«Мы любим Одессу»: у Музкомедии началось строительство 17-этажного жилкомплекса  


Строительная компания «Будова» приступила к возведению жилого комплекса «Бельэтаж» на углу улиц Белинского и Пантелеймоновской.

Сейчас рабочие обносят бетонным забором с издевательскими надписями «Мы любим Одессу» два здания — №2 по Пантелеймоновской и №16 по Белинского. Последнее до 2008-го года числилось в реестре культурного наследия как памятник архитектуры (дом Тарнопольского), но было исключено из него по инициативе начальника профильного управления Натальи Штербуль.




Ранее в домах размещался Приморский райвоенкомат, который несколько лет назад «прописали» в помещениях оперативного командования на Пироговской. Комплекс зданий у Музкомедии был продан не без участия военного комиссара, члена горисполкома Олега Лобана.

Как ранее писала «Думская», 17-этажный дом «со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения и подземным паркингом» планируется сдать в эксплуатацию в 2016 году.

«Жилой дом запроектирован с учетом современных требований и современного передового опыта в решении архитектурно — пространственного облика и надежности здания, с учетом требований ДБН В.1.1-12:2006 «Будівництво в сейсмічних районах». Здание запроектировано на сейсмическую нагрузку 8 баллов. Конструктивная схема здания – безригельный железобетонный каркас с диафрагмами и ядрами жесткости».

Наружные стены выполнят из пенобетона, элементы декора – стеклофибробетона, перегородки между квартирами будут кирпичными, а внутриквартирные – из пенобетона.

Интересно, что квартиры в еще не построенном ЖК уже продают.

18 июля прошлого года года Одесский горсовет разрешил фирме «Дискаунт» разрабатывать детальный план территории квартала, ограниченного улицами Белинского, Пантелеймоновской, Канатной и Большой Арнаутской. Компания заявила, что хочет разместить на месте бывшего военного комиссариата торговый центр.

Учредителем ЧП «Дискаунт» является зарегистрированное в Ильичевске ООО «Энергосистема», принадлежащая семьям Беккер и Ванецьянц — соучредителям банка «Пивденного». «Дискаунт», по всей видимости, выступает заказчиком строительства. «Будова» — подрядчик.

Проект нового Генплана Одессы предусматривает, что в исторических ареалах города (а будущая стройплощадка входит в них) нельзя строить здания выше 27 метров на углах кварталов и 20 метров в середине. «Бельэтаж» явно выше.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Наталья Штербуль
Наталья Штербуль
экс-начальник управления охраны объектов культурного наследия ОГА
111 новин, 9 фото

Новини по цій темі:





afa
afa   страна по ip - od 18 лютого 2014, 17:59     +9      
в Киеве майдан, а в Одессе бельэтаж.
может сегодня всё-таки собираемся возле музкомедии?
   Відповісти    
KATPAH
KATPAH 18 лютого 2014, 14:24     +26      
Мадам Штербуль-ваш выход.мол не знала не слышала сейчась будем посмотреть и.т.д.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Александр Ефимов
Мадам Шербуль вчера уволилась если вы не в курсе.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Собрание Кислые
вместо тысячи слов
   Відповісти    
Шуберт
ёб вашу мать
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Ⓐ
18 лютого 2014, 14:34     -6      
оффтоп. >____
   Відповісти    
Коренной_Одессит
вам просто за посты платят, даже если они не в тему? сочувствую человеку с такой грязной работой, попробуйте получить образование
   Відповісти    
робинзон
Кто бы сомневался.
   Відповісти    
Брониславский
Ничего себе оперативность! Интересно, есть в стране люди кто верит в такие вещи? ( это я по поводу информации от Киевской Руси).
   Відповісти    
Да уж...
Мы«любим»Одессу((Самым грубым образом((
   Відповісти    
Odess2010
Штербуль здохнет в мучениях за все то, что она натворила в Одессе :( 
   Відповісти    

Ⓐ
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
falcon11
И где же майдановцы? Вместо того чтобы залазить на Дюка и махать флажками, можно пойти туда перекрыть стройку и сделать реально что-то хорошее для города..
   Відповісти    
Паоло
смотри программу «Мой дом — Одесса» с Яшей Гоппом.
   Відповісти    
048
048 19 лютого 2014, 01:57     -1      
Это выше их сознания
   Відповісти    
Старый город
Я только за, но это малочисленный район (много стариков)и если вы заметите на заборе нет фото того-что у них вырастет под носом
   Відповісти    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 18 лютого 2014, 14:37     +30      
Пока харант пытается спасти свою шкуру и в стране полное безвластие, местечковые вожди в угоду своему карману уничтожают исторический центр города! Стыдно смотреть как уродуют наш родной город, мало им спальных районов, надо превратить французский бульвар в поскот-2, только без возможности расширения дорог, так что скоро проехать даже трамваи не смогут из-за пробок!
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Им СУКАМ надо ДЕСЯТЬ Майданов-тогда подавятся.С такой «любовью к Одессе«-вешать надо на деревьях-ворьё грёбанное.
   Відповісти    
dliny
dliny 18 лютого 2014, 14:40     +13      
Уроды. Как нужно не любить город, чтобы его так засрать? Не доведя до ума склоны, не отреставрировал архитектуру, не наведя порядок на улицах, дорогах, стоянках, разрушенных от времени домах, — они строят высотки с паркингами и ценами за квартиру такими, что «любой» житель города их сможет купить…
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Им тут не жить:всё ДАВНО за бугром-туда и рванут.Но вспомните-КАК и ЗА КОГО голосовала Одесса.Вот и расплата:не понимали, что БАНДА будет творить?.Поборитесь ЕЩЁ с фОшизмом-Хрен что останется от города.Думайте о НАШИХ детях, внуках:у них отбирают ВСЁ.
   Відповісти    

Сам по себе
А почем метр?
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Какой «метр»:старикам, студентам и рабочим-ДАРОМ подарят.
   Відповісти    
Tribun
Tribun   страна по ip - ua 18 лютого 2014, 15:16     +11      
насчёт этажности, так это компетенция Одесского городского совета! Лобан, через продажный суд Iй инстанции, попытался в наглую пролезть в депутаты вместо избранного Селянина, но не вышло так коррупцианеры пристроили его членом горисполкома, где он успешно представляет их интересы.По мозгам, по мозгам надо депутатам давать.Почему не отменяются одиозные решения горисполкома!?Почему в купчей не оговорена этажность целевой застройки?Почему продали не на конкурсной основе?Почему продали по старой заниженной ставке целевой оценке земли в центре города на бойком месте?Как говорится вопросы риторические.Коррупция во власти городской очевидна.Обоснованно полагаю что там ещё засели и моральные уроды.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ксения Иванская
Вчера выступал кто-то из депутатов. сказал- что выделено 14 с чем-то лямов из госбюджета -чтоб Одессу внести в список памятников ЮНЕСКО. такая лапша. ЮНЕСКО давно отказалао в этом -именно из-за ублюдочных новостреов в центре. Тем не менее- пямы на что-то выделяют. А дом Руссова вот-вот рухнет
   Відповісти    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 18 лютого 2014, 15:49     +6      
что опять всем наср*ть?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Ⓐ
18 лютого 2014, 17:12     +4      
толсто тролите или таки копрофилией страдаете? это говно, и совсем не современное. вот вам для сравнения ArchDaily | Broadcasting Architecture Worldwide
   Відповісти    
Velikolepnyj
Аналогичное по высоте здание начинает строить и компания «Кадорр групп» на ул. Асташкина, 29. И там тоже пока ни чего не построено, а квартиры расподаны выше 12-го этажа.
Но если тут из-за любви к Одессе, то там «с божьего благословения».
   Відповісти    
afa
afa   страна по ip - od 18 лютого 2014, 18:12     +2      
у Кадорр хорошая репутация на рынке, поэтому перекупщики и не только берут всё.
Но всё-таки, почему 17 этажей? Даже на Малиновского что-то около 10 они строили.
   Відповісти    
слонопотам
Блин, а что это древнее гавно под военкоматом лучше что-ли? Опять кого-то жабка душит — типа, мне то с этого ничего… Рынок, сэр! А штука вроде красивенькая прогнозируется, гламурненько! А на любовь к Одессе по-моему это не очень влияет.
   Відповісти    
Москвич 412
Что то я не вижу на картинке трамвайных путей по Чижикова — Пантелемоновской. Трамваи №28, №5 ходить не будут? Если посмотреть в масштабе (я ориентируюсь на оставшийся «старенький домик»)на картинку, то «три машинки» паркуются на «сегодняшних» трамвайных путях.
   Відповісти    
mila66
mila66   страна по ip - od 18 лютого 2014, 19:15     0      
Ну нет, кто  будет жить в таком замечательном доме не желает чтоб под окнами ездил трамвай, они трамваем не пользуются, все для блага народа((((
   Відповісти    
arles
arles   страна по ip - od 18 лютого 2014, 19:51     0      
А где военкомат будет? Ну понятно Кауфман и компания ! Финбанк!
   Відповісти    
bara
bara   страна по ip - ua 18 лютого 2014, 22:58     +2      
Очередное кидалово для лохов! Не покупайте там квартиры-всех кинут! А не будет бабла, то и строить не начнут! А так очередной недострой намечается, тем более что Бекеры не граждане Украины! Долго будете искать их и свои деньги!
   Відповісти    
048
048 19 лютого 2014, 01:46     +4      
И кому в голову пришло читать якорь словом «любим»?

Как по мне, так «Мы якорим Одессу» — самое оно!
   Відповісти    
Старый город
Полный беспредел, это такая же громадина как на Базарной 5.Ладно- Звездный городок на Маршала Говорова.Нельзя допускать строительство такой громадины.А квартира там стоит на этапе строительства 1250 дол.за 1 м- 50 кв.м. -это 1-ая квартира.В каждой квартире по 1, 2 машине будет -вот и представьте…дорогу никто не собирается приводить в порядок.А на старые коммуникации! Будем плавать в какашках
   Відповісти    
Старый город
Если воякам здание не нужно-пусть отдают детям.Сейчас секция любая 300 гривен в месяц стоит по подвалам и развалинам!!!
   Відповісти    
kayfman
kayfman   страна по ip - ua 27 лютого 2014, 09:35     0      
Имею Вам что сказать… Боюсь что в статье допущена ошибка в отношении учередителей и предприятия. Оно принадлежит Кауфману и Грановскому.
Читайте внимательно ссылку:
WWW.Odessa.UA — Официальный сайт города Одесса / Нормативные акты / Решения горсовета / №3652-VI від 18.07.2013р.
   Відповісти    
kayfman
kayfman   страна по ip - ua 27 лютого 2014, 09:36     0      
Имею Вам что сказать… Боюсь что в статье допущена ошибка в отношении учередителей и предприятия. Оно принадлежит Кауфману и Грановскому.
Читайте внимательно ссылку:
WWW.Odessa.UA — Официальный сайт города Одесса / Нормативные акты / Решения горсовета / №3652-VI від 18.07.2013р.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Fly Fromoutside
все действия по спасению здания от сноса координируем сюда!

http://vk.com/odessabelinskogo16…
   Відповісти    
Aconit
Aconit   страна по ip - ua 27 лютого 2014, 21:02     +1      
Встать и на митинг против строительства!!! А не сидеть и ждать пока за вас все сделают!!!
   Відповісти    
Шалом
На моих глазах исчезает и умерает Одесса.
   Відповісти    
Шалом
Скоро снесут и наши дома и мы будем бомжами жить на улице
   Відповісти    
Шалом
Страшные дела творятся — строительный беспредел.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
5
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
11
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×