фр буль 3



Вместо бетонных столов на Ланжероне поставят зонтики и деревянную мебель  


Легендарные бетонные столики на Ланжероне сносились силами коммунального предприятия «Побережье».

Как рассказали «Думской» в КП, бетонные столы, поставленные в 2003 году, демонтировали, так как они «были разбиты штормами и небезопасны для отдыхающих».

Взамен коммунальщики обещают благоустроить площадку, установить новую деревянную мебель, скамейки, урны и зонтики.

Видео DemAlliance.Odessa

 





Новости по этой теме:



Галина Мигутская
Деревянные лавки и столы там? Может они имели ввиду кафе с деревянной мебелью?  Набережную немо за 2 года разбило в хлам. Я предлагаю бумажную мебель туда.
   Ответить    
Неравнодушный
… и обязательно всё платное!
   Ответить    
Амплик
Уютное кафе. На улице с плтёной мебелью…
Только не прованс будет.
   Ответить    
Небаобабный
можно и соломяную мебель или из хвороста волноотбойник.
   Ответить    
Елена Антоненко
Деревянную мебель первый же шторм испортит. Либо все это выставлять на плиты только в хорошую погоду
   Ответить    
Miwka_Odessit
не переживайте, персонал кафе будет следить за сохраностью мебели. когда надо будет, будут уберать ее. 
   Ответить    
naizmene
классно по-молдавски пишешь, одессит Мишка
   Ответить    
Пыся
а тебя что молдоване в зад трахнули, что ты такой фашист как путин?
   Ответить    
Miwka_Odessit
Марь Ивановна простите, в слове убирать, допустил ошибочку. Ах да, как говорят знакомые молдоване дутен пулэ ) 
   Ответить    
Karrius05
Ну, если быть более точным, то правильное написание-«сохраННость»!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 17 февраля 2016, 21:15     +20      
Ну вот, я почти угадал(( Встречаем! Скоро на Ланжероне вместо двух шаров…
   Ответить    
Sayonara
Шары, думаю, себе уже кто-то на дачу заприметил, просто ждет обоснованного решения по их демонтажу, как представляющих угрозу экологии и травмоопасность для окружающих. Фонари и ограды во многих частях города уже ушли.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 17 февраля 2016, 21:50     +10      
Все уйдет туда же, куда и брусчатка с Успенской — по надежно проторенной "папиредниками" дороге.
   Ответить    
Sayonara
С языка сняли, честное слово! Только брусчатку вроде как за пределы страны папередники вывезли.
   Ответить    
Mercutio
BARS_777, я так понимаю, чьто Вы — пешеход! И Вас искренне интересует вопрос — куда дели камни! ? 
   Ответить    
Mercutio
то что по Успенской, можно было раньше только ХОДИТЬ(а не передвигаться на авто) — вас это устраивало, как пешехода! … 
   Ответить    
ZICCURAT
Что вы все к Успенской прицепились? А куда подевалась брусчатка с Преображенской и Тирасполькой, вам уже и неинтересно? Кстати, узнать можно. Нужно проследить, куда будут вывозить камень с Французского бульвара, и там искать предыдущие партии.
   Ответить    
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 17 февраля 2016, 21:17     +18      
Бесплатные бетонные заменят на деревянные от близлежащего кафе, на которых без заказа не посидишь
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 17 февраля 2016, 21:19     +20      
пенсионеры рады)) лысый всех натянул)
   Ответить    
Неравнодушный
… хоть кто-то «натянул» пенсионерок! Радость то какая от самого лысого!
   Ответить    
alexkras30
ну, наверное, когда люди делали бетонные столы скамейки понимали, что лучше сделать один раз и на несколько лет…чем заниматься деревянным зодчеством которое придет в негодность уже в первый же сезон…кажется, кто то уже положил глаз на это место с целью отжима и использования в коммерческих целях…требуем бетонных капитальных столов, пусть будет хоть что то бесплатно для одесситов
   Ответить    
ГУДРОН
Любопытно во сколько оценили работу коммунального предприятия и в каких направлениях пошел распил, теперь еще кто -то на "дизайнерских" деревяшках заработает. Вот так просто, прямо на ходу кладут себе в карман деньги, там где никто даже не предполагал, что можно напилить себе чуток.(
   Ответить    
Пыся
Пыся   страна по ip - ua 17 февраля 2016, 21:27     +11      
приближается курортный сезон,
а СЕЗОН ЭТО ОТДЫХАЮЩИЕ, А ОТДЫХАЮЩИЕ ЭТО ДЕНЬГИ
поэтому заблаговременно позаботились о своем заработке
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 17 февраля 2016, 21:29     +17      
Ну, конечно, деревянная мебель и скамейки с зонтиками, гораздо надежнее и бесплатнее, чем бетонные столики и скамейки, испытанные временем! Где уж нам, неблагодарным, понять!
   Ответить    
Пыся
Пыся   страна по ip - ua 17 февраля 2016, 21:29     +11      
вот так это будет, пивас 25-30 грн, хот-дог, сендвич 45-50, стопка водки — 30, бокал вина — 30, мясная тарелка 150, приятного отдыха
   Ответить    
Stanislav Markov
скорее будет так:-"Дедушка, чего вы здесь уселись? инвалидный пляж дальше, вон там, за мысом"
   Ответить    
Пыся
-сыночка, дочечка, так я ж не дойду, ножки болять, далеко…
   Ответить    
Небаобабный
И тогда скажут — а вы дома сидите, в селе за городом…(
   Ответить    
ГУДРОН
Как трогательна забота коммунальщиков об отдыхающих, которые могли травмировать себя сверхпрочными бетонными столиками. А где же забота о жителях города, когда с домов, на которые давно плюнули ЖЭКи, и заботу о которых горисполком уже собирается переложить на плечи не в меру «разбогатевших» от всех тарифных изменений одесситов, на головы горожан летят камни?
   Ответить    
Sayonara
Sayonara   страна по ip - od 17 февраля 2016, 21:40     +10      
Ахаха! А сколько можно будет распилить на постоянном восстановлении этой деревянной трухи, в которую превратятся эти зонтики через короткое время!

Напоминает историю, когда у нас решили поменять заборчики из жутко опасных неэкологических шин (забыв упомянуть, что в десятки раз больше шин ездят по городу, а не вкопаны) — на новые удобные металлические ограждения :) 
   Ответить    
Пыся
так про между прочим заработок с одного правильно стоящего кафе, шалмана, наливайки позволяет в сезон заработать денег на вполне приличную машину или квартирку на Черемушках, Таирова (при этом минус все расходы, затраты по персоналу, взятки, прочие откаты)
   Ответить    
Пыся
вот такую красотку из салона можно купить за ОДИН СЕЗОН
   Ответить    
Неравнодушный
Железобетонные столы были очень надёжные и никакой опасности ни для кого не представляли! Не надо врать!


   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 17 февраля 2016, 22:09     +4      

   Ответить    
Karrius05
Опять там какое-то кафе всунут или теперешнее кафе поставит там свои столики.Возможно и то, и другое! Многие пенсионеры и не только, кто приходит со своей едой и спиртным, уже поперёк горла кому-то стали.Эти столики и скамейки по своей прочности ещё бы пару десятилетий простояли.
   Ответить    
Jako_k
Я на этих столиках бетонных не один день рождения отпраздновал. И что теперь? Я буду туда приходить,  сидеть на деревянных и ни копейки не дам если кто попросит. Ну дибилы у руля,  просто дибилы. Скоро народ взорвется я чувствую,  скоро терпение закончиться
   Ответить    
Великолепный
Не ахти, какая была железобетонная мебель. Даже слово мебель надо взять в кавычки.
   Ответить    
belochka
belochka   страна по ip - us 18 марта 2016, 15:39     0      
На набережной прямо под канатной дорогой установлены нормальные столы, скамейки, есть даже с навесами, и никто там денег «за посидеть» не требует.Возможно, и здесь так будет
   Ответить    
Алексей Петров
Правильное решение, как по мне, поставить деревянные столики! Главное, чтобы распила денег на этом поменьше было!
   Ответить    
   Правила


6element