ПС2



На Гагаринское плато заехала строительная техника: назревает новый конфликт с местными жителями (обновлено)


Вчерашнее оттеснение активистов и снятие блокирования въезда на Гагаринское плато сыграло на руку застройщикам, и сегодня с утра колонны техники устремились к стройплощадке.  

Местные жители пытаются перекрыть въезд. Их поддерживают активисты Национального корпуса. Периодически возникают конфликты и толкотня с полицией.

Как передает наш корреспондент, на территории стройплощадки находится около 15 человек в камуфляже и балаклавах. Они держит в руках дубинки и арматуру — разминаются.




Напомним, вчера полиция разблокировала перекрытие проезда на Гагаринское плато, ссылаясь на военное положение, и два грузовика смогли заехать на стройку.

ОБНОВЛЕНО В 14:30. Со стройплощадки компании «Будова» неожиданно выскочили работники охранной фирмы и напали на протестующих. Они использовали палки и газовые баллончики. Активисты дали отпор титушкам.


Дерущихся разняла полиция, задержавшая с десяток нападавших. Их увезли в райотдел.


В результате столкновения пострадало как минимум два человека — один из охранников и один активист.


Представители «Нацкорпуса» разделились: часть осталась возле стройплощадки, часть поехала вслед за полицией — проследить, чтобы не выпустили титушек.

















































Уксус
Уксус   страна по ip - ua 29 ноября 2018, 13:12     +11      
Давно говорил, пусть там, внутри своего Гагаринского гетто и буянят. Нечего проезд по Генуэзской перекрывать.
   Ответить    
Matilda57
Курятник, как на Радужном. Пусть строят. Мне не жалко
   Ответить    
Papa Kosta
моя хата скраю
   Ответить    
Аль Капоне
Моя хата с краю, первым на врага нападаю.
   Ответить    
Dimitry Bespalov
Почему они такие жадные, другие тоже хотят жить на гагаринском плато. Они заселились в дома на месте зеленых зон, а другим получается нельзя.
   Ответить    
Марина Александрова
Кому — война, кому — мать родна
   Ответить    
donask
Разогнать дегенератов.
   Ответить    
odessit-ukr
Почему они могут там жить, а другие нет? Разогнать эту шушару, пиарятся только!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 29 ноября 2018, 13:21     +4      
Как я понимаю эти дома хотят построить вместо школы и стадиона.
   Ответить    
Одессит Гришка
Вместо школы, стадиона, больницы и приюта для собак.

Хотя нет, больница вроде должна была быть там, где дома Кадора.
   Ответить    
XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - us 29 ноября 2018, 14:58     -2      
Судя по вашему посту вы не Одессит.
   Ответить    
irrlicht
Платные комментаторы на думской?)
Ну это и не удивительно — уже несколько платных видеороликов застройщик выпустил, плюс нагнал сюда своих дегенератов.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 29 ноября 2018, 13:18     +1      
Гагаринское гетто надо огородить высоким бетонным забором от остального города и пусть делают там что хотят!
   Ответить    
Олег Пименов
Кто там с дубинами в такое время? Какие нахрен балаклавы? Рожи закрывать по закону запрещено!!!
   Ответить    
АнгелА
По закону военного времени? Для чего это время ввели…
   Ответить    
Олег Пименов
Нет, вообще нельзя носить балаклавы с 2014 года! Только соблюдение этого не проверяли, потому уличные банды и носили.
   Ответить    
Lena Izuminka
Вы рано уехали. Приехали титушки. Нападение на мирных жителей. Видео скоро!
   Ответить    
Кюрасао
А ведь должно быть в цивилизованном государстве все просто:
есть разрешение городских властей на строительство, то разогнать «местных жителей»  или если нет разрешения на строительсво, то свернуть стройку и наказать застройщика…
Анархия что ли уже наступила?
   Ответить    
irrlicht
Должно быть. Но у них нет документов. Власть взяла взятки и никак не реагирует.Что делать местным жителям? Терпеть?
   Ответить    
Кюрасао
Взять за шкирку гену и привести на стройплощадку, что бы он обьяснил что там все-таки происходит, если он еще мэр города конечно — столько событий происходит, что может чего пропустил и он уже не при делах — он бы точно такого бардака в городе не допустил  (сарказм)
   Ответить    
irrlicht
Так пытались уже не раз. Каждый раз одно и то же — он в лицо говорит что все порешает, будет школа как и должно быть, беспредел прекратится — а по факту все продолжается как буд-то бы ничего и небыло. В последний раз он обещал все порешать когда было прошлое столкновение с титушками (недели полторы назад). В этот раз тоже обещать будет.
   Ответить    
XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - us 29 ноября 2018, 14:57     +2      
В данном случае разрешения нет, стройка идет и в соблюдении закона заинтересованы местные жители. Кого разгонять тогда?
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 29 ноября 2018, 15:30     0      
В Одесском цивилизованном городе все есть и  все просто:
- Имеется разрешение городских властей на строительство
- Имеется разрешение на строительство школы, детсадика больницы.
Место застройки — одно и тоже.
   Ответить    
Ната Наталия
ТАК смотришь на фото и понимаешь в какой жопе живешь вернее время  в которое так «повезло» жить(((всю жизнь живу в Аркадии была возможность гулять, свободно ходить по земле, в т.ч. через гагринское плато-райское место, какой же можно сделать парк в этом месте, хотя бы немного подумали бы не только о себе, но и о людях, а что теперь -все огорожено-заборы, пройти нельзя-бетон бетон бетон, остановитесь,неужели жизнь только в наживе заключается, ребят побили-зачем??Мэр-дорогой-, Будовы, Кадоры и т.д. остановите беспредел-зачем вам столько денег-поверьте-ТАМ они не нужны!Украина -«це Европа«- а в Европе строят совсем по-другому!
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 4 декабря 2018, 16:12     +2      
Моя и Ваша пассивность, как и большинства в 90 и 00 годах привели к этому. Моя хата с краю, а бандиты, меры, профсоюзные босы грабили общественную собственность санатории Аркадии и не только их. Тогда, да как и сейчас, большинству все равно.
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 4 декабря 2018, 16:14     +1      
А собаки галантерника поработали: девушка снявшая подробное видео его удалила((
   Ответить    
   Правила


6element