зезман2



18 июня 2020, 16:05   

На Порошенко завели еще одно дело — на этот раз из-за Томоса об автокефалии


Пятый президент Украины Петр Порошенко прибыл в Печерский суд Киева, где ему будут избирать меру пресечения по делу о якобы, незаконном назначении на должность первого замглавы Службы внешней разведки Украины (СВР) Сергея Семочко.

Он поблагодарил собравшихся под зданием сторонников за поддержку и рассказал, что на него завели еще одно уголовное производство.




«Еще одна новость, которую я узнал только на этой неделе. Оказывается, они возбудили против меня еще одно дело. Которое звучит дословно: «За разжигание межрелигиозной вражды, путем получения Томоса и создания православной церкви Украины», — заявил Петр Порошенко.

Присутствующие встретили эту новость неодобрительным гулом и криками «Ганьба».

Напомним, 5 января 2019 года Вселенский патриарх Варфоломей подписал Томос об автокефалии Православной церкви Украины.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
518 новостей

Новости по этой теме:





Serg  Chernetchenko
Я так понимаю, Вселенского патриарха привлекут за соучастие?
   Ответить    
Жора с Адесы
А как же!
   Ответить    
Мойша Оффшор
Надо как-то сообщить Зеленскому, что суды становятся более де-бильными.
Когда Порох снова станет Президентом, он засудит Зеленского за бездияльнисть монобольшинства и поголовного посмешища на институтами украинской власти.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
та не, Серг.
просто верховный раввин вызовет бубочку и всыпет ему батогов на заднем дворе синагоги. шоб моск перетек ему из задницы в место малеха повыше.
   Ответить    
Aль Пачино.
Не только Всеселенского, а Самого…господа.
   Ответить    
marazli2018
как говорила бабушка:"Пы@@@@кы…пы@@@@камы…"
   Ответить    
dolento
dolento 18 июня 2020, 18:09     -8      
Президент Порошенко прагнув бути для усіх добрим, не розслідувалися злочини Майдану, буйно цвіла корупція, його братчики з партії ригів отримали друге дихання, так звані правоохоронні органи, стали злочинними утвореннями! Один картавий вождь казав:«Самая лучшая политика, прямая политика»! Суспільство чекало рішучих дій по очищенню країни від багаторічного нашарування різних жахів, але ж не дочекалося!  Нехай влада гітлерюгендців відправить на підвал хитрозробленного кондитера, може це стане для когось корисною наукою!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sergiy Leo
Бла бла бла! Порохоботы не понимают, что если уйдет Зеленский, то следующим будет Бойко или Медведчук! А порох просто сбитый летчик…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Corvus Od
Неправда, вон даже ниже его уже в лик святых возносят)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Van Val
Van Val 18 июня 2020, 19:03     +1      
Распни его…ой…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sharkyus
Sharkyus 18 июня 2020, 19:24     +4      
Таким образом, по всей видимости, можно сделать вывод, что у Зеленского есть претензии к получению Украиной Томоса. Если это так, то это станет большой проблемой для него, в случае, если он предпримет дальнейшие шаги по его отмене, так как это будет являться, по сути, покушением на суверенитет Украины, что очень похоже на статью 111 уголовного кодекса (гос. измена)
   Ответить    
Посейдон
Пускай они возбудят дело против принятия "Томоса". Порошенко они все рано не посадят — по старинному закону: "Имеющий деньги не может быть наказан". Но наши люди хоть разберутся, что же это такое — томос. Название проекта крайне неудачное, он даже не пояснено толком. Дело состоит в том, что теперь Украинское православие управляется напрямую из Вселенского Патриархата через Варфоломея. Оттуда пришло к нам православие, а не через Москву. Кстати сказать, после "Колиивщины", в Украины были уничтожены все церкви, кроме Московских. Такими в большинстве своем, они и остались. Посмотрите историю, почитайте поэму Т.Шевченко "Гайдамаки".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Тильви
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/…
Филарет инициировал
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
'Відсиди за Томос': Добкін похвалився, що є ініціатором нової справи проти Порошенка

https://voi.com.ua/news/1445580/…
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Как быстро развиваются события)
Где это несчастье под ником Неравнодушный? Почему за Петю не вступается?? Или он на митинге под Печерским?
   Ответить    
Просто Ким
Про Томос согласен. Негоже светским людям лезть в церковные дела.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 18 июня 2020, 18:01     -6      
Все.что можно посчитать политическим преследованием-малоперспективно.Копайте в экономической плоскости.например телеканал Прямой.
   Ответить    
dolento
dolento 18 июня 2020, 18:13     +2      
Товариш Ким, вам зачот, блін з великої лопати та літру
 бояришника ! 
   Ответить    
Alex  Fomenko
Реваншисты торопятся. Крым надо намочить срочно.

ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 13: Ровеньковская епархия | АРГУМЕНТ

ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 1: Запорожская епархия
ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 2: Сумская епархия
ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 3: Одесская епархия
ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 4: Житомирская епархия
ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 5: Винницкая епархия
ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 6: Харьковская епархия
ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 7: Белоцерковская епархия
ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 8: Днепропетровская епархия
ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 9: «Крымнаши» епархии
ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 10: Херсонская епархия
ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 11: Луганская епархия).
ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 12: Северодонецкая епархия
   Ответить    
Просто Ким
Alex Fomenko, мил человек, а почему указанная тобой страничка в facebook не открывается?
   Ответить    
Alex  Fomenko
Потому что ПНХ. Вот почему)
   Ответить    
Просто Ким
Т.е. ты ПНХ. Понял. Очень хорошо.
   Ответить    
Alex  Fomenko
То есть нех тебе делать на моей странице.
   Ответить    
Просто Ким
Конечно, клоны они такие нежные и нервные.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Ахах. Это говорит нечто с чужим лицом и чужим именем. :)
   Ответить    
Sergiy Leo
Так ты Алекс или Татьяна Деркач? Пассивный что ли?…
   Ответить    
Девятый Неизвестный
если это правда, то придурки таки сделают из пятого президента еще и православного святого!
   Ответить    
Corvus Od
А еще сами критиковали Кацапов что пу святым делают, нуда нуда, обвертка новая начинка старая)
   Ответить    
Хохмач
В корне не согласен.Так как мобилизация началась до начала его президентства. А до мобилизации  только добравольцы, валантеры, и немного военных держали рубежи.Так что святым его делать не обязательно.А вот через пол года примерно началось полное обеспечение и он даже свои кровные вложил.
   Ответить    
Мойша Оффшор
Судить за Томос! ?? Однако!!! Надеюсь, что это полная бредятина!!!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
интересный случай  — человек роет себе могилу гетманской булавой… а что азиров казал — лопату бери, оно сподручнее.
   Ответить    
Corvus Od
Хоть я пороха не переношу, но это реально бред
   Ответить    
Sharkyus
Sharkyus 18 июня 2020, 19:16     +5      
Зеленский, по ходу, Путина боится больше, чем украинского народа, что уже томос сюда приплели, что по сути является достижением для нас.
   Ответить    
Black_Sea
Називаємо речі своїми іменами. Справа проти Томоса — це справа проти державності України.
   Ответить    
Olli8
Olli8 18 июня 2020, 16:50     +6      
М-даа! Похоже, у зеленых истерика. Чушь, которую они творят, уже на голову не налазит
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
Це вже 27 справа проти Поpошенко за 14 місяців. Зелені гниди зовсім безнадійні імпотенти.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Андрей Таран
Порохоскот надизил😁😁😁😁
   Ответить    
#K71IS
#K71IS   страна по ip - ua 18 июня 2020, 21:53     -7      
Канонизировать? Ты совсем с кукушкой своей расстался.
Узурпировать власть, поднять уровень коррупции до небес, взвентить цены без обоснования и т.п.
Дядя, тебе надо привести свои мысли в логический строй
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 19 июня 2020, 02:59     +6      
А тобі від своїх відмовитись? Яка узурпація влади, якщо він прийшов шляхом виборів і не намагався, збільшити особисту владу, на відміну ві твого ЗЕленого куміра
   Ответить    
Lexa Odesit
Зеленский епнулся мозгом.
   Ответить    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 18 июня 2020, 18:12     -5      
У нас религия отделена от государства, никакой президент лезть в религию не имел права! Виновных — наказать!
   Ответить    
Sergiy Leo
Почему порохоботы равняются на скрепных и их методичками пользуются?
   Ответить    
Хохмач
Эх зелёный зелёный тебя тоже самое ждёт после срока.Но тока уже будет по взрослому.
   Ответить