На отремонтированной за 100 миллионов Ришельевской ломаются люки
0
Капитальный ремонт тротуаров Ришельевской улицы еще не закончился, а одесситы уже замечают на отремонтированной части поломки. Так, на одном из перекрестков раскололась новенькая крышка люка.
«Люк на Ришельевской — не до, а после ремонта», — отметила опубликовавшая фото журналист Алена Фомич. В образовавшейся дыре вполне можно сломать ногу, поэтому заботливые прохожие (а может и коммунальщики) поспешили закрыть пробоину куском картона. В комментариях пользователи соцсетей предполагают, что крышка не выдержала наезда автомобиля, и сомневаются в ее качестве. Напомним, реконструкция тротуарного покрытия улицы Ришельевской на участке от Ланжероновской до Успенской продолжается уже больше года. Недавно смета ремонта возросла с 92 до 107 миллионов гривен.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Очередная афера мэрии? Сколько уголовных производств можно завести для хорошего процента раскрываемости.
Ответить
|
 |
Всё делается на тяп-ляп, но в карманы чиновников реальные деньги стекаются.
Ответить
|
 |
А если туда лошадь провалится! Или колесо кареты
Ответить
|
 |
Такая же крышка с дырой есть на 13ст. Б. Фонтана на набережной. Явно раздавлены коммерческим транспортом. Расчёты архитекторов на сознательность водителей не оправдываются и помешать подобному возможно только физическим ограничением движения транспортных средств в подобных местах, т.е. тротуарах, либо устанавливать надёжные люки. В общем у нас если не халтура, так экономия, глупость и по**изм и исполнителей, и ответсвенных за выполнение работ
Ответить
|
 |
Люки сейчас в продаже, как правило, китайского производства, толщина и материал у них разные и обусловлены предполагаемой нагрузкой. Глядя на срез излома, можно сказать, что тут явно кто-то «сэкономил» на прочности (и на цене, соответственно), то ли проектант, то ли строители. Люк явно не рассчитан на движение через него автомобилей, даже легковых, скорее всего, именно автомобиль стал причиной его поломки. Можно лишь констатировать, что городские власти занимаются, в основном, «декором» города, выдавая его за капитальные вложения. Все по цене выдается за «золотое», а на самом деле даже не «позолоченное»). С учетом места, на такие дыры власти должны реагировать мгновенно, иначе быть беде. Впрочем, разве кого то там это волнует).
Ответить
|
 |
Там не один люк проломан.Пусть пройдутся -посмотрят. Месяц он точно уже сломан.
Ответить
|
 |
Люки пластмассовые, чтобы не воровали. Ещё пластмассу не принимают как металл.
Ответить
|
 |
Больше месяца! Полгода! Или год
Ответить
|
 |
Проще починить твои руки, которые не оттуда растут;) 
Ответить
|
 |
иногда картинки вставляются, а иногда нет
Ответить
|
 |
Servus⁽*⁾ — То "вставляется", то "не вставляется"
Это, похоже, возрастное :-) . 
Ответить
|
 |
Украина под властью воров в законе. Со времен Кучмы я предполагаю.
Ответить
|
 |
Скорее это великолепная версия события;) 
Ответить
|
 |
и на груди его могучей одна медаль висела кучей
Так люкИ, или люк?
Ответить
|
 |
нет, варты и не а центурию не наберётся.
Ответить
|
 |
Так вы за люки или варту? Или один хрен о чем, но посвистеть?
Ответить
|
 |
надо так, чтобы не ломалось. сам мог сообразить, и эмигрантов никаких беспокоить не надо.
Ответить
|
 |
ОфиГенино качество. где тут совет или положение на всех и всё? волна то мутноватая.
Ответить
|
 |
та ну! .. это ж работы сколько : вугельмана снимай, кол дезинфицируй, волну усаживай
Ответить
|
 |
Больше похоже на умышленный пролом крышки люка.
Ответить
|
 |
Попробуй проломай нормального качества люк. Интересно, сколько именно на них списали денег.
Ответить
|
 |
Речь идет о пластмассовой крышке люка, которая изображена на фото. Может быть, ты сам любитель ломать крышки люков? Кстати, на наших улицах видел крышки люков из бетона. Они тоще и прочнее пластмассовых.
Ответить
|
 |
крышка люка должна быть из чугуния.
Ответить
|
 |
Каждый люк имеет свою допустимую нагрузку! Этот рассчитан для пешеходной зоны. Судя по всему разбит автомобилем, водитель которого возомнил себя пешеходом.
Ответить