Zara new



На Гагаринское плато заехала строительная техника: назревает новый конфликт с местными жителями (обновлено)


Вчерашнее оттеснение активистов и снятие блокирования въезда на Гагаринское плато сыграло на руку застройщикам, и сегодня с утра колонны техники устремились к стройплощадке.  

Местные жители пытаются перекрыть въезд. Их поддерживают активисты Национального корпуса. Периодически возникают конфликты и толкотня с полицией.

Как передает наш корреспондент, на территории стройплощадки находится около 15 человек в камуфляже и балаклавах. Они держит в руках дубинки и арматуру — разминаются.




Напомним, вчера полиция разблокировала перекрытие проезда на Гагаринское плато, ссылаясь на военное положение, и два грузовика смогли заехать на стройку.

ОБНОВЛЕНО В 14:30. Со стройплощадки компании «Будова» неожиданно выскочили работники охранной фирмы и напали на протестующих. Они использовали палки и газовые баллончики. Активисты дали отпор титушкам.


Дерущихся разняла полиция, задержавшая с десяток нападавших. Их увезли в райотдел.


В результате столкновения пострадало как минимум два человека — один из охранников и один активист.


Представители «Нацкорпуса» разделились: часть осталась возле стройплощадки, часть поехала вслед за полицией — проследить, чтобы не выпустили титушек.
















































Реклама

Уксус
Уксус   страна по ip - ua 29 ноября 2018, 13:12     +11      
Давно говорил, пусть там, внутри своего Гагаринского гетто и буянят. Нечего проезд по Генуэзской перекрывать.
   Ответить    
Matilda57
Курятник, как на Радужном. Пусть строят. Мне не жалко
   Ответить    
Papa Kosta
моя хата скраю
   Ответить    

Dimitry Bespalov
Почему они такие жадные, другие тоже хотят жить на гагаринском плато. Они заселились в дома на месте зеленых зон, а другим получается нельзя.
   Ответить    
Марина Александрова
Кому — война, кому — мать родна
   Ответить    
donask
donask   страна по ip - od 29 ноября 2018, 13:15     +5      
Разогнать дегенератов.
   Ответить    
odessit-ukr
Почему они могут там жить, а другие нет? Разогнать эту шушару, пиарятся только!
   Ответить    
KATPAH
Как я понимаю эти дома хотят построить вместо школы и стадиона.
   Ответить    

XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - us 29 ноября 2018, 14:58     -2      
Судя по вашему посту вы не Одессит.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - od 29 ноября 2018, 13:18     -2      
Платные комментаторы на думской?)
Ну это и не удивительно — уже несколько платных видеороликов застройщик выпустил, плюс нагнал сюда своих дегенератов.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 29 ноября 2018, 13:18     +1      
Гагаринское гетто надо огородить высоким бетонным забором от остального города и пусть делают там что хотят!
   Ответить    
Олег Пименов
Кто там с дубинами в такое время? Какие нахрен балаклавы? Рожи закрывать по закону запрещено!!!
   Ответить    
АнгелА
По закону военного времени? Для чего это время ввели…
   Ответить    
Олег Пименов
Нет, вообще нельзя носить балаклавы с 2014 года! Только соблюдение этого не проверяли, потому уличные банды и носили.
   Ответить    
Lena Izuminka
Вы рано уехали. Приехали титушки. Нападение на мирных жителей. Видео скоро!
   Ответить    
Кюрасао
А ведь должно быть в цивилизованном государстве все просто:
есть разрешение городских властей на строительство, то разогнать «местных жителей»  или если нет разрешения на строительсво, то свернуть стройку и наказать застройщика…
Анархия что ли уже наступила?
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - od 29 ноября 2018, 14:53     +3      
Должно быть. Но у них нет документов. Власть взяла взятки и никак не реагирует.Что делать местным жителям? Терпеть?
   Ответить    

XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - us 29 ноября 2018, 14:57     +2      
В данном случае разрешения нет, стройка идет и в соблюдении закона заинтересованы местные жители. Кого разгонять тогда?
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 29 ноября 2018, 15:30     0      
В Одесском цивилизованном городе все есть и  все просто:
- Имеется разрешение городских властей на строительство
- Имеется разрешение на строительство школы, детсадика больницы.
Место застройки — одно и тоже.
   Ответить    
Ната Наталия
ТАК смотришь на фото и понимаешь в какой жопе живешь вернее время  в которое так «повезло» жить(((всю жизнь живу в Аркадии была возможность гулять, свободно ходить по земле, в т.ч. через гагринское плато-райское место, какой же можно сделать парк в этом месте, хотя бы немного подумали бы не только о себе, но и о людях, а что теперь -все огорожено-заборы, пройти нельзя-бетон бетон бетон, остановитесь,неужели жизнь только в наживе заключается, ребят побили-зачем??Мэр-дорогой-, Будовы, Кадоры и т.д. остановите беспредел-зачем вам столько денег-поверьте-ТАМ они не нужны!Украина -«це Европа«- а в Европе строят совсем по-другому!
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 4 декабря 2018, 16:12     +2      
Моя и Ваша пассивность, как и большинства в 90 и 00 годах привели к этому. Моя хата с краю, а бандиты, меры, профсоюзные босы грабили общественную собственность санатории Аркадии и не только их. Тогда, да как и сейчас, большинству все равно.
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 4 декабря 2018, 16:14     +1      
А собаки галантерника поработали: девушка снявшая подробное видео его удалила((
   Ответить    
   Правила


6element