ПС1



На одесском Фонтане у переполненной маршрутки на ходу отвалились колеса  


Авария случилась сегодня на перекрестке 7 станции Большого Фонтана и Посмитного.

Очевидцы сообщили «Думской», что около 19 часов у маршрутки № 168, которая ехала в сторону Аркадии, на ходу отвалилась левая задняя колесная пара.




В салоне в это время было больше десятка пассажиров. К счастью, пострадавших нет.  

Напомним, подобный инцидент случился в январе 2018 года — на площади 10 Апреля у автобуса «Богдан», следовавшего в сторону центра города, прямо во время движения отлетела пара задних колес.








Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - ua 3 июля 2019, 21:39     +3      
Да, там такой перепад высоты дорожного покрытия, что и Крузаком можно брюхо прочесать…
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 3 июля 2019, 22:18     +8      
10 гривен-трезвость, 10 гривен- исправность. И на проверку можно даже не заезжать…очевидно так.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Одно "утешает" наша  Одесса в этом не одинока

   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 3 июля 2019, 22:44     -3      
У буржуев с этим тоже все а порядке:
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 4 июля 2019, 01:23     +8      
Видели, сколько маршруток стоит ночью где-попало по городу и в пригороде со снятыми маршрутными табличками? «Это, типа частное транспортное средство, не обязательно ставить в парк автохозяйства». Нет, обязательно. Потому что если не паркуется в хозяйстве, то проверка утром  такая как в этом случае с колесами.
А еще состояние тормозов, резины посмотреть-ведь перегруз в час пик + жара, резина в жару лопается легко, + (качество той резины) и автобус «уйдет» на тротуар или на встречку, водитель просто его не удержит на прямой, особенно если рванет переднее колесо.
Учитывая частый перегруз маршруток, у меня вообще вызывает сомнение применение скатов столь небольшого диаметра на этих автобусах. Сзади, правда, сдвоенные стоят. Кто-то проверял, какая допустимая нагрузка у этих скатов и фактическая, в часы пик? Если нагрузка  превышает максимальную, сами понимаете что может быть. Кто-то проверял это?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 3 июля 2019, 23:10     -7      
Что-то не поняла. Проезд в этой колымаге сколько? 10 грн???
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 июля 2019, 23:13     +1      
7 griven
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 3 июля 2019, 23:26     +4      
7 грн много за проезд в этой тарантайке.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 4 июля 2019, 01:51     -1      
Но с вайфаем.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 4 июля 2019, 01:27     +4      
Полицию надо спросить, когда в последний раз проводилась проверка автохозяйств при выпуске ( а положено еще проверять автобусы и на впуске с линии). Не со сбором денег и формальным актом, а по-настоящему. Сколько в новостях происшествий с маршрутками, и многие связаны с тех.неисправностями. Или это уже отменили? Я просто не знаю. Тоже «вмешательство в частную хозяйственную деятельность»?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 июля 2019, 01:39     0      
операция «Перевозчик» была объявлена 21 июля, поводом к которой стало ДТП на трассе Киев – Одесса вблизи поселка Кривое Озеро, в результате которой погибло пятеро граждан Беларуси, а 12 госпитализорованыОперация «Перевозчик» в Одесской области: за трое суток проверено более 700 маршруток, составлено две сотни протоколов  | Новости Одессы
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 4 июля 2019, 01:52     0      
Ну, остается только надеяться, что они будут, эти проверки. Правда, непонятно, почему аж до 21 июля нужно проверки ждать.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 июля 2019, 02:35     -2      
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 июля 2019, 02:38     +2      
Victor 6932    27 июл, 23:11     +10      
Замыливание очередное и бутафория а не проверка. С очередным сбором денег, естественно. Эти духовки вообще нельзя использовать на пассажирских перевозках с еще и СТОЯЩИМИ в салоне. «14 неисправны, 6 всего переоборудованы, ну,  один нетрезвый ",  - да просто «идиллия', грамоты и ордена давать, в-первую очередь мэрии конечно! Операция «Перевозчик» в Одесской области: за трое суток проверено более 700 маршруток, составлено две сотни протоколов  | Новости Одессы
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 4 июля 2019, 04:23     +13      
Ехал в начале лета в маршрутке 191. Так у нее ручка передачи скорости на канатике была привязана! О ккой проверке вообще речь идет?
Посмотрите состояние внутри салоне: досточками пол заделан, грязные шторы с которых пыль кусками отваливается,  грязные окна  и от наклеек не доконца отлеенных, сидения замызганные, поручни липкие что ножем надо срезать грязь!
О каком техническом состоянии речь???
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 4 июля 2019, 10:07     +6      
Вы описали весьма привлекательный вид транспорта для туристов. Так и хочется приехать в Одессу прокатиться на таком.
На самом деле это позор из позоров, который существует благодаря ТРУХЛЯВОМУ МЭРУ.
   Ответить    
Sarah Conor
Sarah Conor   страна по ip - od 4 июля 2019, 11:38     +2      
Они уже состоялись, эти проверки, ничего ждать не нужно. В июле 2018 года. Статья прошлогодняя.
   Ответить    
EK76
EK76   страна по ip - ua 4 июля 2019, 10:15     0      
Перепад высот тут не причем, колесо у маршрутки отпало когда она находилась на середине перекрестка, далее на подъем она уже поехала без колеса. Колесо выкатилось на встречную полосу и уперлось в подъем. А вот про десяток пассажиров, неправда, маршрутка была переполнена, имела характерный крен, точно не десяток был.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 3 июля 2019, 21:41     +12      
Угадайте с трех раз
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 3 июля 2019, 21:57     +4      
Не проверяет. Но фиксирует исправность и трезвость.
   Ответить    
Четвёртый от угла
Это только в подлом и лживом сссРе было, когда без справок от механика и врача подвижной состав коммунального гражданского транспорта не мог выйти на линию.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 4 июля 2019, 01:32     -1      
В хваленом ссср за это тож и механики и медики на выпуске деньги собирали.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 4 июля 2019, 07:39     +4      
Но при этом почему-то в том совке в миллионом городе колеса у автобусов на ходу не отваливались.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 4 июля 2019, 07:59     -4      
Самурає!
 Мене бентежать непевні сумніви щодо того, чи існували Ви за часів так званого "совка"?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 4 июля 2019, 08:38     +8      
В совке не отваливались колеса. Могу назвать почему. Во-первых, Икарусы-260, да-и Лиазы 677 были  были по конструкции  приспособлены к городским перевозкам, намного лучше приспособлены к перегрузу. ЛАЗ-695 на городских перевозках не использовался практически до 90х годов.
Потом, в совке если и деньги брались за выпуск, но контроль все -таки за техсостоянием был, если не сегодня, так завтра. Резина до полностью изношенного состояния на пас.перевозках не доводилась, заменялась либо на наварку либо на новую. На передние колеса наварка не допускалась. И техобслуживания все-таки более- менее вовремя проводились. Тогда понимали, чем грозит взорвавшееся колесо на автобусе.
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 4 июля 2019, 10:21     -3      
Ой прям, и аварий не было и люди не гибли?? В этом плане с Совуовых времен перемен нет.
   Ответить    
Akvalangist
Akvalangist   страна по ip - ie 3 июля 2019, 21:40     +4      
10 человек- это переполненная?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 3 июля 2019, 21:43     0      
То- есть колеса отвалились- ничего.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 3 июля 2019, 21:42     +11      
Охренеть. И есть, к-тому, Управление городского транспорта, которое покрывает это все.
Какое предприятие обслуживает этот маршрут? Как проводится проверка техсостояния, выпуск на линию?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 июля 2019, 21:49     +4      
Горячая линия ПАО "Севертранс"
0 800 308 309 (круглосуточно).О нас - ПАО Севертранс — транспортная компания. Официальный сайт
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 3 июля 2019, 21:53     0      
Звонить в предприятие можно, но ничего они не ответят, по-сути. Ответят что « разберутся». Лучше в УГТ звонить, хотя и они покроют, бабло веь предприятия им также перечисляют.
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 4 июля 2019, 10:23     +3      
Забрасывайте 15 35 жалобами, они отзываются, если " предложений" будет пол сотни, зашевелятся и начнут разговор с перевозчиками, вся " рукопожатность" дейсивует пока мы молчим или пишем коменты на Думской, ничего не делая дальше
   Ответить    
McLaren F1
McLaren F1   страна по ip - od 3 июля 2019, 21:53     +2      
Вы видели новое?))Интерестно…
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 4 июля 2019, 10:24     -1      
Дело не в Богданах, а в миниавтобусах впринцыпе и их сверхэксплуатации
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 3 июля 2019, 22:14     -2      
Если с водятлом — то ничего страшного.
   Ответить    
Trueno
Trueno   страна по ip - od 3 июля 2019, 21:45     +29      
Вонючие скотовозки,  которые на дорогу вообще нельзя выпускать. А выпускают благодаря откатам,  взяткам. Когда это закончится???!
Такое говно перевозит людей только в бывшем СНГ,  и то не везде. Кроме стран Балтии, которые отказались давно от этого.
Сейчас в Израиле на отдыхе,  так тут везде большие,  комфортабельные автобусы. С кондиционерами. Водители в чистых рубашках. Электронные билеты,  никакой коррупции. А хозяева автопредприятий у нас верещат как им невыгодно возить людей.
Дайте водителям зарплату адекватную,  но лишить возможности брать деньги на руки и это болото сдвинется с места.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Судьба жителей бедных стран третьего мира кататься на таких маршрутках.
   Ответить    
Yuriy  Viktorovich
так за то может маршрутчик шутил хорошо и был в зеленой футболке! ? 
   Ответить    
Великолепный
Первого июля на ул. Химической у троллейбуса 8-го маршрута отвалилось переднее колесо с левой стороны и покатилось в сторону Еврейского кладбища. При этом «рогатый» резко остановился. Пострадавших среди его пассажиров не было.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 3 июля 2019, 22:01     -1      
Колесо антисемитское какое-то было…
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 3 июля 2019, 21:59     0      
Интересно, если бы убил кого-то, повесили бы на водителя все. Если вообще « судебная система» этим бы серьезно занималась.
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 3 июля 2019, 22:16     +3      
Шо опять! ?
   Ответить    
Одесский жлоб
Одесситы и особенно жители поскота, из которого я полагаю эта скотобойня под номером 168 и ехала. Вы не поняли.
Сепар-недомэр, детоубийца Гена Труханов со своим кодлом вас любит и смачно затянувшись харкает вам в рыло.
   Ответить    
Yuriy  Viktorovich
Так я не понял, ныли же суки, что им 5 гривен мало(хотя нихера обоснования вменяемого не было и нет ), а  воооот если будет по 7 так они сразу смогут и транспорт сделать нормальный. Где твари нормальный транспорт?
   Ответить    
Одесский жлоб
Последнее фото просто трэш. Представляете ли дорогие мои Одесситы такое зрелище торчащих голых пяток «сервисмэна» например где-то уже не говорю про Францию а например в Венгрии?
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 4 июля 2019, 00:29     +2      
Помню ужас маршруток летом, стоячие места, лет 15-20 назад. Просто вспоминаю с проклятиями этот дебилизм. В какой-то момент стал ходить пешком, и ездить на велосипеде, чего и сейчас придерживаюсь. Приятно сесть в полу-пустой трамвай пятерочку, и прокатиться по Французскому! ) маршрутки, не знаю, не приходится пользоваться(.
   Ответить    
everywhere
everywhere   страна по ip - od 4 июля 2019, 02:12     +4      
Когда этот скрипучий металлолом уже исчезнет с дорог города? Кажется что лучше попасть в ад и пройти все его круги,  чем проехаться летом в этой душной скотовозке(((
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 4 июля 2019, 04:02     +3      
При нынешней ситуации в руководстве города- никогда. Это самое выгодное транспортное средство для рассажирских перевозок в городе, африканский вариант.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 июля 2019, 04:39     +3      
хорошо что Труханов не ездил куда-нибудь в Индию опыт перенимать
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 июля 2019, 04:43     +6      

   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 4 июля 2019, 05:57     +3      
Это он уже перенял, вы опоздали.
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 4 июля 2019, 07:35     +7      
Многие маршрутки в городе практически никогда не видели автопарков  с надлежащим обслуживанием и проверкой технического состояния и водители за свой счет, как могут, по минимуму поддерживают технического состояние автобусов. То же касается и медосвидетельствования перед выездом.
Ну а о дисциплине водителей и соблюдения ими ПДД на маршруте можно даже не говорить). Даже элементарного, остановку и посадку-высадку пассажиров исключительно в установленных местах не могут выполнить.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 4 июля 2019, 08:01     +2      
Вот тут бы применить все знания и усилия патрульной полиции, а не в кустиках…
Заметил, что патрульные авто часто-густо двигаются уже без мигалки, что, отменили?
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 4 июля 2019, 12:13     -2      
Ой, ИХ же надо поздравить с ИХ же праздником?
…у них за забором слышны речи, видны флаги- там их день…(с)
   Ответить    
Evgen Khodarev

   Ответить    
schumacher
schumacher   страна по ip - od 5 июля 2019, 10:09     0      
я года 2 назад ехал автобусом Кучурган — Одесса и по трассе на ходу отвалилось заднее колесо. Хорошо, что никто не пострадал. Но вот добираться пришлось попутками всем пассажирам.
   Ответить    
   Правила


6element