Что ж классного то? Работать они будут только в яркие солнечные дни в пасмурную погоду (осень — весна) они работать не будут — не хватит солнца для зарядки. Пустая трата денег. И еще вопрос — двухколесные без подсветки своих велосипедов в соответствии с ПДД будут допускаться на дорожку? :)
Ну да да Только посмотришь — в пасмурную погоду работать они будут после наступления темноты от силы час — два. И это не каждый день. Хоть и мало им нужно.
"Стоимость каждого осветителя – 4000 грн." Да на алиэкспрессе такие по 100 грн. продаются И не могу не обратить внимание, как качественно нанесена белая полоса велодорожки, ну точно уж "на века"
Такое впечатление что в Одессе одна улица!!! Прям бесит!!! Столько времени и денег Одесситов ещё не в одну улицу не убивали.Всё равно проехать по ней нормально будет нельзя из-за пл.10 апреля.Как стояли в пробках так стоять и будем, но теперь за кучу денег!!!
Я понимаю, что у каждого свои «тараканы» в голове. А теперь, после всех проведенных работ (и соответственно затрат), хочется увидеть плотность велопотока на данном участке дороги. После чего, можно сравнить затраты на 1 велочеловека, например с затратами на медобслуживание Смеяться будем потом.
Просто интересно кто выдвигает все эти «умные» идеи и кто их одобряет? Это общественное решение специалистов по дорогам или идеи одного «умника» помешанного на велосипеде и пытающегося воплотить свои детские мечты на одной улице?
Только конченный идиот мог так сделать «ремонт» на Черняховского.ВЕСЬ первый ряд занят стоящими авто, НЕТ парковок, которые можно было сделать везде между деревьями, причём по всей улице.И бордюры высоченные поставили-вредители.
Такое впечатление что решили поэкспериментировать, сколько можно украсть в бюджете на ремонте одной улицы! С учетом что в городе 90% авто дорог и пешеходных в полной жо..е эта Черняховского просто пыль в глаза, да ещё и пропускная способность ее упала в два раза, нафиг эти лампочки, которых не станет уже через месяц?
Ну это интересная штука, конечно, только цена и надежность вызывают вопросы. Ну и я считаю что было бы хорошо устанавливать не такие дорогие штуки, а хотя бы обычные отражатели. С ними вообще супер классно ездить ночью.
Ну и как потом списывать на обычный отражатель по 4к каждый месяц? Совесть есть? Как чиновник в 2021 году сможет потянуть свой образ жизни на отражателях? Все подоражало. Ты видел цену на оливковое масло в магазине? А на баночку икры? Отражатели Стыдно должно быть даже подумать о таком, не то, чтобы предложить уважаемым людям.
С поворота на 5 станции -первый ряд занят машинами с «худеющими на диете женщинами», которые едут отведать дермеца.Пробка из-за этого постоянная.Сегодня пересечь пятую станцию-большая проблема..
Красно-синяя велоподсветка. Это по какому??? К сведению коммунальщиков. Согласно ПДД, у каждого велосипеда в темное время суток предусмотрен впереди фонарь белого цвета для освещения дороги. И велодорожки в том числе. Проще говоря, нафига попу гармонь? (с)
Я думаю, от этой реконструкции довольны будут только GLOVO, самокатчики, и те, кто получает откат от этого ремонта ((стоимостью в 2млн $))
Автомобили: парковки стали ещё меньше, полосы заузили, пробки стали ещё больше.
Пешеходы: для них и до реконструкции был нормальный тротуар, можно было подремонтировать уже существующий.
Жильцы 5ти этажек по Черняховского: теперь будут постоянно жить в застывшей пробке и вдыхать выхлопные газы и наблюдать мигание «чудо светофора» у себя в квартире.
Владельцы коммерции на Черняховского: потеряют часть клиентов, так как возле них нет возможности оставить машину и пойти например к нотариусу, парикмахеру, агенство недвижимости или сдать анализы в Смартлабе.
Конечно все это хорошо, но это была нерациональная трата денег! Есть куча улиц в городе где вообще нет тротуара. А у нас зато вело дорожки теперь есть по которым будет проезжать один велосипед в час.
Качество выполненных работ конечно радует, но сама идея этого проекта полное «дно» Кто это придумал 👎🏿
Системная безнаказанность и коррупция: на Одесчине выросло количество жалоб на ТЦК
На 40% выросло количество жалоб на действия ТЦК в Одесской области за первые четыре месяца этого года. Зафиксировано 264 обращения о нарушениях прав граждан со стороны военкомов, сообщил Омбудсмен Украины Дмитрий Лубинец.
Вернутся в онлайн и смогут вызвать полицию: одесские трамваи и троллейбусы снабдят новыми GPS-трекерами с тревожными кнопками
Движение одесских трамваев и троллейбусов скоро снова появится в мобильных приложениях. Далее подвижной состав ждет замена GPS-трекеров на более современные с тревожными кнопками.
В области зафиксировали заморозки: что ждет Одессу?
Заморозки на почве зафиксированы на шести метеостанциях Одесской области. Также дважды отмечалась отрицательная температура воздуха, сообщила «Думской» руководитель отдела прогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.
Вину не признают: ВАКС начал по сути рассматривать дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа
Высший антикоррупционный суд начал по сути рассматривать дело главы облсовета и его жены-нардепа от «слуг». Чета Диденко участвовала в заседании онлайн и вину не признает, сообщает «Суспільне». Григория и Юлию Диденко обвиняют в недостоверном декларировании активов более чем на 8 млн грн.
Половина обедов в мусор: как Одесса теряет миллионы на школьном питании
Каждый второй школьный обед в Одессе оказывается на свалке. При этом город ежегодно тратит на питание детей сотни миллионов гривен и почти ничего не меняет.
Проверки показали: проблема системная. Еду не доедают, порции выбрасывают целиком, а иногда даже нераспечатанными. Причины разные: от невкусных блюд и новых норм по сахару и соли до банального отсутствия детей в школе. Но результат один горы отходов за бюджетные деньги.
В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club перший джазовий ресторан за останні роки
В Одесі знову звучить джаз. І це не просто ще один бар із музикою у місті готується до відкриття Mainstream Jazz Club, камерний простір нового покоління, який має всі шанси стати новою точкою тяжіння для вечірнього життя.