9 грудня 2020, 17:28   

На площади Толбухина хотят построить развязку с подземным автомобильным туннелем: проект обойдется в 10 млн грн  


Проектно-строительная фирма «Одеспромстрой» выиграла тендер по выбору разработчика проекта реконструкции транспортной развязки на площади Толбухина в Одессе.

Как передает корреспондент «Думской», она согласилась выполнить работы за 9,9 млн грн. Предложения других участников — ООО «Союзтранспроект» и инжиниринговой компании «Автомагистраль» — были дороже.




Заказчик, муниципальное управление дорожного хозяйство, готов был потратить на разработку почти 12 млн грн.

Задуманная развязка должна быть двухуровневой — с подземным туннелем «в направлении улицы Космонавта Комарова и Люстдорфской дороги».

Ранее «Одеспромстрой» презентовал эскизы двухуровневых развязок на Люстдорфской и проспекте Небесной Сотни. На площади Толбухина компания предлагает проложить туннель, который свяжет Люстдорфскую и улицу Краснова. По замыслу специалистов, это позволит разгрузить круговой перекресток.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Постаир
Нью васюки
   Відповісти    
Хартфорд
Да кому он нужен этот подземный тоннель? Ездить надо уметь)


   Відповісти    

LulaOdessa
У вас есть другой проект, на другой площади? Вы готовы  провести тендер? Инвестировать? Куда вы предлагаете потратить в нашем городе деньги?
   Відповісти    
Кiviк22
Дороги это дойная корова для них
   Відповісти    
Валерий55
Это будет не геморрой — это будет геморроище на всю.опу! А воды подземной там хватает.
Записываем стартовые цифры.
На работу в 6:00, с работы в 10. 
   Відповісти    

falcon11
350тыс у.е. — сомнительно, что хватит, будут доп. сметы..
   Відповісти    
zloykakpes
Тротуары в центре сделайте, а потом уже развязки. Задолбало ноги ломать об ямы, торчащую арматуру и прочие противопехотные препятствия. Ко мне кто в гости с других городов не приезжает -- абсолютно все обращают внимание на то, какие раздолбанные у нас тротуары. Стыд и позор.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Sviatoslav Zapolskyi
Пешеходные переходы проект не учитывает
   Відповісти    
prospekt
С ними будет 15млн
   Відповісти    
bambula
Главное, чтобы специалисты Одеспрострой учли, что во время дождя появляется небольшое озеро между 3-ей станцией и Толбухина, иначе подземная развязка превратится в Балковская2 после ливня:)
   Відповісти    
Victor 6932
Конечно, для большинства населения в Одессе самым удобным и быстрым яваляется метро, поднятое над землей.
По проекту — с строительством тоннеля согласен. Но круговая развязка над ним будет сплошной тянучкой. Авторы не учли советский опыт, когда там уже была круговая развязка и были каждое утро и вечер десятки минут ожидания. Зачем там вообще нужна круговая развязка?
   Відповісти    
Ф1Фан
Т.е. — никогда… с нашими спецами проектантами и не менее спецами исполнителями — никогда…
   Відповісти    
eqmlista
Не правильно! Там нужна трёхуровневая!
   Відповісти    
ПнАлВч
Шооо??? паршивенький недострой на Сухом лимане уже 200 лимонов схавал и еще столькими не подавится, а тут, в городе, где под землей масса коммуникаций, о которых мало что известно, на верху дурдом и десять?
   Відповісти    
Rebkin
Rebkin   страна по ip - od 9 грудня 2020, 18:15     +7      
Разработка проекта 10 лямов, на слитке золота его чертить будут?
   Відповісти    
Кузька
Rebkin — цитата:
- Разработка проекта 10 лямов, на слитке золота его чертить будут?
- Не угадали! Скорее, слитками золота на наждачной бумаге…
   Відповісти    
Великолепный
В таком случае нужен будет подземный тоннель и на 3-й ст. Черноморской дороги. Потому, что ТС будут вынуждены останавливаться у светофора и ожидать поворота на 4-ю. ст. ЧД так, как это происходит в настоящее время. При этом длина автозатора увеличится аж до пл. Толбухина.
То есть, потоки автомобилей не должны пересекаться с ул. Космонавтов до пл. Толбухина и с пл. Толбухина до 4-й ст. Черноморской дороги.
   Відповісти    
Великолепный
….с ул. Космонавта Комарова.
   Відповісти    
Кюрасао
А пока будут строить лет пять, придется переживать транспортный коллапс…как уже зае@али со своими «улучшениями»…
   Відповісти    
 Семенов
Это за проект
   Відповісти    
RealOdessa
Вы понимаете, что 10 миллионов стоит ПРОЕКТ, а не строительство! Пачка бумаги с цветными картинками. И расчетами.
Смета самой развязки стоит около миллиарда.
   Відповісти    
BANZAI-ODESSA BANZAI-ODESSA
На мор вокзале алюминиевая конструкция обошлась 13 миллионов плюс обслуживание, а тут целая развязка и за 10 миллионов я лично не верю.
   Відповісти    
fanta
fanta 9 грудня 2020, 18:50     +5      
10 лямов это за что? Только за проект как я понимаю, а то я никогда не поверю что у нас за такие деньги могут что-то построить
   Відповісти    
Їфім
То офшорнокорупційна методичка однакова).Бо десь в інших містах теж хотіли якісь шляхи з тунелями побудувати.
   Відповісти    
irylya-m@ukr.net
А кто нібудь обратіл вніманіє на одну полосу двіжєнія, по которой сєйчас вистраіваєтся очєрєдь із хомячков в Мас Додікс, как по єтой полосє будут єхать на Філатова? І как будет останавліваться транспорт для ніщіх на протівоположной сторонє прі двіжєніі по одной полосє? І какім образом хомякі оставів своі тарантаси на протівоположной сторонє Краснова добєрутся к Мас Додіксу?
   Відповісти    
irylya-m@ukr.net
в пгт Малоросовка о вєлодорожках можно нє мєчтать, малороси на вєліках нє єздят, ім взападло, оні жє по понятіям жівут.
   Відповісти    
ПнАлВч
…Вы понимаете, что 10 миллионов стоит ПРОЕКТ, а не строительство! …(с) ви мине канешно извите, но великий и могучий в слове ПРОЕКТ видит и стопку бумаги с печатями, и сарай по этому ПРОЕКТУ
Тому пример:…предприятие, инициатива, совокупность мероприятий и объектов, связанных с решением масштабной деловой задачи…(с)
   Відповісти    
Van Val
- Я опять хочу в Париж.
- А ты там уже был?
- Нет, я уже хотел
   Відповісти    
Nostalgiys
Даешь круговое на перекрестке возле таировского кладбища! Там вечно пробки для гостей из Ильичевска и прочим одесситам.
   Відповісти    
іnquіsitіо77
трешак, там масштаб раза в три увеличен (в сторону увеличения плотности) площадь реально в 3 раза меньше. ну или машинки на картинке игрушечные
   Відповісти    
StickerV
Интересно, когда наши «умы» дойдут до приоритетности в движении общественного транспорта? Начнут хотя бы думать и рисовать проджекты с заботой о пешеходах и автомобилистах. Когда мы все хотя бы приблизимся к уровню цивилизованного отношения  к транспортным проблемам например семидесятых в Голландии?
   Відповісти    
Felix Jaworski
На малюнку виглядає все красиво і раціонально.
Але коли уявляєш супутні проблеми, то кидає в холодний піт! Який кошмар для людей, які живуть на Черьомушках чи Таїрова!
Обїжджатимуть, певне, через 1 станцію по Космонавтів, а може й далі, по Філатова, І.Рабіна, Інглезі і т.д. Можна очікувати щоденні транспортні колапси на Черьомушках. Частину потоків у тому напрямку кинуть на Фонтанську дорогу, яка і зараз захлинається від своїх.
А для реалізації проекту знадобиться добрий десяток років.
І це лише за оптимістичного сценарію.
Про можливі невраховані геодезичні сюрпризи і думати не хочеться!
   Відповісти    
Бирка
Классный проэкт, но каждые полгода он будет дорожать в этом вся фишка и обойдётся он где то  в 120 лимонов.
   Відповісти    
Shtas2
если это трамвай Север-Юг то было бы прикольно его пустить на другом уровне…
   Відповісти    
ОдессаМАМА
Толку нет. В другом месте будет пробка
   Відповісти    
Borisss
Есть такое понятие при погрузке пароходов-«лимитируещее звено».Это то звено, которое имеет найменшую призводительность и ВСЯ технологическая линия «подстраивается» под  производительность этого звена.В данном случае улучшение только движения на площади существенно не изменит обстановку на дорогах в районе-надо занятся прилегающими дорогами.Они будут «сдерживать»..
   Відповісти    
Небезучастный
Сомневаюсь, что дальше проекта пойдет. «Хозбытовую канализацию Южного района г. Одессы» строили 30 лет и реализовано только 30%, а дальше эконом-класс из пластиковых труб проложили и на этом все закончилось. В нашем регионе нет больше специалистов этого направления. Единственному специалисту в проектировании подземных сооружений и не знаю сколько лет осталось до ста (Кузнецов В.П.). Так и останется проектом, сложенным на полочке, к сожалению. Может в наше нелегкое время пустить на более реальные потребности?
   Відповісти    
одс
Уже даже не смешно. За последние лет пять столько проектов многоуровневых развязок было! А в реальности ничего не построено. А народ что-то серьёзно обсуждает…
   Відповісти    
 Меркантильная
Наконец- то, время воровать бабло!
   Відповісти    
ODS_north
Нужно будет для такого проекта строить еще дополнительно насосную станцию и дренажную систему левневки… А это точно в 10 млн. не впишется…
   Відповісти    
bagadjan
delete
   Відповісти    
bagadjan
Очередные миллионы осядут в карманах и в бумаге с чертежами.

Кто-то вообще обратил внимание что в планируется построить подземный тоннель с Космонавта Комарова
 в сторону Люстдорфской дороги а на эскизе тоннель с Комарова на Краснова?
   Відповісти    
Oddy Odbourne
Не, там все правильно. Это просто журналисты с проектировщиками не потрудились визуально уточнить для понимания (в тексте и на рендере). А Вы при чтении запутались в названиях улиц, как, уверен, многие — Комарова и Краснова, Люстдорфская (Таирова) и Люстдорфская (центр).

На самом первом фото чуть понятней, да и на Вашем фото видно два названия «Люстдорфская дорога»
(какой-то гений решил белый текст на светлом фоне разместить).

Комарова ведь не начинается с пл. Толбухина. С Толбухина выходят два луча Люстдорфской:
1) большой участок Люстдорфской, что ведет к Водопроводной в сторону «центра города»,
2) маленький участок Люстдорфской (в сторону Таирова) — отходит от площади всего на 1 квартал, доходит до начала Комарова, а далее отклоняется в сторону Львовской, Глушко, Вильямса.

Так вот из текста: «НА ПЛОЩАДИ ТОЛБУХИНА КОМПАНИЯ ПРЕДЛАГАЕТ ПРОЛОЖИТЬ ТУННЕЛЬ, КОТОРЫЙ СВЯЖЕТ ЛЮСТДОРФСКУЮ И УЛИЦУ КРАСНОВА.»

Журналисты должны были уточнить: «который свяжет Люстдорфскую (со стороны Комарова) и улицу Краснова».
Очевидно, не могло быть речи о завороте с Краснова на Люстдорфскую к Водопроводной.

И все верно — скоростной проезд с Таирова в центр по Краснова.
А кому нужен тоннель с Люстдорфской (от Комарова) на Люстдорфскую (в сторону Водопроводной)?
Там же трамвай в центре. Да и проходимость участка, имхо, чуть меньше.
   Відповісти    
Великолепный
Это вообще пл. Толбухина.
   Відповісти    
Borisss
К сожалению-при любом проекте будет украдено не менее 50 процентов-как всегда.«Операция «Краян» продолжается.Тем более с приходом мони кучука-эти цифры воровства как минимум не станут меньше..Любое проектирование, любое «облагораживание» или реконструкция-это распил бабла.Тем более в Одессе..
   Відповісти    
Vangelis
Извините, пожалуйста а как пешеходы будут ходить по дорогам?
   Відповісти    
Дoктop Mopж
А разве в районе пл. Толбухина не проходит магистральный водопровод?
   Відповісти    
Александр Маврич
ЖД ПЕРЕЗД НА ХИМИЧЕСКОЙ
БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК! ЗАКРЫТЫЙ ПО КД! БЕЗ ОСТАНОВОК!
ДОВЕЛИ ЛЮДЕЙ С ПОСЕЛКА ГОДАМИ ЛЮДИ В ПРОБКЕ СТОЯТ
ПЕРЕЗД НА ХИМИЧКОЙ ВЕЧНО ЗАКРЫТЫЙ, ИМ ТОЛБУХИНО НЕ УСТРАИВАЕТ! В ГОРОДЕ КУДА БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ ЧЕМ НА ПЛОЩАДЕ ТОЛБУХИНО!
СПУСТИТЕЬС С НЕБА! К ЛЮДЯМ!
   Відповісти    
   Правила



22 червня
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
2
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
5
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×