжи, «потеряла» 10 млн активов за 20222023 годы. Она больше не сможет работать в мэрии и должна заплатить штраф.
Раздельнянский райсуд признал начальницу отдела управления инженерной защиты и развития побережья Елену Прыгункову виновной в недостоверном декларировании (ч. 1 ст. 366-2 УК Украины). Приговор уже вступил в законную силу.
Осужденная не указала две квартиры стоимостью почти 5 млн грн (74,8 кв.м в Одессе и 44,7 кв.м в Крыжановке) и шесть земельных участков в Одесской и Николаевской областях. Также она не задекларировала Range Rover 2011 года стоимостью 300 тыс. грн и грузовой автомобиль Scania 2012-го.
Кроме того, не были указаны доли в двух фермерских хозяйствах и одном ООО на сумму более полумиллиона гривен. В декларации отсутствуют и операции: переводы от третьих лиц, отчуждение авто и пополнения карт на более чем 2,1 млн грн. Ранее Прыгункова уже привлекалась за несвоевременную подачу декларации и получила штраф 850 грн. Теперь ей назначили 68 тыс. грн штрафа и запрет на работу в органах местного самоуправления сроком на три года.
Новый ректор от министерства вместо выборов: в одесском Медине ожидают назначения и.о. руководителя
Временно исполняющим обязанности ректора одесского Медуниверситета может стать многолетний заведующий кафедрой стоматологии Станислав Шнайдер. Источники «Думской» в Минздраве сообщили, что приказ о назначении готовы выпустить в любой момент. Сам Станислав Шнайдер в комментарии нашему изданию уклонился от прямого ответа, не подтвердив и не опровергнув информацию.