2



На Ольгиевской за 6 миллионов строят первую капитальную велодорожку Одессы  


Первые капитальные велодорожки Одессы строят на участке Ольгиевской улицы от Софиевской до Пастера, сообщили в пресс-службе мэрии.

Также осуществляется капремонт улицы.

«Работы ведутся в соответствии с утвержденной перспективной (ориентировочной) схемой организации сети велосипедных маршрутов на территории города Одессы. Данный участок относится к маршруту № 1 «Кольцевому», который проходит через центральную часть города: ул. Маразлиевскую — ул. Троицкую — ул. Новосельского — ул. Дворянскую — ул. Пастера — ул. Ольгиевскую — бул. Жванецкого — бул. Приморский — ул. Пушкинскую — ул. Греческую — ул. Канатную — ул. Нахимова — ул. Маразлиевскую», — утверждают в муниципалитете.




На этом участке обустроят тротуар и заезды из плитки, поменяют бордюры и поребрики. Для маломобильных групп населения предусмотрено устройство тактильной тротуарной плитки и пандусов.

Велосипедные дорожки длиной 300 метров каждая появятся на обеих сторонах улицы.

Завершающим этапом капремонта данного участка станет обустройство остановочного комплекса с установкой антипарковочных столбиков, озеленение и проведение работ по организации дорожного движения.

Закончат ремонт этого куска Ольгиевской до конца мая. После этого капитальный ремонт с обустройством велосипедных дорожек начнут на участке от Пастера до Княжеской.

Как сообщалось ранее, первый этап «велосипедизации» Ольгиевской обойдется бюджету в 6 миллионов гривен. Подрядчиком работ является компания «Пик-строй», которая, по нашим данным, входит в орбиту влияния руководства мэрии.

 

















Новости по этой теме:



Виктор Панчишин
+ Молодцы, Вот теперь заживем!
   Ответить    
АлексГрин
2 года назад:
http://culturemeter.od.ua/kak-bu…
А воз и ныне там.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 24 апреля 2017, 16:07     +5      
АлексГрин — "Воз" и в будущем "будет там"
(дай Бог, чтобы я ошибался)
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 24 апреля 2017, 20:12     +4      
Теперь преподам и студентам будет где парковаться.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 24 апреля 2017, 14:11     +31      
Почти 17 000 гривен метр дорожки. Точно заживем…
   Ответить    
Пётр.
Пётр.   страна по ip - ua 24 апреля 2017, 14:11     +39      
Я уже вижу как на этих велодоржках паркуются олени, ходят люди, яжматери матерят велосипедистов ну и т.п. Но искренне надеюсь всё получется, и дорожки доделают а не просто начнут
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Я что-то не понял, почему велодорожка должна идти посередине тротуара, а не вплотную к дороге? Получается, из-за метровой дорожки тротуар стал на 3 метра уже.
   Ответить    
Servus Mustermann
она еще и петляет, наверно чтобы веселее кататься было.
   Ответить    
Servus Mustermann
а вообще возможно, что место между дорогой и велодорожкой будет для парковки автомобилей
   Ответить    
White30
White30   страна по ip - od 24 апреля 2017, 14:27     +4      
Нет слов… это дорожка и за такие деньги! ?)
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 24 апреля 2017, 14:29     +6      
Может 10 лимонов это за всю реконструкцию? Для одной велодорожки многовато, это ведь всего один квартал!
   Ответить    
Вердикт
Велодорожка свяжет Пос. Котовского и Пос. Таирова, трамвай уже не нужен?
   Ответить    
assedo1
assedo1   страна по ip - od 24 апреля 2017, 14:56     +3      
ДЕРИБАН
   Ответить    
Servus Mustermann
я не понимаю, зачем велодорожка с отдельными бордюрами. В германии в большинстве случаев велодорожка — это просто разметка, т.е. краска.
   Ответить    
АлексГрин
А в германии есть стихийная парковка на тротуарах (велодорожках)??? Вот поэтому там и бордюры не нужны!!!
   Ответить    
Андрей Одесский
Там будет не бордюр, а поребрик, читай внимательно — это две большие разницы!
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 24 апреля 2017, 21:57     0      
По-разному. В Голландии (конкретно в Роттердаме) отделено бордюром, как на фото выше. наверное для того, чтобы зазевавшийся пешеход случайно не вышел не велодорожку. Голландские велосипедисты очень крутые, могут и зашибить (вполне серьёзно), во всяком случае тормозить точно не станут.
   Ответить    
Parazitten
>Велосипедные дорожки длиной 300 метров каждая появятся на обеих сторонах улицы.<

А дальше? Или на этом велохайвей, который можно преодолеть за минуту, и закончится?
   Ответить    
Андрей Одесский    Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 24 апреля 2017, 15:26     +7      
Неудачный выбор квартала для велодорожки: медин, глазная клиника, больница, напротив- колледж. И везде толпы студентов, пациентов и стада машин.
   Ответить    
Денис Петренко
Зачем на одной улице две велодорожки с каждой стороны??? Это же в два раза больше денег! Или же дорожка могла быть в два раза длиннее! И состояние  тротуара там, помнится, вроде неплохое по сравнению со всем центром.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 24 апреля 2017, 22:01     0      
Поддерживаю. Велодорожки в подавляющем большинстве случаев располагаются с одной стороны дороги. Правда сразу в обе стороны движения (для велосипедистов). Может у нас по проекту по одной полосе на каждой стороне улицы?
   Ответить    
Stanislav Laduko
отмывка денег
   Ответить    
Яша Зелёный
Вот как это задумывалось на том же участке

http://lh3.ggpht.com/-oh4hw9ycns…
   Ответить    
АлексГрин
Ну да. Плиткой велодорожку замостят и скоро можно будет делать коллаж "Ожидание и реальность".
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - od 24 апреля 2017, 16:41     -3      
пидерастия
   Ответить    
ОдессаМАМА
РЕально бред. лучше бы тротуар сделали. а мы уже там проедем)
   Ответить    
Rayan Honor
Чой-то даже велодорожки в этой части света странные. Может, место заколдованное?
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Очень хочется посмотреть как велосипедист там будет ехать во время перемены в Медине когда толпа студентов вывалит!
   Ответить    
Ух Эх
Ух Эх   страна по ip - od 24 апреля 2017, 23:43     +5      
Бордюры и поребрики. Как там говорил печальная лошадь — дибилыпля
   Ответить    
Тимур Ополинский
Дороги в Одессе классно делал Гурвиц.
   Ответить    
Daria  Golubova
Мне одно интересно:как по оставшемуся тротуару шириной 60 см проедут детские коляски, особенно даблы?
   Ответить    
   Правила


kador