фр1



На отремонтированной за 100 миллионов Ришельевской ломаются люки  


Капитальный ремонт тротуаров Ришельевской улицы еще не закончился, а одесситы уже замечают на отремонтированной части поломки.

Так, на одном из перекрестков раскололась новенькая крышка люка.




«Люк на Ришельевской — не до, а после ремонта», — отметила опубликовавшая фото журналист Алена Фомич.

В образовавшейся дыре вполне можно сломать ногу, поэтому заботливые прохожие (а может и коммунальщики) поспешили закрыть пробоину куском картона. В комментариях пользователи соцсетей предполагают, что крышка не выдержала наезда автомобиля, и сомневаются в ее качестве.  

Напомним, реконструкция тротуарного покрытия улицы Ришельевской на участке от Ланжероновской до Успенской продолжается уже больше года. Недавно смета ремонта возросла с 92 до 107 миллионов гривен.

 






Неравнодушный
Очередная афера мэрии? Сколько уголовных производств можно завести для хорошего процента раскрываемости.
   Ответить    
LSwir
LSwir   страна по ip - od 24 декабря 2018, 23:20     +10      
Срочно выделить на люки 21млн!
   Ответить    
Неравнодушный
Всё делается на тяп-ляп, но в карманы чиновников реальные деньги стекаются.
   Ответить    
Moтoроллa
А если туда лошадь провалится! Или колесо кареты…
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 25 декабря 2018, 02:00     +8      
Вы шо, мыж таки в Одессе, 21 млн только на проект замены люков!
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 24 декабря 2018, 23:23     +6      
Такая же крышка с дырой есть на 13ст. Б. Фонтана на набережной. Явно раздавлены коммерческим транспортом. Расчёты архитекторов на сознательность водителей не оправдываются и помешать подобному возможно только физическим ограничением движения транспортных средств в подобных местах, т.е. тротуарах, либо устанавливать надёжные люки. В общем у нас если не халтура, так экономия, глупость и по**изм и исполнителей, и ответсвенных за выполнение работ
   Ответить    
Гость101
Люки сейчас в продаже, как правило, китайского производства, толщина и материал у них разные и  обусловлены предполагаемой нагрузкой. Глядя на срез излома, можно сказать, что тут явно кто-то «сэкономил» на прочности (и на цене, соответственно), то ли проектант, то ли строители. Люк явно не рассчитан на движение через него автомобилей, даже легковых, скорее всего, именно автомобиль стал причиной его поломки.
Можно лишь констатировать, что городские власти занимаются, в основном, «декором» города, выдавая его за капитальные вложения. Все по цене выдается за «золотое», а на самом деле даже не «позолоченное»).
С учетом места, на такие дыры власти должны реагировать мгновенно, иначе быть  беде. Впрочем, разве кого то там это волнует).
   Ответить    
Ираида
Ираида   Proxy 24 декабря 2018, 23:24     +4      
Там не один люк проломан.Пусть пройдутся -посмотрят. Месяц он точно уже сломан.
   Ответить    
Неравнодушный
Люки пластмассовые, чтобы не воровали. Ещё пластмассу не принимают как металл.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 23:29     +6      
принимают как пластмассу.
   Ответить    
Matilda57
Больше месяца! Полгода! Или год
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 23:26     +5      
вугельмана — за решетку!!!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 25 декабря 2018, 09:03     +6      
Труху и Вугля на кол!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
пластмассовые люки это зло
   Ответить    
Servus⁽*⁾
почините вставку картинок
   Ответить    
 Insider
Проще починить твои руки, которые не оттуда растут;)
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 23:42     +5      
ты чё, мужик?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
иногда картинки вставляются, а иногда нет
   Ответить    
Kol-o-Bok
Servus⁽*⁾ — То "вставляется", то "не вставляется"…
              Это, похоже, возрастное  :-)
.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 25 декабря 2018, 08:39     +6      
грешно смеяться над убогими!
   Ответить    
Неравнодушный
И здесь сэкономили?
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Украина под властью воров в законе. Со времен Кучмы я предполагаю.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Вот ещё одна версия:хотели увидеть, что там внутри?
 По подобию этого:

https://www.facebook.com/timurchicago/vi…
   Ответить    
 Insider
Скорее это великолепная  версия события;)
   Ответить    
ПнАлВч
…и на груди его могучей одна медаль висела кучей…
Так люкИ, или люк?
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 25 декабря 2018, 08:42     +3      
люки.
   Ответить    
ПнАлВч
На картинке 1- ОДИН люк.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 25 декабря 2018, 09:04     +5      
А по факту он не один.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 25 декабря 2018, 09:16     +5      
имя им — легион!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 25 декабря 2018, 09:18     +5      
Имя им — "трухлявая Варта"!
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 25 декабря 2018, 09:25     +5      
нет, варты и не а центурию не наберётся.
   Ответить    
ПнАлВч
Так вы за люки или варту? Или один хрен о чем, но посвистеть?
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 25 декабря 2018, 10:30     +5      
тебе дело?
   Ответить    
Victor 6932
ОфиГенино качество.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 25 декабря 2018, 11:26     +1      
надо так, чтобы не ломалось.
сам мог сообразить, и эмигрантов никаких беспокоить не надо.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 25 декабря 2018, 12:15     +1      
ОфиГенино качество.
где тут совет или положение на всех и всё?
волна то мутноватая.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 25 декабря 2018, 12:22     +1      
Эту волну давно пора на кол! Бухтит не по делу.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 25 декабря 2018, 12:25     0      
та ну! ..
это ж работы сколько : вугельмана снимай, кол дезинфицируй, волну усаживай…
   Ответить    
Великолепный
Больше похоже на умышленный пролом крышки люка.
   Ответить    
Victor 6932
Попробуй проломай нормального качества люк. Интересно, сколько именно на них списали денег.
   Ответить    
Великолепный
Речь идет о пластмассовой крышке люка, которая изображена  на фото. Может быть, ты сам любитель ломать крышки люков?
Кстати, на наших улицах видел крышки люков из бетона. Они тоще и прочнее пластмассовых.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
крышка люка должна быть из чугуния.
   Ответить    
Скайлайн
Каждый люк имеет свою допустимую нагрузку! Этот рассчитан для пешеходной зоны. Судя по всему разбит автомобилем, водитель которого возомнил себя пешеходом.
   Ответить    
   Правила


6element