Купайся — не хочу: на популярном одесском пляже замечен сброс нечистот


Сброс нечистот заметили вчера отдыхающие, которые пришли позагорать и искупаться на пляж «Ланжерон».

Как сообщила нам читательница «Думской» Наталья, грязная вода с неприятным запахом выливалась прямо из бетонных укреплений набережной возле дельфинария «Немо».


Отверстия, через которые вчера сливали нечистоты
Отверстия, через которые вчера сливали нечистоты

«Я сначала почувствовала неприятный запах, а потом увидела, что в море выливаются нечистоты. Сбросы происходили раз в 15 минут длительностью по 30 секунд», — рассказывает Наталья. Слив она засняла на видео, а также сделала несколько фотографий.

Корреспондент «Думской» сегодня побывал на Ланжероне. Подежурив на месте больше часа, слива грязной воды мы не увидели.

При этом Наталья предполагает, что сброс связан с чисткой фонтанов, которая как раз в это время проводилась на набережной.

«Может быть, это происходит не каждый день, но после увиденного купаться на этом пляже я больше никогда не буду и другим не советую», — говорит одесситка.

В свою очередь совладелец дельфинария «Немо», депутат Одесского горсовета Андрей Кисловский заверил «Думскую», что ни дельфинарий, ни его гостиницы, ни фонтаны на набережной не сбрасывают нечистоты в море.

«Все фонтаны и сам дельфинарий подключены к центральной канализации. Когда там что-то моется или чистится, все сливается в канализацию. В море попасть ничего не может. Там действительно через плиты выходит ливневка. Что через нее текло, я не знаю, но мы точно к этому отношения не имеем», — заверил Кисловский.

Напомним, на прошлой неделе Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины опубликовал карту мест, где не рекомендуется купаться. В перечень вошли пять объектов, расположенных на территории Одесской области. Пляжа «Ланжерон» в списке нет.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




ДруХ деЦтва
Эка новость! Гавно по всем пляжам сливают из прибрежных ресторанов. Или кто то думает, что биотуалеты работники в гору носят очищать?
   Відповісти    
Великолепный
Там опасно купаться вообще. Недавно там утонул отдыхающий из другого города.
   Відповісти    
Винни-П
«дельфинарий подключены к центральной канализации» — это типа городская канализация течет СНИЗУ ВВЕРХ опровергая законы природы?)

Эти твари-дельфиноэксплуататоры сливают канализацию в море все те годы, что захватили берег…
Давно всем говоришь никто не верит, теперь хоть еще кто-то продемонстрировал…!
   Відповісти    
dr3050
там точно нет напорной канализации?
   Відповісти    
YuriyOdUa
Фекальные насосные станции уже давно придуманы, и по городу их немало (как общегородских, так и частных)
   Відповісти    
ПнАлВч
…Сбросы происходили раз в 15 минут длительностью по 30 секунд…(с)
Совпадение? Не думаю! Надо же- вот так, случайно, поймать момент именно такой периодичности, стоят и ждать- авось, еще всплывет нечто??? Осталось характер нечистот установить, хотя и искать не надо-…При этом Наталья предполагает, что сброс связан с чисткой фонтанов, которая как раз в это время проводилась на набережной…(с) И что же в тех фонтанах нечистого и откуда оно взялось? Ну не от фонтана же, а скорее- от бросающих все под ноги?
   Відповісти    
Гость101
Все время задавался вопросом: куда сбрасывают нечистоты прибрежные заведения, типа отельчиков, кафе и прочих «злачных» мест. То, что  на напорную канализацию, выходящую в городскую канализационную сеть, они не потратились  это однозначно. Остаются, так называемые, выгребные ямы. А колодцы от них я заметил только у старых  пляжных туалетов советских времен.
Стало быть, все дерьмо из этих заведений в «чистом виде» сливается в море, вопрос лишь в протяженности этой канализационной трубы. У кого-то  эта труба на пятьдесят  метров уходит в море, а  у кого-то триста.Такая же ситуация и Грибовке и в Затоке. Такая схема работает в 90% прибрежных заведений.
Все это происходит с молчаливого согласия и  коррупционой заинтересованности городских (местных) властей и руководства «инфоксводоканала»,ставящих «карманные» интересы выше общественных, сами-то отдыхают в Греции, Испании (а то и дачи там имеют), или ,в крайнем случае, в Черногории или Турции.
   Відповісти    
Разбор Полетов
Насчет сливной трубы в море из кафе, вопрос сложный. Не забываем, что практически по всему побережью установлены волнорезы. И провести трубу на 300 метров в море проблематично. Еслибы они сливали до волнореза, это очень быстро выявилось.
   Відповісти    

Slavuta мрия
я в прошлом году в Отраде вечером видел как возле одного из прибрежных кафе  из выгребной ямы в пакет собирали нечистоты
   Відповісти    
іnquіsitіо77
стационарные в инфокс, все малые формы- в ливневку, или сперва в ведро, а уже потом в ливневку.
   Відповісти    
Светлана Подпалая
брехливые засранцы
   Відповісти    

AMG
AMG 19 червня 2018, 19:14     -8      
Черногория. Чистейшая вода.
   Відповісти    
АнгелА
Не место красит человека, а человек место.
   Відповісти    
Destiny
Destiny   Proxy 19 червня 2018, 20:16     +3      
Впервые что ли? Или контроллирующие службы свято верят, что все рестораны вдоль моря оборудованы насосной канализацией?
   Відповісти    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 20 червня 2018, 09:46     -1      
Как будто у нас в частном секторе на Фонтане нет сотен  (если не тысяч) незаконных врезок фекальной канализации в ливневку, которая без очистки стекает в море) Рестораны, даже если не оборудованы насосными станциями, — это капля в море.
   Відповісти    

Кюрасао
Прям таки новость — все черное море из стоков дерьма состоит) но оно слегка освежается через Босфор…
   Відповісти    
Разбор Полетов
Ты Днепр забыл.
   Відповісти    

Гость101
Днепр, Дунай, Днестр и Дон — четыре огромных канализационных трубы, из которых все дерьмо бассейнов этих рек сливаются в Черное (Азовское ) море. Босфор просто ручеек со Средиземного, но и оно далеко не самое чистое.
   Відповісти    
Shmik
Shmik   страна по ip - od 19 червня 2018, 23:06     +1      
Интересная должность у человека «Совладелец — Депутат горсовета». Ничего не смущает? Это уже так устаканилось, что воспринимается «как так и надо» А то ничего, что чиновник в принципе не имеет право на владение и совпадение каким либо бизнесом, и что он использует свою власть для своего же бизнеса. Ну и про ничестоты тоже обидно, что так все… Скоро воды чистой совсем не останется…
   Відповісти    
іnquіsitіо77
Прям, открыли тут европу.. гавно течет по ливневке и в ланжероне и в аркадии и по всему побережью во все стороны. подключение к инфокс плати доллары и в карман и не в карман, а врезка в ливнеку — ничего не плати. и течет шуршит по трубам на голову беспечных отдыхающих с унитазов проживающих экологически чистое удобрение, а также рыбная чешуя, кишки, куриный жир, отхожие ведра с торговых точек. Добро пожаловать в Одессу.
   Відповісти    
Гость101
Но зато у нас в Одессе  несколько экологических служб, муниципальная, государственная и другие, занимающиеся вопросами экологии.
А чем же они занимаются, вопрос почти риторический).
К статьи, пан Гончаренко за последние 10 лет регулярно повышал свой статус от депутата горсовета, затем зампредседседателя облсовета, теперь нардеп. А где экологическая экспертиза непродаваемого в течение этого времени припортового завода, за которую он так рьяно выступал)?
   Відповісти    

всем лучики добра посылаю
И всё тихо и мирно, гавно растворилось и нет сбросов. Господа гавносбросы уже не стесняются днём скидывать нечистоты в море, даже ночи не дожидаются! Безнаказанность повальная
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×