сов_2

3 апреля 2017, 12:47

В Одессе простились с воином, погибшим на востоке Украины



Небольшой участок Лавочной улицы на Слободке с трудом смог вместить всех одесситов, пожелавших проводить в последний путь 51-летнего солдата 44 артбригады Владимира Егоренко, павшего 29 марта на востоке Украины. Панихида прошла в дворе дома номер восемь, где вырос герой.

Почтить память бойца пришло более двухсот человек. Сослуживцы, родственники, друзья и просто неравнодушные одесситы. Городской голова Геннадий Труханов также приехал выразить соболезнования семье погибшего воина.

Тетя погибшего Лидия Бондарь прочитала стихотворение, которое могло бы стать эпитафией:

«Он так хотел, чтоб мир добрее, лучше стал.

И жизнь свою присяге воинской отдал.

Стоят друзья, и гильзы залпов в их руках.

Стоят друзья, они за друга отомстят.

Мы не хотим войны теперь.

Пришла весна. Не нужно новых нам потерь…»

Похоронят Владимира Егоренко на Западном кладбище.

Вечная память павшим за свободу и независимость Родины!

Фото Александра Гиманова

 

 













































Новости по этой теме:


Rikho
Rikho   страна по ip - ua 3 апреля 2017, 12:54     +33      
Слава Герою! Земля пухом.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 3 апреля 2017, 12:55     +32      

   Ответить    
ДруХ деЦтва
Слава и вечная память Воину!

Вечное проклятье х-лу и его банде!
   Ответить    
Гензель
Покойному вечная память.

Это Труха там у гроба? И не стыдно же Иуде патриота из себя клеить.
   Ответить    
Гензель
А что тебя смутило? То что человек, стоявший на сепарских митингах и поддерживавший пророссийские силы пришел почтить память убитого этими же сепарами? Это не смутило, нет?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 3 апреля 2017, 14:18     -2      
На данный момент эти твои пророссийские силы клянут его. Ты делаешь то же самое.
Совпадение?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 3 апреля 2017, 15:20     +8      
И где эти проклены можно посмотреть?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
evo
evo   страна по ip - od 3 апреля 2017, 15:28     +13      
Пройди мимо, нет нужно уколоть, потроллить. Сочувствующих взял в кавычки, чтобы оскорбить людей? Мерзкий человек, прошу прощения за эмоции.
   Ответить    
Великолепный
Есть определенные места в городе, где можно устраивать гражданские панихиды и чтить память погибших солдат. Зачем делать из этого показуху? Почему у памятника дюку Ришелье?
Для чего было восстановлено его ограждение?
Чтобы все, кому не лень перлись туда со своим акциями протеста и митингами???
Это и есть акт вандализма со стороны «сочувствующих», если хотите. То есть надругательство над памятью одного человека путем почитания памяти другого.
   Ответить    
evo
evo   страна по ip - od 3 апреля 2017, 16:33     +15      
Это ваше мнение и держите его при себе в данной теме.
   Ответить    
Ялав
Ялав   страна по ip - ua 3 апреля 2017, 21:29     +5      
100 процентов
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
200% Кощунственно проводить вот такие проплаченные митинги и смешивать их с политикой!Настоящим героям Слава!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы присутствовали при оплате этих митингов или судите по себе?
   Ответить    
Vladimir Shibinsky
Спасибо ему. Вечная память Герою.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 3 апреля 2017, 15:24     +11      
«Нужно ли было «сочувствующим» проводить траурный митинг 1-го апреля у памятника дюку Ришелье?«- Он достоин памяти, отдав жизнь за наше спокойствие здесь, чтоб не случалось такого, как тлк. что в Питере. Вечная память!
Эхо Москвы     :: Блоги / Взрыв вPПетербургском метро. ОНЛАЙН
   Ответить    
Великолепный
Вы не поняли юмора. Кто оспаривает, что погибший солдат не достоин памяти? Вопрос в том, где и когда нужно чтить его память.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Юмор в этой статье это кощунство с вашей стороны.
   Ответить    
Великолепный
Где вы увидели юмор в этой статье? Разве я являюсь ее автором?
Про юмор в моем комментарии упоминается в иносказательной форме. Обычно так говорят, когда человек, в том числе, такой, как вы, что то не понимает. Или не хочет понимать.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Про юмор вы сами написали, для иносказательной формы используют кавычки, у вас их нет.

Великолепный   страна по ip — od 3 апр, 20:56 !     -5      
Вы не поняли юмора
   Ответить    
Великолепный
Это было понятно и без кавычек.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Кому, вам? Автору всегда понятно, но не всегда другим понятноя какой смысл он вложил в свой "шедевр".
   Ответить    
Великолепный
Не "придирайтесь к столбу".
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Не юморите не к месту.
   Ответить    
Оксана Левицкая
Вечная память герою
   Ответить    
jora_od
jora_od   страна по ip - od 11 апреля 2017, 01:52     +1      
Слава и вечная память Воину!
   Ответить    
   Правила


kador