maristella



Ржавый гигант, странные беседки и нудисты: как одесские пляжи встречают новый сезон  


«Думская» проверила, как популярные одесские пляжи подготовили к курортному сезону, и представляет вниманию читателей небольшой фоторепортаж.

Прежде всего нужно признать, что коммунальные службы, отвечающие за порядок на побережье, в этом году минимальные нормативы выполнили — скамеечки покрашены, следы человеческой жизнедеятельности убраны, Трасса здоровья в достаточном количестве укомплектована урнами. Никаких бросающихся в глаза захватов или новых строительных работ на одесских склонах не замечено.




Отдыхающих, как для последних дней мая, – маловато, не иначе как сказался кризис в стране. Вместе с тем предприниматели не унывают, и большинство развлекательных комплексов и кафешек вдоль береговой линии основательно «почистили перья» в ожидании пляжников.

На фоне разрастающихся визитных карточек Аркадии — всяческих «Ибиц», «Итак» и «Портофин» — довольно странно видеть ржавеющий под соленными одесскими ветрами клуб «Плаза бич», который хоть и закрыт после решения суда о его незаконности, до сих пор не снесен и все также «препятствует свободному доступу». Принадлежащая пляжу волейбольная площадка покрывается бурьяном.


Смотрите также: Предсезонная Аркадия-2013

«Трендом» нынешнего сезона стали небольшие беседочки на склонах — без крыши, но зато с пеньком.

Один из самых живописных уголков одесского побережья, расположенный между «Дельфином» и частным пляжем нардепа Хмельницкого, обжили нудисты без определенного места жительства.

На страже границ бодрствуют с биноклем одесские пограничники укрепившие свою часть мешками с песком.

А с желтого камня в Отраде куда-то пропала надпись с названием пляжа.

Автор: Александр Гиманов

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


































































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 травня 2014, 18:21     +51      
Простите за кощунство, но во сем можно найти плюс.
В связи с Российско-Украинской воной, в Одессе эти летом врядли будет ажиотаж. Следовательно, наконец-то одесситы смогут спокойно посетить городские пляжи летом!!! , а не рвать когти из этого клоповника за город))

Кстати, как водичка?
   Відповісти    
Алёна 1982
Водичка бодрящая, но ноги не сводит, можно зайти, 15 градусов точно есть.
   Відповісти    

Стэпан
я того же мнения…хозяева хот-догов и шаурмы конечно будут ныть, но нам я надеюсь понравится..))
   Відповісти    
Crown800
Crown800   страна по ip - od 21 травня 2014, 18:26     +16      
Да? А северо-западная часть Украины куда поедет, в крым?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Atas  Shooher
Да нет никакого Крыма-это миф, иллюзия, призрак типа Абхазии, Приднестровья или Южной Осетии.Самолёты не летают, корабли в порты не заходят…Крым это остров из сериала "Лост".
   Відповісти    

Гедеон
А зря! Привести в порядок, наладить хороший сервис, охрану порядка и деньги пойдут прибойной волной. Украина будет приезжать на отдых и оставлять миллионы у вас. Крым отпал-Одесса, Николаев остались. Осталось поднапрячся… Да, забыл сказать ещё про невероятный шарм Одессы!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Кирилл Синицын
Вашими устами, да мёд черпать!
   Відповісти    
Ахметова
Только не забывайте, что эти миллионы оставляют обычно именно россияни) Да-да, многим не приятно это слышать, но частные пляжи, рестораны, клубы, гостиницы, многотысячные счета это россияни, изредка киевляни, депутаты ВР и донецкие. Ни львовяни, ни европейцы не гуляют как вышеперечисленные. Семечки на пляже и качан кукурудзы оставленный на песке, это от гостей ближлежайшей западной Украины, не тешьте себя иллюзиями. Да может быть этим летом Одесса-для одесситов, но касса нулевая.
   Відповісти    

Полный песец
А кому конкретно пойдут эти деньги? Простой одессит от этого ничего не поимеет.
   Відповісти    
Crown800
Crown800   страна по ip - od 21 травня 2014, 18:30     +19      
Не люблю ходить летом на наши пляжи, лучше в Грибовку сьездить)
   Відповісти    
namaste!
namaste!   страна по ip - ua 21 травня 2014, 23:12     +2      
Надеюсь этим летом не придётся в Грибовку, может на родных пляжах удастся отдохнуть.
   Відповісти    
16-я база
Сумасшедшие цены за якобы «курорт» на фоне африканской разрухи — да… В детстве скажи мне такое — не поверил бы! 
   Відповісти    
BARS_777
Немедленно очистить приурезовую зону от всяких заборов, настилов и помостов!
   Відповісти    
Полный песец
И музыку потише, желательно.
   Відповісти    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 21 травня 2014, 18:40     +17      
Смешанные чувства.
Немного ностальгии по доступности ко всем пляжам и водички.
Что-то между Кин-дза-дза, попыткой создать обыкновенный уют с удобствами и дорогущим (ни к месту и ни ко времени)бомондом.
Много нестыковок.
   Відповісти    
Luckcat
Эта кафешка с новым названием «Соль» самая замечательная в Аркадии — отделано просто и со вкусом всё по одесской морской тематике и вид на море классный с веранды. За кухню — не скажу, не посещала и не пробовала.
   Відповісти    
tamplier
tamplier   страна по ip - od 21 травня 2014, 21:52     +3      
Поддержу! Там отличная уха и кастрюлька мидий!
   Відповісти    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 21 травня 2014, 18:49     +14      
Скажите, а что эта долбаная власть за этих 4 года сделала хорошего для пляжей Одессы, только бабло рубили и больше нихрена.
   Відповісти    
Олег_Oleg
Тема нудисток не раскрыта. Незачет авторам ))
   Відповісти    
персик
В страшном сне, можно увидеть ЭТУ АРКАДИЮ, плакать хочется, одесситы, что же делать?
   Відповісти    
Гробик
А как там пляж Комсомольский, превращённый в автостоянку, к приёму автомобилей готов?
   Відповісти    
Полный песец
Точно! Пройти нельзя. Если там случится пара-тройка поджогов авто — я не удивлюсь.
   Відповісти    
Варенуха
Жопа нудиста и тротуарная плитка. Не густо для отчета!
   Відповісти    
Chaser
Chaser   страна по ip - ua 21 травня 2014, 19:55     +18      
Блин, ну почему так получается — революция\нереволюция, а на наших пляжах ничего не меняется. Нам бы взять на вооружение опыт крымчан в новых условиях — массированный снос всяких непонятных заборов/построек на пути к морю. Где тот храбрый политикан, который решится снести все эти говноклубы и прочие шалманы? Хоть у кого то из наших кандидатов в меры есть пункт «вернуть побережье одесситам»?
   Відповісти    
Ахметова
Нет, такого пункта нет)
Давайте не забывать, что клубы не принадлежат обычным людям. А наши политиканы так раз и представляют интересы этих владельцев. И любой кто захочет это сделать или предпримет попытку полетит в небытие политики.
И ещё, когда зимой Аркадию практически ВСЮ отдали некой фирме Аркадия-сити, где были одесситы? Писали комменты на думской? Ну вот теперь маемо, шо маемо.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alina  Ivanchenko
Позорище!!! Во что, превратили и превращают ЖЕМЧУЖИНУ у МОРЯ???
   Відповісти    
Белый-Ангел
еще бы есле бы дерьмо в море не сливали вообще супер было бы!!! ведь предлагали сделать перерабатывающий, спирт с нашего дерьма делать, власти не хотят!!!
   Відповісти    
odessa2000
Много ажиотажа… но на самом деле все очень примитивненько… по советским..с уклоном в 19 век 
   Відповісти    
Chaser
Chaser   страна по ip - ua 21 травня 2014, 22:25     +7      
Да вот я бы и рад был "по советски". С незастроенными пляжами и свободным доступом к морю. Да, я нифига не эстет, но не нужны мне такие "Ылитные пляжи". В своём городе я хочу просто поваляться на пляже что бы меня не подпирали топчанами и прочими постройками и покупаться вволю. Да что бы из очередного прибрежного шалмана не бухАл децибелами разудалой клубешник или дерьмовая попса. А за "ылитным" отдыхом я всё равно поеду в Турцию.
   Відповісти    

Etl
Etl   страна по ip - il 22 травня 2014, 01:10     +5      
Кто разрешил «частный пляж» и отнятие куска берега у одесситов?  И не смейте захватывать нудистский Чкаловский, гады ненасытные!
   Відповісти    
entropia
entropia   страна по ip - ua 22 травня 2014, 04:40     +2      
Аркадия сити это Сити-центр, это…
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×