сов_1

13 февраля 2019, 20:29

Строители допилили последнюю зеленую зону на Гагаринском плато  



Стройкомпания «Будова», которая возводит на Гагаринском плато два 24-этажных жилых корпуса, допилила парк бывшего дома приемов мэрии Одессы.

Как передает корреспондент «Думской», в последние две недели строители уничтожили больше 40 деревьев.

«Даже на эскизах «Будовы» там должна была остаться зеленая зона, мы надеялись, что хоть какие-то деревья здесь будут. Увы… А там даже белки жили, мы часто их видели, проходя под забором стройки… Сейчас уже понятно, что на всем плато не останется ни одного дерева», — говорит местная жительница Ирина.

Соседи стройки вызвали полицию, которая, приехав, составила протокол, но ничего больше предпринять не смогла или не захотела. Через два часа вырубка продолжилась. В результате Гагаринское окончательно облысело.  

Напомним, 4 августа 2018 года рабочие «Будовы», вооруженные бензопилами, в течение получаса уничтожили более 200 деревьев, расположенных в парковой зоне, где ранее был дом приемов Одесского горсовета.

«Будова» на этом объекте выступает в роли генподрядчика. У города дом приемов выкупила компания «Дофин», она и является формальным заказчиком строительства.

Местные жители выступают против уничтожения парка.

28 ноября полиция, воспользовавшись военным положением (и до вступления в силу соответствующего указа президента), разогнала людей, которые несколько недель блокировали проезд для строительной техники. На следующий день ситуация обострилась. К протестующим присоединились активисты «Национального корпуса», и все вместе они осадили стройку «Будовы». В обед со стройплощадки неожиданно выскочили титушки и напали на протестующих. Они использовали палки и газовые баллончики. Активисты дали отпор, и нападавшие скрылись на территории стройки. Там их и задержала полиция. Впоследствии боевиков отпустили.

 








Остался только небольшой кусочек зелени
Остался только небольшой кусочек зелени




















Новости по этой теме:


Victor 6932
Ничего, окна-в-окна будут теперь. Гагаринское плато будет образцом того, как «решаются вопросы» и к чему это приводит. Вернее, одним из образцов, к сожалению.
   Ответить    
Неравнодушный
Такой пример есть в новых домах в начале ул.Рихтера прямо на пл.Деревянко, где из балкона одного дома можно перепрыгнуть на балкон второго дома. Это, конечно, кошмар. Если бы сотрудники мэрии жили в таких условиях, то хоть немного думали бы и о городе, и об одесситах.
   Ответить    
Victor 6932
Конечно, когда город застраивается без всякого плана. Вернее, планы-то есть, но на них начхать. Они переиначиваютсяч каждый день, в зависимости от того, кто больше занесет. Видимо, Одессу они считают «городом для лохов», у них все-больше в Испании и Лондоне жилье.
   Ответить    
Victor 6932
Площадь Деревянко, конечно, котируется выше, чем где-то в глубине, за километр-два. Поэтому и можно перепрыгнуть. Вот зачем такая мэрия и горсовет нужны?
   Ответить    
Dmitry  nevajno
потом можно будет друг другу дулю крутить
   Ответить    
Matilda57
Мне их не жалко, пока будет мода на каменные мешки, автобомжей во дворе и  пробки.
   Ответить    
Неравнодушный
Город уничтожается системно, несмотря на возмущения одесситов.
   Ответить    
Velokiller
плато теперь можно дать название одного известного человека- Лысый Скоцык
   Ответить    
24 см
24 см   страна по ip - se 13 февраля 2019, 20:57     +6      
Ничуть не жалко! Пусть бы кричали когда их сараи строили, а не теперь.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 14 февраля 2019, 19:01     +5      
Жалко белок, которые погибли вместе с деревьями. Хотя мэрия считает, что и жители, и  белки сами виноваты, раз выбрали такое место для проживания. Не виноваты только застройщики, которые уничтожили зеленую зону, которая по их же эскизам должна была остаться. Однако, где застройщики, и где правда.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот как можно так не любить свой город?
   Ответить    
Victor 6932
Зачем это вы пишете? У них нет таких понятий, как "любить свой город". Там "понятия" совершенно другие.
   Ответить    
Неравнодушный
Постройте нормальные современные общественные туалеты во всех районах города в местах массового пребывания людей, чтобы люди не гадили в подворотнях и в парадных домов. Неужели для городской власти это так уж трудно? Мы же хотим чтобы к нам ездили иностранные туристы. Так поучитесь  за границей какими  должны быть общественные туалеты.
   Ответить    
24 см
24 см   страна по ip - se 13 февраля 2019, 21:11     -6      
Кто — "мы"? Лично мне тут никакие туристы нах не сдались, и нсли завтра Одессу закроют для туристов как базу военно-морского флота — я только обрадуюсь!
   Ответить    
Неравнодушный
Одесса всегда была открытым городом для иностранцев, которые с добром к нам ехали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… я же написал "с добром"!
   Ответить    
24 см
24 см   страна по ip - se 13 февраля 2019, 21:57     -7      
Разве освобождение от коммуняк — это не добро?
   Ответить    
 Insider
Фроим Спиртович, что коммуняки, что фашисты — хрен редьки не слаще;)
   Ответить    
24 см
24 см   страна по ip - se 14 февраля 2019, 09:11     -9      
Румыны очистили наш город от коммуняк! Понятно, что неравнодушным политрукам-замполитам это не понравилось, но тебе-то, Сосайдер, что плохого в отсутствии коммуняк?
   Ответить    
 Insider
Спиртовая Сосулька, у тебя румынские корни?;)
   Ответить    
24 см
24 см   страна по ip - se 14 февраля 2019, 20:01     -4      
Сосайдер, уж больно ты к комунякам неравнодушен. Совпадение?..
   Ответить    
 Insider
Спиртовая сосулька, из какого 21-го пальца ты это высосала?;)
   Ответить    
Великолепный
Кто там гадит в подворотнях и в парадных домов, если их ворота и  входные двери закрыты на кодовые замки?
   Ответить    
LEM2018
LEM2018   страна по ip - od 13 февраля 2019, 21:03     +11      
Интересно, а что будут говорить, когда все это плато начнёт расползаться под общим весом домов?
   Ответить    
Неравнодушный
Скажут, что не подумали, что просчитались, да к тому времени никого из проектантов и застройщиков в Одессе уже не будет. Начнут скоро уничтожать Французский бульвар. Городская инфраструктура совершенно не готова к такой плотной застройке города. Город будет стоять в вечных пробках — никуда невозможно будет доехать и придётся бежать из такого безумного города.
   Ответить    
Victor 6932
Будут бегать, как ошпаренные, что надо укреплять берег срочно, перекрывать дороги, проспект Шевченко, Генуэзскую, вы шо, не знаете? Под мэрию они не пойдут, нет…, они же именно там вопросы по строительству решали.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Это было бы замечательно, но боюсь этого не случится.
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Гетто для нуворишей.
   Ответить    
StickerV
Откуда берутся люди, которые приобретают жилье или отдыхают в этих каменных джунглях?
   Ответить    
Солнышко Молнышко
в раньшие времена даже паспорта не всем давали, а сейчас демократия, апартеид отменили, вот они и понаехали
   Ответить    
 Insider
Эти времена закончились ещё в 1974 году. Когда советские школьники разучивали стихи про "краснокожую паспортину", многим из них строки Маяковского напоминали о том, что их родители при всем желании не могут получить "дубликат бесценного груза", поскольку сельским жителям он по закону не полагался. А также о том, что, собираясь поехать из родного села куда-нибудь дальше райцентра, каждый колхозник был обязан обзавестись удостоверяющей его личность справкой из сельсовета, действовавшей не более тридцати дней.
В 1974 году сельским жителям СССР, наконец-то, решили выдавать паспорта, запретив, правда, принимать их в городах на работу.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
обезьянки Трухановские
   Ответить    
Serge Krawczenko
в риме были инсулы. интересующиеся могут прочитать на википедии хотя бы — что оно такое и какие сопутствовали трудности.
но инсулы строились для черни, тут же все гораздо смешнее — они строятся для никого. т.к. даже если все 100 миллионов населения арциза и тарутино заедут сюда- все равно большая часть этих гетто будет пустовать.
так вот, позитив в том что как выглядели инсулы уже и в 5м веке никто не помнил. все это очень временно и будет очень весело.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Кроме арциза и тарутино есть еще файне мицсе тернопиль и прочие каломыи.
   Ответить    
Неравнодушный
Что это за неуважение к нашим городам? Прямо как на российском первом телеканале в воскресенье депутат госдумы России  Пётр Толстой начал говорить о «Новостях из Малороссии». Это разве допустимо? Мы же не говорим о «новостях из пуйлостана» на государственных телеканалах?
   Ответить    
Serge Krawczenko
к сожалению для вас — нет ни малейшего тренда миграции западных регионов в нашу т.н. пальмиру. скорее наоборот.
впрочем, судя по известно где почерпнутым штампам, вы не знакомы с географией нашей страны.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Интересно где подчерпнутых?
   Ответить    
Все буде добре!
вам не огидно що на вас все кожний харкає?кожен принижає! що ви форумною потворою стали! … ні — це вірно кажуть : кацапу мозок не потрібен!
   Ответить    
 Insider
По ходу Сервус за свои ватные высеры деньги получает, поэтому готов все стерпеть и даже из бана клониться;)
   Ответить    
Все буде добре!
що круте вас ватоголовий покидьок? ой круте!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Разбор Полетов
Со стороны из хрущевки? 😀
   Ответить    
Светлана Подпалая
выкуплена? О чем вы? Что касается деревьев  на месте Оперного — вы невежда. Природная зона Одессы- степь. Деревья  высаживались и взращивались  целенаправленно в течение  десятков лет.
   Ответить    
24 см
24 см   страна по ip - se 13 февраля 2019, 23:14     -3      
Не спорь с олигофреном! Хочет баобабы — пусть будут баобабы. А то он станет буйным.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Допилили зеленую зону? Ее начали пилить тогда когда туда вселилась та жительница которая дает комментарий!
   Ответить    
Dmitry  nevajno
постройте такой дом, жильцы будут рады, а самое главное всем хватит мест
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - od 14 февраля 2019, 07:55     +7      
«Теремок» читали?
Так стремились в Аркадию что она исчезла.
На Поскоте зелени больше.
   Ответить    
Великолепный
Но там нет моря! )
   Ответить    
Нафигатор
В бывшей Аркадии море пока ещё есть, но это ненадолго.
   Ответить    
Великолепный
Где акции протеста со стороны общественников?
   Ответить    
 Insider
Великолух, выходи на протест и к тебе народ подтянется;)
   Ответить    
Maximus
Maximus   страна по ip - od 14 февраля 2019, 14:32     +1      
Можно только пожалеть тех людей, которые вляпались в эти новострои: дороги нет, школы-садика нет, межквартального пространства нет, парковок нет, зелёных насаждений нет, до ближайшего рынка пилить и пилить. Правда где-то неподалеку есть море, но как показывает практика работающий человек там бывает не каждый день. И летом в этом пыльно-бетонном кошмаре будет супер жарко.
   Ответить    
Нафигатор
Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами… Планета Шелезяка…
   Ответить    
Maximus
Maximus   страна по ip - od 14 февраля 2019, 14:34     +4      
Можно только пожалеть тех людей, которые вляпались в эти новострои: дороги нет, школы-садика нет, межквартального пространства нет, парковок нет, зелёных насаждений нет, до ближайшего рынка пилить и пилить. Правда где-то неподалеку есть море, но как показывает практика работающий человек там бывает не каждый день. И летом в этом пыльно-бетонном кошмаре будет супер жарко.
Хотя, бачили очі, що купували. Нате, їжте, хоч повилазьте!
   Ответить    
Николай59
Ура! Наконец-то! До-Пи-Ли-Ли. Слава лысому! Сам лысый, а чем гагаринское плато лучше?
   Ответить    
Eastwood
Помер максим — та и фиг с ним.
   Ответить    
Прохфэссор
Лично я рад! Бетонные многоэтажные скворечники, асфальт и палящее солнце, это именно то, что заслужили постсовковые олигофрены! А мне как человеку интеллектуальному, с не замутненным разумом, интересно и забавно наблюдать за возней питекантропов, которые сначала заряжали баночки с водой от телевизора, а теперь ходят целовать мощи и иконы!  Но все тщетно! Их вертели и будут вертеть на одном известном органе из трех букв, потому что могут! ) 
   Ответить    
   Правила


kador