брендинг



На Ланжероне активисты снесли шлагбаум: инцидент сопровождался конфликтом  


Вчера, 30 мая, активисты движения «Безпечне мисто» сломали шлагбаум в районе пляжа Ланжерон. Инцидент сопровождался конфликтом с охраной шлагбаума, а потом и с правоохранителями.

По мнению лидера движения Юрия Головчука, плата за проезд взимается без всяких законных оснований. В связи с этим он пытался проехать бесплатно. Когда активиста не пропустили, он проехал через закрытый шлагбаум, сломав конструкцию.




Позже на место событий прибыли правоохранители и после конфликта задержали Головчука. «Вдумайтесь, 27 человек выделило руководство полиции, чтобы меня задержать, из них 6 с автоматами. Руководители полиции вы, что вообще себе позволяете? За что этот прессинг? И так же хочу заметить, что никаких материалов не составлено на меня», — написал лидер движения на своей странице в Facebook.

Факт конфликта «Думской» подтвердили в патрульной полиции. «Конфликт был в основном с экипажами «Ягуара», присутствовала также следственно-оперативная группа и экипаж патрульной полиции. Конфликта непосредственно с патрульными полицейскими не было, что видно и на видео, с ними он (Юрий Головчук) поехал в райотдел», — сказала нам спикер ведомства Алла Марченко.   

Напомним, это - не первый конфликт между активистами  «Безпечного миста» и полицией.

Фото, видео — Юрий Головчук


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Вася Рашпиль
полиция не хочет замечать незаконные парковки?где людей обворовывают ежеминутно!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
jupt
jupt 31 травня 2017, 17:54     +36      
Нужно закончить с этим позором, Украина меняется, люди меняются, думаю не у одного меня закипает кровь, когда я вижу такую наглость. Нужно народу организоваться и снести эти шлагбаумы на Ланжероне и 13 станции, чтоб показать власти что людям надоело что их стргут как овец из года в год.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Shitter
да вообще все нужно снести, в Аркадии в первую очередь!
   Відповісти    
amr
amr 31 травня 2017, 21:56     +10      
А думаю, что шлагбаумы надо не сносить, а напротив — закрыть наглухо и прекратить эту автовакханалию что на Ланжероне, что на 13-й, что на 10-й.
   Відповісти    

It_was
Лучше снести шлагбаумы и запретить вообще въезд на Ланжерон и 13-ю.)) Вот это я считаю правильно. А наглость и проблема не только в шлагбаумах, а наглость, это как раз когда прямо на пляж или набережную лезут своим тазиком, тем самым портят воздух, разбивают асфальт и плитку, паркуются прямо на зеленых насаждениях и т.д.
А что хотят активисты? Снести шлагбаум и пусть толпа ленивых жоп на своих колымагах ринется прямо к пляжу. Так половину хоть цена останавливает, а что будет, если доступ сделать свободным…
   Відповісти    
Victor 6932
Шлагбаумы при въезде и взимание платы-это бред. Тут может быть шлагбаум только при въезде в национальный парк, соответственно плата поступает непосредственно в бюджет ( если это национальный парк, конечно ). Соответственно там не может быть какой-то фигни с ресторанами и дискотеками на песке, алкоголем, наливайками, концертами на песке у воды и пр. Люди в таких местах наслаждаются ПРИ-РО-ДОЙ, а не посещают злачные заведения. Плата тут поступает непосредственно в бюджет федеральный или бюджет провинции. У нас же плата (неизвестно за что и безо-всякого основания) поступает ЧАСТНЫМ структурам, просто присвающим деньги. Мэрия просто выступает координатором коррупции.
Участие полиции на стороне мздоимщиков подтверждает, что мэрия замешана в этом беззаконии.
   Відповісти    
kramerer
У нас к сожалению множество проблем, как с парковками так и с доступом к морю. Ни в одной цивилизованной стране нет только платных мест около моря, и нет ограничения доступа к морю. Только гражданская сознательность апеляция к закону могут решить эту проблему. А пока мы молчо паркуемся в неположенных местах вместо чтоб требовать открыть подобные шлагбаумы — мы будем или оштрафованы или платить.
   Відповісти    
McLaren F1
Молодцы парни! Я не понимаю за что платить 40 гр за въезд
на 13ю Фонтана, дорога как была убитая так и осталась.Можно заплатить если не хочешь идти пешком, но хочется видеть как на эти деньги благоустраивают территорию, строят многоуровневые цивилизованные паркинги делают дорогу, а не как обычно…
   Відповісти    
dinamik
dinamik   Proxy 31 травня 2017, 19:18     +12      
Как-то заезжал в воскресение вечером…Когда подъезжаешь к шлагбауму, узнаёшь про 30 гривен за парковку(и развернуться уже поздно-сзади сразу кто-нибудь да подъедет следом! ), когда выезжаешь-уточняют-ПОЧАСОВО! В итоге, я за час и пять минут(и ОДНОГО пойманного бИчка! ) отчехлил уже ШЕСТЬДЕСЯТ гривен! )И вроде всё правильно, как в том анекдоте про лопату! ) 
   Відповісти    
McLaren F1
👍👍👍
   Відповісти    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 31 травня 2017, 21:34     -2      
Второй час поминутно, не ври! Это говорит о том, что ты там пешком шел, увидел и не разобрался)
   Відповісти    

It_was
А свой тазик оставить наверху несудьба? Обязательно надо подвезти свою 5-ю точку прямо к морю?
   Відповісти    
Вася Рашпиль
все понимают что это бред, но полиция упорно не замечает это 
   Відповісти    
Shitter
полиция уже стала продажной?
   Відповісти    

Shitter
какой шлагбаум будут ломать в следующий раз? В Аркадии?
   Відповісти    
іnquіsitіо77
надо не только ломать а сразу в зад его на всю длину установщикам вставлять
   Відповісти    
Солнышко Молнышко
Shitter страна по ip — od 31 мая, 19:23
лузановка
   Відповісти    
Костя Костя
депутат горсовета поставил шлагбаум и стрижёт капусту в свой частный карман.., тут случайно нет коррупции????
   Відповісти    
1.Одессит
Ягуар-это Винницкий спецназ нацгвардии-к охране и патрулирования его не привлекают.Что то в этой статье не точно! а активист совершил уголовное преступление-умышленое уничтожение чужого имущества! Такими темпами он себе в лучшем случае судимость заработает! А в худшем его Кисловский в бассейне утопит! :-) 
   Відповісти    
Солнышко Молнышко
если это имущество, то оно должно кому то принадлежать, если начать выяснять кому принадлежит шлагбаум, то выяснится что он ничейный
   Відповісти    
Шериф Одесский
Ягуар — это спецподразделение полиции, аналог бывшего Беркута.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Солнышко Молнышко
спустись на землю, правительство боится своих граждан, для этого оно и создаёт там всякие: грифоны, беркуты и ягуары, какая ихняя эфективность? достаточно набрать в гугол: дикаев, а простой пипл они могут мочить
   Відповісти    
іnquіsitіо77
пидтримую снос шлагбаума.
буду терпеть его только в одном случае- получатель денег- миська рада. прямо в казначейство.
(и не продажные КП).
навалять бы захватчиками коммунальной власности
   Відповісти    
1.Одессит
Для типа Солнышко-Ты решила здесь просто поговорить или просто поумничать? Ягуар был создан 20 лет назад-и из зоны АТО он практически не вылезает! а Грифон это спецподразделение судебной полиции кот.занимается защитой участников судебного процесса! Так, что лучше присядь отдохни и не встревай в тему в которой ты ничего не смыслишь! Упс:-)
   Відповісти    
Бригадир
А в Лузановке не хотят поломать?
   Відповісти    
VV11
VV11   страна по ip - od 31 травня 2017, 23:14     +2      
На фонтане тоже давно пора…
   Відповісти    
Игорь Сидоров
Радуйтесь за вдох йода деньги не берут.Пока.
   Відповісти    
Евгений Козин
Люди, уймитесь! Я тоже противник этих шлагбаумов, но у них есть на них все документы. Есть решения сессий гор совета об установке этих шлагбаумов, а отменить решение сессии может ТОЛЬКО СУД, но никак не полиция! Пока нету решения суда об отмене решений гор совета эти шлагбаумы законны, а все эти акции с их сносами не более чем игра на публику. Даю стопроцентную гарантию, что этот Юра об этом знает, но он даже не пытался обратиться в прокуратуру или суд, поэтому он никакой не активист, а обычный беспределщик!
   Відповісти    
Valerabazulko
Не отходи далеко от будки — хозяева заругают. Шлигбаумы незаконны. В следующий раз поставят согласованный шлагбаум перед входом в твою квартиру, и будешь платить дань.
   Відповісти    

Victor 6932
«Документ на шлагбаум«- это интересно. Видимо, смета на установку, вид древесины или сорт металла, форма, сорт краски, механизм поднятия, и др. подробности. И главное — «кто его владелец». Думаю, что большинство жителей города все-таки не стадо, платить не будут и снесут шлагбаум после действий активистов. И правильно сделают.
   Відповісти    
Victor 6932
Тут по незаконным действиям такого рода ( хотя тут трудно себе их представить) приехала бы полиция ( есть городская Police Service, есть федеральная (Royal Canadian Mountain Police), не дожидаясь каких-то решений суда. И действия бы предприняла немедленные, ничего не дожидаясь, просто по чьему-либо звонку о подобных действиях.
   Відповісти    
Татьяна Одесская
Опустите цены хоть в раза 3 дешевле! то 20 грн в час это издевательство над людьми
   Відповісти    
Бригадир
А за что берут деньги то?
   Відповісти    

Игорь Сидоров
Пешком, сэкономите состояние.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×