фр буль 3



На одесском Привозе стартовала реконструкция


Стартовала реконструкция знаменитого Привоза.

Рабочие уже демонтировали часть торговых сооружений в центре рынка, расчистили и оградили территорию. Здесь вырастут новые павильоны, появится красивая входная группа. Отремонтируют и накроют стеклянной крышей «Фруктовый пассаж» — памятник архитектуры.




Изменения ждут Новощепной ряд - тамошний «бомбей» должен исчезнуть, и по улице наконец-то можно будет нормально пройти и проехать. Напомним, проезжую часть и трамвайные пути обещали привести в порядок городские власти.

Фото Вячеслава Тенякова







































Новости по этой теме:


52%
52%   страна по ip - od 12 февраля 2019, 08:50     +5      
не удивлен флагу страны у персонажа с таким неймом.
   Ответить    
Аль Капоне
Велик, не открещивайся от земляков.
   Ответить    
Sergei Ivch
Сквозной диагональный проход «от угла до угла» через торговые ряды на эскизе это небывалая для старомодного «Привоза» инновация )
И порядком затянувшийся приговор гадюшнику «Эстонка» долгожданен!
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 12 февраля 2019, 14:57     +1      
Ура! Вонь и трущобы уберут!!!
   Ответить    
Sergei Ivch
Таки отрадно! )
   Ответить    
Sergei Ivch
Гадюшник на "эстонке" давно пора ликвидировать, имхо!
   Ответить    
 Енот
Не поверю, пока не сделают как на картинке!
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 13 февраля 2019, 09:29     -4      
Фреш-маркет же сделали
   Ответить    
 Енот
А на площади Деревянко с весны еще не сделали…
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 12 февраля 2019, 08:24     +6      
Сейчас скажут «Привоз потерял аутентичность». И будут ностальгировать по грязи и вонищще.
   Ответить    
Sergei Ivch
Отнюдь!
Давно пора было провести такую РЕКОНСТРУКЦИЮ!
Приветствуем! ) 
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, всей палатой приветствуешь?
   Ответить    
Sergei Ivch
Штатный тролль, оголодавший, —  ступай в бомжи!
Ты на Привозе бесполезен, финансово несостоятелен, как и тут, на Думской.нет, лишь гадишь и цепляешь комментаторов своими жлобскими придирками, никаких дельных замечаний и идей сам не излагаешь, пустопорожняя балаболка, собака на сене!
За что тебя только содержат, холуяку, бывшего журнализда, твои недалёкие работодатели?
К тому ж спиртозависимый — лишь о спирте твоя речь из коммента в коммент. Бухаешь?
   Ответить    
Василий Гершкович
Похоже ему надо имя поменять на Этанол, звучит прикольней.
   Ответить    
Аль Капоне
Тебе лучше ник поменять на Туалетный Горшкович.
   Ответить    
Василий Гершкович
Этанол, тебя кто-то спрашивал? Я же, ГЕршкоич, не тебе писал комментарий, какого х*ра гавкаешь?
   Ответить    
Аль Капоне
Горшок, темя вообще никто не трогал, пока ты не завонял.
   Ответить    
Василий Гершкович
Этанол, ты уже горшочек усвоил или ещё в памперсах, судя по умстввенному развитию?
   Ответить    
Аль Капоне
Судя по твоему горшковому развитию, у тебя памперсы в черепной коробке.
   Ответить    
Василий Гершкович
Этанол, ты уже горшок освоил или ещё в памперсах ходишь (или уже), судя по твоему умственному разитию?
   Ответить    
Аль Капоне
Опять ты свою клавиатуру заблевал.
   Ответить    
Василий Гершкович
Я балдею, как ты сейчас от своей алкогольной злобы и безисходности захлёбываешься собственной блевотиной.
   Ответить    
Аль Капоне
Ты балдеешь от своего вонизма, Горшок.
   Ответить    
Alexxxxx
Да нет, от того как ты бесишься, а я ухохатываюсь!
   Ответить    
Аль Капоне
Всех клонов уже достал или ещё будут?
   Ответить    
Alexxxxx
Да, да, клоун, всех. Угораю с тебя… И не «достал», а «достала», потому что я девушка ))) 
   Ответить    
Аль Капоне
Я так и понял, что ты гермафродитное клонище.
   Ответить    
Василий Гершкович
Аль Идиоте, так ты извращенец. Ты мою невестку гермафродитом назвал.
   Ответить    
Аль Капоне
Идиот Горшкович, я не хочу разбираться в гендерных нюансах твоих гермафродитных клонов.
   Ответить    
Аль Капоне
ОНА зарегистрировалась как ОН, потому что "оставил комментарии".
   Ответить    
Василий Гершкович
Она написала с аккаунта сына, который по контракту сейчас работает в Европе. А так мы в одном доме живём, у них своя половина.
дома.
   Ответить    
Аль Капоне
Зачем ты тулишь такую гнилую отмазку, если спалился с гермафродитными клонами?
   Ответить    
Василий Гершкович
Да, и ещё, я такой же Гершкович как ты — Аль Капоне. Это имя очень уважаемого моего соседа, очень хорошего человека, нынче покойного еврея. Так что ты оскорбляешь его имя, к сожалению. Хотя для тебя, имеющего мозг рака, эмпатия пустое понятие.
   Ответить    
Аль Капоне
У тебя вообще мозга нет с детства, гермафродитное троллище.
   Ответить    
Василий Гершкович
Ну да, я же говорю, аль идиоте — мозг рака. В 70-х работал в россии, на Дальнем Востоке, так там были вот такие же долбанутые, упоротые "кацапы", все признаки мокши.
   Ответить    
Аль Капоне
Негоже тебе своих земляков-кацапов так обсырать, безмозглый горшок с фекалиями.
   Ответить    
Василий Гершкович
Балдею как ты бесишься, дурачок несчастный. Мысленно хлопаю в ладоши с каждого твоего сообщения, так что давай побольше…
   Ответить    
Василий Гершкович
Балдею як ти скаженієш, дурник нещасний. Думками ляскаю в долоні з кожного твого повідомлення, так що давай побільше…
   Ответить    
Василий Гершкович
Ты вообще присматривался к себе, со стороны, просто добрый совет.
   Ответить    
Василий Гершкович
Я так понял ты своими клонами минусуешь. Ну ты забава.
   Ответить    
Василий Гершкович
Рад, что ты понял, что у тебя тяжело генетическое заболевание…
   Ответить    
Аль Капоне
Я рад, что ты рад, что ты понял, что у тебя тяжелое генетическое психиатрическое заболевание.
   Ответить    
Василий Гершкович
Не обращай на него внимание, люди насмехающиеся над чужими фамилиями, как правило недалёкого ума.
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, не я тебя такой ник твоему клону придумал, а ты лучше ещё на пять лет пропади с Думскоц для лечения своей алкогольной и клоноводческой зависимости.
   Ответить    
Sergei Ivch
Доказателства моей связи с ником «Спирт» способен предъявить?
Готов?
Или же ты в самом деле  пустопорожний балабол и троллебот?
Алкоголеозабоченный параноик-шизофреник?
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, сначала ответь на мой вопрос, где пять лет пропадал, почему тебя не было пять лет на сайте?
   Ответить    
Sergei Ivch
Что тебя здесь свербит, троллятина штатная?
Как я соотношусь с неким "Спиртом" способен предьявить доказательства?
Пустобрех спирто-озабоченный, лечи зависимость!
   Ответить    
Аль Капоне
Сначала ответь, где ты пять лет от алкоголизма лечился, Спиртовая троллятина?
   Ответить    
Посейдонченко
Самые большие проблемы "Привоза" — это его вот эта "аутентичность". Этот рынок не платит НДС в бюджет, а цены там, как в супермаркетах. Обвес и обсчет бедолаг, которые надеются там что-то купить по дешевке — ужасные. Цитрусовые и бананы там такие, что сгнивают по дороге в квартиру.Электронные весы там врут так же, как и рычажные ржавые. Поддельное масло в корпусе выложено так, чтобы смазывать публику. А продавцы-лоточники стоят как раз там, где поток людей самый плотный. Интересно, а какой доход получает город от работы "Привоза"? Скорее всего, никакого. Правда, он кормит и поит очень много таких людей, о которых подумать некому.
   Ответить    
Л-т Коломбо
Десятой дорогой объезжаю этот анклав.
   Ответить    
Посейдонченко
Целиком с Вами согласен, синьор "Коломбо". Привоз —
это средство трудоустройства тех, кто не может торговать на других, более цивилизованных рынках. Наверное, он необходим. Он "заращивает" широкие проходы и проезды, он забивает стоки и ломает краны для воды, он накапливает мусор и всякий хлам. Но я туда хожу, мне интересно!
   Ответить    
Viktorodessa
Это какие такие "более цивилизованные", просветите, а то народ волнуецца
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 12 февраля 2019, 08:57     +20      
Екатерининскую в районе Привоза надо расчистить и устранить это броуновское движение оленей.
   Ответить    
Аль Капоне
Эти олени продавцы выносят из контейнера дополнительные витрины  с товаром и тем самым заужают проход, в некоторых местах, где подземный переход, проход меньше полуметра.
   Ответить    
Бригадир
И с павильонами будет тоже самое. Пожарка точно не проедет.
   Ответить    
Святогор
Это же самая изюминка Привоза, аутентичный толчок!
   Ответить    
Black_Sea
Жодної торгової точки — палатки, лотка — поза стінами «Привоза». Тротуари навколо повинні бути чистими.
   Ответить    
Sergei Ivch
Невже це здийсниться нарешті?
Може, ще й фури навпроти входу до Преображенського парку приберуть?
Але куди? Невже це можливо?
   Ответить    
Black_Sea
Ці фури — торгові точки, такі ж, як і ті автобудки, котрі у 90-х на місці Нового Привозу палену горілку продавали. Все з тротуарів прибрати!
   Ответить    
Одесса знает.
Однозначно что-то делать там надо, но только не надо забывать, что это один из символов нашей Одессы! А Новощепную улицу наверное будет делать Ростдорстрой Лысого Глиста которая сравняется со стоимостью ремонта всей трассы Одесса-Киев?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Велик, а если не Ростдырстрой, то тендер проведут снова, пока не победит Ростдырстрой.
   Ответить    
ПнАлВч
Привоза уже окончательно не будет. А лотки вокруг- были, есть и будут, где же всяким надзирающе-контролирующим кормиться?
   Ответить    
Viktorodessa
Неужели уберут цветочную срань с Екатерининской угол Новощепной ряд? Если да, буду аплодировать стоя
   Ответить    
Ли-Хун
Потом найдутся додики, которые будут воздыхать по старому привозу)
   Ответить    
Black_Sea
Мені подобається такий старий Привоз. ) Ніяких лотків, розкладок та торгівлі з землі. Чистенько, прибрано. І не треба кивати, що мало було людей — нема чого було сюди тулити 7-й кілометр… (
 
   Ответить    
Великолепный
Тогда население Одессы было в 100 раз меньше. А по улицам не ездили автомобили и трамваи.
Убрать оттуда шмотки, да нужно. На 7-й км, разумеется.
   Ответить    
Black_Sea
Смітить не населення, смітять продавці. Значить, прибирати треба вчасно цю клоаку, гидко ж зайти туди… ( 
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 12 февраля 2019, 15:42     +3      
"население Одессы было в 100 раз меньше"… Реально?
'''
"Самым крупным городом Украины в границах Российской империи в середине ХІХ века была Одесса. Ее население с середины до конца позапрошлого столетия (между 1840 и 1897 гг.) превышало население Киева. Одесса, не будучи даже губернским центром (она входила в состав Херсонской губернии), по численности населения занимала третье место в Российской империи, уступая лишь Москве и Петербургу."
   Ответить    
Sergei Ivch
Всего в 2-2-5 раза жило меньше людей в Одессе тогда (400-500 тыс. перед войной 600 тыс.) причём в центре Одессы жило больше, чем теперь: 350 тыс., вот сейчас в центре живёт в разы меньше из-за последующего расселения по окраинным "спальникам", убыли в войне, эмиграции и высокой смертности пожилых одесситов "из того времени".
   Ответить    
Великолепный
Я выразился образно. Сравните сами то, что находится вокруг рынка «Привоз» сейчас с тем, что изображено на этой фотографии. Хорошо, что вы согласились со мной в отношении трамваев и автомобилей.
   Ответить    
Бригадир
Четвёртое место. Варшава ещё была.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 13 февраля 2019, 01:32     +2      
Была Варшава, были Киев и Минск, Нижний Новгород… Только Одесса больше была.
   Ответить    
Sergei Ivch
Одесса была и есть!
И не важен порядок мест ничуть!
Одесса всегда на СВОЁМ месте!
   Ответить    
 Insider
На своём месте — в Украине!
   Ответить    
Sergei Ivch
Бесполезное уточнение!
Абсолютно!
   Ответить    
 Insider
Только с твоей ватной точки зрения;)
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 12 февраля 2019, 12:26     +4      
У нас теперь филиалы 7-го везде, что в Аркадии, что на Привозе. Хозяин-то один (Аркадии и Привоза ), и это не город и не одесситы.(
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 12 февраля 2019, 11:40     -2      
Серьёзно? Стеклянная крыша? А чистить её кто будет?
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 12 февраля 2019, 12:53     -6      
Дожди, время от времени.
   Ответить    
Великолепный
Кто чистит крышу в "Афине" или в "Пассаже"?
   Ответить    
Аль Капоне
Владелец.
   Ответить    
ПнАлВч
А будет то, что на Южном с поликарбонатной- днем нужно свет включать.
   Ответить    
Данушка
Отличная новость! Наконец!
   Ответить    
Пурим.
Не надейтесь на улучшение, дело не в том, что внутри рынка, а в ЧМОшниках этого рынка Привоз, которые на этом бардаке вокруг зарабатывают. Посмотрите на прилегающие территории вокруг Нового рынка или Нового Привоза — там порядок.Я уже и не говорю за департамент муниципальной опасности города, не тех надеяться нечего, это прыщи и упыри.
   Ответить    
   Правила


6element