новый год фр буль



На одесском Фонтане расстреляли «Лексус» адвоката: есть жертвы (обновлено)


Сегодня около 23 часов в Одессе на улице Красных Зорь двое неизвестных расстреляли автомобиль Lexus.

Об этом «Думской» сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.


Фото - Главного специалиста отдела коммуникаций ГУНП в Одесской области Дарьи Ярчук.
Фото - Главного специалиста отдела коммуникаций ГУНП в Одесской области Дарьи Ярчук.

В результате перестрелки погиб водитель. В ведомстве отметили, что нападавшие скрылись с места преступления на сером автомобиле. Сейчас по городу введен план «Перехват».


Обновлено в 23.45

По данным полиции, убит правозащитник. Источники «Думской» сообщают, что покушение совершено на адвоката Александра П., который занимался делом, связанным с защитой интересов эстонского инвестора в Затоке.


Обновлено в 00.15

Корреспондент «Думской» с места событий сообщает, что в настоящее время вся улица Красных Зорь полностью перекрыта полицией. Жители улицы, с которыми нам удалось поговорить, говорят, что выстрелов не слышали. По мнению экспертов, стрелять могли из карабина с глушителем.

При этом за полчаса до убийства в этом же районе произошло задержание автомобиля с крымскими номерами, в котором провозили оружие.


Обновлено в 00.40

Улица Красных Зорь по-прежнему перекрыта, «Лексус» стоит и мигает фарами. На место происшествия не пускают даже представителей следственного управления области.


Обновлено в 01:00

На месте работают сотрудники Генеральной прокуратуры и СБУ.


ОБНОВЛЕНО 16 мая 2016 года в 18:45: В результате покушения никто не пострадал. О спецоперации СБУ, которая проводилась в Одессе 15 мая 2016 года, читайте в публикации «Думской».


Здесь и ниже - фото Николая Ларина
Здесь и ниже - фото Николая Ларина











Патрульные не пускают на место происшествия работников следствия
Патрульные не пускают на место происшествия работников следствия






весенний
весенний   страна по ip - od 15 мая 2016, 23:32     +28      
нет слов???!!! ужас!!
   Ответить    
CROWN
CROWN 16 мая 2016, 08:28     +29      
слова как раз есть… спросите у Кивалова он то в теме..( я НЕ утверждаю что он стоит за покушением!! ) но это его  интересы в Затоке и его  и касались во многом или пересекались- желания эстонцев.. так что--это показательно…так запугать всех адвокатов и юристов и судей в Украине- мол не лезьте не в свои дела, в смысле не надо эстонцам оказывать правовую помощь и сопровождение интересов в системе судов и права Украины..да и в адрес Украины и лично Порошенко и вызов Луценко и плевок и типа ну посмотрим  как вы отреагируете и что скажете после такого… даже КНДР не придет в Украину… не говоря про вменяемых инвесторов…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Portovik
Portovik   страна по ip - od 16 мая 2016, 16:30     0      
Причём здесь Кивалов? Эстонец Вихман (интересы которого представлял Погорелый) уже давно там обосновался, и даже набережную успел построить. Правда, всего пару десятков метров, но это другой вопрос.
А убийство Погорелого ничего не меняет для Вихмана, и уж тем более для Кивалова
   Ответить    
Неугодный
Интересы Кивалова в Затоке начинаются и заканчиваются базой отдыха для студентов Фемида. И если уж на то пошло, то никто на эту базу не претендовал — ни Погорелый, ни его шеф Вихман.
Поэтому Кивалову нужен этот погорелый как зайцу автостоп
   Ответить    
Portovik
Portovik   страна по ip - od 16 мая 2016, 16:36     +4      
У Погрелого было много врагов, так как он очень многих людей кинул.
Пытался через своего папу решать вопросы и просто кидал.
Причем здесь вообще Затока?!
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 16 мая 2016, 16:40     +1      
Кидалоботы что-то поздно подтянулись, да и не полным составом)
   Ответить    
Гагауга
Жертвы те, кто поверил в этот фэйк! Что-то спешит Санёк на тот свет…
   Ответить    
MAKSIMSPORTLIFE
MAKSIMSPORTLIFE   страна по ip - ua 15 мая 2016, 23:39     +36      
Кошмар! Одесса, мой любимый город, что же происходит???
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
РастОК
РастОК   страна по ip - od 16 мая 2016, 10:47     0      
Зачем человека так минусовать? Он всё по делу сказал. А это обычные криминальные разборки кои были всегда.
   Ответить    
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 16 мая 2016, 06:40     +40      
То же, что и 100 лет назад, и 70 лет назад, и 20 лет назад.
   Ответить    
демьян бедный
100%. или может кто то думает, что вот взяли и ПРОСТО ТАК завалили?!
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 16 мая 2016, 10:46     -7      
Вы случайно или специально не включили в этот список советский период?
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 16 мая 2016, 11:03     +3      
70 лет назад как раз бьіл советский период.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 16 мая 2016, 11:52     -1      
А, ну да, ошибся. 1946 год. Самый пик отстрела адвокатов на улицах Одессы.
   Ответить    
Анти Вeликолепный
Фильм Ликвидация помнишь?
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 16 мая 2016, 12:39     -4      
А что, тогда даже в фильме убили адвоката? Не помню.
   Ответить    
Анти Вeликолепный
Мочили всех кто высовывался.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 16 мая 2016, 18:52     0      
А сегодня какого адвоката замочили?
   Ответить    
Гагауга
Гагауга   страна по ip - od 16 мая 2016, 12:41     -7      
Живой Пагорелов, живее всех живых..! Видно заказчика, отрабатывают"за деньги вот шоу и устроили…! А тут уже, слёзы, соболезнования…))
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - eu 16 мая 2016, 13:30     -8      
Шо, опять обманули?!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 16 мая 2016, 14:31     +8      
Вот, что происходит:

   Ответить    
AJAX
AJAX   страна по ip - od 15 мая 2016, 23:46     -2      
На кого покушение было?
   Ответить    
Женя Женя
Адвокат Неравнодушный, Вы где???
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 16 мая 2016, 08:08     +5      
Он в бане. Соскучился?
   Ответить    
Ислям Маликов
Покушение, когда в живых остаются, а здесь труп.
   Ответить    
bimerr
bimerr   страна по ip - od 15 мая 2016, 23:49     +8      
Каких около 23-х?! там с 8 вечера примерно все перекрыто было, куча авто и  вооруженных людей.
   Ответить    
Людмила Исакова
Вимательно слушайте, в этом районе перед убийством проводилась спец.операция, задержали машину с крымскими номерами, напичканую оружием.
   Ответить    
валерка
валерка   страна по ip - ua 15 мая 2016, 23:56     +61      
Кидалов защищает свою Затоку?
   Ответить    
Portovik
Portovik   страна по ip - od 16 мая 2016, 16:32     -4      
Не говори чушь.
Затока для Кивалова — это лишь студенческая база отдыха, не более.
В землях Затоки были заинтересованы очень многие структуры, которые претендовали на гектары прибрежных земель
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 16 мая 2016, 16:41     +3      
Почему не все кидалоботы подтянулись?)
   Ответить    
vvvua25
vvvua25   страна по ip - lk 15 мая 2016, 23:56     +17      
скоро опять киллера можно будет нанять по объявлениям из газет.
жалко, особенно если просто подневольный водитель
   Ответить    
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - ua 15 мая 2016, 23:58     +12      
В Погорелого стреляли?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Искандер 13
Оперов милицейских опытных нужно возвращать (пусть их даже не много)…которые не на селфи специализируются.
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 16 мая 2016, 00:15     +14      
Без паники
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 16 мая 2016, 07:31     +6      
Фальконь, пиши от первого лица и не расписывайся за всех.
   Ответить    
Одесский жлоб
00:01 «Оперов милицейских опытных нужно возвращать»

Не, не вернутся, так как они уже трудоустроены, расстреливать Лексусы оказывается выгоднее, чем бегать за преступниками. Опять же, не нужно менять профиль вредителей народа.
Вот только не надо мне говорить, что они трудоустроились на фабрики и заводы где нужно вкалывать.
   Ответить    
Константин Масленников
Охренеть…
В этом промежутке временном шёл по Ванному переулку…
выстрелов не слышал, но от мысли что происходило всё это метром 300 от меня не по себе становится…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 16 мая 2016, 00:35     +9      
Достал беспредел в городе, от клофелинщиц(со смертельным исходом) до заказных убийств.
   Ответить    
Хартфорд
Очень запутанная история:
https://ord-ua.com/2016/01/26/afera-pogo…
   Ответить    
Сергей Иванов
Это Вы еще мягко выразились…
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 16 мая 2016, 01:00     +1      
это стоит прочесть до конца
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 16 мая 2016, 01:34     -2      
Прочёл до конца. Просто нет слов. Не перевелись ещё Остапы в Одессе. Хотя стало на одного меньше…
   Ответить    
Kaktotak.
Kaktotak.   страна по ip - od 16 мая 2016, 01:19     +6      
Прежде чем ссылаться на какую либо информацию поинтересуйтесь кто автор:
http://taras-ua.com/Publikatsii/20229/…
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 16 мая 2016, 01:37     +3      
Kaktotak, статья настолько брызжет ядом, что сразу становится понятно  печатано на заказ. Да и понятно по предыдущей статье, что журналист разбирается в вопросах, а не просто выкидывает факты в одну кучу. А правда ох как режет глаза. ИМХО.
   Ответить    
Людмила Исакова
Для этого Юра Захаров и создал целый ряд сайтов-вымогателей, где и вершит свой грязный бизнес. Запомните эти сайты:

1. Политические новости Украины | POLITICA-UA.COM — И больше никаких игр… | Самые интересные политические новости Украины в одном месте
2. Главкор
3. Главный портал Киева
4. Последние новости Украины и мира • Лента новостей Украины от новостного портала NOVOSTIUA.org
5. Украина в шоке!
6. http://ukraineweek.ru…
7. А также Юрий Захаров создал клон сайта ОРД — ord — Человек не терпит насилия!
8. http://kraina.name;…
9. Стоп Откат — Взятки, откаты, рейдерство в Украине
10. Антикоррупционный портал job-sbu.org

Уважаемые, Господа!
Запомните эту фамилию и этий сайты- ЮРИЙ ЗАХАРОВ!
Не платите аферисту и мошеннику Юрию Захарову деньги!
ЧТО ЭТО???
   Ответить    
Анти Вeликолепный
Как орд отличить от клона?
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 16 мая 2016, 18:15     0      
в клоне на вас попытаются немножечко заработать…
   Ответить    
ТОММ
ТОММ 16 мая 2016, 09:05     +1      
После этой части "сын знатного коррупционера – судьи апелляционного суда Одесской области" — дальше все ясно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Анти Вeликолепный
Почему хотел а не написал?
   Ответить    
Стас Домбровский
Адвокат Александр Погорелый приобрел известность среди реформаторов ОГА тем, что привел в Затоку латвийского инвестора, выкачав у него деньги на имитацию набережной.

Под этот проект, Александр Погорелому дали карт-бланш на борьбу в Затоке с Киваловым.

А теперь литовцы написали заявление в милицию, что Погорелый кинул их на 1.2 млн долларов. Инвестор, кстати, с очень большими деньгами и реально был готов вкладываться в Затоке.
(цитата из библии)
Ранее мы писали о задержании за взятку юриста Малиновской РА Александра Демченко.

Это бывший судья Малиновского райсуда. В июне 2011 года он не прошел ВР, в немалой части благодаря своей репутации. Выгнанный даже при Януковиче, Демченко нашел себе место у Труханова. Которого, кстати, Янукович совсем не выгнал.

При обыске у Демченко нашли оригиналы документов строгой отчетности Малиновского суда и оригинал печати, что объясняет появление поддельных решений, датированных до 2011 года.

В суде, Демченко сотрудничал с адвокатом Погореловым, который проталкивал у Саакашвили своего сотрудника Вариводу на пост главы РГА.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 16 мая 2016, 01:03     -2      
т.е., как теперь выясняется,  кивалов в этой истории был на стороне сил света? вот так новость
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 16 мая 2016, 07:33     +16      
Даже в теории такое маловероятно.
   Ответить    
Шпундик
Шпундик   страна по ip - ua 16 мая 2016, 01:09     +2      
Стас, где вы такой бред находите? Напишите еще, что он наркоман и педофил))
   Ответить    
Виктор Серебряков
Зачем вы распространяете эту чушь?! Это информация — заказуха в чистом виде!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alexandra Stepova
Стас, вот чей заказной текст ты повторяешь, если вообще и близко не знаешь, что там в Затоке и кто такой Погорелый.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 16 мая 2016, 07:48     +7      
Не литовцы, а эстонцы. или для вас это одно и то же?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 16 мая 2016, 01:08     -9      
К ним добавились конец 10-х и конец 30-х прошлого столетия.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 16 мая 2016, 01:29     +4      
а разве 90-е заканчивались? просто тем, кто убивал тогда, сейчас от 45, они все еще при оружии и со связями..
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 16 мая 2016, 01:06     +5      
«на месте работают сотрудники генеральной прокуратуры и сбу» — все, расскрытию капец
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 16 мая 2016, 01:28     +9      
«Александр Погорелый также сообщил, что инвесторам уже поступают недвусмысленные предложения от вероятных будущих «хозяев» Затоки, которые предлагают «договориться». В противном случае с Затоки придется уйти»…все понятно, с кем не договорились, тех убирают
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 16 мая 2016, 01:31     +11      
Александр в свое время занимался, и успешно, «Блек Си Шиппинг Сервисом» в интересах Атаманюка, недавно тоже расстрелянного. Совпадение скорее всего, так как уже несколько лет прошло. Но все равно как-то жутковато.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avеngеr
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 16 мая 2016, 01:43     +4      
«Отец Погорелого  судья Аппеляционного суда в Одессе
Сотрудники компании Привилегия уже неоднократно писали о нерегулярной выплате зарплаты, занижении ее по сравнению с обещанной, штрафами и ненормированном графике» Вообщем, копаться тут долго….врагов полно
   Ответить    
Дмитрий 777
за это не расстреливают к моему сожалению! в ином случае работодатели были бы порядочнее. А вообще жуть 90-е возвращаются!
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 16 мая 2016, 01:57     +5      
Всегда поражало то, что на место преступления приезжает с десяток машин…вот на хрена?Думают, что их там кто-то ждет? Выходы из города нужно контролировать и т.п., но уж никак не на пустом месте крутиться
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 16 мая 2016, 18:28     0      
Не так уж и много машин, судя по фотографиям. Как минимум, должны быть следователь и эксперты. Плюс патрульные, чтоб лишние не наследили.
А работа на месте преступления не менее важна, чем контроль за выездами.
   Ответить    
Sin-Guiaga Desident
ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ!
   Ответить    
Senor
Senor   страна по ip - ru 16 мая 2016, 07:07     +6      
я думаю  искать нужно  там,  где  погибший  сильно мешал… Просто так  не убивают… А вот найдут или нет  —  это уже  вопрос. Может быть   не выгодно  кое кому  искать…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Goker
Goker   страна по ip - fr 16 мая 2016, 08:14     +16      
А кто в Одессе из слуг народа захватил всю Затоку и скулит я вас всех имею и болею за вас народ! Какой упырь депутат?
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 16 мая 2016, 08:49     +40      

   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 16 мая 2016, 09:16     +12      
Если это действительно Саша Погорелый, то мои соболезнования. Знал его вначале его юридической карьеры, его первое рабочее место, было именно под моим началом.

Потом еще случайно встретив у ОДА при событиях начала 2015 года (когда титушки и россияне пытались штурмовать ОДА), защитил его с украинской ленточкой от сепаратиста заставлявшего ее снять.

О случившемся. Уже давно по Одессе ходили истории о подвигах Александра, он давно и много раз ходил по острию бритвы, многие так не могут и не делают в нашей адвокатуре.

П.С. надеюсь Александр жив, и это какая-то спец.операция.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 16 мая 2016, 11:08     +5      
Я тоже надеюсь что жив. Пока будем держать кулачки.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 16 мая 2016, 18:33     +1      
Скорее всего, для начала — на экспертизу. А уж потом и определится судьба.
Вы — родственник?
   Ответить