сов_2



Ограбление со стрельбой на «7 километре»: бандиты похитили крупную сумму и скрылись на машинах, сбив шлагбаум (обновлено)


Сегодня утром на стоянке промтоварного рынка «7 километр» вооруженные люди в масках совершили дерзкое ограбление.

Как сообщили «Думской» очевидцы, около 6:45 часов на территорию рынка приехал автобус с киевскими номерами. Водитель должен был передать продавцу крупную сумму за товар. В этот момент на место сделки подъехали машины с неизвестными в масках, которые открыли стрельбу и похитили деньги. Затем злоумышленники сели в автомобили и скрылись, по пути сбив шлагбаум.

Наши источники в одесской прокуратуре подтвердили инцидент.

«Отец и сын из Киева приехали закупить оптовую партию товара на одесский Промрынок. Наличные несли в двух сумках. На Промрынке на них набросились шестеро бандитов и силой отобрали одну из сумок. Во время нападения злоумышленники около десяти раз выстрелили из травматического пистолета. Затем преступники прыгнули в свои машины — два «Мерседеса» — и на скорости рванули со стоянки. Охранники попытались заблокировать выезд, однако «Мерседесы» бандитов снесли шлагбаум и палатку рядом с ним», — пояснил наш источник.

По предварительным данным, киевлян ограбили по наводке. Действовала этническая организованная группировка из одного из одесских сел.

Сумма ущерба пока уточняется, однако есть информация, что грабители отняли около трех миллионов гривен.

ОБНОВЛЕНО:

Добавлено видео.


ОБНОВЛЕНО в 22:30


В полиции обратились к одесситам с просьбой помочь следствию. Установлено, что оба автомобиля двигались с Промрынка «7 км» по Овидиопольской дороге в сторону Одессы.

На перекрестке улиц Центральный аэропорт и Овидиопольской дороги автомобили разъехались: «Мерседес» темного цвета продолжил двигаться по Овидиопольской дороге в сторону Ивановского моста, а «Мерседес» серого цвета повернул на улицу Центральный аэропорт и двигался по Святослава Рихтера (Щорса).

Дальнейший маршрут автомобилей полиции пока неизвестен.

 





Дурдом им. Лысого
Гагаузы?
   Ответить    
Вася Рашпиль
надеюсь хоть документы на товар посмотрят?), или как обычно будут верить на слово
   Ответить    
Ибн Нах Армагедонович
Я так подозреваю что в Авангарде, в цыганской этногруппировке, любят они мерседесы и прочие скромные автомобили). Остальные этногруппировки как-то больше в центре города распределены
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 10 июля 2017, 17:46     0      
На поселке таирова
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 10 июля 2017, 13:10     +17      
Я так понимаю уже установили нападавших.Если да, то осталось только их задержать и установить кто их навёл.Задержат если они только на свою этническую родину не спетляют.
   Ответить    
Reanimator Rea
Продавец и навёл
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 10 июля 2017, 13:10     +3      
«этническая организованная группировка»
армяно-азербайбайжанци опять?
   Ответить    
Ribakov
Ribakov   страна по ip - od 10 июля 2017, 13:17     +9      
Грабеж среди бела дня (утра).
   Ответить    
Великолепный
Чикаго 20-х г.г. прошлого столетия.
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 10 июля 2017, 14:53     +6      
Якэ Чикаго-Африка 21 верк
   Ответить    
Великолепный
Точно! Сомали. ))
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 июля 2017, 13:47     -4      
«Ликвидация 7-го км»
        ДУБЛЬ ПЕРВЫЙ
                  Мотор!!!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
В такое лихое время люди 3 ляма возят без охраны в сумке! Верх беспечности.
   Ответить    
Andrey Srgeevich
наверняка машины на эврономерах :-)
   Ответить    
Я забыл пароль
Не угадал
   Ответить    
Никитич
Никитич   страна по ip - od 10 июля 2017, 14:14     +13      
Наводки может быть две:
1. Наводка из самого Киев.
2. Наводка от одесского продавца.
А кто исполнил заказ — дело третье.
   Ответить    
Вася Рашпиль
3. от охраны рынка
   Ответить    
Никитич
Откуда охране рынка было известно о приезде именно этого автобуса с этой суммой???
Если охрана рынка окажется в деле, то здесь вероятна только наводка 2. 
   Ответить    
Вася Рашпиль
эти ухари знают всё что происходит на рынке, где отгружается товар, где расчет идет итд 
   Ответить    
 Corrupcia
Corrupcia   страна по ip - od 10 июля 2017, 14:40     +8      
Секс за место на рынке «7 километра». Видео. 18+
Секс за место на рынке [7 километраk. Видео. 18+ | ua3.info
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 10 июля 2017, 15:08     +6      
Лет этак 10 назад бомбанули машину в которой везли зарплатные деньги Фоззи из Киева в Одессу.Перевозили в обыкновенной машине! Грабителей не нашли.Так же при Кучме как мне рассказывал товарищ из Титана который был охране Добрянского они раз в месяц при Кучме возили деньги в Киев на 2х обыкновенных жигулях.
   Ответить    
Нестор Иванович
Если, это цыгане из Авангарда, то их не найдут. Скорее всего, навели работники фирмы-продавца. Они собирают товар, знают сумму, знают когда приедут за товаром покупатели. А так, как на 7-км, большинство грузчиков, особо у китайцев, это гагаузы и болгары из Бессарабии, то такая версия имеет место быть. Они устраиваются на низко оплачиваемую работу, с учетом, что потом можно что-нибудь украсть.
   Ответить    
Прохфэссор
Санта Розалинда! Так здесь одни эксперты по ограблениям собрались! Срочно нужно всех комментаторов с Думской зачислять в штат Одесской полиции!
   Ответить    
Дмитрий Собакин
Ага, преступление раскрыто! )) А это еще и Неравнодушного нету )) 
   Ответить    
Прохфэссор
Не накаркайте! Я уважаю его политические взгляды, но иногда он перегибает со своими роликами и своей кислой моралью.
   Ответить    
Morsh
Morsh   страна по ip - od 10 июля 2017, 16:07     -2      

   Ответить    
Morsh
Morsh   страна по ip - od 10 июля 2017, 16:07     -3      
   Ответить    
SIASCA
SIASCA   страна по ip - ua 10 июля 2017, 16:34     +6      
Это те же, кто бомбит дома в Совиньоне.
Неплохо за последний месяц подняли.
И да, набойку можно получить не только со стороны покупателя-продавца.
Ее можно купить у сторонних людей.
В частности, информацию по одному из домов в Совиньоне продал человек вообще не говорящий на русском-украинском.
   Ответить    
Прохфэссор
Вы это, не стращайте тут! А то местный бомонд сейчас ломанется с работы в свои хрущевки, проверять на месте ли золотые унитазы!
   Ответить    
Алексей Шершнёв
А почему нельзя было провести такую сумму по безналу?
Что-то тут во всей этой истории нечисто.
   Ответить    
Прохфэссор
По безналу? На 7 км?  Только если через вьетнамский банк «Менятя».
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 10 июля 2017, 19:36     +7      
Да вы что? Фирма по документам в убытке, они же пишут  нулевую прибыль. По безналу стрёмно. Как оказалось работать за кэш тоже не айс.
   Ответить    
Никитич
Никитич   страна по ip - od 10 июля 2017, 20:35     +11      
По б\н просто так пару-тройку лимонов не переведете. В ответ должен быть некий товар (с документами), по некой стоимости, а это уже официальный повод для налоговой отчетности. А тут всё по-черному: вот наличка — вот товар. И никаких бумажек. Так одесский Толчок работал с далеких 70-х.
   Ответить    
Орда
Орда   страна по ip - od 10 июля 2017, 20:37     -5      
гену-лысого надо прощупать на полиграфе…браток с 90-х..может и он с бандой подставных фирм
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Пожалели 1000$ на вооруженную охрану ГСО, в итоге и без денег и в больничку загремели… Наверное не первый раз такой налик возят!
   Ответить    
Никитич
Так вот в чем дело. Это ГСО так наказывает клиентов за отказ в обслуживании???
   Ответить    
   Правила


kador