artville1



30 июля 2016, 13:19   

На Ланжероне восстановили бетонные столики — теперь они с шахматными досками (общество)


0

Бетонные столики на Ланжероне, снесенные коммунальщиками в феврале, восстановлены за счет компании «Ривьера Девелопмент».

Бизнесмены и общественники провели переговоры с руководством КП «Ланжерон» и мэрией, чтобы это место не было отдано в аренду под очередное кафе, а концепция доступного места общественного пользования осталась в первоначальном виде, после чего воссоздали демонтированную мебель.




Основа столов осталась, как прежде, бетонной с усиленным армированием. Столешница каждого стола была дополнительно украшена парой шахматных досок, выполненных в цветовой гамме Одессы.

«Надеемся, что наличие шахматной разметки, позволит использовать это место не только в качестве проведения пикников и распития алкогольных напитков», — заявили в «Ривьере».

Напомним, бетонные столы, поставленные в 2003 году, демонтировали, так как они, по словам работников КП, «были разбиты штормами и небезопасны для отдыхающих».

Взамен коммунальщики собирались благоустроить площадку, установить новую деревянную мебель, скамейки, урны и зонтики.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 30 июля 2016, 13:28     +17      
здорово )
   Ответить    
Великолепный
…и здорОво.
   Ответить    
Великолепный
Как видно, эти столики и скамейки приобрели эстетический вид. Теперь и я могу там отдыхать.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 30 июля 2016, 13:35     +15      
Вот по-настоящему хорошая новость. А ведь вложений в это копейки.
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем было их вообще уничтожать? Те стояли десятилетия! Спасибо, что восстановили!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Huku
Huku 30 июля 2016, 23:53     0      
И их было явно не 5.
   Ответить    
Мопса
Мопса   страна по ip - ua 30 июля 2016, 13:54     +15      
я посмотрела. Они очень красивые, но это все-таки не называется восстановили. Их всего пять, они меньше по размеру. а главное- не выдержат сезона штормов. Их основные элементы сделаны из крашеного дерева. Основания не закреплены. Лучшим решением было бы  перенести их зимой  на соборку под навес. И собрать деньги на настоящие бетонные столы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Huku
Huku 30 июля 2016, 23:55     -2      
Именно, их стало в 2 раза меньше, как минимум + первый шторм — и ага.
Зато все теперь будут пахнуть шахматами, как в анекдоте.)
   Ответить    
Андрей Вектор
Маловато их, вчера места не нашли(
   Ответить    
1.Одессит
Хорошо, что прошлую бомжатню снесли.! Последние лет 15 там асоциальный элимент собирался забухать. Если поставили эти столы, то ханыков гнать отуда.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 30 июля 2016, 16:28     +5      
Разве БОМЖи не люди?
   Ответить    
ХудГраф Петрович Медведь
Выгонят как вы выразились "ханыков" а потом и за таких вумных как вы а заодно и Неравнозадушеного с Велопридуром возьмутся! Слишком много лялякают!
   Ответить    
ХудГраф Петрович Медведь
Ааа! Так это вы обижаете бомжей?
   Ответить    
koba2
koba2   страна по ip - od 30 июля 2016, 17:04     0      
Великолепный. Летом сидеть можешь. Простату выгревать хорошо. Ну а во вьюгу я думаю сидеть там ни кто не будет.
   Ответить    
16-я база
Жена — мужу:
- Ты где был?
- С другом в шахматы играл.
- А почему от тебя водкой воняет?
- А шо, должно шахматами вонять?
   Ответить    
Odess1tka
УРААААА!!! :)
   Ответить    
   Правила



21 февраля
10:30 Более тысячи оккупантов, 70 бронемашин и 53 артустановки уничтожили украинские защитники за сутки
09:54 У Одесского горсовета ветераны требуют переименовать большие улицы в честь погибших Героев (фото, видео) фотографии видео
5
09:25 Одесский горсовет получил благодарность от Третьей штурмовой бригады (фото) фотографии
3
09:13 Школьное укрытие в Одесской области за 28 миллионов: основной объем работ перенесли на 2024 год
08:25 Седьмой за неделю: украинские зенитчики уничтожили еще один вражеский истребитель-бомбардировщик
6
20 февраля
22:20 Еще 15 миллионов на Канаву: ремонт Деволановского спуска в Одессе снова подорожал
8
21:26 В Германии скончался второй украинский баскетболист, которого ранили ножом
9
20:23 Аэротрансфер Одесса-Кишинев: продажу билетов откроют уже на этой неделе (влог) фотографии видео
14
19:20 Часть Пересыпского района Одессы останется без воды 22 февраля
18:30 «Она», «Снеговой сервис» и «Ее мысли»: одесский фотограф попал в Зал славы международной ассоциации художественной фотографии фотографии
6
17:53 Премьера мистичного «Перевозчика» по Яблонской и вечная классика «Кайдашей»: что посмотреть в Украинском театре (общество) фотографии
17:22 В Одессе мужчина избил двухлетнего ребенка: полиция начала расследование о пытках
11
16:59 Кабмин передумал продавать бывшую электростанцию порта в Одесской области, построенную еще при Сталине (фото) фотографии
16:10 FPV-дроны для фронта: «Думская» объявляет новый сбор и ищет радиоинженеров
25
15:32 Одесский суд оправдал экс-налоговика по делу о крупной взятке от директора маслозавода: деньги ему подбросили
42






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber