фр4



Неизвестные в балаклавах устроили погром на одесском авторынке  


Автомобильный рынок «Успех» сейчас напоминает поле боя.

Как передает корреспондент «Думской», ночью неизвестные вскрыли более 20 павильонов, выкинули товар на улицу и сменили замки.




Ряды автобазара завалены запчастями и химией. По рынку ходят более 50 молодых людей в балаклавах, которые контролируют, чтобы арендаторы не заносили товар обратно. То тут, то там вспыхивают конфликты.

Работники рынка утверждают, что пострадали павильоны только тех арендаторов, которые чуть более двух лет назад создали кооператив и хотели платить напрямую мэрии, а не «владельцам «Успеха».

Напомним, 18 мая хозяйственный суд Одесской области удовлетворил в полном объеме иск горсовета к торгово-посреднической фирме «Успех» и горуправлению юстиции.

Фемида признала недействительным свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество одноименного рынка на проспекте Маршала Жукова, 2а, выданное в 2013 году. Наличие этого документа позволяло владельцам «Успеха» претендовать на земельный участок под рынком.

Отметим, что в планах мэрии Одессы — освободить от строений рынка захваченную территорию троллейбусного депо. Не исключено также, что «Успех» станет коммунальным.

Городские власти никогда не санкционировали создание рынка на углу проспекта Жукова и улицы 25-й Чапаевской дивизии. Он возник стихийно. В 1999 году «Успех» заключил с мэрией договор на право временного пользования землей, срок действия которого истек в 2002 году. В 2008 году компания заключила договор аренды «твердого покрытия».

Весной 2009 года авторынок занял часть территории троллейбусного депо.

Совладельцами ТПФ «Успех» являются небезызвестный Магомед Магдиев и Николай Бирюк.







 Рома Исаев
Беспредельный беспредел какой то.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 17 июня 2016, 11:07     +10      
скучай в донецке
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 17 июня 2016, 11:29     -5      
Так это они и громят.))
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 17 июня 2016, 20:52     -1      
Ты по Кидалову будешь всю жизнь скучать, кидалобот)
   Ответить    
Неравнодушный
Жаль, что большинство вопросов «решаются» таким нецивилизованным способом.
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 17 июня 2016, 12:08     +2      
Что то вы сильно кратко обозначили свою позицию, на вас не похоже )) 
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 17 июня 2016, 09:54     +1      
Жити по новому! Покращення!
   Ответить    
 Рома Исаев
У пэци другой слоган-Погіршення!
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 17 июня 2016, 13:10     -6      
Не, похорошення)
   Ответить    
Lakin
Lakin   страна по ip - eu 17 июня 2016, 09:55     +11      
А как же: «Алло полиция?»
   Ответить    
 Енот
Енот 17 июня 2016, 09:56     +13      
Когда это всё уже закончится?
Когда  будут только радостные новости?
Эхх, Одесса…
   Ответить    
Одесский нееврей
Срочно требуется закон об оружии. Беспредельщиков убивать на месте «с целью самозащиты», стрелять в голову. Постепенно страну очистим от мусора.
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Проблема в том, что беспредельщики уже с оружием
   Ответить    
Одесский нееврей
И не боятся получить ответку. А будет оружие у каждого — или почти у каждого — предпочтут пойти на пиво, а не громить за бабки с результатом в виде дырки в голове.
   Ответить    
СК
СК   страна по ip - od 17 июня 2016, 14:25     -3      
"11%"
   Ответить    
Сашка-Моряк
Лихие 2000е!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Вроде было постановление, запрещающее ходить в балаклавах?
   Ответить    
MN
MN   страна по ip - ua 17 июня 2016, 11:04     +12      
Странно, что не прозвучало любимое слово — «активисты». А вообще вселенская печаль на все это смотреть. Какая Европа? Не будет Европы пока не будет исполняться ЗАКОН.
   Ответить    
 Рома Исаев
В Европе нам так и намекают.
Поєтому безвизового режима и прочих ништяков
не будет в обозримом будущем.
   Ответить    
кучугуры
1/90 страны в нищите но безвизовый режим в приоритете!!!
   Ответить    
_GEN
_GEN   страна по ip - od 17 июня 2016, 11:50     -2      
А еще остались наивные люди, которые верят, что Украина войдет в Евросоюз?))
   Ответить    
MN
MN   страна по ip - ua 17 июня 2016, 11:53     0      
_GEN 17 июня, 11:50

Да. Есть. Насчет верят не знаю, но наш гарант и депутаты постоянно с экранов зомбоящика нам об этом вещают.
   Ответить    
_GEN
_GEN   страна по ip - od 17 июня 2016, 12:23     -1      
Разводящие не в счет.)
   Ответить    
MN
MN   страна по ip - ua 17 июня 2016, 12:49     -2      
Кстати, вопрос можно поставить и по другому — "А были люди которые верили, что Украину возьмут в Европу?"
   Ответить    
Борис Аничкин
Конечно!
   Ответить    
MN
MN   страна по ip - ua 17 июня 2016, 11:51     -1      
Судьи Дредда на них нет. :-)

»…Я — закон! Бросайте оружие! Все кварталы арестованы! Это последнее предупреждение! …»
   Ответить    
Igor Kalihsevsky
Когда на «Думской» тихо, имеется ввиду, что люди работают и не имеют возможности читать и комментировать, очень хорошо видна кучка провокаторов и ботов моцковских! Как обычно « зрада», призидент конечно виноват, в дележе Успеха, Евросоюза не видать, итд, вот скажите, Вам самим не надоело вонять и портить за зря воздух??? Как раз на оборот, все со скрипом, но идёт по тихоньку!!! И подобные погромы, это последние потуги решал, которые привыкли как раньше, занёс денег в горсовет, на тебе землю, обдирай предпренимателей, и так во всем, не скоро ещё конечно, но государство очищается, и когда заработает закон и судебная ветвь, то многим не в зависимости в каких цветах он покрасился сейчас, придётся вернуть то, что ему не принадлежит, все, что было отобрано у государства за взятки всем предыдущим мерам города, включая последнего, самого не домера!
   Ответить    
MN
MN   страна по ip - ua 17 июня 2016, 12:55     -3      
Свежо придание, да верится с трудом. (вроде Грибоедов. Могу ошибаться)
   Ответить    
Viktor Pogodin
Свежо питание, да серется с трудом! (Народ. Не ошибаюсь! )
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Сравнить ситуацию сейчас и 3 года назад тяжело, но хоть как-то можно.
А вот то, что наступит торжество Закона, это пока что вопрос чистой веры. При Овоще тоже можно было в это верить, если смотреть ТВ. Должны быть видны хоть какие-то признаки. Я не вижу таковых на законодательном уровне, не вижу таковых в вопросе назначений на должности.
   Ответить    
 Рома Исаев
Простите за настойчивость, а ВЫ сами можете сказать, что конкретно в стране меняется к лучшему за последние 2 года?Можно в цифрах, можно  в процессах.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 17 июня 2016, 20:57     +1      
Отвечу, но ты сначала ответь, зачем ты под прокси сидишь?
   Ответить    
Заревласта
Igor Kalihsevsky, верно на 100%.
Именно "придётся вернуть"!
"не всё коту масленница"!
   Ответить    
Слушаю Музыку
Мда я в шоке, че за бред где полиция и тд?
   Ответить    
Гагауга
Гена наехал на Магу -продолжение следует…
   Ответить    
Заревласта
Боротьба за «Успіх»

З самого ранку на ринку «Успіх» розгорівся конфлікт. За робочі місця борються старі і нові власники.
Як стало відомо, в лютому поточного року адміністрація ринку уклала договір оренди з ветеранами АТО які повернулися з фронту, серед котрих є також і колишній боєць АЗОВу Ще в листопаді минулого року вони звернулися з проханням надати їм робочі місця.

З моменту укладення договору пройшло вже 5 місяців, а старі орендарі так і не спромоглися звільнити робочі місця. Побачивши, що ніхто не збирається звільняти приміщення, що належать їм за договором оренди, ветерани вирішили допомогти торговцям з переїздом. На цьому грунті і розгорівся конфлікт.
Інші підприємці раді новому сусідству, оскільки впевнені, що тепер будуть захищені від посягань мерії. Нагадаємо, що під різними приводами міськрада намагається позбавити підприємців права власності і заснувати свою адміністрацію на ринку.

У свою чергу адміністрація зберігає спокій: «Як такого конфлікту на ринку немає. Є істерика від людей, які нелегально тут чимось займалися, займаючи при цьому 38 контейнерів, які ринок надав ветеранам національно-визвольної війни українського народу».

https://vk.com/azov_od…
ЦК АЗОВ, Одесса
   Ответить    
ford_nox
ford_nox   страна по ip - ua 18 июня 2016, 11:40     +2      
Отметим, что в планах мэрии Одессы  освободить от строений рынка захваченную территорию троллейбусного депо.
Причем тут территория троллейбусного парка, это бывшая территория ТАКСА парка 3 колоны, вот чешут и заправка «КАТРАЛ» это тоже бывшая заправка ТАКСА парка, почему за эту территорию молчат тогда, жуть как всегда ДВОЙНЫЕ стандарты
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 18 июня 2016, 12:42     +1      
ТаксОпарка.
   Ответить    
Великолепный
Там не было таксопарка. Он был на ул. 25-й Чапаевской див.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 18 июня 2016, 22:14     0      
И напротив троллейбусного депо.
   Ответить    
Великолепный
Все таки, надо там построить дом и успешно забыть про этот рынок «Успех». Кому он нужен с высокими ценами и бракованными деталями?
   Ответить    
   Правила


6element