сов_1

20 июня 2018, 12:52

На Балковской трамвай катился задним ходом, врезался в столб и протаранил автомобиль (фото, видео, обновлено)



Авария с участием трамвая случилась сегодня около полудня на Балковской улице — трамвай слетел со спуска на Маловского, снес опору электропередач и повредил легковой автомобиль.

По предварительным данным, никто не пострадал.

Как сообщили «Думской» в пресс-службе «ОГЭТ», вагон маршрута №15 был неисправен, маневровый водитель перегонял его в депо, чтобы там поставить на ремонт.

«По невыясненным пока причинам вагон начал катиться назад, сбил опору, положил сеть. Пассажиров в нем не было», — отметили на предприятии.

На месте работает полиция.

Напомним, в 2010 году на этом же месте произошла подобная авария: во время движения со спуска у трамвая отказали тормоза, и он пролетел по ул. Маловского, а на повороте перевернулся и упал на автомобиль «Таврия». Водитель легковушки погиб. Трамвай тоже перегоняли, и в салоне не было пассажиров.


ОБНОВЛЕНО в 13:05

Ремонтные службы оперативно приступили к устранению последствий аварии — уже убрали трамвай и столб.


ОБНОВЛЕНО в 14:30

Как передает корреспондент «Думской» с места событий, трамвай задел «Форд», но водитель не пострадал. Последствия аварии оперативно устраняются, однако на Балковской по-прежнему затруднено движение.

В свою очередь сотрудники «Одесгорэлектротранса», пожелавшие остаться неизвестными, говорят, что авария могла произойти из-за нерабочего аккумулятора.

«Трамвай старый, аккумуляторы давно не работают, и когда на линии пропадает подача электроэнергии, при неработающем аккумуляторе все системы трамвая отказывают», — пояснил наш собеседник.

Фото, видео — Андрея Колисниченко и «ДумскойТВ»



































Новости по этой теме:


rss911
rss911   страна по ip - od 20 июня 2018, 12:56     0      
ручником надо было тормозить☺
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 июня 2018, 13:11     -1      
Что случилось, Неужели я вам наступил на больную мозоль?кого-то таранили задним ходом и было больно неприятно?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Соленоидный тормоз ("ручник") не может удержать движущийся трамвай. Он наверняка применялся, но в секунду был сорван.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 июня 2018, 13:22     +3      
Смайлик в конце сообщения совсем не видно?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Да, просите. Не увидел.
   Ответить    
Кюрасао
так видно забыл поставить на ручник…
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Украина — цеевропа!
Салва Уркаине!!!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 24 июня 2018, 04:20     +2      
Спирт, ты со своим мокшанскими происхождением не имеешь никакого отношения к Украине.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 20 июня 2018, 13:06     +9      
Сейчас скажут, что нужно новые рельсы проложить там и это стоит 21 млн из бюджета.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Так это вчерашняя авария, вчера было дело.
   Ответить    
Кюрасао
а ну тогда понятно…
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Оказывается и вчера, и сегодня схожие случаи были!
   Ответить    
Penguinbs
Penguinbs   страна по ip - od 20 июня 2018, 14:37     +2      
Не знаю, что было вчера, но эта авария была сегодня. Я как раз проезжал в том месте буквально через минуту-две, после. Огромное облако пыли ещё не успело осесть. Двое мужчин помогали выйти их вагона женщине-вагоноважатой, она не пострадала, но, похоже, была в шоке.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 июня 2018, 17:23     +2      
вчера Катился 5 трамвай, повредил 3 машины. И ещё вчера 28 трамвай тоже Катился, про повреждение какие-то ничего не знаю.
   Ответить    
Бондик
Бондик   страна по ip - ua 20 июня 2018, 13:08     -4      
Долбодятлы…
   Ответить    
Shnapy
Shnapy 20 июня 2018, 13:09     -6      
Пару лет назад там таким же образом трамвай придавил человека в машине.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Новость до конца не читал?
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
В 2010 году
   Ответить    
Светлая и умная )))
2010 году это было
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 июня 2018, 13:19     +10      
уважаемая редакция! Передайте пожалуйста коллегам с думской тв, что для своего сотрудника они бы могли приобрести телефон с процессором помощнее… Видео чуть выше посредственного
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Да ладно, 0, 5-мегапиксельная камера от Нокии 3310 Константинова не подходит?
   Ответить    
Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 20 июня 2018, 13:53     +10      
съемку вертикального видео журналистом (в портретном режиме вместо ландшафтного) даже комментировать не буду
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 20 июня 2018, 13:34     +15      
Если трамвай был с неисправностью в тормозной системе, то он должен был не перегоняться а буксироваться!!!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Буксировка на подъемах и спусках запрещена, насколько я знаю.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 июня 2018, 14:20     +2      
3.4. Техническое обслуживание трамвайных вагонов на линии Править
3.4.1. Для наблюдения за техническим состоянием подвижного состава на линии и устранения неисправностей организуются линейные ремонтные пункты, укомплектованные слесарями по ремонту вагонов, хорошо знающими все виды оборудования и ремонтные работы, а также правила техники безопасности при проведении этих работ.Правила технической эксплуатации трамвая  Викитека
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 июня 2018, 17:20     +2      
очень сильно сомневаюсь, что за последние десятилетия кто-то переписывал эти правила по-новому.а мобильная Бригада до сих пор существует, по крайней мере в депо номер один есть.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 20 июня 2018, 17:36     -3      
Уничтожить на месте, чтобы врагу не достался!
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 20 июня 2018, 16:46     +2      
А как же тогда по вашему хотят двух-вагонные и трёх-вагонные составы?
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 20 июня 2018, 17:46     +4      
В любом случае, передвижение неисправного трамвая своим ходом  запрещена.
Для того, чтобы он оказался в депо в ремонтных мастерских, как транспортировать его туда,  существуют правила и инструкции, которые следует иногда перечитывать, если забыли).
Авария на этом месте не в первый раз, но причина та же: неисправность тормозной системы.
Пора делать выводы.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 20 июня 2018, 14:17     -7      
welcome to hell
   Ответить    
Валерий55
Корыто отремонтируют за 26 лямов и будет им счастье.
   Ответить    
Великолепный
Как можно было такой «трамвай» выпускать на линию? Ведь он перевозил живых пассажиров.
Его место в доменной печи уже лет 10, как должно быть. А он все еще эксплуатируется.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Других у нас в городе нет. Новые кузова не означает новый трамвай. Новые трамваи есть в Львове (3 штуки) и в Киеве (6 штук). Больше нет нигде.
   Ответить    
Slavuta мрия
трамвай ехал от Балковсой по Маловского в депо? а где там депо
   Ответить    
ДруХ деЦтва
1-й Полевой переулок, 1
   Ответить    
Великолепный
Бывшее депо «Октябрьское». Теперь Депо 2.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 20 июня 2018, 16:29     -3      
На Слободку нормальньіе трамваи не ходят.
   Ответить    
Светлая и умная )))
да ладно ), а куда ходят нормальные трамваи?
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 20 июня 2018, 16:39     0      
По крайней мере на поселке можно ездить,  не боясь,  что стоит прикоснуться к окну,  оно вьівалится наружу. И дьір в корпусе нет.

На Слободку пришлось в прошлом году прокатиться. Аттракцион не для слабонервньіх
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 июня 2018, 16:47     +2      
трамвайные линии поселка котовского обслуживают трамвай из депо номер 2 на слободке
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 20 июня 2018, 18:36     +2      
Значит,  по 1-му и 7-му пускают машиньі получше (или покрепче)
   Ответить    
Великолепный
На фото 7 — «семёрка».
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат.
Как сообщили «Думской» в пресс-службе «ОГЭТ», вагон маршрута №15 был неисправен.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, очевидно, в пресс- службе "ОГЭТ" не заметили номер маршрута, указанный на трамвае с обеих сторон сторон. А сам вагон так же ходил и по 15-му маршруту.
   Ответить    
Великолепный
Этот же трамвай с другой стороны. Как видишь, социопат, он ходил по 7-му маршруту.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин социопат. Не тупите. Не я социопат, а вы. И я привык верить официальной информации, а не таким социопатам как вы. 
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, в официальной информации допущена ошибка. Как видно по фото из официальной информации, это был трамвай не 15-го, а 7-го маршрута. Если ты плохо видишь, то возьми очки моего дедушки и посмотри на фото еще раз. Кстати, я не социопат. Точнее, не я социопат, а ты. Потому, что ты находишься на лечении в психбольнице им. Кащенко.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 20 июня 2018, 16:48     +2      
Да обычный трамвай ходит, ничего такого я не заметил, правда ехал на 12-м.
   Ответить    
Светлая и умная )))
На Поселке, как и на Фонтане ездят одни и те же трамваи. И такое может случиться в любом районе нашего любимого города. Трамваи старые, давно пора списать и приобрести новые.
   Ответить    
Бригадир
Очередные запчасти нарисовались.
   Ответить    
Великолепный
2 тележки и движок?
   Ответить    
Бригадир
Редукторы дверей, сами двери, сиденья, светильники, …
   Ответить    
Великолепный
А что с водителем???
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 июня 2018, 17:48     +1      
запил валерьянку корвалолом и Всё путём
   Ответить    
Великолепный
Уф, теперь я за него спокоен.
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Украина — цеевропа!
Салва Уркаине!!!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 24 июня 2018, 04:21     +2      
Спирт, тебя заклинило из-за пропуска приема препаратов или это уже неизлечимо?
   Ответить    
Великолепный
У трамвая механические тормоза. Аккумулятор тут не причем! Во время обесточивания контактной сети, он поехал задним ходом. А вагоновожатый не нажал на педаль тормоза.
Чему их там учат на курсах трамвая?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июня 2018, 23:45     0      
вы считаете, что при неработающем аккумуляторе от педали тормоза есть какой-то толк?
   Ответить    
Великолепный
Я такое не утверждал.
"По невыясненным пока причинам вагон начал катиться назад" Из этого следует, что тормоза его были неисправны или водитель ими не воспользовался.
   Ответить    
   Правила


kador