2



Одесская полиция просит водителей с регистраторами помочь найти «Мерседесы», на которых скрылись разбойники с Промрынка «7 км» 


В Главном управлении Нацполиции в Одесской области прокомментировали сегодняшнее дерзкое ограбление со стрельбой, которое произошло на промрынке «7 км», а также обратились к одесситам с просьбой помочь следствию.  

Установлено, что в 06:30 на территории автостоянки шесть неустановленных лиц с применением оружия и физического насилия в виде ударов руками и ногами по различным частям тела совершили нападение на 44-летнего частного предпринимателя, жителя Киева, и его 17-летнего сына.




«Открыто завладев сумкой с денежными средствами, злоумышленники скрылись с места происшествия в неизвестном направлении на двух автомобилях «Мерседес» серого и черного цветов. Пострадавшего мужчину госпитализировали в больницу с повреждениями подкожной гематомы височной области с правой стороны, ушибом обеих коленных суставов и травматическим ранением поясничной области, а его несовершеннолетнего сына — с множественными травматическими ранениями головы, верхних и нижних конечностей»,- отмечают в пресс-службе ведомства.

По данным «Думской», разбойники похитили около 3 миллионов гривен, предназначенных на закупку товара.

С места происшествия изъяты 14 гильз калибра 9 мм от устройства для отстрела резиновых пуль. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что оба автомобиля двигались с Промрынка «7 км» по Овидиопольской дороге в сторону Одессы.


На перекрестке улиц Центральный аэропорт и Овидиопольской дороги автомобили разъехались: «Мерседес» темного цвета продолжил двигаться по Овидиопольской дороге в сторону Ивановского моста, а «Мерседес» серого цвета повернул на улицу Центральный аэропорт и двигался по Святослава Рихтера (Щорса).

Дальнейший маршрут автомобилей полиции пока неизвестен.

«Уважаемые граждане! Если вы двигались по данным улицам в указанный период времени, и ваш автомобиль оборудован видеорегистратором, в объектив которого могли попасть автомобили злоумышленников, просим помочь следствию и предоставить видеозапись полиции»,- обратились к одесситам в ГУНП.

Контактные телефоны: (048) 798-19-96 или 102.













Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 10 июля 2017, 21:41     +50      
Номера украдены неделю назад в других областях. Мерсы вошли на литовских номерах. Переговаривались обычной радионяней с радиусом 15-20м. Сейчас побитый уже догорает где-нибудь в посадке, а целый переодел номера и поехал домой, в Николаев, например.
Это как версия. Иди свищи теперь.
Искать нужно на 7км.
Там столько сумок таскают по площадкам туда-сюда, что знать в которой наличка мог только информированный человек.
   Ответить    
Прохфэссор
«Ищи его! Свищи его! " (с) Приключения Буратино.
   Ответить    
ZLOI
ZLOI   страна по ip - ua 10 июля 2017, 21:50     +9      
Капец, совсем страх потеряли, в 90-е решили поиграть… Хотелось что бы их первыми нашли пострадавшие или понесшие от разбоя убытки, а не полиция.. было бы справедливо, цивилизованного подхода это быдло не заслуживает
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 10 июля 2017, 22:03     +35      
Вот, кстати, вспомнили о пострадавших. Интересные личности -папа с сыном осуществляли закупку на 3млн грн наличными, что и привело к трагедии.
А в теории должно было так -
папа сидит в офисе в Киеве и звонит в Одессу -поступили вам мои 3млн? Да, поступили. Товар готовят, можете подъезжать. Бизнес семейный, все понятно. Сын на бусике приехал, получил, взял документы и поехал в Киев -все живы, здоровы и богаты. Экономим на налогах, все в черном нале -есть минуса в такой работе.
Были, помню, лет 15 назад и у меня подобные случаи. Времена были сытые. В некоторые дни выторги были большие, портфель разлазился. Посмотрел я на портфель -нет думаю -береженого Бог бережет. Выложил в коробку из под обуви и спрятал в шкафу офиса, а сам поехал в одну инспекцию за доками. По тупи, так сказать. А тут менты -СОКОЛ или БЕРКУТ, не помню. Подрезают на дороге, вытаскивают с машины, на капот. Портфель распотрошили, доки на обочину, прикладом по пояснице и гуд бай! Приехал, поцеловал коробку от обуви! Береженого Бог бережет!
   Ответить    
Прохфэссор
Да уж. 15 лет назад было жирно. Подтверждаю. Становление нового экономического строя, рынок еще не насытился товаром, народ покупал все налево и направо. Сейчас уже не так весело, на каждом шагу супермаркет, у всех все есть, одежда и еда дешевая, подъемов таких уже нет.
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 10 июля 2017, 22:11     +10      
2017-15=2002 — это уже цивилизация. Я помню еще Староконку. Потом автобусы подгоняли и вывозили на Поле чудес. Там тогда только газеты на полу были и мусорка на горке. Потом пошли лотки. Потом по 2т первые контейнера пошли на 1 площадке. А потом понеслось.
   Ответить    
Прохфэссор
Эге. Мы с женой с газеток торговали в 1989.
   Ответить    
брат Ватан
А мы на — толчке Привоза в 1987 г стоя рядом с цыганами, которые рядом жвачку и петушков-леденцов продавали.
   Ответить    
Прохфэссор
Правда было клёво, а не так хреново как при фашистах?
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 11 июля 2017, 10:41     +1      
А зачем ты на расии при фашистах живешь!? Любишь гондурасию
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Мне кажется, что спад пошёл, после того, как начали реально трусить рынок на предмет контрофакта, и после небыло на седьмом уже ни Адидаса ни Дольче габаны…
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 10 июля 2017, 23:19     +10      
А зачем так сложно? Если перевод денег по безналу то и товар можно по Новой почте переслать. Если нужен нал, нанимаются инкассаторы и перевозка товара под охраной полиции или охранной фирмы. Да выйдет на пару тысяч дороже но зато безопасность гарантирована. А тут на лицо элементарное желание сэкономить.
   Ответить    
za va
za va   страна по ip - od 10 июля 2017, 22:18     +7      
а как же обьявление на 7 км работает отделение полиции!
   Ответить    
za va
za va   страна по ip - od 10 июля 2017, 22:23     +11      
стреляли они минуту другую, дорога до ивановского мин 5.где то 7 мин и за это время на встречу никто не выехал на перехват.ждали турецкий флот или самолеты нато.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 10 июля 2017, 22:23     +11      
Это ж так сложно камеры установить на всех улицах…проще липовые реформы делать, покупать автомобили милиции и полиции и т.д. и т.п.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 10 июля 2017, 22:25     +5      
А как тырят сумки с машин с хорошими суммами, так полициии нас рать? А тут извините на всю страну прогремело..
   Ответить    
Неравнодушный
Когда-то за раскрытие таких резонансных преступлений очень строго спрашивали ежедневно, а сегодня —  сплошное разгильдяйство. Сегодня могут даже задержать, половину денег присвоить, а с остальными отпустить. Был случай, когда задержали с похищенными  деньгами  — 2 сумками и рюкзаком  на общую сумму  около  5 миллионов  гривен. По пути в райотдел полиции один рюкзак с 3 миллионами гривен испарился. И всё сошло с рук.
   Ответить    
брат Ватан
3 лимона грн на дороге не валяются… вот и испарились.
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 11 июля 2017, 08:16     +8      
В объяснительной они как раз где-то валяются-" в следствие открытия на ходу крышки багажника собранные вещественные доказательства видимо выпали при перевозке и сейчас находятся на проезжей части по пути следования. Проводятся поисковые мероприятия" ) 
   Ответить    
Morsh
Morsh   страна по ip - od 10 июля 2017, 22:35     +16      
Полиция пусть для начала наведет порядок на дорогах: толпы отморозков на литовских номерах или вообще без номеров. И всем насрать…
Вот на Базарной 16 сейчас стоит такой вот черный мерс без номеров. И что?
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 10 июля 2017, 22:39     +4      
Позвоните и сообщите. А вдруг он. Часы получите наградные!
   Ответить    
Morsh
Morsh   страна по ip - od 10 июля 2017, 23:19     -1      
Пусть журналисты звонят
   Ответить    
Неравнодушный
Моя хата скраю? Так? Если что-то знаете, то надо помогать полиции в таких случаях.
   Ответить    
адекват
А что Вы скажите о роли Путина в этом злодеянии? Наглядные пособия не обязательны . 
   Ответить    
Неравнодушный
…роль путина зловещая сегодня в мире.
   Ответить    
адекват
Всемирная БАБАЙКА, однако!
   Ответить    
Неравнодушный
… подлец мирового масштаба!
   Ответить    
Reanimator Rea
ищите в Днепропетровске
серия АЕ регистрация Днепропетровск
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 10 июля 2017, 22:51     +8      
Там не лохи думаю, краденные.Тем более запоминающийся номер
   Ответить    
Виталий Сорочан
Номер АЕ5575СЕ числится за Киа Черато 2012 года
   Ответить    
Reanimator Rea
у второго номера нету, скорее всего на стоянке оставил
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 11 июля 2017, 08:10     +5      
на видео он с задним номером. значит таки от удара на стоянке передний оставил.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - bh 10 июля 2017, 23:07     0      
Африканский капитализм. Товар приобретается за черный кэш, вместо того, чтобы пользоваться безналичной оплатой в любой валюте, как во всем цивилизованном мире.
   Ответить    
Светлана Швец
Ага.
В биткойнах.
Как наркодельцы в цивилизованном мире.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - bh 11 июля 2017, 10:38     +1      
К чему этот ценный коммент? Нужно продолжать возить наличку сумками, так?
   Ответить    
osinka
osinka 10 июля 2017, 23:57     +3      
Если бы можно было бы закупку в одном контейнере сделать, то я думаю был бы и офис и банковский перевод и новая почта.
Работа закупщика  на 7 км — бегать по контейнерам и искать товар. Думаю жлобство и черный нал здесь совсем не при чем. Известно, и старо, как мир, кто на 7м км находится в группе риска. Их грабили, грабят и грабить будут.
   Ответить    
адекват
В Голливуде срочно выписывают командировочные своим сценаристам в страну победившего Достоинства…
   Ответить    
Desdichado
Тайбоксеры?
   Ответить    
адекват
Спецназ ГРУ сами знаете кого.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Да уж, спланированное ограбление, я в новостях ещё днём слышал, машины не дешёвые, понятно, что номера липовые, но все же, как то цинично, нагло, и дерзко, ещё и шлагбаум снесли, и как будто растворились…
   Ответить    
адекват
Полиция сейчас больше опасается, чтобы им нос не сломали, потому как не знаешь на кого напорешься…
   Ответить    
Sereezka
Sereezka   Proxy 11 июля 2017, 07:33     +3      
Как-то подозрительно на Думской в одной новости пишут, что предприниматели не пострадали, а в другой, что получили тяжелые травмы и находятся в больнице.)
   Ответить    
Reanimator Rea
Около 6:30 утра неизвестные злоумышленники, приехавшие на двух тонированных автомобилях "Мерседес"серебристого и черного цвета напали на отца с сыном. Грабители, применив травматическое оружие, похители сумку.

Охрана рынка тут же заблокировала выезды, однако нападавшие снесли шлагбаум явно отработанным приемом и скрылись. Все произошло буквально за несколько минут.
Сразу же на место прибыли медики "7 километра" и оказали профессиональную первую помощь пострадавшим, затем они были доставлены в ГКБ№1 каретой скорой помощи Промрынка. В больнице сын был прооперирован, он находится в состоянии средней тяжести, отец получил черпно-мозговую травму и порезы.

По решению руководства рынка, на лечение предпринимателей уже переданы средства в размере 10 тысяч гривен.

Известно, что в настоящее время продолжаются мероприятия по поимке преступников. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбойное нападение".
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 11 июля 2017, 07:53     -4      
Сколько здесь клинических комментаторов собралось! как воевать и чем вы знаете.Как раследовать преступления вы то же знаете! Клоуны!
   Ответить    
адекват
Не обязательно быть специалистом, чтобы иметь свое мнение на то или иное социальное событие, в том числе и криминальное.
   Ответить    
Неравнодушный
… адекват, у вас на все события неадекватное мнение.
   Ответить    
адекват
А это Ваше мнение, которое я из природной скромности не могу оспорить.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы лучше постарайтесь понять. Или Вы тоже себя считаете лишнехромосомным человеком? Это же надо было так сказать целому министру культуры Мединскому!
   Ответить    
адекват
Меньше слушайте глупостей и больше поступайте так, чтобы уважали окружающие, причем без принуждения. Это касается как людей, так и народы.
   Ответить    
Неравнодушный
… так я так и делаю. Вы этого ещё не поняли?
   Ответить    
адекват
Понял и, даже, по своему уважаю.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 11 июля 2017, 10:41     -4      
Адекват, а скажите кто из комментаторов имеет представление об ОРД, Криминалистике ит.д, и т.д! А все расуждают так как будто у каждого опыт работы в следствии минимум 5 лет.
   Ответить    
адекват
Не так много людей разбираются в безопасности полётов, но имеют своё "мнение" при аварии самолёта…
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 11 июля 2017, 11:52     -2      
Но никто ведь из нас не даёт советов конструкторам авиации!
   Ответить    
бытует мнение
не так-то уж все и сложно, не надо городить тут лишнего!
просто полиция не работает (розыск имею ввиду, оперов да их и нет по сути ) 
   Ответить    
бытует мнение
да и люди мелкие пошли — гавно!
Что никто не проезжал мимо в это время…! ? 
Ссут просто выложить видео, типо не меня да и хрен с ним.
   Ответить    
   Правила


6element