ПС

20 июня 2018, 12:52

На Балковской трамвай катился задним ходом, врезался в столб и протаранил автомобиль (фото, видео, обновлено)



Авария с участием трамвая случилась сегодня около полудня на Балковской улице — трамвай слетел со спуска на Маловского, снес опору электропередач и повредил легковой автомобиль.

По предварительным данным, никто не пострадал.

Как сообщили «Думской» в пресс-службе «ОГЭТ», вагон маршрута №15 был неисправен, маневровый водитель перегонял его в депо, чтобы там поставить на ремонт.

«По невыясненным пока причинам вагон начал катиться назад, сбил опору, положил сеть. Пассажиров в нем не было», — отметили на предприятии.

На месте работает полиция.

Напомним, в 2010 году на этом же месте произошла подобная авария: во время движения со спуска у трамвая отказали тормоза, и он пролетел по ул. Маловского, а на повороте перевернулся и упал на автомобиль «Таврия». Водитель легковушки погиб. Трамвай тоже перегоняли, и в салоне не было пассажиров.


ОБНОВЛЕНО в 13:05

Ремонтные службы оперативно приступили к устранению последствий аварии — уже убрали трамвай и столб.


ОБНОВЛЕНО в 14:30

Как передает корреспондент «Думской» с места событий, трамвай задел «Форд», но водитель не пострадал. Последствия аварии оперативно устраняются, однако на Балковской по-прежнему затруднено движение.

В свою очередь сотрудники «Одесгорэлектротранса», пожелавшие остаться неизвестными, говорят, что авария могла произойти из-за нерабочего аккумулятора.

«Трамвай старый, аккумуляторы давно не работают, и когда на линии пропадает подача электроэнергии, при неработающем аккумуляторе все системы трамвая отказывают», — пояснил наш собеседник.

Фото, видео — Андрея Колисниченко и «ДумскойТВ»



































Новости по этой теме:


Реклама

rss911
rss911   страна по ip - od 20 июня 2018, 12:56     0      
ручником надо было тормозить☺
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Кюрасао
так видно забыл поставить на ручник…
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Украина — цеевропа!
Салва Уркаине!!!
   Ответить    

Starter
Starter   страна по ip - od 20 июня 2018, 13:06     +9      
Сейчас скажут, что нужно новые рельсы проложить там и это стоит 21 млн из бюджета.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Так это вчерашняя авария, вчера было дело.
   Ответить    
Кюрасао
а ну тогда понятно…
   Ответить    

Бондик
Бондик   страна по ip - ua 20 июня 2018, 13:08     -4      
Долбодятлы…
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Новость до конца не читал?
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
В 2010 году
   Ответить    
Светлая и умная )))
2010 году это было
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 июня 2018, 13:19     +10      
уважаемая редакция! Передайте пожалуйста коллегам с думской тв, что для своего сотрудника они бы могли приобрести телефон с процессором помощнее… Видео чуть выше посредственного
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Да ладно, 0, 5-мегапиксельная камера от Нокии 3310 Константинова не подходит?
   Ответить    
Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 20 июня 2018, 13:53     +10      
съемку вертикального видео журналистом (в портретном режиме вместо ландшафтного) даже комментировать не буду
   Ответить    
одс
одс 20 июня 2018, 13:34     +15      
Если трамвай был с неисправностью в тормозной системе, то он должен был не перегоняться а буксироваться!!!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Буксировка на подъемах и спусках запрещена, насколько я знаю.
   Ответить    

Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 20 июня 2018, 14:17     -7      
welcome to hell
   Ответить    
Валерий55
Корыто отремонтируют за 26 лямов и будет им счастье.
   Ответить    
Великолепный
Как можно было такой «трамвай» выпускать на линию? Ведь он перевозил живых пассажиров.
Его место в доменной печи уже лет 10, как должно быть. А он все еще эксплуатируется.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Других у нас в городе нет. Новые кузова не означает новый трамвай. Новые трамваи есть в Львове (3 штуки) и в Киеве (6 штук). Больше нет нигде.
   Ответить    
Slavuta мрия
трамвай ехал от Балковсой по Маловского в депо? а где там депо
   Ответить    
ДруХ деЦтва
1-й Полевой переулок, 1
   Ответить    
Великолепный
Бывшее депо «Октябрьское». Теперь Депо 2.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 20 июня 2018, 16:29     -3      
На Слободку нормальньіе трамваи не ходят.
   Ответить    
Светлая и умная )))
да ладно ), а куда ходят нормальные трамваи?
   Ответить    

Бригадир
Очередные запчасти нарисовались.
   Ответить    
Великолепный
2 тележки и движок?
   Ответить    

Великолепный
А что с водителем???
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 июня 2018, 17:48     +1      
запил валерьянку корвалолом и Всё путём
   Ответить    

Vladimir  Shubin
Украина — цеевропа!
Салва Уркаине!!!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 24 июня 2018, 04:21     +2      
Спирт, тебя заклинило из-за пропуска приема препаратов или это уже неизлечимо?
   Ответить    
Великолепный
У трамвая механические тормоза. Аккумулятор тут не причем! Во время обесточивания контактной сети, он поехал задним ходом. А вагоновожатый не нажал на педаль тормоза.
Чему их там учат на курсах трамвая?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июня 2018, 23:45     0      
вы считаете, что при неработающем аккумуляторе от педали тормоза есть какой-то толк?
   Ответить    

   Правила


6element