2



На Бульваре Жванецкого вырастет высотка: снесут корпуса ювелирного завода


Одесский городской совет передал компании «Гагарин-сервис» участок площадью 0,7 га на бульваре Жванецкого, 11. 

Такое решение депутаты приняли на сессии 16 марта.


Корпуса, выходящие на бульвар Жванецкого
Корпуса, выходящие на бульвар Жванецкого

В аппарате собрания «Думской» сообщили, что речь идет не о зеленых склонах бульвара, как мы предполагали ранее, а о земле под обанкротившимся ювелирным заводом (между Торговой и переулком Короленко).

Двенадцать корпусов предприятия общей площадью 5,6 тысяч квадратных метров, которые в 2012 году продавали за 43 млн долларов, месяц назад были выкуплены «Гагарин-сервисом» всего за 21 миллион гривен. Имущество находилось в залоге у банка «Надра». Реализовал его на аукционе Фонд гарантирования вкладов физлиц.

Компания, которой принадлежит отель на Гагаринском плато, хочет возвести на Жванецкого многоквартирный дом с торговым центром. Кстати, этому проекту (ЖК «Софиевский») уже восемь лет. Ранее строить намеревался «Прогресс-строй».

В мэрии заверяют, что планы застройщика не распространяются на исторический дом №7 по Софиевской улице, в котором находился фирменный магазин завода. Здание это было построено в 1803 году для митрополита Молдовалахийского Гавриила и является одним из старейших в городе. В 1805 его купила Софья Потоцкая — та самая, для которой в Умани создали знаменитый парк.

 










Blyha_myha
Blyha_myha   страна по ip - od 18 марта 2016, 15:36     +66      
Такими темпами исторический центр Одессы будет убит за лет 5 Трухановым
   Ответить    
ОБЪЕКТИВ
кактус(Костусев)действовал перед побегом в Лондон, точно так-же, продавал всё быстро и молча.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 18 марта 2016, 16:08     +33      
О каких 5ти годах Вы говорите?Трухлявый с этим ворсоветом уничтожат город такими темпами раз в 10 быстрее.До сих пор ни укого не хватало наглости или скотства или как еще сказать, не знаю, хоть что то даже изменить в той же Аркадии.А эти ублюдки просто взяли и уничтожили все.Не какой то кусочек, а все и сразу.Меньше чем за год.Теперь Французский бульвар.До этого да и сейчас, склоны, 13я Фонтана, сотни деревьев по городу, если не тысячи.Безжалостно и бессовестно уничтожается под корень.А Вы говорите о каких то 5ти годах…
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 18 марта 2016, 20:08     +1      
Гагарин, таки долетался
   Ответить    
living in a fantasy
Доверяй делам, бизнес с божьим благословением… Называйте как знаете, но трухлявый лысый черт вообще сдурел. И его шавки вместе с ним. Запах денег затмил разум этим скотам.
   Ответить    
riaha
riaha   страна по ip - od 18 марта 2016, 15:56     +21      
А возле парадной будет Сокар??? ))
   Ответить    
0123
0123   страна по ip - od 18 марта 2016, 16:18     +27      
21 лям грн за этот участок в центре города с видом на море?!!  горсовет вообще обнаглел?
вот такими «сделками» и наживаются депутаты которые потом строят мега-дома в стиле рококо на фонтане! Новое рококо: в районе Французского бульвара строят роскошный дворец, напоминающий одесскую Оперу   | Новости Одессы
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 18 марта 2016, 16:26     +30      
а виноват будет Саакашвили ))
ну вы поняли))
   Ответить    
Жюль Вюрль
не, чисто по логике процедуры таких продаж — а при чём тут горсовет? Имущество обанкротившегося завода в залоге у банка, банк обанкротился, это имущество (здания и сооружения) продаёт фонд гарантирования вкладов. Продаёт тому, кто хочет (кто нужный откат занёс). И соответственно за оплаченную откатом сумму. Новый собственник зданий-сооружений обращается в горсовет с заявлением о выделении ему земли под уже принадлежащими заявителю строениями, и информирует о своих планах. Причём тут к продаже и её цене горсовет? Согласно Земельного и Гражданского кодексов Украины земля под принадлежащие частному собственнику здания-сооружения ДОЛЖНА быть выделена органом местного самоуправления. А вот вопросы о соответствии проекта будущей стройки архитектурно-историческому ансамблю и прочим рекреационным зонам — это уже ближе к теме. А стоимость продажи "банкротного" и "заложенного" банку имущества в такой ситуации — это не вопрос горсовета. Давайте правильно расставлять акценты. Тогда громкими, но левыми "ай-яй-яй" нас не будут уводить о сути каждой "хитрой схемы".
   Ответить    
living in a fantasy
Если трухлявый подонок украл со своими подельниками 21 миллион на простой уборке снега 29 декабря 2014 года то разве можно удивляться что город тупо распродается?
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 18 марта 2016, 16:41     +12      
Доверяй делам..
а там как раз и главный хаятель Саакашвили обитает
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Галантерник и компания.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 18 марта 2016, 17:06     +11      
и ШО 25-ть этажей?
   Ответить    
ГУДРОН
Просто беда с этими высотками. Неужели нам весь центр испоганят эти застройщики, разве больше негде строить? Рядом с историческими домами, памятниками архитектуры будут возвышаться безликие высотки, строительство которых уничтожит дома, находящиеся по-соседству, которые последние десятилетия не подвергались капитальному ремонту, в лучшем случае обновлялся фасад.
   Ответить    
Гость101
Спасибо жителям «поскота» за нашего любимого мэра).
   Ответить    
living in a fantasy
Что интересно сами жители поскота лишены всякого внимания трухлявого недомэра и его подоночного окружения. Бездорожье, обилие наливаек, батискафов и традиционное болото между домами. Гадюшник!
   Ответить    
Seamen83
Опять ты клоун со своей белой гарячкой нарисовался! )) я вам который раз уже пишу лечитесь!!! А вы опять за старое, такое ощущение что вам кроме поселка больше писать не о чем!
   Ответить    
living in a fantasy
Клоуны типа тебя выбрали трухлявого недомэра. Сами в гадюшнике сидите и вонь свою изливаете. Заберите себе лысое чмо. От зависти лечись что другим хорошо когда ты сам в дерьме живешь. Зависть это грех.
   Ответить    
Seamen83
Во первых я никого не выбирал, во вторых дурак ты и завидовать тебе и твоему хваленому Вузовскому у меня нет оснований, а в третьих я в скором времени уезжаю на ПМЖ в Канаду, подальше от таких жлобов и нищебродов как ты! Так что это ты мне должен завидовать дубина ты стаеросовая! Живи в своем скворечнике и не черикай про то чего не знаешь, и еще сдается мне что ты первый за трухлявого бежал голосовать а теперь шифруешься тут нападками на поселок!
   Ответить    
living in a fantasy
Кто тебя жлоба с посокота в Канаду пустит? Там своих забулдыг хватает. И завидуй молча. Сравнил Вузовский с помойкой.
   Ответить    
August8
August8   страна по ip - od 19 марта 2016, 09:45     +1      
ипать ты конченое))мозг у тебя помойка,а ты просто не обосновано высокомерная жлобина)
   Ответить    
Seamen83
Ja officer morskogo torgovogo flota s viswem obrazovaniem! I menja s rukami tuda zaberut! A ti tak i budew prozibat6 v svoem skvore4nike! Pomoyka u tebja v mozgax, i vidno uge davno! (( 
   Ответить    
Seamen83
Спасибо говорите тем кто за него голосовал уважаемый, а не только жителям озвученного вами микрорайона!
   Ответить    
Гость101
Не менее 50% голосов он собрал именно на "поскоте" плюс "доверчивые"  и исправноходящие на выборы  нищие пенсионеры всея Одессы.
За счетчик тепла люди "всем хором" (домом) шли голосовать за "доверяйделамца"-чиновника, который использовал админресурс для собирания голосов. И не только счетчитки, вариантов было море.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Фамилия Галантерник НИКОГДА не называется, а зря.ОН-везде, ВСЕ остальные-компаньоны…Такими темпами-Одессу добьют…А почему не валят дом Павлова?.-давайте начнём уничтожать старую Одессу с «родины» Галантерника.
   Ответить    
Внимательный
Галантерник / и об этом было известно еще 5 лет назад
   Ответить    
Djinn777
Djinn777   страна по ip - us 18 марта 2016, 20:47     +5      
Может взорвать к е…е фене весь горсовет и дышать легче станет!
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Вы тогда получите медаль-«За освобождение Одессы»..
   Ответить    
Mikhail Golubev
ВОТ КАК МОЖНО НАХРЕН В ЭТОМ МЕСТЕ СТРОИТЬ ВЫСОТКУ??
   Ответить    
Mikhail Golubev
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 19 марта 2016, 08:30     -7      
Я считаю, что весь  центр давно пора сносить, пока фасадами и балконами не поубивало всех.Всему приходит однажды конец! И от этого, к сожалению, никуда не деться и люди стареют и умирают и здания и деревья…Да, конечно, кто-то на этом греет руку, я не спорю, ну так чё нам переживать, нам итак ничего не достанется
   Ответить    
ГУДРОН
Почему же в других странах свою историю берегут, или они просто знакомы со словами —  «капитальный ремонт»  и вместо того, чтобы воровать деньги из казны,  они ремонтируют свои дома, тем более архитектурные памятники. Конец должен прийти незаконным застройкам и наплевательству, как на мнение одесситов, так и на историю Одессы. (08:30)
   Ответить    
Stanislav Laduko
построят очередную высотку электричество проведут и и снова сбой электрики будет говно сразу в море пострадает художественный музей будет тянуть за собой  лучше были снесли завод мороженое и построили в место нее сквер  и зеленное насождение  и бульвар Жванецкого провели в порядок освещение новое  плитку постелили и машины не ездили там  много детей гуляют арку в ход на бульвар красивый сделали
   Ответить    
ГУДРОН
А зачем зеленые насаждения, склоны разные и памятники архитектуры? Тут мало денег можно положить в любимый карман, другое дело застроить город "жемчужинами" и через несколько лет рвануть отсюда жить в другую страну и забыть навсегда уничтоженный высотками город, упрочив заблаговременно свою материальную базу на подобном "творчестве".
   Ответить    
Александр Архипенко
14000 за сотку? а можно и мне в гор саду 10 соточек?
   Ответить    
Виктор Врублевский
Трухлявого в расход пора…заигрался плешивый…
   Ответить    
Sweet Natasha
Не устану повторять: «Ваше слово, тов. Маузер»!!!
   Ответить    
Korsar black    Ответить    
Андрей Ворончихин
Одесса на первом месте в Украине по строительству высоток для жилья, мне вот интересно кто все эти квартиры покупает? откуда такой спрос на них, и вообще где люди деньги берут? в наше тяжелое время.
   Ответить    
   Правила


6element