ПС2



На здании одесского морвокзала заканчивают монтировать кинетический фасад  


На здании одесского морского вокзала завершают монтировать новый кинетический фасад.

Открыть его планируют уже сегодня, в четверг, с участием министра инфраструктуры Владимира Омеляна, хотя работы будут продолжаться и после открытия.

Кинетический фасад представляет собой отдельно стоящее сооружение на двух опорах. Последние «надели» на существующие колонны первых двух уровней комплекса морского вокзала и укрепили двумя новыми фундаментами под зданием. Лицевая плоскость фасада смонтирована в виде металлической рамы размерами 18×39 м с закрепленными на ней пятью тысячами пластин, которые под действием ветра будут создавать эффект волны в динамике.

Работы выполняет компания «Укрбудтрансгаз». Администрации морпортов Украины новый фасад обойдется в 12 миллионов 950 тысяч.

Напомним, реконструкцию здания морвокзала затеяла команда экс-губернатора Михаила Саакашвили параллельно с обустройством в нем «открытого таможенного пространства».

Старый наклонный фасад из итальянского стекла был демонтирован, а потом внезапно выяснилось, что заложенных в смету проекта денег на новый фальшфасад не хватает, и работы остались незаконченными. Средства на завершение реконструкции нашлись только в прошлом году.

 




Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
364 новости, 80 фото

Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Умник
Умник   страна по ip - od 31 мая 2018, 00:56     +15      
Наверное, потому что глаза надо раскрыть и посмотреть наверх, где топовые новости
   Ответить    
Евстрастий
Дурака работа любит.
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 31 мая 2018, 04:52     +4      
Почему не открыть, когда все будет закончено и убрано как говориться «под ключ»?
Смысл такого открытия?
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ   Proxy 31 мая 2018, 07:48     +6      
Министр приехал!!! У нас же все еще как при совке было, главное не как сделано, а как доложено! Вот и суетятся сявки, а как оно потом будет — уже всем наплевать.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 31 мая 2018, 09:01     -4      
У нас разве не совок?
   Ответить    
Разбор Полетов
А куда поставили итальянское стекло?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 31 мая 2018, 07:55     +10      
Мэру на мавзолей.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 31 мая 2018, 08:09     +5      
И старый фасад был в отличном состоянии, никакого смысла не было менять. Залетный показушних и тут насрал.
   Ответить    
Великолепный
Этого Михо еще долго будут «вспоминать» не злым тихим словом.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 31 мая 2018, 08:15     -2      
Особенно адепты секты Трухи, которому он на хвост наступил.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 31 мая 2018, 08:52     -1      
Каким образом он наступил? Погубашлепить и дурачка залетного на выборы выставить?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 31 мая 2018, 08:53     +6      
Если бы в Киеве не дали отмашку, то твой Труха был бы на шконке.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 31 мая 2018, 09:03     -9      
Если бы в Киеве не дали отмашку, тут могли быть уличные бои с адептами ОНР, приднестровцами и прочей залетной московской швалью. Но Киев дал отмашку. Дальше что?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 31 мая 2018, 09:06     +3      
Труха поднял бы свое приднестровско-онровское войско, ты это имел в виду, Спирт?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Какой же ты недалекий!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 31 мая 2018, 09:48     +1      
С точностью до наоборот.Варвара, но это не ответ на мой вопрос.
   Ответить    
Варвара-краса
И я вклинюсь. Не просто недалекий, а очень тупой.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
За шо тибя держит труха?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 31 мая 2018, 09:48     +7      
Это шутка года, Петросян отдыхает.
   Ответить    
БиберХам
петросян почитав великопопецного любителя мера подал в оставку и сказал шо иму в шоубизнесе делать больше нечего
   Ответить    
 c-400
c-400   Proxy 31 мая 2018, 09:19     -9      
Гражданин, читайте внимательнее тексты, со спиртом у него ничего общего.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин двойник социопата "на гребне волны". Вы ещё двойник социопата Великолепного.
   Ответить    
 c-400
c-400   Proxy 1 июня 2018, 13:40     -3      
ВТХ я не знаком ни с кем, и не понимаю о чём вы бредите.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин двойник социопата. Вы двойник социопата "на гребне волны", которого редакция изолировала от общества, но вы сделали двойника "с-400" и продолжаете тупить на этом сайте.
   Ответить    
 c-400
c-400   Proxy 2 июня 2018, 09:01     -4      
ВТХ я ничего не делал, в отличии твоего проффесионального клоновода и бота, маверика.ему задавай вопросы.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Вы сделали двойника «с-400» после изоляции.
   Ответить    
 c-400
c-400   Proxy 2 июня 2018, 19:09     -4      
Спроси маверика, зачем он после бана хаука, достал этот? когда ты его спросишь об этом, я тебе отвечу.все в одинаковых условиях.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат "на гребне волны". Вам надо, вы у него сами спрашивайте. А мне ответьте на мой вопрос который я вам задал.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин социопат. В честь чего вы выбрали себе такой никнейм? Из-за него может начаться война.
Эр-Рияд пригрозил Дохе военной акцией в случае приобретения российских С-400
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 31 мая 2018, 09:48     -3      
Лишь бы деньги воровать на всяких инфраструктурных проектах.
   Ответить    
Великолепный
Этот кинетический экран не соответствует проекту  здания морского вокзала 1963г.
Проекты Одесского морвокзала: от сталинского ампира до имитации океанского лайнера (ФОТО)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 31 мая 2018, 10:16     +6      
Аркадия соответствует проекту 1960-х годов?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
жиробсик я панимаю шо ты супер извращенец но нынешняя Аркадия эта сверхизвращения раньше там были алкаши а теперь там ни толька алкаши но и нарки которые втыкают прямо посреди алеи патамуша лавачек уже нет гыгыгыыг а теперь ссут и срут на тсклонах трассы здоровья гыгыгы патамуша параша на новой алеи стоит 7 грн гыыгыгыг
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 2 июня 2018, 12:03     +1      
Смотри, Велик.
   Ответить    
Великолепный
В общем, сделали плохо, что поменяли фасад в виде корабельной рубки на кинетический экран.
   Ответить    
Negoro
Negoro 31 мая 2018, 18:04     -1      
Ужасный вид…
   Ответить    
Negoro