artville1

20 июня 2018, 12:52

На Балковской трамвай катился задним ходом, врезался в столб и протаранил автомобиль (фото, видео, обновлено)



Авария с участием трамвая случилась сегодня около полудня на Балковской улице — трамвай слетел со спуска на Маловского, снес опору электропередач и повредил легковой автомобиль.

По предварительным данным, никто не пострадал.

Как сообщили «Думской» в пресс-службе «ОГЭТ», вагон маршрута №15 был неисправен, маневровый водитель перегонял его в депо, чтобы там поставить на ремонт.

«По невыясненным пока причинам вагон начал катиться назад, сбил опору, положил сеть. Пассажиров в нем не было», — отметили на предприятии.

На месте работает полиция.

Напомним, в 2010 году на этом же месте произошла подобная авария: во время движения со спуска у трамвая отказали тормоза, и он пролетел по ул. Маловского, а на повороте перевернулся и упал на автомобиль «Таврия». Водитель легковушки погиб. Трамвай тоже перегоняли, и в салоне не было пассажиров.


ОБНОВЛЕНО в 13:05

Ремонтные службы оперативно приступили к устранению последствий аварии — уже убрали трамвай и столб.


ОБНОВЛЕНО в 14:30

Как передает корреспондент «Думской» с места событий, трамвай задел «Форд», но водитель не пострадал. Последствия аварии оперативно устраняются, однако на Балковской по-прежнему затруднено движение.

В свою очередь сотрудники «Одесгорэлектротранса», пожелавшие остаться неизвестными, говорят, что авария могла произойти из-за нерабочего аккумулятора.

«Трамвай старый, аккумуляторы давно не работают, и когда на линии пропадает подача электроэнергии, при неработающем аккумуляторе все системы трамвая отказывают», — пояснил наш собеседник.

Фото, видео — Андрея Колисниченко и «ДумскойТВ»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




























0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




rss911
rss911 20 июня 2018, 12:56     0      
ручником надо было тормозить☺
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Кюрасао
так видно забыл поставить на ручник…
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Украина — цеевропа!
Салва Уркаине!!!
   Ответить    

Starter
Starter 20 июня 2018, 13:06     +9      
Сейчас скажут, что нужно новые рельсы проложить там и это стоит 21 млн из бюджета.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Так это вчерашняя авария, вчера было дело.
   Ответить    
Кюрасао
а ну тогда понятно…
   Ответить    

Бондик
Бондик   страна по ip - ua 20 июня 2018, 13:08     -4      
Долбодятлы…
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Новость до конца не читал?
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
В 2010 году
   Ответить    
Светлая и умная )))
2010 году это было
   Ответить    
rss911
rss911 20 июня 2018, 13:19     +10      
уважаемая редакция! Передайте пожалуйста коллегам с думской тв, что для своего сотрудника они бы могли приобрести телефон с процессором помощнее… Видео чуть выше посредственного
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Да ладно, 0, 5-мегапиксельная камера от Нокии 3310 Константинова не подходит?
   Ответить    
Oddy Odbourne
съемку вертикального видео журналистом (в портретном режиме вместо ландшафтного) даже комментировать не буду
   Ответить    
одс
одс 20 июня 2018, 13:34     +15      
Если трамвай был с неисправностью в тормозной системе, то он должен был не перегоняться а буксироваться!!!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Буксировка на подъемах и спусках запрещена, насколько я знаю.
   Ответить    

Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 20 июня 2018, 14:17     -7      
welcome to hell
   Ответить    
Валерий55
Корыто отремонтируют за 26 лямов и будет им счастье.
   Ответить    
Великолепный
Как можно было такой «трамвай» выпускать на линию? Ведь он перевозил живых пассажиров.
Его место в доменной печи уже лет 10, как должно быть. А он все еще эксплуатируется.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Других у нас в городе нет. Новые кузова не означает новый трамвай. Новые трамваи есть в Львове (3 штуки) и в Киеве (6 штук). Больше нет нигде.
   Ответить    
Slavuta мрия
трамвай ехал от Балковсой по Маловского в депо? а где там депо
   Ответить    
ДруХ деЦтва
1-й Полевой переулок, 1
   Ответить    
Великолепный
Бывшее депо «Октябрьское». Теперь Депо 2.
   Ответить    
Rie
Rie 20 июня 2018, 16:29     -3      
На Слободку нормальньіе трамваи не ходят.
   Ответить    
Светлая и умная )))
да ладно ), а куда ходят нормальные трамваи?
   Ответить    

Бригадир
Очередные запчасти нарисовались.
   Ответить    
Великолепный
2 тележки и движок?
   Ответить    

Великолепный
А что с водителем???
   Ответить    
rss911
rss911 21 июня 2018, 17:48     +1      
запил валерьянку корвалолом и Всё путём
   Ответить    

Vladimir  Shubin
Украина — цеевропа!
Салва Уркаине!!!
   Ответить    
Napalm
Napalm 24 июня 2018, 04:21     +2      
Спирт, тебя заклинило из-за пропуска приема препаратов или это уже неизлечимо?
   Ответить    
Великолепный
У трамвая механические тормоза. Аккумулятор тут не причем! Во время обесточивания контактной сети, он поехал задним ходом. А вагоновожатый не нажал на педаль тормоза.
Чему их там учат на курсах трамвая?
   Ответить    
rss911
rss911 25 июня 2018, 23:45     0      
вы считаете, что при неработающем аккумуляторе от педали тормоза есть какой-то толк?
   Ответить    

   Правила




21 февраля
22:50 Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео) видео
13
21:57 Рука москвы или «зеленый переход»? Как украинское зерно стало причиной внутренних проблем Евросоюза
6
20:36 Демобилизация через 36 месяцев, но без решения Ставки: одесские депутаты обратились к Верховной Раде фотографии
4
19:36 Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города
56
18:55 От плоской земли до последнего из могикан: в Одессе презентовали вторые «10 разговоров об истории Украины» (фото) фотографии
5
18:19 Дни сбитых летчиков: россия теряет все больше истребителей и бомбардировщиков — почему это случилось именно сейчас?
12
17:34 Ученая, пианистка и бывший повар: кто в Одессе осваивает профессию водителя трамвая (фото, видео) фотографии видео
27
16:42 В историческом центре Одессы появятся сотни паркомест
15
14:36 В Музкомедии состоится спектакль «Тревога по-одесски» (общество)
1
13:50 Нет денег: траншеи для труб на одесских улицах закопают в лучшем случае к лету
17
13:00 В Одессе задержали торговца оружием: сбывал автоматы, РПГ и гранаты (фото, видео) фотографии видео
8
12:06 Обещают разорвать договор: одесская мэрия пока что не отказалась от скандального финансирования ремонта Киевского районного суда
2
11:24 Работают до августа? «Одесгорэлектротрансу» может не хватить денег на зарплаты и электричество фотографии
21
10:30 Более тысячи оккупантов, 70 бронемашин и 53 артустановки уничтожили украинские защитники за сутки
30
09:54 У Одесского горсовета ветераны требуют переименовать большие улицы в честь погибших Героев (фото, видео) фотографии видео
47






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео)
Видео: Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео)
Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города  
Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города