Охрана одесского памятника Екатерине II подорожала на 236 тысяч
1 млн 539,5 тыс. грн потратит в этом году мэрия Одессы на охрану памятника императрице Екатерине II и ее фаворитам.
Соответствующий договор профильное управление горсовета подписало с облуправлением полиции охраны, которое оказывало эту услугу и ранее. Тендер был проведен по переговорной процедуре, то есть без рассмотрения альтернативных предложений.
Чиновники сослались на постановление Кабмина, которое гласит, что предметы государственной части музейного фонда Украины подлежат обязательной охране подразделениями Государственной службы охраны МВД (сейчас это полиция охраны). Такими предметами, как известно, являются четыре фигуры фаворитов царицы, находящиеся на балансе музея Блещунова. Они остались от первого памятника, уничтоженного большевиками.
Казаки, напомним, требовали демонтировать Екатерину и вернуть на прежнее место памятник морякам броненосца «Князь Потемкин-Таврический».
Фемида, однако, посчитала, что решения горсовета о переносе «потемкинцев» и о воссоздании изваяния Екатерины II c фаворитами и соратниками были приняты «в границах полномочий органа местного самоуправления, с соблюдением установленной процедуры».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
"Трухло и Ко", придумали очередной источник дохода, на свои карманные расходы Интересно, от чего надо охранять это памятник? От того чтоб птички не обосрали? (。ŏ﹏ŏ)
Убивай космонавтов: они лезут на небо! Исполни всё то, что наказано Богом. Я знаю, им нет никакого прощения Чтоб рвать небеса, словно дьявольским рогом.
Так пусть облуправление полиции охраны охранят скульптуру императрицы от неправильных птиц. Кстати, в Европе в таких случаях прикрепляют «усики». Это такие стальные, типа спиц, шипы. Глупая птица подлетает, а сесть на бошку не может. И срет мимо.
так полиция и так охраняет наш покой, бред какойто может на Катю сигнализацию поставили и на пульт вывели, на случай если бомжи у нее шо то оторавть на металл захотят?
Полиция охраняет общественный порядок и ваш покой. Это верно. Но в данном случае, речь идет о полиции охраны, которая будет охранять этот памятник. Ну, чтобы художники не оставили на нем граффити, например.
Теренами інтернету гуляє вираз "соловьиный помёт". Докорінно вибачаюсь, але, дивлячись на це фото, спадає на думку мені, старому дурню, промова :"голубиный камшот"
Ну и публика тут, чисто убогие диванные спецы, готовьте минусы! Вы там давно то были, тут походу Одесситов нету, единицы, и диванные войска, ладно обьясню для убогих вуек, наряд там стоит уже лет и лет, каждый день! Сутками! З65 дней в году! Охраняют от майданутых, кастрюль, бандерлогов, которые сносят Жукова и хотят тут бандеру, и правильно делают, наряд суточный, вооруженой полиции сколько должен по вашему стоить? Зимой много топлива на прогрев машины уходит, людям зарплату платят с этих денег, часть идет руководству, большая часть конечно, полиция охраны сама себя кормит, деньги им государство как райотделам не платят, работают на договорах, так что диванные матайте на ус, сугс!
В "Инфоксводоканале" сообщили, что в 21:30 завершили ремонт. Вода появится не сразу: насосы будут запускать постепенно, чтобы не повредить водопроводную систему. Для заполнения потребуется несколько часов.
Иран выпустил по Израилю полторы сотни баллистических ракет в ответ на удары по Тегерану, в результате которых были ликвидированы высокопоставленные генералы Корпуса стражей Исламской революции и руководители ядерной программы.